Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как приучить к лотку?* (Подскажите, пожалуйста!! СРОЧНО!)
Как приучить к лотку?*
Снежинка Дата: Пятница, 09.05.2008, 00:06 | Сообщение # 1
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Имя: Мария Симонова
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я в бессилии.. Раньше у нас была клетка с решетчатым дном и я не парилась, а теперь надо ее приучать к лотку.. Но я и какуськи клала в лоток и гранулами ( я ими пользуюсь) вытирала в мочу и "носом тыкала" по народному средству.. Но, ничего не помогает, она такая настырная! И я просто устала вымывать по часу клетку, вы бы только видели, какой там был кошмар, что час это маленький срок)) Поэтому, помогите, пожалуйста!!

 
Ксюшка Дата: Пятница, 09.05.2008, 11:20 | Сообщение # 2
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Снежинка, не надо носом тыкать!!! wacko Это ведь у них самое чувствительное место! Да и не кошка это, не щенок, кроля спокойно к своим какам относится!

А места, где неположенно писать, уксусом протирали?




 
Снежинка Дата: Пятница, 09.05.2008, 11:45 | Сообщение # 3
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Имя: Мария Симонова
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Д, протирала.. Но видимо, когда запах улетучился, она там опять и наделала "делишки"...

 
dynastya Дата: Пятница, 09.05.2008, 14:44 | Сообщение # 4
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Может вам тогда стоит снова купить клетку с решетчатым дном? Раз она уже так привыкла, а теперь ей приходится переучиваться, вот она еще и не сообразила. Я и вовсе своего не приучала, просто поставила лоток в углу клетки и кроля сам все понял и стал туда писать. Все-таки это у них инстинктивно наверно.
Ну носом тыкать точно не надо. Дайте ей время, я думаю, она должна сообразить.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
KENI Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:13 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Имя: KENI
Город: МОСКВА

Награды:

Призы за конкурсы:
я свою приучила к лотку достаточно быстро.следила куда она обычно писала и какала,в это место поставила лоток.все ее каки складывала туда,ну а где написает салфеточкой вытираю и салфетку тоже в лоток.сейчас уже ходил в лоток.



Мы в ответе за тех,кого приручили!
 
Migero4ka Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:14 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Имя: Милана
Город: Рига

Награды:

Призы за конкурсы:
Снежинка, Возможно вашей зае просто нужно время. Ведь даже нам трудно бросить свои привычки.


_____________________________
Кнопик, я тебя люблю и помню...

 
Снежинка Дата: Пятница, 09.05.2008, 19:14 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Имя: Мария Симонова
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
dynastya, у нас просто нет денег на новую клетку, я и так эту купила из карманных денег.. А теперь она писает рядом-прерядом с лоточкоми почти мимо не какает... Мне кажется, ей на самом деле нужно время, по крайней мере она уже в 3 раза меньше стала делать "кое-что непроизвольно" happy

 
Skapozitifff Дата: Пятница, 09.05.2008, 23:34 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот пока мой Зая болел, мне пришлось временно извлечь опилки из клетки.. и он стал писать где попало.. я не ругала, так как он болел... но сейчас тьфу-тьфу всё нормализовалась.. и тут случайно обнаружила пару лужиц не в туалете , а рядом.. меня эт о немного разозлило!!! Так что тоже чуть потыкала его наглой моськой!!!.. Вроде больше этих"ляпсов" не повторялось)) biggrin
 
Снежинка Дата: Суббота, 10.05.2008, 20:12 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Имя: Мария Симонова
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin Моя тоже вчера около пописала, а сегодня прямо в лоточек)) biggrin biggrin ! Я ей так горжусь!! Ma l`ecole! =)

 
dynastya Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:15 | Сообщение # 10
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Снежинка)
Моя тоже вчера около пописала, а сегодня прямо в лоточек))

поздравляю!!! Видите, кроля уже делает успехи! Все наладиться)


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Skapozitifff Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:40 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да! Терпение и труд всё перетрут:)) biggrin
 
Natalek Дата: Пятница, 16.05.2008, 11:25 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажите плиз! писает в лоток, иногда и какает туда же. но частенько какашки валятся по клетке. как быть?

ко мне на "ты"

[url=http://line.mole.ru/]

 
Радмила Дата: Пятница, 16.05.2008, 17:38 | Сообщение # 13
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 780
Имя: Вахрушева Радмила Сергеевна
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalek, терпение и еще раз терпение...... biggrin С моей это не прокатит, она у меня девушка настырная........ sad

Со мной ТОЛЬКО на ТЫ!

 
dynastya Дата: Суббота, 17.05.2008, 15:39 | Сообщение # 14
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Большинство кроликов горошат по всей клетке, несмотря на то, что писают только в лоток. Так что скорее всего горохи так и будут по всей клетке. Ничего здесь не сделаешь. Чистить клетку почаще, вот и все.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Natalek Дата: Суббота, 17.05.2008, 16:17 | Сообщение # 15
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а как приучить его всегда какть в лоток? клетку чищу утром и вечером. но хотелось бы, чтобы он был дисциплинированный

ко мне на "ты"

[url=http://line.mole.ru/]

 
Радмила Дата: Суббота, 17.05.2008, 18:46 | Сообщение # 16
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 780
Имя: Вахрушева Радмила Сергеевна
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalek, бесполезно.... angry

Со мной ТОЛЬКО на ТЫ!

 
dynastya Дата: Суббота, 17.05.2008, 21:08 | Сообщение # 17
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Радмила)
Natalek, бесполезно

согласна.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
YANA Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:17 | Сообщение # 18
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Имя: Яна
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Моему Баксу 1год 9мес. но он до сихпор разбрасывает горошки по клетки (но в большей степени ходит в лоток). Но полностью я так и не приучила ходить в лоток... Поддерживала идеальную чистоту, протирала уксусом, но все оказалось напрасно, теперь смирилась, почаще скидываю разбросанные горохи ему в лоток.
 
Amateur Дата: Понедельник, 19.05.2008, 00:30 | Сообщение # 19
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
какашки это такая ерунда... у нас все проблемы решились с покупкой нового лотка, бОльшего по размеру, чем прежний. но в квартире кролик как ссал, простите, по всем углам (точнее, по излюбленным), так и ссыт. муж ее лупит (то есть воспитывает :)), но от этого ничего не меняется! то ли наша маська невоспитуемая, то ли они все такие... а на фоне этой "мокрой" войны кроличьи какашки уже не вызывают никаких отрицательных эмоций...их же так просто подметать веником))))

Мотька
 
armind Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:12 | Сообщение # 20
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Имя: Анна
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
В общем проблемка у нас такая. Дымочка писала в основном только в клетке, к лотку еще не приученная. Вчера забралась ко мне на руки и написала на меня (Она у меня уже 1,5 месяца и ни разу за это время такого не случалось). Я ее отругала и посадила в клетку. Сегодня та же история, только на руки я ее не пустила в момент Х, и ей пришлось надуть на диван. Я снова ее отругала, и отправила в клетку. После того как выпустила она еще 2 раза написала там же :(. Сегодня купила лоток и насыпала туда ее использованную подстилку вместе со свежей. Днище клетки вымыла и оставила пустым. Все ее писюльки промакиваю и складываю в лоток, горошки тоже собираю. Интересует следующее:
1. Почему она написала на меня?
2. Что еще нужно делать чтобы приучить к лотку?
3. Что делать с диваном на который она уже 100% будет ходить? (Кроме уксуса?)
4. Как ей дать понять что надо все подобное делать в лоток?

Добавлено (31.10.2010, 13:29)
---------------------------------------------
Что никто не подскажет? не было ли у вас подобного?

Добавлено (31.10.2010, 15:12)
---------------------------------------------
тема не теряет срочности ;( скоро не останется чистого места.. помогите


Моя Дымка

 
MAKSIK Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:21 | Сообщение # 21
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (armind)
1. Почему она написала на меня?
2. Что еще нужно делать чтобы приучить к лотку?
3. Что делать с диваном на который она уже 100% будет ходить? (Кроме уксуса?)
4. Как ей дать понять что надо все подобное делать в лоток?

1.Стечение обстоятельств..маленькие крольчата как правило не терпят и писают не обращая внимания лоток это...чьи то руки или диван..с возрастом как правило это уходит ...мои то же когда были маленькие при прогулках на диване писали где попало...а когда подросли писать где попало на прогулках сами перестали ..Но хочу предупредить, что в период полового созревания взрослые самки могут оставлять не только горохи, но и небольшие лужицы на той территории где они гуляют...так они метят территорию ...и с этим что то сделать практически невозможно это инстинкт.
2.К каждому нужен индивидуальный подход...я своих вообще не приучала к лотку в клетке сами понимали куда ходить..у некоторых надо целенаправленно складывать все писюки и горохи в лоток показывая тем самым куда надо ходить в туалет..правда как показывает опыт если кролик чего то сильно не хочет заставить его практически невозможно
3.Если вас так напрягают лужи на диване...либо застилайте диван на время прогулок кролика покрывалом, которое не так жалко либо вообще не пускайте на диван кролика
4.Прочитайте темку про туалет может вам поможет
http://nada25.ucoz.ru/forum/73-634-1


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
armind Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:09 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Имя: Анна
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, благодарю за исчерпывающую информацию wink Дымка вроде не сильно сопротивляется) сегодня даже все горохи в лотке smile

Моя Дымка

 
lazka Дата: Суббота, 31.12.2011, 21:59 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Ольга
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста,а с какого возраста можно начинать приучать к лотку? Дашуня всю клетку по периметру "обдула" а в лоток даже просто так не заходит,обходит его стороной и все тут. Ей 1,5 месяца может рано я с нее начинаю такое требовать?!
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 02.01.2012, 00:32 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (lazka)
Ей 1,5 месяца может рано я с нее начинаю такое требовать?!

Нет не рано.Малыши, повторяя за мамой , уже в 3-х недельном возрасте ходят в туалет.
Quote (lazka)
Дашуня всю клетку по периметру "обдула" а в лоток даже просто так не заходит,обходит его стороной и все тут.

Возможно, живя у прежних хозяев, туалетом была вся клетка....(хотя как правило и в таких случаях кролики ходят в один из улов клетки), поэтому попав к вам ей сложно сразу делать все дела в один угол.Вообще кролик достаточно чистоплотное животное и быстро приучается делать все дела в одно место.Исключения составляет период полового созревания, когда даже самый чистоплотный кролик может начать метить территорию мочой и горошками.Но вашем случае кролик еще маленький по возрасту, поэтому скорее всего она просто еще не привыкла ходить в одно место.Возможно так же ей не нравится угол у который вы поставили лоток..попробуйте поставить лоток в другой угол, где она чаще оставляет лужи, или наполнитель в лотке смените ...если опилки то насыпьте древесные гранулы или наоборот..все ее писюки в неположенном месте промокайте наполнителем и кладите в лоточек...со временем должна привыкнуть.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
lazka Дата: Понедельник, 02.01.2012, 21:41 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Ольга
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
а вот про наполнитель я как то и не подумала,возможно именно он стороной обходится.Огромное спасибо за совет!!!
 
Stepashka Дата: Четверг, 15.03.2012, 11:47 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Marina
Город: Klin

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я новичок) Вот по поводу того что пока не приучится к лотку нельзя выпускать из клетки. НО он там не сидит, как только мы приходим домой, он начинает пытаться вылезти, прыгает по клетке, мечется. Когда его выпускаем просто походит спокойно и спит на коврике прикроватном, или на кровать пытается запрыгнуть. Мы очень переживаем, что он ударяется. Что делать в таком случае?

Любим нашего Стёпушку

 
Laky Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:21 | Сообщение # 27
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Stepashka)
Вот по поводу того что пока не приучится к лотку нельзя выпускать из клетки.
а с чего Вы так решили?
Quote (Stepashka)
НО он там не сидит, как только мы приходим домой, он начинает пытаться вылезти, прыгает по клетке, мечется
и правильно делает, движение для кролика жизненно необходимо biggrin
Quote (Stepashka)
Мы очень переживаем, что он ударяется.
кролик НЕ ДОЛЖЕН ни о что ударяться - это очень опасно, у него очень хрупкие косточки тем более если он ещё кроха у Вас.
Quote (Stepashka)
Что делать в таком случае?
ну во-первых во время прогулок надо максимально обезопасить территорию для прогулки, не допускать пряжков с высоты и попытки запрыгнуть на высокие предметы, которые покорить кролик ещё не в силе, иначе, не допрыгнув кролик может упасть с высоты Ну по поводу приучения к горшку почитайте вот эту темку http://nada25.ucoz.ru/forum/73-634-1


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))


Сообщение отредактировал Laky - Четверг, 15.03.2012, 12:22
 
Stepashka Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:32 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Marina
Город: Klin

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, вычитала где то на этом форуме, это были разные мнения о том как приучить, но так как опыта нет, я не знаю кого слушать(
Спасибо Вам!!!


Любим нашего Стёпушку

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как приучить к лотку?* (Подскажите, пожалуйста!! СРОЧНО!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1