Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик и совсем маленький ребенок.Подскажите пожалуйста* (Кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста)
Кролик и совсем маленький ребенок.Подскажите пожалуйста*
Нёня Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анастасия
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня вечером в нашем доме появится кролик и я активно изучаю информацию о нем. Проблема состоит в том,что у меня маленький ребенок,который недавно научился ползать и теперь очень много времяни проодит на ковре,по которому скоро будет бегать и кролик. Ребенок у меня ходит без памперса,соответственно может пописать на ковер,будет ли кролик из-за этого тоже справлять нужду на ковре чтобы отвоевать территорию и что с этим делать? Это ведь очень не гигейнично для ребенка. Постоянно чистить ковер уксусом после прогулки кроли...так ведь ребенок дышать потом этим уксусом будет,что тоже очень вредно. Кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста
 
MAKSIK Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:28 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Нёня, а вы каким средством чистите ковер когда на него писает ребенок?
Если вы берете маленького крольчонка то первое время его можно выгуливать на диване или кровати например, застелив ее предварительно покрывалом.Как правило именно крольчата -малыши писают где попало и это связанно не с чувством территориальности, а просто потому ,что писать хочется... вот они и писают где придется....Вот со взрослыми кроликами посложнее.. в период полового созревания даже приученные к лотку кролики , могут начать метить мочой и "горошками" отвоевывая территорию..к сожалению как то отучить от этого практически не возможно.Тогда наверно будет лучше пока ребенок маленький кролика выгуливать например на кухне или в коридоре или в другой комнате (если есть).Все равно ребенок еще маленький и лучше крольчонка не оставлять вместе с ребенком ...кролик животное очень травматичное и неумелое обращение может привести к печальным последствием.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:32 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Нёня, кролика нельзя выпускать при маленьком ребенке. Кролик очень хрупкий, для него даже падение с 50 см. может быть смертельно sad

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика


Сообщение отредактировал RabbitVarya - Вторник, 02.11.2010, 14:33
 
Нёня Дата: Среда, 03.11.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анастасия
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Они вместе ползать и не будут,кролик будет бегать когда ребенок спит(вот сейчас,например,бегает))Ей 8 месяцев(моей кроле),вроде уже не маленькая. Ковер раньше мыла ванишем. Надеюсь справлюсь,просто пока еще мало что о кроликах знаю вот и волнуюсь обо всем)))Спасибо всем за ответы!!!

Добавлено (03.11.2010, 21:58)
---------------------------------------------
Ксати,подскажите,пожалуйста,вот она у меня за сутки выпила примерно 200-300мл. воды.Это нормально? А то я читала,что они много пьют


Я и моя Стеша)
 
Natusik Дата: Среда, 03.11.2010, 21:58 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Нёня)
так ведь ребенок дышать потом этим уксусом будет,что тоже очень вредно.

Так ведь и кролик будет уксусом дышать, для него это тоже очень вредно. Уксусом хорошо пользоваться, когда надо отмыть лоток от мочевого камня. Потом лоток надо 20 мин мыть под проточной водой. А если кроля облюбует какое-то место для своих мелких пакостей, так тут хоть уксусной эссенцией мой, все бесполезно. Если беспокоитесь за ковер, так выгуливайте кролю, где ребенок не ползает.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Нёня Дата: Среда, 03.11.2010, 22:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анастасия
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Так ведь и кролик будет уксусом дышать, для него это тоже очень вредно
Спасибо за инфомацю,а то я на этом сайте много видела что уксусом мочу отмывают,вот и подумала,что он безвреден.А чем лучше чистить? Ведь моющие средства это химия,я думаю кролику они тоже вредны особенно если он пока я не вижу примется ковер грызть. А ковер у меня с боьшим орсом от него может и не отмыться это моющее средство.Или я ошибаюсь? Вы извините,что так много вопросов,просто кролик у меня впервые и я очень боюсь сделать что-то не так


Я и моя Стеша)
 
Natusik Дата: Среда, 03.11.2010, 22:22 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы знаете Настя, если кролик налопается ковра, то может случиться закупорка кишечника. У вас ковер то большой по размеру? Лучше, чтобы ничего не пришлось отмывать. Если есть возможность, на время прогулки кролика закрывайте ковер старыми покрывалами, шторами и т.п. И ковер не погрызет, и если написает, то легко постирать.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:08 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Нёня, 200-300 мл. для 8 месяцев - это нормально, может быть чуть многовато даже. Если у Вас больше 24 градусов в доме, кролику уже может быть жарковато.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Нёня Дата: Пятница, 05.11.2010, 08:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анастасия
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну да дома жарковато((((

Я и моя Стеша)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик и совсем маленький ребенок.Подскажите пожалуйста* (Кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1