Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как долго кролики привыкают к новым людям? (Мне недавно подарили кролика...)
Как долго кролики привыкают к новым людям?
Лесёна Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Олеся
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне недавно подарили кролика... наверное недели 2 наверное.... как долго кролики привыкают к новым людям? а то мой бельчик, шарахается от меня.....
 
Мотя Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 18:23 | Сообщение # 2
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Имя: Виктория
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
У каждого кролика по разному.



 
Виташа Дата: Четверг, 06.12.2007, 15:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Вика
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне тоже подарили 3 дня назад кролю, когда же она не будет боятся? Когда сажу к себе на кровать она бегает, когда сажу на пол, то она куда-нибудь прячется и сидит, не выходит.

 
dropsik Дата: Суббота, 02.02.2008, 00:07 | Сообщение # 4
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
Лесёна,Виташа, вы пока не трогайте ваших зай, они так быстрей к вам привыкнут...А когда вы им корм даёте дайте им руку вашу понюхать!Они так к вашему запаху привыкнут и не будут вас больше баяться...удачи вам и терпения!!! biggrin

со мной на "ТЫ"!

 
Amateur Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 21:51 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
для кроликов естественно бояться всего, они же не хищники, которые должны быть смелыми. просто чуть позже кролик привыкнет к вам, поймет, что вы - его крольчачья семья.
а еще так забавно наблюдать, как в кролике борются два основополагающих чувства - страх и любопытство!!!!


Мотька
 
ColdTessa Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:33 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Amateur)
как в кролике борются два основополагающих чувства - страх и любопытство!!!!

Это точно. Сперва они с завидным постоянством путаются у вас под ногами, куда бы вы не пошли. А потом с неменее завидным постоянством удирают, стоит вам протянуть к ним руку. Я свою месяцев до 6-ти ловила, никак подходить не хотела.
Да, кстати, я заметила, что кролика легче взять, если, подойдя к нему, присесть на корточки.


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
Migero4ka Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:58 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Имя: Милана
Город: Рига

Награды:

Призы за конкурсы:
Для начала подходя к клетке вы начинайте разговаривать с ним, но не очень громко. Подносите медленно свою руку к зайцу, погладте его, и только потом берите на руки. Еще делайте как вам dropsik сказала. Так он ыстрее привыкнет.


_____________________________
Кнопик, я тебя люблю и помню...

 
Amateur Дата: Понедельник, 04.02.2008, 23:58 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ColdTessa)
кролика легче взять, если, подойдя к нему, присесть на корточки

естественно...в природе сверху на кроликов нападают хищники. вы когда-нибудь ястреба видели? даже мне было страшно. не удивительно, что маленькие кролики этого боятся.


Мотька
 
dropsik Дата: Вторник, 05.02.2008, 16:45 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
Amateur, даа эт точно!

со мной на "ТЫ"!

 
софико Дата: Среда, 06.02.2008, 11:59 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Софа
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Знакомство и притирка это очень тонкий и сложный момент.Конечно,когда Вы видите этот маленький,пушистый комочек,то тут же влюбляетесь в него и ждете от него того же.Но кролики достаточно пугливые зверьки,особенно в новом пространстве и с новым хозяином.Им понадобится немало времени,чтобы привыкнуть к Вам.А привыкнуть можно только тогда,когда станешь доверять.Так что самое главное в этой ситуации (присоединяюсь ко всему вывше сказанному) это любовь,ласка и много терпения.Удачи!!! smile
 
interlane Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:43 | Сообщение # 11
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
МОй Покемончик,привык ко мне дня через три....сначала бегал,ныкался от меня!А сейчас сам подходит,я его зову и держу в руках че нить вкусненькое и он сломя голову бежит,вот так вот и привык)Попробуйте,может получится wink


http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
zest011 Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:06 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Имя: Аня
Город: Павлодар
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
А мой Лапотуся привык только на 5 день. Раньше сидел в домике и редко выходил, а теперь по всей квартире носится. А на руки идет только если я ему сначала руку дам понюхать...



Лапонтель
Мы вконтакте
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как долго кролики привыкают к новым людям? (Мне недавно подарили кролика...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1