Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Странное поведение* (ведет себя крайне странно уже неделю)
Странное поведение*
Aniutka Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Анна
Город: Нижний Тагил

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой любимый кролечка ведет себя крайне странно уже неделю. Не подходит ко мне. Иногда сидит на ручках когда его гладишь и даже лизаться перестал.
Все ночи на пролет он с особенным остарвенением грызет клетку или барабанит об решетки своей пластиковой чашкой.
Сегодня несколько раз Мартин перевернул туалет со всем его содержимым.
Странности какие-то неописуемые.


Мартин

 
MAKSIK Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:20 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну почему странности....мальчик растет ..начинает проявлять характер....скоро у него начнется половое созревание..и он может начать все метить и кусаться(правда не все так делают самцы )
Quote (Aniutka)
барабанит об решетки своей пластиковой чашкой

Если вам мешает что он гремит миской..смените пластиковую миску на керамическую она потяжелее а еще лучше вообще ее убирайте ..а ставьте только на момент кормления.
Quote (Aniutka)
Все ночи на пролет он с особенным остервенением грызет клетку

Грызет прутья кролик не потому что просто хочет погрызть что то или позлить вас... ....тряска прутьев клетки связанна с тем что кролик пытается выбраться из своего ограниченного места обитания(клетки)..побегать , попрыгать..пошалить...попробуйте его перед сном подольше выпускать гулять..возможно ночью он будет поспокойнее себя вести.
Quote (Aniutka)
Сегодня несколько раз Мартин перевернул туалет со всем его содержимым.

Скорее всего ..если вы не меняли наполнитель или не переставляли лоток....то возможно это очередная попытка привлечь к себе внимание...как то занять себя ..ему же скучно одному в клеточке вот и развлекается как может)))


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Aniutka Дата: Среда, 26.05.2010, 08:11 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Анна
Город: Нижний Тагил

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасибо Вам за четкие разъяснения. Очень пригодятся. Я в этом просто уверена.

В общем буду стараться найти подход к моему кролясику.


Мартин

 
Шкода Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:34 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Александра Плеханова
Город: Санкт - Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня тоже туалет переворачивала. даже только что убранный. Думали сначала злится на что - то, потом поняли, что балуется просто. Поэтому купили туалет с креплением. Насыпаешь наполнитель, сверху решетку (чтоб не капала) и никаких проблем.

Шкода
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Странное поведение* (ведет себя крайне странно уже неделю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1