Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как можно подружить двух девочек?* (если не получится подружить придётся отдать Юку)
Как можно подружить двух девочек?*
Юки Дата: Понедельник, 07.04.2008, 10:44 | Сообщение # 1
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
как же можно сдружить их?Чика спокойная девочка и может сдружится с любой кролькой но вот Юки бросается на неё (( тут на днях сильно укусила её за ухо(( Юка бросается даже на клетку с Чикой и вцепляется ей в ноську ((
что делать уже не знаем..если не получится подружить придётся отдать Юку ((( пока она маленькая до клетки не достаёт а как вырастит даж страшно представить что будет..((
посоветуйте что нибудь ((


 
Суши Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:30 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
ну что тут можно сказать...ты читала тему про содержание 2х крольчих? wink
думаю придется тебе побыть рефери лет 10... sad



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Юки Дата: Вторник, 08.04.2008, 15:10 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
sad вот почитала похожие темы....эх..кажется что не получится сдружить наших малышек..меньше всего хочется с кем то из них расставаться..но...я прям в замешательстве.... sad
Сегодня, когда Юки гуляла она напала на клетку с Чики и они опять подрались..разорвали бы друг дружку если бы не прутья...точнее Чики просто защищалась, а Юки нападала....Чики в который раз пытается подружится, а ничего не выходит....я даже пробовала прижать слегка Юки к полу, тогда Чика просто ее обнюхала облизала ей шерстку, подтолкнула носом и побежала по своим делам...а Юки только я бы руку отпустила готова ее разорвать была sad
Вот и мучаюсь...незнаю что делать дальше....


 
Радмила Дата: Вторник, 08.04.2008, 15:26 | Сообщение # 4
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 780
Имя: Вахрушева Радмила Сергеевна
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Юки, сочувствую..... sad

Со мной ТОЛЬКО на ТЫ!

 
Азура Дата: Вторник, 08.04.2008, 15:38 | Сообщение # 5
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Юки,а может она ревнует?

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ №25 "Чистые лапки" Спонсор конкурса Bastet!
 
МЫШЬ Дата: Вторник, 08.04.2008, 15:48 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
наверно ревность..очень ревнивая девчонка...

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
Юки Дата: Вторник, 08.04.2008, 18:49 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
Может и ревность и чтоже мне с ними делать? sad

 
nanni Дата: Вторник, 08.04.2008, 18:53 | Сообщение # 8
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Имя: Наталия
Город: Астрахань

Награды:

Призы за конкурсы:
Или ждатьми надеятся, или ... думаю если не сдружились отдать новенькую, чем дольше будешь ее держать, тем болше привяжешься, я конечно не настаиваю на это...

В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким - Байрон Д.

 
Суши Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:03 | Сообщение # 9
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Юки,
ничего не делать) составь распорядок дня и выгуливай по очереди) все так живут))) все в порядке! ненадо расстоваться ни с кем) biggrin



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Mila Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:42 | Сообщение # 10
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Юки, если сразу не подружились ваши девочки, то оставьте попытки их подружить, пока крольки не нанесли друг дружке серьезные травмы. Если тяжело расставаться с Юки, то выход только один, держать в разных клетках и выгуливать поочереди. У нас так гуляют наши девченки, по очереди, только барашки живут вместе с раннего детства и дружат, а цв. карлики готовы порвать друг друга sad

Кролик Роджер)))



 
Юки Дата: Среда, 09.04.2008, 08:03 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
Дружить они уже наверное не станут..чтож будем думать...наверное попробуем выгуливать их просто в разное время...хотя это и так происходит..жаль что Юки во время ее прогулок целенаправлено ищет клетку с Чики и пытается до нее дотянутся..а она еще маленькая..боюсь подумать что же будет когда она подрастет и сможет доставать..есть конешно вариант просто прятать клетку одной повыше и подальше пока гулят другая (Чики тоже пыталась найти клетку с Юки), но если постоянно переносить клетки на разные мечта у крольков не будет неудобства? им же наверное некомфортно будет от постоянно "местапередвижения"? sad
а расставаться ни с одной из них не хочется к обеим очень привыкли и очень любим.у каждой что то свое в характере....


 
svetly Дата: Пятница, 11.04.2008, 07:09 | Сообщение # 12
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Имя: Svetlana
Город: Vladivostok

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня крольчиха родила, в месяц я детей от нее отселила в другую клетку, потому что она родила еще раз. Клетка со старшими детьми стоит в той же комнате, что и с крольчихой с младшими. Когда я выпускала гулять старших детей, то они к клетке с крольчихой не проявляли никакого интереса, просто носились по комнате, а вот когда я выпускала крольчиху, она подбегала к клетке со старшими детьми (там два зайчика, мальчик и девочка) и начинала об нее тереться подбородком, типа, оставлять свой запах, а старшие дети в это время почему-то начинали драться между собой surprised Поэтому на время прогулок мамочки клетку со старшими детьми я убирала. Потом мальчика мы отдали, осталась одна девочка. Мамаша стала бросаться на ее клетку при прогулке, девочка к ней тянется, а мама пытается покусать. Но через клетку она не доставала, и я перестала клетку со старшей девочкой убирать. Теперь мамаша привыкла и тоже не обращает на старшую дочку никакого внимания, иногда даже сено у нее из клетки сквозь прутья тырит smile Когда младшие дети подросли, пробовала выпускать старших и младших вместе, старшие начинали устраивать дедовщину smile Бегали за малышами и кусали за попу :)) (не очень сильно). Я выпускала на диване, малыши разбегутся по углам, тогда старшие их не трогают, гуляют по освободившейся территории...
Может, ваши крольки, если и не подружатся, то со временем хотя бы тоже привыкнут друг к другу и перестанут задираться через клетку... smile


Сообщение отредактировал svetly - Пятница, 11.04.2008, 07:11
 
Юки Дата: Пятница, 11.04.2008, 10:06 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
svetly, Вот мы сейчас гулять выпускаем их по одной а когда обе не гуляет держим клетки рядом так, чтобы они не смогли покусать друг друга (даже через прутья клетки это удавалось), но при этом могли видеть и чуствовать друг дружку...я очень надеюсь что хотя бы привыкнут...но пока что Юка при прогулках если видит клетку с Чики не уровне на котором она может до нее достать то она сразу бросается к клетке сначало обнюхивает а через секунду уже вцепляется во что успеет...то за носик, то за лапку (чика столбиком стоять любит, опираясь лапками на решетку) вот Юки и хватает ее..поэтому боюсь клетку свободно оставлять пока гуляет один из кроликов...
З.Ы. Надежда умирает послденей..а вдруг привыкнут


 
Светлана Дата: Пятница, 11.04.2008, 11:21 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Не привыкнут.... =( Я бы посоветовала просто поставить клетку со второй кролькой в более недоступное место.

Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
Юки Дата: Суббота, 12.04.2008, 00:41 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана, если только на шкаф...в однокомнотной квартире тяжело найти такое место((

 
ColdTessa Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:03 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Юки, а вы не пробовали клетку с Чикрой во время прогулок Юки чем-нибудь отгораживать?

Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
LenchiK Дата: Понедельник, 14.04.2008, 01:37 | Сообщение # 17
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Юки, может действительно стоит накрывать клетку хотя бы полотенцем? А то мне бедную Чикки аж жалко sad После прочитанного сложилось впечатление, что ее уже со всех сторон погрызли ни за что! angry

Животное - это главный член семьи!:)

 
Юки Дата: Вторник, 15.04.2008, 00:36 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
)) Ну погрызть ее не погрызли) она умеет отпор давать) а накрывать..хм Чика девочка любопытная сама пытается носик в клетку с Юки просунуть))) да и Юки не простит такой наглости как накрывание ее полотенцем)) она быстро с ним разберется)) Они у нас девченки "буянистые" )) сообразительный) единственный способ на мой взгляд просто ставить клетку с одной на высоту не досягаемости) собственно пока что это у нас получается)

 
Азура Дата: Вторник, 15.04.2008, 15:06 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я когда читала эту тему,очень беспокоилась,что наши девчонки тоже не подружатся.Первый день побегали друг за другом,а сейчас даже спят вместе,одним клубочком.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ №25 "Чистые лапки" Спонсор конкурса Bastet!
 
Радмила Дата: Вторник, 15.04.2008, 15:07 | Сообщение # 20
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 780
Имя: Вахрушева Радмила Сергеевна
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Азура, повезло.... biggrin

Со мной ТОЛЬКО на ТЫ!

 
Юки Дата: Среда, 16.04.2008, 07:44 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin Да точно повезло))) эх а нам придется точно быть рефери еще долго))))) ну ничего) мы все равно каждую из них любим)

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как можно подружить двух девочек?* (если не получится подружить придётся отдать Юку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1