Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик начал издавать странные звуки!!! (Может кто-то сталкивался с таким, подскажите)
Кролик начал издавать странные звуки!!!
E-HOT Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:18 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Несколько дней назад заметила, что моя зайка стала издавать странные звуки, что-то наподоби мычание или мурлыканья, довольно громко. Издает она их когда ест или умывается и иногда когда просто лежит. Мне сказали, что это может быть простуда, но сквозняков дома нет и очень тепло,даже душновато, насморка у неё тоже нет. Со вчерашнего дня стала есть плохо, раньше съедала миску утром и вечером, а сейчас за сутки съела одну треть миски и всё. дала ей морковку ест её еле еле. Передние зубки хорошие, а как нибудь можно посмотреть задние зубы? Или это не может быть из-за зубов. Короче я не знаю, что это. Может кто-то сталкивался с таким, подскажите. Ветклиники рядом хорошей и проверенной нет, а эксперементировать я не хочу.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

Сообщение отредактировал E-HOT - Пятница, 16.01.2009, 15:18
 
MAKSIK Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:32 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, даже не знаю в чем причина..знаю что похрюкивают самцы в период полового возбуждения..но у тебя самка...Может кто еще подскажет..

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
E-HOT Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ландо если она только бы похрюкивала, так она не ест((((

Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
cd-lena Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:36 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
О Божежки......Виктория а кролюшки не скрежет зубками?...или он просто как похрюкивает?


У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
E-HOT Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:37 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да вроде зубами не скрежет, но звук очень странный, даже не знаю как его описать, и есть она перестала, значит это не просто хрюканье

Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
MAKSIK Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:46 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня например Кроля то же издает звуки недовольства, описать их сложно, каждый раз когда я чищу у нее клетку, когда она там.Издает звуки и кидается на меня защищая свою клетку.

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
E-HOT Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:57 | Сообщение # 7
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
это у меня тоже делает, она рычит как будто, а сейчас именно когда ест и моется, мне кажется это связанно с зубами или горлом

Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Belochka Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:59 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Белочка очень похожие звуки издаёт когда в охоте,мурлычет,постанывает,ест кстати в этот период тоже мало.
Quote (E-HOT)
Передние зубки хорошие, а как нибудь можно посмотреть задние зубы?

задние зубки только в клинике можно посмотреть,нужен расширитель специальный.Можно просто снаружи пощупать челюсть крольки ,там где задние зубки,челюсть должна быть симметричной,никаких выступов,но это если зубки стали криво расти снаружу,а не внутрь.Если зубами не скрежещет,когда ест и не чавкает,то всё нормально,я думаю.Нужно в клинику везти проверить.
Вик,ну она же не совсем есть перестала,может нормализуется всё?


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
E-HOT Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:21 | Сообщение # 9
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да ей морковку предлагаю, она отказывается, а раньше аж из рук вырывала, и она уже 2 день плохо ест, вчера ела немного, а сегодня вообще, миски полные стоят, съела только кусочек сушенного банана и всё. лежит только sad

Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
cd-lena Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:36 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, блина...я прям и не знаю что посоветовать....может к вету а?...лучше, как гриться, перебздеть....чем недобздеть... wink


У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
E-HOT Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:49 | Сообщение # 11
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
вот именно так я и думаю, сейчас буду узнавать подвезут ли меня в клинику

Добавлено (16.01.2009, 16:49)
---------------------------------------------
блин позвонила в клинику, а врач по кроликам будет только послезавтра. в кобру даже звонила, а там опять принимает врач вечером, который смотрел Дусю перед её смертью. (этот врач вообще не понимает по моему в кроликах). а сейчас в корбру ехать не могу. sad


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
lapylya Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:54 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, Бедная кролечка. Может быть у нее горло болит. Поэтому она и кушает плохо.А звуки, которые она издается. что-то вроде бронхита. sad Вы только не пропадайте, держите нас в курсе, как кролечка

[


КО мне на "ТЫ"

 
E-HOT Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:57 | Сообщение # 13
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я тоже думаю у неё что-то с горлом, тошько что можно сделать чтобы понять что это?

Добавлено (16.01.2009, 16:56)
---------------------------------------------
я сейчас в химках живу, может кто знает ветклинику рядом

Добавлено (16.01.2009, 16:57)
---------------------------------------------
у меня тоже крольку Соней зовут)))


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
lapylya Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:03 | Сообщение # 14
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, Ну значит мы тезки)))
Я вот еще подумала, а может это не простуда, а шерсть в горлошко попала и она как бы кхх делает,т.к шерсть мешает. Попробуй дать ей что-нибудь шерстевыводящее для профилактике пока ветеринару не показывала


[


КО мне на "ТЫ"

 
Belochka Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:43 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
мне кажется лучше сначала в клинику

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Черноглазка Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:50 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, Я согласна с Belochka, лучше в клинику (к грамотным!!! специалистам). А то гипотез много, а диагноза нет. И, конечно, не стоит заниматься самолечением. Может с Соней всё в порядке, но лучше не гадать а увериться в этом.
Надеюсь, у вас с малышкой всё будет хорошо! flower flower flower


 
К$юньк@ Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:32 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
у моей мышки тоже такое.мне сказали что это или простуда или пневмания sad но она кушает хорошо.
 
E-HOT Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:08 | Сообщение # 18
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а лечить то как?

Добавлено (16.01.2009, 19:08)
---------------------------------------------
не один врач по кроликам сегодня не принимает. будет только завтра с 10 утра. может кто знает чем молжно пока помочь крольке?


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
К$юньк@ Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:32 | Сообщение # 19
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
мне Джули сказала что тут может помочь только ветеринар,так что как только так сразу к вету!!!а пока предлагать что нибудь вкусное,чтобы хоть немного кушала.
 
HONEY Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:01 | Сообщение # 20
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Имя: HONEY
Город: Москва,Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Странно...моя тоже издаёт звуки всякие и хрюкает и пищит,но только когда ей либо что-то не нравится,либо от радости. Так что лучше сразу к вету,тут лучше не гадать. sad

Кролик-это пушистый комочек чуда! У МЕНЯ ИХ ДВА - СМОТРИТЕ!!!http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2348-1

 
E-HOT Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:34 | Сообщение # 21
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ходили сегодня к вету , предпалагают, что вирусная инфекция. (а я только хотела ей делать прививку). назначили байтрил по 0,5 мл и гамавит по 2 мл - 5 дней. хрипов я так понимаю врач не услышал, потому что про них он не слова не сказал. его удивило, что кролик издает эти звуки только когда ест и лижется, а крогда пье и дышет - не издает. если есть не начнёт, надо будет капельницы ставить. я ей дала и моковку и яблоко, и кор ее любимый, не ест.
когда ей врач зубки смотрел, она так кричала sad (мы вдвоем её держали, а врач зубы смотрел, она так вырывалась и драться пыталась - она у меня девушка с темпераментом)


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
HONEY Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:41 | Сообщение # 22
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Имя: HONEY
Город: Москва,Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
НУ ТОГДА ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЙ!!!!!

Кролик-это пушистый комочек чуда! У МЕНЯ ИХ ДВА - СМОТРИТЕ!!!http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2348-1

 
E-HOT Дата: Суббота, 17.01.2009, 14:44 | Сообщение # 23
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
кролик не ест совсем, лежит только грустный. кто-нибудь знает что ещё можно давать для поднятия иммунитета? какую жидкостную терапию можно делать (рингера, глюкоза или что-то ещё)?

Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
кроша Дата: Суббота, 17.01.2009, 16:41 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: ольга
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы только что через подобное прошли,сначала начала хрюкать. Потом есть перестала,потом легла.Ужас! Я ромашкой выпаивала через шприц. Через полчаса вливала,а в ромашку утром и вечером по 2-3 капельки иммунофана добавляла. И еще,может быть меня осудят, 1 раз в день - 1 табл. детского бисептола( тоже через шприц). Тьфу-тьфу, на следующий день съела сена,потом уже корм есть начала. Сегодня 5-й день----носится как сайгак. Выздоравливайте!!!
 
Belochka Дата: Суббота, 17.01.2009, 17:07 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вик,если назначили байтрил то обязательно нужно давать витамины группы В и линекс.Линекс для того что бы сохранить микрофлору кишечника,байтрил уничтожает всё и полезные бактерии и вредные.Если не ест корми из шприца и не три раза в день,а как можно чаще,жидкость обязательно.Когда я лечила Белочку не нашла для грызунов витамины и использовала 8 в 1 для птиц жидкие

Добавлено (17.01.2009, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (кроша)
1 раз в день - 1 табл. детского бисептола(

обычно кроликам назначают 1/4 или даже 1/8 таблетки детского биссептола и назначает врач,самолечение не есть хорошо sad


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
E-HOT Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:42 | Сообщение # 26
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
записалась завтра к другому врачу, она занимается лечением кроликов и кошек, коту моему хорошее лечение назначала.
байтрил только один раз вкололи 0,5 мл, надо завтра колоть, но сначала проконсультируюсь еще с этим врачом.
я думаю сегодняшний врач неправильно поставил диагноз, потому что я один раз закапала ей в нос и после этого она стала меньше хрюкать, может у неё просто ренит, так зачем тогда байтрил лишний раз колоть. против гамавта ничего против не имею, но вот только нам вкололи аж 2 мл, а по инструкции 0,5 на кг веса животного. (а тут получается в два раза больше нормы) и байтрил тоже по 0,2 мл на кг - нам тогда нужно только 0,4 мл (весим 2 кг), а назначили и вкололи 0,5 мл.
и вопрос такой мне дали домой 4 шприца с набранным байтрилом, как их лучше хранить и могут ли они в таком виде хранится 5 дней?
врачу задала ещё вопрос по поводу того, что глазки по утрам грязненькие в уголках нормально это или нет - ничего путного не ответил.
и ещё у неё на носу появилась проплешенка (не знаю как назвать), она кругленькая и маленькая - ранок никаких нет и она её не чешет - что это может быть, а то врач сказал сначала вылечить это, а потом мол на приём придёте еще раз и посмотрим... эта проплешенка появилась недели 2 назад, но её совсем не беспокоила, я подумала что аллергия и перестала сыпать наполнитель, оставила только опилки, она тогда ещё и чихала иногда.


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

Сообщение отредактировал E-HOT - Суббота, 17.01.2009, 20:45
 
Ferressia Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:49 | Сообщение # 27
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне кажется лучше сходить к более компетентному врачу в области кролей...... А то что-то этот не внушил доверия. Выздоравливайте

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
Черноглазка Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:55 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, Как самочувствие малышки? Изменения есть?

 
E-HOT Дата: Суббота, 17.01.2009, 21:09 | Сообщение # 29
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
пока изменений нет, лежит по большей степени. съела кусочек банана и кусочек лакомства - хоть что-то. морковку не хочет, пришлось бананчиком немножко угостить, вот завтра с утра к врачу другому сходим и тогда посмотрим

Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Belochka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:08 | Сообщение # 30
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
правильно,лучше ещё проконсультироваться.Байтрил очень сильное средство.Может действительно ринит,тем более она и чихала ещё и глазки из-за этого грязненькие могут быть

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик начал издавать странные звуки!!! (Может кто-то сталкивался с таким, подскажите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1