Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как приручить кролика?и сколько времени нужно?* (сколько нужно времени чтоб она спокойно сидела на руках)
Как приручить кролика?и сколько времени нужно?*
babyface Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: olya
Город: minsk

Награды:

Призы за конкурсы:
живет у меня толко неделю но когда беру на руки вырывается и царапается(((
а так бегает по дивану немного и сразу бежит в клетку..
что делать?
скажите сколько нужно времени чтоб она спокойно сидела на руках и привыкла ко мне?

Добавлено (28.03.2009, 14:58)
---------------------------------------------
ну вот еще и укусила(
 
berry Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:26 | Сообщение # 2
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Алена
Город: Солнечногорск

Награды:

Призы за конкурсы:
Трудно сказать скольно, но думаю что с правильным подходом месяца за два!!! Подкармливайте его вкусненьким!!! Главное ВНИМАНИЕ[color=red] и ЛЮБОВЬ[color=red] тогда все будет ОК

Человек всеравно что животное только неблагодарное! Ф.М.Достоевский
 
sonya Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:53 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Имя: Софья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я бы посоветовала первое время на руки не брать и из клетки не выпускать. просто сидите рядом, поглаживайте, чешите, разговаривайте. несколько дней - неделю.. потом кроля привыкнет к запаху вашему, к голосу. потом взять на коленки положить рядом с клеткой, почесать погладить (не надолго) и обратно в дом. и так по чуть-чуть, пока кроля сам к вам не потянется (ну или хотя бы не будет пугаться). а потом уж и выпускать побегать.
 
SVETIK Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:21 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Светлана
Город: Спб

Награды:

Призы за конкурсы:
Я задавалась таким же вопросом, как только у нас появилась Бусинка. Почитайте, может Вам чем-то помогут ответы. http://nada25.ucoz.ru/forum/4-3189-1

 
Barashkin Дата: Среда, 08.09.2010, 14:34 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Светлана
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет! у меня кролик только 3 дня. и все это время сижу читаю все подряд на этом форуме, потому как раньше кроликов не заводила. Нам подходят все темы: и как приручить, и про туалет, и про царапанье-кусанье. sad
Я взяла кролика уже не совсем маленького, месяцев 7. Может у него и не хочуха еще, но злюка и обижака он ещё тот...выпускаю погулять по пол часика утром и вечером, так он сначала не хочет вылазить, а потом залазить обратно. Сажу в клетку - обижается -> берет сено, демонстративно поворачивается ко мне попой и жует.
Видимо, когда привезла его, поспешила с приручением - сразу стала брать на руки(на что встретила бурную негативную реакцию в виде брыкания задними лапами, царапания оными, вихляния задом в висячем положении), выпускать из клетки на прогулки. Два дня он осматривал территорию(комнату), бегал из-под дивана под шкаф, потом под табуретку, в общем, как мышка, всё по стеночкам...а сегодня даже от клетки не отошел, сел рядом, потом вообще лёг. Какая разница где ему лежать?! пока на свободе, бегал бы, да прыгал...



Крошик-пушистые щёчки.
 
RabbitVarya Дата: Среда, 08.09.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Barashkin, если не скачет, посмотрите за ним внимательно, есть ли аппетит и стул. Лежащий во время прогулки кролик - это может быть признак болезни. Если он 1) Ест, 2) Пьет, 3) Производит сухие, крупные, ровные горошки, тогда это не страшно и может быть просто привыкает. Но если что-то из перечисленного под вопросом, тогда срочно нужен врач.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика


Сообщение отредактировал RabbitVarya - Среда, 08.09.2010, 15:03
 
Полика Дата: Суббота, 11.09.2010, 20:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Татьяна-Полинушка
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас кролику 4-ый месяц. Трусливый. Целый день сидит в клетке в домике. ИЗ домика вылезает только ночью или вечером. Клетка у меня весь день открыта - вылезай, гуляй, а он не хочет ((( И пока гулять по комнате тоже боится. Забьется куда-нить и сидит ((( Пора бы уже привыкнуть..... sad

привет братцу Чупику от Чапика))))

 
MAKSIK Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:05 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Полика)
у нас кролику 4-ый месяц. Трусливый. Целый день сидит в клетке в домике. ИЗ домика вылезает только ночью или вечером. Клетка у меня весь день открыта - вылезай, гуляй, а он не хочет ((( И пока гулять по комнате тоже боится. Забьется куда-нить и сидит ((( Пора бы уже привыкнуть.

А что вы делаете чтобы он к вам привыкал?Попробуйте его вкусняшками задабривать..предлагайте с рук кусочек яблочка или морковки ..все что он любит.
Гладьте почаще ..разговаривайте с ним...если ему страшно гулять на полу выпускайте бегать на диване или кровати.Может кролик чего то или кого то боится..?У вас есть еще животные в доме?
Может вам убрать домик .за частую пугливым кроликам ставить в клетку домик не рекомендуется хотя бы на то время пока они не адаптируются и не привыкнут к хозяину...а то пугливые кролики практически все время будут сидеть в домике и выходить только ночью когда их никто ни видит....и с такими кроликами подружится весьма сложно.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
hidenn Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:58 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: hidenn
Город: спб

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня кролик ест все подряд,даже хлеб выпрашивает.это нормально,а то я новичок. wacko
 
MAKSIK Дата: Суббота, 11.09.2010, 23:24 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (hidenn)
у меня кролик ест все подряд,даже хлеб выпрашивает.это нормально,а то я новичок.

Ненормально то, что вы ему все подряд предлагаете..а кролик как ребенок все в рот тащит что ни дай wink У кролика должен быть свой рацион питания состоящий преимущественно из сена ,корма,воды и овощей...белый хлеб можно давать только ввиде сухариков и то иногда как лакомство ....овощи как и фрукты то же не все можно и в ограниченном количестве. Человеческую , кошачью, собачью и любую другую еду не предназначенную для кролика не надо ему скармливать и предлагать.Почитайте внимательно раздел кормление там много полезной информации о кормлении карликовых кроликов.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Aleksunya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 14:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Здраствуйте! Кролик живет у меня уже месяц. Нам его отдали уже взрослым. Возраст определить не могу. Он любит по дому ходить, но не любит обратно в клетку идти. Я незнаю что мне еще делать. Я ему и лакомства давала и петрушку, и укроп, и морковь, и тому подобное, но он все равно боится. Можете дать совет что еще можно сделать чтоб он не боялся??? sad

LeDy Cat
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:06 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну собственно он боится, что его там закроют. Попробуйте дать ему возможность зайти в клеточку, съесть свои лакомства и выйти оттуда. Ну а попозже посадите. Вообще это вполне нормально, что мы не хотим идти в клетку. Это должно со временем пройти, если сажать его туда аккуратно, с лакомствами и сказками. По-другому никак, я вот вообще не закрываю зайцуна в клетке, тогда он спокойно туда заходит. Правда, если совсем не закрывать, то из комнаты, где ходит Кролик, нужно убрать все опасное, а это бывает невозможно.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Aleksunya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:49 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Просто у меня вход в клетку сверху, а не с боку.

LeDy Cat
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:04 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Aleksunya, да, тогда сложнее, потому что брать на руки - это стресс серьезный.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Aleksunya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
дак вот

LeDy Cat
 
Kashtankin Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:41 | Сообщение # 16
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже вход в клетку сверху и моя кролька не особо в восторге залезать в клетку, я одну из стенок просто превратила в проход..целиком ее поднимаю и все...а приучала тоже тяжело, но потом поняла, что выпускать надо перед подачи еды, тогда она носится за мной во время уборки клетки, а когда видит наполненную миску в клетке, то сама спокойно туда запрыгивает))))




Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
Полика Дата: Среда, 15.09.2010, 10:39 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Татьяна-Полинушка
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я со своим кролей разговариваю, глажу....просто мне кажется, что у него график такой...днем спит - вечером гуляет. На диване я его не хочу пускать больше гулять - уже весь описал angry .......на полу гуляет, правда все время хулиганит....то в горшок с цветком залезет ( ямы копает), то лист у фикуса откусит.....
Интересно, а бывает так, что кролики все время в клетке живут?


привет братцу Чупику от Чапика))))

 
RabbitVarya Дата: Среда, 15.09.2010, 10:42 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну конечно мы вечером гуляем, зайка - животное сумеречное. А в клетке все время бывает, живут. В основном мясные. Им жить недолго, пол года, максимум год sad

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Aleksunya Дата: Среда, 15.09.2010, 10:47 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо вам я это учту. Буду стараться приручить.

LeDy Cat
 
Полика Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:40 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Татьяна-Полинушка
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
.белый хлеб можно давать только ввиде сухариков и то иногда как лакомство

сума сойти! а я раз в день даю кусочек маленький черствого лаваша (толстого).


привет братцу Чупику от Чапика))))

 
Aleksunya Дата: Суббота, 25.09.2010, 10:05 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Я просто клеткцу разбираю чтоб достать кролика и он не так боится. ПРи этом глажу и говорю ему ласковые слова и он уже дает его гладить и не сжимается в комочек. А когда бегает по дому все равно не дает и приблизится к нему. Что делать??? cry


LeDy Cat
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как приручить кролика?и сколько времени нужно?* (сколько нужно времени чтоб она спокойно сидела на руках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1