Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как часто ваш кроль стучит ногой? (в какое время суток чаще это происходит?)
Как часто ваш кроль стучит ногой?
Atalka181 Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Наталья
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Уважаемые любители кролей!!! расскажите, как часто ваш кроль стучит ногой? ))))а может у кого то стучит двумя лапками, поочередно? в какое время суток чаще это происходит?

Барашек-Мася!!!!
 
busyafantikkrosh Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:56 | Сообщение # 2
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Я думаю что всё зависит от самого кролика,от его характера, а не от времени суток) Мои стучат когда им что то не нравится. Например когда долго на них внимания не обращаешь, когда сено закончилось, когда кто то громко разговаривает, когда чужие в дом приходят ну и всё в этом роде)))

Мои любимые зайчики)

 
MAKSIK Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:01 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Если кролик стучит задними лапками то это как правило проявление испуга, недовольства или страха.В дикой природе кролики громко стучат по земле задними ногами, когда видят приближение врага, таким образом предупреждая своих собратьев, которые мгновенно исчезают в своих норках.
Quote (Atalka181)
в какое время суток чаще это происходит?

От суток это не зависит ..это зависит от ситуации которая происходит вокруг кролика или с ним самим
Quote (Atalka181)
расскажите, как часто ваш кроль стучит ногой? )))

Мои стучат, когда за стеной, где стоят их клетки кто -то что- то сверлит или прибивает.Стучат недовольно после подстрижки когтей...им эта процедура явно не нравится.Одна крольчиха стучат когда приходит время кормежки..показывая тем самым что "Пора есть".топот усиливается когда происходит раздача корма ..видимо боится что ей не дадут..приходится ее кормить всегда первой чтобы перестала топать)


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
busyafantikkrosh Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Точно точно у меня крольчиха тоже еще стучит лапами когда приходит время кормежки и не дай Бог ей первой не дашь smile biggrin

Мои любимые зайчики)

 
Atalka181 Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Наталья
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня последние две ночи минут по 10 кроля стучит ногой)))) я встаю, поговорю с ней и она успокаивается!)) внимания по ночам не хватает!!! biggrin

Барашек-Мася!!!!
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:29 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Бывают очень странные истории, связанные с топаньем. Лично со мной было: http://nada25.ucoz.ru/forum/7-5449-4 начиная с сообщения #117

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
ColdTessa Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:40 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
А у меня стучит, когда клетку убираю...
Ну и когда в поле видимости появляется другой кроль... Видимо, от возмущения: как это так, он гуляет ,а я нет!!!


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:33 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
а у нас кролик иногда топает "по делу", а иногда ни с того, ни с сего... и уши вперед вытягивает и поворачивает голову, как будто кого-то видит и следит за ним... вывести его из этого состояния сложно sad мы живем на служебном жилье, и до нас здесь жило много людей, в том числе с животными. вот мы уже думаем, может, какое-то животное здесь умерло... потому что кролик реально кого-то видит surprised

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Зайк@ Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:42 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вообще ни разу не видела и не слышала, как наш кроль лапами стучит. Единственное когда он чешется, то стучит лапкой быстро-быстро во время чесания. А так чтобы с испугу или с психу вообще не разу не было.
Зато когда у нас гостил наш друг Кузя, вот там вообще кролик-псих. Что не по егошнему, так он задними лапами стучать начинал, да так громко. Ну прям боевой зайцун. А подруга рассказывала, что он всегда так свой характер показывает.
Смешно так за этим наблюдать happy .

Ааа, наш по другому делает, когда его на руках потискаешь, а потом на пол выпускаешь, он бежит к балкону и дрыгает задними лапами, вскидывает их. Психует так и показывает своё искреннее недовольство biggrin


Мой мохнатый Бегемотик
 
Yari Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:30 | Сообщение # 10
Хозяйка плюшевого рексика Генриха
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Имя: Юлия
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
стучит когда носится по ковру-)))
а еще часто стучит в клетке в 7-8 утра=)))


Плюшевый лизунец ГЕНРИХ


 
bob-house Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:58 | Сообщение # 11
Почетный Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Яна Александровна
Город: Санкт -Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня стучит лапой только один кролик и довольно сильно, как по барабану))
он не любит когда посторонние в комнату входят
а второе, всегда знает когда появиться новые крольчатки) и очень громко стучит о дно клетки, нервничает cool


 
Masher Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:16 | Сообщение # 12
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня стучит только тогда, когда ему что то не нравиться.... cool
Ну как, одной ногой))) А ото времени суток, конечно ничего не зависит...Мой может и ночь, и днем, и утром топатать))) wacko




Сообщение отредактировал Masher - Понедельник, 21.02.2011, 19:17
 
Buta Дата: Вторник, 22.02.2011, 07:19 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Татьяна
Город: Красноярский край

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
а иногда ни с того, ни с сего... и уши вперед вытягивает и поворачивает голову, как будто кого-то видит и следит за ним... вывести его из этого состояния сложно

Вот и мой малышонок меня однажды таким поведением сильно перепугал. Случилось это, когда он у нас жил всего несколько дней, и на вечерней прогулке будто увидел кого-то. Вижу - он резко сел, вытянулся по струнке (наверное, чтобы выше казаться) и ТАК топнул ногой, что зазвенело стекло в витрине. Я сначала и не поняла что за звук такой громкий wacko ....Не знаю, как увиденного им "опасного врага", но меня он напугал - я забралась на диван, сердце в пятках... Запугав "врага" громким топаньем, мой отважный Томми пошёл на разведку прямо навстречу опасности, двигаясь при этом отрывисто, замирая на мгновения, уши угрожающе вперёд (я в это момент - ни жива-ни мертва).
...В общем, действительно, вывести из этого состояния было сложно, у меня так и не получилось его успокоить. Он в клетке ещё долго сидел как натянутая струнка. Но на утро поведение было в порядке.
Недавно повторилась похожая ситуация, но так как Томми уже "хозяин" в комнате, то хватило пары ударов лапой.

А так постукивает негромко, когда я сижу за компьютером рядом с клеткой, чтобы обратить моё внимание на него, пристроившегося в уголочке с высунытым носиком. biggrin


 
Клархэн Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:11 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Имя: Olga
Город: Мариуполь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Клара стучит ногами только тогда, когда я ее долго не глажу, она начинает ворчать и стучать ногами, а еще стучит когда и клетки выходит, а потом сама пугается и убегает)))

Моя зайка Клара!)))
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:12 | Сообщение # 15
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ColdTessa)
Ну и когда в поле видимости появляется другой кроль... Видимо, от возмущения: как это так, он гуляет ,а я нет!!!

Вот у нас такая же ситуация - один гуляет, другой смотрит и лапкой стучит. Понимаю, что от недовольства - как это, он бегает, а я сижу в клетке. А когда местами меняются, второй может начать стучать. Так и живем biggrin С топатушками biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LaLuna Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:47 | Сообщение # 16
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня если и стучит, то очень редко да еще так неожиданно, но после этого носится как "лошадь" всех сносит )






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как часто ваш кроль стучит ногой? (в какое время суток чаще это происходит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1