Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш Степка из "Ушастика" (Наш первый кроля. Буду рада советам.)
Наш Степка из "Ушастика"
Larsen Дата: Понедельник, 12.10.2015, 23:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Ирина
Город: Кашира

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Ирина.
Видимо форумы уже не так популярны, как несколько лет назад... и тут тем новичков за последние пару лет не заметно ((
Но все же попробую ))
4 октября у нас появился новый член семьи, кролик Степка, взяли у Надежды в питомнике "Ушастик".
Целый месяц готовились к его появлению. Все изучали, читали и атаковали зоомагазины.
Ехал зая с Москвы 2 с лишнем часа, муж всю дорогу ласково пел ему песни )). По-приезду минут 30 сидел в углу клетки, потом уже освоился и давался себя погладить.
Степке пока только 2 месяца, ест корм (набрали с запасом у Надежды), жует сено и пьет родниковую водичку.
Очень полюбил нашу кошку (ей уже 16),но она к нему как то равнодушна, скорее терпит.
Пробуем выпускать погулять по комнате, пока только на ковре. т.к. ламинат зараза скользкий. Клетка высоковата, поэтому сооружаем лестницу из коробок, но он ей как то не доверяет.
Степка уже освоился и с утра ждет пока его вытащат из клетки.
Ждем приезда вольера, что бы оставлять гулять на ночь.
а вот наши фотки (давно не пользовалась радикалом, попробую):












 
sanhces7 Дата: Вторник, 13.10.2015, 06:33 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Larsen, добро пожаловать! ну что Вы так, у нас отличный форум, пусть немноголюдно, зато все свои)
новички у нас есть, просто темки активные, и кажется, что они не новые.

мы очень рады Вам и фон Зяйцунгу Степану smile гордый крол)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Larsen Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Ирина
Город: Кашира

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, форум у вас действительно хороший. Очень много полезной информации. Все темы пропитаны любовью к зайкам ))

Вчера вечером соорудили лестницу, теперь зая сам может выбираться из клетки. Сегодня с утра клетку не закрываю, гуляет по комнате, но больше конечно же спит )))


Еще хотела спросить: на сколько нужны опилки в клетке? Первые дни были с опилками, иногда писал не в туалет а в опилки по углам, один раз умудрился точно в миску с водой попу нацелить )). Потом на пару дней клетка была без опилок, писал только в туалет. Сегодня опять насыпала опилок, забежал в клетку и надул на  новые опилки. Все помыла, сгребла опилки в центр, жду )))


Сообщение отредактировал Larsen - Вторник, 13.10.2015, 14:01
 
sanhces7 Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:17 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Larsen, не знаю, мы не используем опилки или подстилки. кролик на вольном выпасе, к лотку ласково приучен. если раз в полгода ему выпадает в клетке ночевать (родители приезжают, страшного вепря-хищника опасаются wink ), на этот случай там плед в поддоне клетки лежит. но крол его с тоски по воле грызть иногда начинает) попробуйте хб ткань в несколько слоев положить. но крол ее рвать будет, скорее всего)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Larsen Дата: Вторник, 13.10.2015, 22:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Ирина
Город: Кашира

Награды:

Призы за конкурсы:
На вольный выпас пока боюсь, маленький, у меня двое деток, один из которых гиперактивный четырехлетка ))) вдруг затопчит.  Пока обезопасили только одну комнату.
Сегодня привезли вольер, огородили на ночь часть комнаты.


Сообщение отредактировал Larsen - Вторник, 13.10.2015, 22:40
 
sanhces7 Дата: Среда, 14.10.2015, 06:00 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Larsen, Вы основательно подготовились к приему кроля в такие хоромы))) зайчик в хороших руках wink

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Alena Дата: Среда, 14.10.2015, 08:03 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Larsen, добро пожаловать к нам!
Поздравляю вас с таким отличным приобретением, кролики это чудо!
Хотела уточнить, а квартира позволяет поставить вольер?


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Larsen Дата: Среда, 14.10.2015, 11:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Ирина
Город: Кашира

Награды:

Призы за конкурсы:
Вольер ставим только на ночь, что бы не запирать в клетке и что бы дети не наступили (лунатят иногда), да и дверь в туалет кошка ночью открывает, а там наполнитель не съедобный. Теоретически его конечно есть где у становить постоянно (квартира трех комнатная), но муж против этих постоянных городушек.
Летом вместо клетки будет стоять на даче.
  А днем клетка открыта, хочу что бы привыкал везде бегать, но пока бегает только в детской и любит свою клетку ))) частенько туда ныряет и прячется в верхний домик спать.
А опилкам у нас ночью была объявлена вона )) расчистил себе от них места для лежанок, все сгреб и описал. Сегодня все убрала и он довольный растянулся на чистом полу ))
 
Мирослава Дата: Среда, 14.10.2015, 19:57 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Larsen ()
вот наши фотки
Поздравляю с новым питомцем!!! Он у вас невероятно красивый!!! А какой у Степы домик - всем кроликам на зависть!!!
Цитата Larsen ()
Сегодня все убрала и он довольный растянулся на чистом полу ))
Еще и чистюля! Умничка!


 
Galiegos Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:35 | Сообщение # 10
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ирина и Степа, добро пожаловать! flower

Степа - прекрасен! Домик у него хороший, но мне лестница кажется несколько опасной, крутоватой. 

По поводу опилок. Попробовала как-то. Причем не только в качестве наполнителя в лоток, но и в качестве подстилки. Типа мягко будет, удобно. Так вскоре  все вокруг клетки на метр было в опилках! Т. к. Муфта занималась активным шебуршанием и раскидыванием.

От опилок отказалась. Наполнитель в лотке - древесные гранулы. Правда, щас лоток пришлось убрать, ибо Муфта стала его грызть и трепать нещадно. Поэтому просто сыплю гранулы в уголок и она туда аккуратно ходит. Еще лучше - смесь древесных гранул и зернового наполнителя. Если только одно зерно, то недостаточно впитывает. Если только одни гранулы, то раскатываются в стороны, а в зерне как раз хорошо держатся на месте. Только нужно смотреть, чтобы кролик зерновой наполнитель не ел! Если пытается есть, то тогда, конечно, этот вариант не подходит.


Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш Степка из "Ушастика" (Наш первый кроля. Буду рада советам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1