Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Стал агресивным, кусается без поводов. Помогите! Что с ним?* (Есть ли у кроликов бешенство?)
Стал агресивным, кусается без поводов. Помогите! Что с ним?*
Воробей Дата: Среда, 24.09.2008, 16:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Фунтик никогда не был агрессивным и никогда не кусался..
Родители говорят, что они воспитательные меры предпринимали, пока меня не было дома.. Наказывали, за то что написает на диване, или обдерёт новые обои, или ел домашние растения.. Вчера "воспитательная мера" прошла не удачно, Фунтик укусил папу до крови. Сегодня утром всё было хорошо, я убрала его клетку как обычно, поменяла воду, корм погладила его, на руках подержала, но когда пришла мама и хотела его погладить он снова хотел укусить, но мама вовремя отдёрнула руку. Сейчас я пришла из школы и как обычно открыла его клетку и потянула руку его погладить, он меня укусил!
Есть ли у кроликов бешенство? Или это он нас просто боится и по этому обороняется? Посоветуйте хоть что-нибудь.. :'(


Моего кролика зовут Фунтик

Сообщение отредактировал Воробей - Среда, 24.09.2008, 16:05
 
the-sensual Дата: Среда, 24.09.2008, 16:08 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 188
Имя: Александра
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Воробей, кролик ваш напуган вашими воспитательными мерами! интересно, как вы его ругали за погрызяные обои - удар по голове? понятно почему он теперь вас боится и обороняется. он потерял к вам доверие и теперь кто знает сколько времени должно пройти чтобы он стал вам доверять.
если вы завели животное вы должны были быть готовыми к тому, что он будет все грызть. это их генетика, и никакими наказаниями вы от этого не избавитесь!
 
Воробей Дата: Среда, 24.09.2008, 16:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
the-sensual, я говорила своим родителям об этом.. Сегодня я сново с ними поговорила, они пообещали, что не будут больше так с ним, что теперь они будут доказывать ему, что они ему не враги.

Просто Я его не била! НИКОГДА! И тут он и на меня огрызаться стал :(


Моего кролика зовут Фунтик
 
Viki Дата: Среда, 24.09.2008, 16:20 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Виктория
Город: Ужгород

Награды:

Призы за конкурсы:
конечно, кролик в шоке, не понимает за что его так wink
Вообще не понимаю как можно наказывать его, максимальная мера наказания это то что закроете в клетку после того как что-то начудил.
А вообще зачем родители с клетку его выпускают wacko раз не могут за ним уследить. wink



 
Катька Дата: Среда, 24.09.2008, 16:33 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Viki)
максимальная мера наказания это то что закроете в клетку

это точно! Можно еще поругать... И ВСЁ!! РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!!! cool Только гладить.

Добавлено (24.09.2008, 16:33)
---------------------------------------------
теперь доказывайте, что любите. Беседуйте, гладьте, проявляйте любовь. Родители пусть не трогают крольку...

 
the-sensual Дата: Среда, 24.09.2008, 16:33 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 188
Имя: Александра
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Воробей)
что теперь они будут доказывать ему, что они ему не враги

интересно каким образом... cool
 
Gulia Дата: Среда, 24.09.2008, 16:38 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Гуля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я Тимку сразу в клетку сажала, когда что-то творил, даже крикнуть на него не могла. Мне казалось, он такой беззащитный sad
 
Ю_лия Дата: Среда, 24.09.2008, 16:41 | Сообщение # 8
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Имя: Юлия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Воробей, Как можно было не обьяснить родителям что кролик - это не человек его "воспитывать" всем подряд не надо. Животное выбирает себе хозяина самостоятельно. Ваши родители судя по всему не попали под критерий хозяев и не имели морального права воспитывать ВАШЕГО кролика. cool cool
Quote (Воробей)
Сегодня утром всё было хорошо, я убрала его клетку как обычно, поменяла воду, корм погладила его, на руках подержала, но когда пришла мама и хотела его погладить он снова хотел укусить, но мама вовремя отдёрнула руку.

Видите, катализатором агрессии стала мама. Это что же такое родители догадались учудить с бедным зверьком??
Моя кролька неадекватно реагирует на маму, но не потому что та причинила ей боль, а потому что мама ее боится. И кролька "ставит" маму на место, показывая что доверяет только мне. Но при этом она не кусается а хрюкает.

Виктория, я советую вам сейчас проявлять к кролику только нежность и ласку. Родителям строго настрого запретить грубость в прсутствии кролика. Говорить с ним тихо, спокойно. Они или должны перестать с ним общаться или приручить его к себе заново.
Ведь они поступили неправильно наказывая его, это все равно что бить младенца!!! cool cool

 
the-sensual Дата: Среда, 24.09.2008, 16:52 | Сообщение # 9
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 188
Имя: Александра
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ю_лия)
это все равно что бить младенца!!!

good сильно сказано! молодец!
 
Alena Дата: Среда, 24.09.2008, 17:01 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Воробей)
Фунтик никогда не был агрессивным и никогда не кусался..
Родители говорят, что они воспитательные меры предпринимали, пока меня не было дома.. Наказывали, за то что написает на диване, или обдерёт новые обои, или ел домашние растения.. Вчера "воспитательная мера" прошла не удачно, Фунтик укусил папу до крови. Сегодня утром всё было хорошо, я убрала его клетку как обычно, поменяла воду, корм погладила его, на руках подержала, но когда пришла мама и хотела его погладить он снова хотел укусить, но мама вовремя отдёрнула руку. Сейчас я пришла из школы и как обычно открыла его клетку и потянула руку его погладить, он меня укусил!
Есть ли у кроликов бешенство? Или это он нас просто боится и по этому обороняется? Посоветуйте хоть что-нибудь.. cry

Думаю что во время твоего отсутствия кроля просто реально зашугали.... wacko wacko wacko считаю что раз кролик твой, то ты и воспитывай дорогуша! wink я например Барашу вообще никому не доверяю.... wacko ну правда только если мужу (просто проверенно wink ). А кролики ой какие воприимчивые и пугливые создания....довели вы кроляса настолько что он даже кусаться бедный стал....теперь остается только ласкаться с ним...может быть вас он когда нибудь и простит wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
evdolya Дата: Среда, 24.09.2008, 17:09 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
мне вот тоже интересно, каким именно методом воспитывали???

если честно, я своего иногда тоже "бью", под попку tongue но совсем слегка, а то обнаглеть может, и по носу пальцем могу - я изверг cool


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!

Сообщение отредактировал evdolya - Среда, 24.09.2008, 17:11
 
Alena Дата: Среда, 24.09.2008, 17:11 | Сообщение # 12
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
а еще темка называется...."кусается без пововда"....ничего себе без повода cool

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nanni Дата: Среда, 24.09.2008, 17:34 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Имя: Наталия
Город: Астрахань

Награды:

Призы за конкурсы:
Я своего тоже изредка бью, совсем легонько, что бы от обоев отлепился, а так просто ругаюсь))) Круля сразу отцепляется от обоев и скачит дальше, а если честно, что бы не травмировать наших "детишек" своими криками и бить, надо за крулей следить! Сейчас я крулю совсем не ругаю, так как если выпущу, он у меня под пристальным присмотром, а при мне уж он боится шалить))) wink

Вот думаю, этож как надо бить малышика, чтоб тот под себя при их виде ходил!? cool

Воробей, ты не шугайся нас особо, мы же помогаем так, ну и немного возмущаемся, в адрес твоих злых родителей)))) wink


В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким - Байрон Д.

 
evdolya Дата: Среда, 24.09.2008, 17:36 | Сообщение # 14
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nanni)
надо за крулей следить!

согласна, но не уследить все равно

Quote (nanni)
Вот думаю, этож как надо бить малышика, чтоб тот под себя при их виде ходил!?

wacko wacko wacko а я не внимательно читала видимо, не видела, что он так делает
это ужас тогда какой-то, так нельзя с беззащитным животным, который в ответ ничего не может сделать


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
Ю_лия Дата: Среда, 24.09.2008, 17:45 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Имя: Юлия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena,
Quote (Воробей)
Есть ли у кроликов бешенство?

наверное только если родители покусали кролика... wacko
 
nanni Дата: Среда, 24.09.2008, 17:49 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Имя: Наталия
Город: Астрахань

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ю_лия)
наверное только если родители покусали кролика...

Ага, точно подмечено! happy happy happy


В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким - Байрон Д.

 
MAKSIK Дата: Среда, 24.09.2008, 18:00 | Сообщение # 17
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Воробей,скорее всего агрессивное поведение вашего кролика(самца) вызвано половым созреванием, в этот период поведение кролика(самца) может резко изменится, он может кусатся, царапаться, метить территорию(мочой или калом), домагаться ваших рук и ног, проявлять агресию по отношению к вам.Половое созревание кроликов(самцов) наступает где то после 3-х месяцев и может длится до 7-8 мес..а то и больше у кого как.Многим в таких случаях помогает кастрация кролика, поведение кролика после кастрации как правило становится спокойным.Конечно не все самцы так агрессивно переживают период полового созревания, кто то более агрессивен кто то менее. У кого то этот период вообще незаметно проходит.У крольчих то же бывают периоды агреесии, но т.к у вас самец(если действительно самец!), то про это я не буду подробно писать.Хотя если честно я бы удостоверилась какого пола кролик, честно сказать очень напоминает поведение крольчихи.

И еще Воробей, ...никогда не бейте кролика..слишком уж не равны ваши силы..Можете в крайнем случае поругать..показать как правильно..научить..но пожалуйста не бейте.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Среда, 24.09.2008, 18:01
 
Воробей Дата: Среда, 24.09.2008, 18:06 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Viki, вот и я о том же) Когда я его выгуливаю, я за ним слежу, по этому он и не хулиганит..

Спасибо, что отписались.. Я очень надеюсь, что родители изменят своё отношение к Фунтику и он перестанет кусаться..


Моего кролика зовут Фунтик
 
nanni Дата: Среда, 24.09.2008, 18:08 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Имя: Наталия
Город: Астрахань

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, начиталась про неадекватное отношение к кролясикам, и побежала свою Путятишну обнимать и ласкать, как подумаю что ее кто-то побьет, плакать хочется! cry

В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким - Байрон Д.



Сообщение отредактировал nanni - Среда, 24.09.2008, 18:08
 
Viki Дата: Среда, 24.09.2008, 19:52 | Сообщение # 20
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Виктория
Город: Ужгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Воробей)
вот и я о том же) Когда я его выгуливаю, я за ним слежу, по этому он и не хулиганит..

Просто скажи родителям чтоб не выпускали кролика без твоего присутствия wink



 
kasik Дата: Суббота, 27.09.2008, 02:11 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Не запуганный это кролик. Обычное поведение выросшего самца. Просто охраняет территорию, а еще в это время любое действие довольно резкое может спровацировать агрессию.
Никогда не бейте кролика!
По поводу половой агрессии - можете подвать глицин - по 1/6 таблетки 2 раза в день в течение месяца. Обычно помогает. Он на нервную систему действует успокаивающе. И передайте родителям, что бить кролика нельзя. Кстати, хоть они и кролики, но межу прочем очень злопамятные... Уже на своем опыте проверено не раз...
 
the-sensual Дата: Суббота, 27.09.2008, 02:26 | Сообщение # 22
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 188
Имя: Александра
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nanni)
Ой, начиталась про неадекватное отношение к кролясикам, и побежала свою Путятишну обнимать и ласкать, как подумаю что ее кто-то побьет, плакать хочется!

я тоже свою Викусичку обняла по крепче, тискать и цемкать начала! а потом еще и пописать на диван разок разрешила)))
 
Outlaw Дата: Вторник, 30.09.2008, 21:00 | Сообщение # 23
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Женя
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет Вам от нашего Фунтика! :))


--- Меня можно найти ВКонтакте!!! вот ссылка на страничку ---
--- http://vkontakte.ru/id4711147 ---
Спасибо за Вашу поддержку!
 
nanni Дата: Вторник, 30.09.2008, 21:07 | Сообщение # 24
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Имя: Наталия
Город: Астрахань

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (the-sensual)
я тоже свою Викусичку обняла по крепче, тискать и цемкать начала! а потом еще и пописать на диван разок разрешила)))

happy happy happy


В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким - Байрон Д.

 
Diana Дата: Вторник, 30.09.2008, 21:10 | Сообщение # 25
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Имя: Чёрная Диана Андреевна
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Народ, а если МОЯ кусаеться, то у неё чё хочюуха начилась? Ей 5 мес.

Крольбаны-это сила!
 
tjolly Дата: Среда, 01.10.2008, 00:26 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Имя: Татьяна
Город: Киев
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Diana, она может проявлять характер..или охранять территорию, или просто может показать, что ей что-то не нравится, то или иное ваше действие))
Мой меня может "прикусить", когда я ему легонечко под попку даю или просто, когда играем - кто упрямее - он лезет куда нельзя, а я его забираю оттуда.
Ну и, возможно, хочуха.



Вы же помните, что со мной только на "Ты"?!)
Пишу то, что думаю!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Стал агресивным, кусается без поводов. Помогите! Что с ним?* (Есть ли у кроликов бешенство?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1