Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Два в одном.* (Туалет и постелька.)
Два в одном.*
Yuliay Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Юлия
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет. Подскажите пожалуйста, у меня кроличка недавно и я еще всего не знаю. Это нормально, что мой Степка облюбовал временное блюдце для кормления под свою лежанку и туалет одновременно. Настоятельно выкидывает от туда еду. Уже купила ему красивую кормушечку и это блюдце пора убирать, но он так не считает. Я не против, что оно станет туалетом. НО И СПАТЬ ТАМ ОДНОВРЕМЕННО СТРЕМНО. Что посоветуете? Спасибо за ранее ))))) biggrin

Добавлено (03.05.2010, 17:10)
---------------------------------------------

 
Alena Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:32 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Yuliay)
Привет. Подскажите пожалуйста, у меня кроличка недавно и я еще всего не знаю. Это нормально, что мой Степка облюбовал временное блюдце для кормления под свою лежанку и туалет одновременно. Настоятельно выкидывает от туда еду. Уже купила ему красивую кормушечку и это блюдце пора убирать, но он так не считает. Я не против, что оно станет туалетом. НО И СПАТЬ ТАМ ОДНОВРЕМЕННО СТРЕМНО. Что посоветуете? Спасибо за ранее )))))

а клеточка и лоточек для туалетика у вас есть? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Yuliay Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Юлия
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Есть клетка, кормушка и поильник. О лоточке под туалет узнала недавно. А если лоточек поставлю он не будет там спать? Может есть в продаже постельки или домики для кролюшек? Вдруг поможет. biggrin
 
Alena Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:24 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Yuliay)
Есть клетка, кормушка и поильник. О лоточке под туалет узнала недавно. А если лоточек поставлю он не будет там спать? Может есть в продаже постельки или домики для кролюшек? Вдруг поможет.

постельки это все излишне, т.к кролики грызуны, наесться вашей постельки и помрет не дай Бог! Поеэтому рекомендую купить лоточек угловой и приучать крольку wink так же не забудьте купить только древесного наполнителя wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Yuliay Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Юлия
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот насчет наполнителя. У меня древесный. На дно клетки сначала
наполнитель, а потом сено сверху. Или наполнитель только в туалет?
 
Alena Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:49 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Yuliay)
А вот насчет наполнителя. У меня древесный. На дно клетки сначала
наполнитель, а потом сено сверху. Или наполнитель только в туалет?

На дно клетки лучше сено, если пол скользкий....а что касается древесного наполнителя, то его в лоточек надо! Приобрели лоток? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Yuliay Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:02 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Юлия
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас как на зло во всех магазинах они кончились. Я как сумасшедшая бегаю по зоомагазинам. Не думала, что это будет проблемой. Но наполнитель из клетки убрала biggrin Хочу что бы моему лапульке было комфортно!
 
Alena Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:43 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Yuliay)
У нас как на зло во всех магазинах они кончились. Я как сумасшедшая бегаю по зоомагазинам. Не думала, что это будет проблемой. Но наполнитель из клетки убрала Хочу что бы моему лапульке было комфортно!

Ищите...покупайте и туда древесный наполнитель wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Yuliay Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Юлия
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Все!!! Наконец я купила туалетик. Он без решетки. Насыпала наполнитель. Степка все внимательно обнюхал, даже покапался там. А он не будет грызть наполнитель? И не вредно ли это?

 
Natusik Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:33 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Юль, молодец!!! У многих туалеты без решеток, и многие пользуются древесным гранулированным наполнителем. Наполнитель специально изготовлен для грызунов. И даже если сгрызет несколько штук, ничего страшного. Это же из дерева. А чтобы у него таких мыслей не возникало дайте ему высушенных веточек.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Yuliay Дата: Среда, 05.05.2010, 09:20 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Юлия
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо огромное за советы!!!! Очень рада, что к Вам присоединилась. Много полезного и интересного!!! точно не знаю какой возраст у моего Степки. При покупке сказали, что около 3 мес. Я давала ему зелененькую травку травку, а вчера узнала, что да полугода этого делать нельзя. Так ли это?

 
Natusik Дата: Среда, 05.05.2010, 21:51 | Сообщение # 12
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Свежую травку, веточки, овощи и фрукты нельзя давать до 3ех месяцев. А после трех месяцев вводят в рацион постепенно, по одному из продуктов, внимательно следя за стулом кролика. Например, сначала вводите яблочко, каждый день немножко увеличивая кусочек. Если все в порядке, то через какое то время яблочко даете утром, а вечером начинаете вводить по капельки морковочку. Лучше морковку и яблочко давать раздельно. Потом вводите травку, если есть возможность, то летом можно полностью перевести на свежую травку вместо сена.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Варюшка Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:41 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Елена
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
А наша мадам в туалет все что у нее есть в клетке складывает и чашку с едей, и палочки, и трубочки от туалетной бумаги. Все что у нее есть. happy
А потом это все свое хозяйство двигает по клетке. happy Получается как сундук что ли. happy



[img]http://[URL=http://planetadruzey.ru/]lines.planetadruzey.ru/225630.png[/img][/url]
 
Natusik Дата: Пятница, 07.05.2010, 19:21 | Сообщение # 14
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
какая хозяйственная девочка! happy

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
-=N@сTя=- Дата: Понедельник, 10.05.2010, 09:31 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Имя: Анастасия
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Варюшка)
А наша мадам в туалет все что у нее есть в клетке складывает и чашку с едей, и палочки, и трубочки от туалетной бумаги. Все что у нее есть.
А потом это все свое хозяйство двигает по клетке. Получается как сундук что ли.

happy happy happy happy happy happy happy happy


Моя любимая Молли))

вконтакте - http://vkontakte.ru/id10219010 ( добавляемся )

 
Yuliay Дата: Среда, 12.05.2010, 19:28 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Юлия
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой какая деловушка happy happy happy

А я не знала что надо приучать и давала и травку и яблочки. Все нормально прошло. А как прочитала что нельзя прекратила happy (боюсь за своего Степку) Теперь заново начнем кушать зелень, но постепенно!!!!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Два в одном.* (Туалет и постелька.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1