Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик стал ужасно себя вести!! (пару раз палец ей до крови прокусил)
Кролик стал ужасно себя вести!!
bitter_g Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Анна
Город: Львов

Награды:

Призы за конкурсы:
Мотик живет у нас чуть больше 3 месяцев...Сначала был золото, а не кролик: к лоточку быстро привык и в туалет ходил только туда, такой был ласковый.. smile
А теперь у него, насколько я поняла начался брачный период: лоток мы не признаем теперь, зато стены, пол и ноги человеческие нам обгаживать очень нравится, если хоть 1 см квадратный ноги не прикрыт то Мотик ее насилует больно кусаясь и царапаясь при этом...в руки дается..ласковый иногда..но на маму бросается..пару раз палец ей до крови прокусил. angry

Подскажите что делать со зверем..он теперь всегда будет только гадить по всей квартире и кусать за ноги???? Хочу чтоб он снова стал хорошим, послушнм и ласковым!


люблю свою кроленьку!

 
markovka Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Имя: Елена Носкова
Город: Уфа, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальчик повзрослел, появились амбиции и свои требования на кроличий манер. Он требует подчинения и... жениться)))) Как правило такое поведение проявляется у большей части взрослеющих кроликов. Самый надежный способ утихомирить - это кастрировать. Если вам не нравиться такой вариант - то ждите. За периодом гиперсексуальности последует период относительного покоя. Но вот насколько кролик станет спокойнее - не известно.

Спасибо Марине Ларсонс за мой сайт!

МОЙ САЙТ О КРОЛИКАХ и не только!!!

Хотите знать больше об окрасе вашего кролика?
Хотите поговорить о породах? Тогда Вам СЮДА!!!
 
LaLuna Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Лично я перетерпела бы, чем кастрировать. Прячьте ноги, пока кроля гуляет, что сказать..

Добавлено (05.06.2011, 13:01)
---------------------------------------------
врятли отучить можно, когда у него столько эмоций, пробывать еще вариант отвлечь )







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:10 | Сообщение # 4
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
bitter_g, во-первых, поздравляю с тем, что у вас появился кролик. Эти зверьки не только шкоды, кусаки и сыкуны, но и радость, счастье и положительные эмоции от общения.
Quote (bitter_g)
А теперь у него, насколько я поняла начался брачный период

Через это проходит каждый владелец кроликов.
Quote (bitter_g)
лоток мы не признаем тепер

Если проблема в том, что кролик стал писать на кровать или пол то попробуйте застелить ненужным пледом, одеялом, клеенкой. Кролики животные территориальные, таким образом они показывают, что данная территория закреплена за ними.
Quote (bitter_g)
если хоть 1 см квадратный ноги не прикрыт то Мотик ее насилует больно кусаясь и царапаясь при этом...

Чтобы не царапался, регулярно стригите коготочки. На форуме можно почитать, как это правильно делать и чем. Чтобы не интересовался ногами, попробуйте предложить ему мягкую игрушку.
Quote (bitter_g)
в руки дается..ласковый иногда.

Quote (bitter_g)
но на маму бросается..пару раз палец ей до крови прокусил. angry

Кролик взрослеет. Поэтому не нужно брать его, гладить, трогать против его воли. Я знаю, что такое, когда прокусывают кожу и кровь хлещет. Это очень болезненно. Поэтому гладьте его когда он сам это позволит.
Quote (bitter_g)
Подскажите что делать со зверем..он теперь всегда будет только гадить по всей квартире и кусать за ноги????

Как сделать так, чтобы он стал спокойным, вам уже подсказали - кастрировать. Но у этого процесса есть оборотная сторона - кролик может стать слишком неподвижным, начнет толстеть, что тоже не очень хорошо для его здоровья. И даже если вы будете меньше его кормить, это не решит проблемы.
Попробуйте наладить с ним общение с таким, какой он сейчас. Уверяю вас, это возможно. У меня 2 взрослеющих пацанов. wink


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец


Сообщение отредактировал nadinsuperstar - Воскресенье, 05.06.2011, 14:17
 
Natusik Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:08 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Анна, Вам уже девочки все сказали и посоветовали. По поводу кастрации хочу добавить, что кролики очень плохо переносят общий наркоз, и если даже отойдет от наркоза, то три последующих дня являются критическими. И не факт, что кризис вы благополучно минуете. У меня первый мальчик был очень вреднючий и кусачий. Второй по поведению и характеру такой же. Просто принимайте своего заю таким, какой он есть. И, не в укор Вам, но прежде чем заводить животное, надо как можно больше узнать о нем, тогда бы не было таки вопросов и проблем.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:12 | Сообщение # 6
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, Светуль, не в тему скажу, но мы когда старшего покупали, нам сказали, что он очень спокойный мальчик. Так спокойный он был ровно первые сутки, когда привыкал к новым условиям жизни. А теперь...... dry
И что интересно, мои пацаны ведут себя так: Сёма в клеточке спокойный, зато когда бегает - шумный и кусачий. А Черныш наоборот - в клетке буйный очень, она ходуном ходит. А на прогулке лишь бы на руки залезть, даже не скачет особо smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Natusik Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:30 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Надюш, продающая сторона может сказать все что угодно, даже то, что капусточкой кормить можно. Я о том, что можно же было бы полазить по Инету и почитать различные форумы. У меня, когда ребята решили второго попугайчика завести, дня 3 по инету лазали, искали можно ли содержать в одной клетке двух птичек и при каких условиях те могут ужиться.
А то, что мы с тобой не в тему, я потом подчищу. wink


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:38 | Сообщение # 8
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, Свет, тогда здесь продолжу, если почистишь потом:
Я вот тоже знала минимум о кроликах, когда мы первого завели. Как принесли, я давай рыть инфу в инете. А со вторым уже проще было. Сейчас знаю о них достаточно, чтобы они жили у меня.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Natusik Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:49 | Сообщение # 9
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
аналогично biggrin Мой Бараш появился у меня практически неожиданно для меня самой. happy Возраст у него тогда был 4,5 месяца. Первые три дня осматривался, а потом показал, кто теперь в доме будет хозяином. Кошки вмиг уносили лапы куда-нибудь повыше. Он их за лапы кусал, что бы те двигались быстрее. Когда до меня добрался у меня и мысли не возникло "а что ж мне теперь с ним делать?", потому что влюбилась до беспамятства, когда первый раз взяла на руки. Чувство было сродни тому, когда тебе в роддоме ребенка первый раз на руки дают. И всегда считалась с ним, его желаниями и настроением. Поэтому то и Бруно у меня появился. Не могла забыть Бараша. За Бруно спасибо нашей Аленке. biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
bitter_g Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:25 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Анна
Город: Львов

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (markovka)
Как правило такое поведение проявляется у большей части взрослеющих кроликов. Самый надежный способ утихомирить - это кастрировать. Если вам не нравиться такой вариант - то ждите. За периодом гиперсексуальности последует период относительного покоя. Но вот насколько кролик станет спокойнее - не известно.


Сколько в среднем у кроликов длится этот период (гиперсексуальности)?
Кастрировать я оказываюсь категорически..не хочу чтоб малышу делали больно или мучили наркозом..лучше буду терпеть пока ноги мои не догрызет до конца))


люблю свою кроленьку!

 
Natusik Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:37 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (bitter_g)
лучше буду терпеть пока ноги мои не догрызет до конца))
Я хожу по дому (во время прогулок Бруно) в сапогах. Но это вовсе не значит, что он каждый день пытается отгрызть мне ноги по колено. happy Я, так сказать, заранее предохраняюсь от его попыток укусить. Причем это желание возникает у него на ровном месте, совершенно неожиданно.
Считается, что после трех лет сексуальная активность у самцов идет на убыль.
Quote (markovka)
За периодом гиперсексуальности последует период относительного покоя.

Здесь вам никто не скажет точно. Все чисто индивидуально, на длительность и силу "хочухи" влияет много факторов: от кормления до температуры окружающей среды, не менее важно учитывать темперамент кролика. А перерыв между хочухами может быть настолько относителен, что вы его даже не заметите.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
bitter_g Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:44 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Анна
Город: Львов

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Я хожу по дому (во время прогулок Бруно) в сапогах. Но это вовсе не значит, что он каждый день пытается отгрызть мне ноги по колено. happy Я, так сказать, заранее предохраняюсь от его попыток укусить.


Мотик не любит сидеть в клетке (он после недели жизни у нас дома начал грызть прутья клетки и бушевать - жалко кролю..да и ночью никто не спал). Так что малыш у нас всегда гуляет...как собачка...только на ночь на кухне закрываем( у него там и лоток и клетка и еда вся), чтоб не задавить его в кровати ночью нечаянно) когда холодно мы все в штанах и тапочках..но сейчас лето и жарковато так ходить...ну ничего будем ждать может ему надоест за нами охотится))

Спасибо всем за советы, кстати biggrin


люблю свою кроленьку!

 
Natusik Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:52 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (bitter_g)
но сейчас лето и жарковато так ходить..

Согласна с Вами, но это лучше, чем быть покусанной. Мой кусается до крови. Известны случаи, когда кролик просто куски мяса выдирал из хозяина. А некоторые так неудачно кусали, что вскрывали вены на руках.
Quote (bitter_g)

Спасибо всем за советы, кстати

Не за что! biggrin У нас рады поделиться опытом и дать полезный совет.
Создавайте свою тему в разделе "я и мой кролик - давайте познакомимся". Будем рады продолжить общение. smile


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
fest Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:16 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Саша
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Требуется квалифицированный совет. Нашему кролику уже 7 месяцев, девочка. Порода карликовый кролик с стоящими ушками! Огрессию начал проявлять с 3,5 месяцев. в 5 всё закончилось. Перестали боятся укуса в клетке, фыркамия, и укосов во время поглаживания на руках. Когда стало жарко клетку выставил на балкон. Клетка постоянно открыта. Было всё нормально около месяца. Сейчас всё началось опять. Берёшь на руки гладиш, чешиш и тут как тяпнит до крови . на балкон заходишь шипит, уши прижимает кидается кусать ноги. Садил в клетку на 2 дня не помогает в клетку руку не засунь, кароче кусается и кидается постоянно. Дочь боится вооще его на руки брать. Не знаем что делать вообще помогите!?
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:57 | Сообщение # 15
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
fest, ситуация, конечно, неприятная. Но тут уж ничего не попишешь. Кролик не котеночек, и уж тем более не домашнее животное. Это мы к нему так относимся как к домашнему питомцу и любимцу.
Из опыта общения с кроликами могу сказать, что девочки порой бывают еще более агрессивными, чем мальчики.
У меня у самой 2 парня. И вот полная противоположность: один агрессор, другой ласкун. И на ноги кидался, и за руки хватал и кусал (порой до крови - это так больно, а потом еще и недели 3 заживает рана).
Возраст в 7 месяцев это такой период активного созревания. Именно поэтому и проявляются черты защиты своей территории и инстинкт самосохранения. Ведь животное не просто так бросается, оно защищает себя.
Что бы я вам посоветовала? - Кроликам нужно общение. Поверьте, они все прекрасно понимают (как бы не заюзана была эта фраза, это правда). Общайтесь с ним побольше в прямом смысле слова. Говорите, играйте. Подождите пока с чесанием на коленях. Понимаю, что хочется, понимаю, что ласковость лучше проявления агрессии. Но лично для меня (сколько я историй ни читаю) это скорее исключение из правил.
Но все равно, кролику можно показать, что он может доверять вам. Открытая клетка и постоянный доступ на волю еще не есть хорошие отношения между владельцем и питомцем.
И еще - вместо того, что пытаться подержать его на коленях, посторайтесь занять его чем-то: дайте кролику игрушек, примочек всяких, что можно покапать, погрызть, порыть.
Только лаской и вниманием можно заслужить его доверие. Проявите терпение, и кролик ответит вам тем же.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик стал ужасно себя вести!! (пару раз палец ей до крови прокусил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1