Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Врединка* (что делать?)
Врединка*
Sabrina666 Дата: Четверг, 08.01.2009, 23:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Светлана
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите, пожалуйста, у нас кролю чуть больше месяца. Так вот, какой им нужен распорядок дня, во сколько желательно спать.
Просто проблема в том, что мы с мужем обычно поздно ложимся спать. Приходим в комнату где он находиться и смотрим телек. Потом часа в 2 ложимся спать, а он начинает вредничать, перегоняет свои опилки в другую сторону, начинает точить зубки и ногти. Может это мы виноваты?
 
Катька Дата: Четверг, 08.01.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Sabrina666, вы не виноваты, просто кролики ночные животные. Днём они спокойны, а вот ночью начинают буйствовать. smile
Многие накрывают клетку ночью одеялом...
 
Sabrina666 Дата: Четверг, 08.01.2009, 23:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Светлана
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Так до этого он постоянно спал вместе снами и росыпался только когда мы вставали
 
Катька Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:02 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Sabrina666, возможно раньше он спал из-за того, что был маленький. Дети больше спят)) а теперь подрос! Он обжился, привык, расслабился и понеслось...
А может из-за того, что ему не хватает вашего внимания, и он его привлекает...
но вообще кролики ночью более активны.
 
Sabrina666 Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Светлана
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Понятно, спасибо. Еще вопрос, а можно его как-то приучить менее "болезнено" относится к тому что после прогулке мы его кладем обратно в клетку, а то он постоянно буянит, лапками начинает задними нам руки спускать?
И еще, вот Вы сказали что можно его чем-нибудь накрыть. а ему воздуха будет хватать, или его клетку накрывать наполовину?


Сообщение отредактировал Sabrina666 - Пятница, 09.01.2009, 00:46
 
Катька Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:58 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Sabrina666)
а можно его как-то приучить менее "болезнено" относится к тому что после прогулке мы его кладем обратно в клетку, а то он постоянно буянит, лапками начинает задними нам руки спускать?

я даже не знаю.. Моей крольчихе уже скоро 3 года, а "загнать" её в клетку после прогулки очень трудно. Только с боем!!

Quote (Sabrina666)
И еще, вот Вы сказали что можно его чем-нибудь накрыть. а ему воздуха будет хватать, или его клетку накрывать наполовину?

на этот вопрос тоже затрудняюсь ответить. сама так не делаю, клетка на кухне стоит, просто знаю, что некоторые так делают.
 
Викки Дата: Пятница, 09.01.2009, 02:12 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Имя: Виктория
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
ну уложить кроля спать явно не удастся.. да и песенку спеть тоже)
у меня тоже смое было-как только купила такие скчки по клетке начинались-просто 1 мс.. это как раз ,когда хочется беситься и носиться) happy


со мной ТОЛЬКО на ТЫ!
 
jone4ka Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:03 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Женька
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
а у меня первые ночи буянил, а последнее время тишина, изредка просыпаюсь от того, что сеном хрумтит. Но бывает как схватит миску зубами и давай ею об пол клетки лупасить. Вредина, ниче с ним не поделаешь


 
E-HOT Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:25 | Сообщение # 9
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня кролька начинает бегать по клетке, кидать миску, точить зубы и всё остальное, именно когда я ложусь спать и выключаю телевизор. Пока телевизор работает (свет уже выключен), она спокойно сидит, а как только тишина наступает - тут она начинает бесится. Я накрывать пыталась, сначала простынкой, потом одеялом (уголок маленький оставляю, чтобы воздух шёл), ей пофигу всёравно носится, пыталась ругать и кричать на неё, эффект нулевой.Особенно шикарно, когда часиков в 5 утра начинает поилку бомбить и барабанить по ней angry
Теперь уношу её в другую комнату, только вот двери между этими комнатами нет, поэтому всёравно слышно как она наяривает кругами по клетке. Придумала её на пол ставить, так когда она на полу стоит почему то меньше носится, может у неё боязнь высоты, которая проявляется только ночью. biggrin


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

Сообщение отредактировал E-HOT - Пятница, 09.01.2009, 12:27
 
carakotya Дата: Пятница, 09.01.2009, 13:11 | Сообщение # 10
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
мы на ночь выносим клетку на кухню, что не слышать как он буянит, так как спать не возможно-кормушку тягает, ямы роет........так что полный кошмар, но ничего привыкли уже....

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Sabrina666 Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:39 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Светлана
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
этой ночью наш Пупсенок спал как ангел, ну иногда просыпался, а потом вновь на боковую. Вот, похоже решили мы эту проблему. Мы его просто перед сном выпустили погулять, может дело в этом. Сегодня еще раз попробуем! smile
 
jone4ka Дата: Пятница, 09.01.2009, 16:25 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Женька
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Sabrina666, да попробуйте его погонять побольше перед сном, ребенок устанет и будет спатки.


 
umka-0414 Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:04 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 802
Имя: Оксана
Город: Москва,Митино

Награды:

Призы за конкурсы:
Sabrina666, я тоже своего кроля пледом накрываю, пол клетки, получается как норка и в то же время он может нас видет, так что все в порядке, а мискуиз клетки убираю, чтобы не барабанил, а на ночь остается водичко и сено... smile



перехожу на "ТЫ"
 
Sabrina666 Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Светлана
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
umka-0414, и что? Если его накрыть, то он спокойнее себя ведет?
 
carakotya Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:09 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
может лучше выносить крольку в другую комнату, чем накрывать!!!!!!!!!!!!!!просто они могут испугаться....

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Чуня Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:13 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: Сашка
Город: Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
моя Чунька работает вместо будилька. Ровно в 6:00 она начинает разносить клетку ))) Как только я встаю сразу замолкает. Сеня пришлось вынести в другую комнату. biggrin
У меня только один вопрос: когда она спит? Ложусь в 12, в 1 она не спит, но в 6 начинается буйство.


 
LISKA Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:58 | Сообщение # 17
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Имя: Оксана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
jone4ka, у нас тоже Серенький раньше кормушкой об прутья клетки стучал. А потом мы ему керамическую мисочку для корма купили. Она тяжёлая, а края гладкие - зубками не сватишься. И корм из неё высыпать невозможно. И ночью спокойнее.


 
Sabrina666 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:02 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Светлана
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Народ! Подскажите, пожалуйста, а это нормально, что наш кроль ест свои каки?
 
carakotya Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:46 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
да, это естественно!!!!!!!!!1он доедает, то что не успело переработаться в организме!!!!!!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Sabrina666 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:25 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Светлана
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну слава Богу!
 
LenchiK Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:49 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Sabrina666, Выгулка перед самым сном действительно помогает - мы тоже так делаем)))))
Накрывать мне не помогло - он наоборот еще больше гремит пока не затащит полотенце в клетку, а потом "отрывается" на нем по полной - в общем еще громче получается happy

Режим у нас с мужем такой же как и у Вас, так Кузя со временем привык и теперь спит спокойно и греметь начинает только после звонка будильника))), а на выходных даже на час дольше поспать дает biggrin Поэтому я утром встаю, выгуливаю его, а потом его в клетку, а сама досыпать dry

То что каки ест - хорошо (почитайте темку про цекатрофы)


Животное - это главный член семьи!:)

 
Belli Дата: Среда, 11.02.2009, 00:14 | Сообщение # 22
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Имя: Аня
Город: Москва. метро Чертановская

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя не любит сидеть у меня на ручках sad

 
Василиса Дата: Понедельник, 23.02.2009, 16:23 | Сообщение # 23
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Юлиана
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя врединка не в какую не хочет сидеть на руках! А когда достаешь из клетки,отчаянно брыкается. Беру ее аккуратно,держу под попу! У меня все руки в царапинах от ее брыканий!!!! Сначало разговариваю с ней,потом глажу,потом беру за грудь,пальцы под передние лапки ставлю,а вторую руку под попу. Все плавно и нежно! Ей не нравится!!! Меня она нисколько не боится!!! В чем дело-не пойму....... cry
 
К$юньк@ Дата: Понедельник, 23.02.2009, 18:39 | Сообщение # 24
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Василиса, а сколько она у вас?
 
Василиса Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:09 | Сообщение # 25
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Юлиана
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@ Полгода уже...
 
Sabrina666 Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:33 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Светлана
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Belli : наш Пупся тоже не любит на ручках сидеть так и наровит куда-нибудь убежать)))
Василиса: у нас тоже бесится начинает когда его из клетки берешь, а уж в когда обратно сажаешь я м не говорю... Но я вывела свою тактику))) Я его в головку начинаю целовать, смирно садится)))
 
Сашка Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:32 | Сообщение # 27
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а кроли спят с открытыми глазами или с закрытыми? а то мой как резко на бок завалится и лежит как трупик) ни разу ещё не видела, чтоб с закрытыми глазками лежал(

со мной на ты)

наша страничка!

 
marinachernburva Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:39 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Имя: Марина
Город: Коломна

Награды:

Призы за конкурсы:
Спят с закрытыми,а с открытыми просто лежит блаженствует.Мой тоже тк делает.И на руки его взять невозможно,только иногда сам приходит.А что бы в клетку не сажать поставьте ее на пол и кролик сам будет заходить и выходить когда захочет.Так и на ночь закрывать проще не надо его ловить руками.

 
Morra Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 29
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, У меня тоже ощущение, что они иногда дрыхнут, не закрывая глаз. Потому что симптомы все те же самые: сидит, голова клонится все ниже, потом раз - заваливается на бок, растягивает лапы в стороны, потом сны ей начинают сниться - моська так смешно морщится, губёхи что-то пережевывают, лапки куда-то бегут... А глазки-то открыты! (пару раз такое было уже)

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Врединка* (что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1