Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Что делать? Кролик не дается на руки * (уже все ваши советы перепробывала)
Что делать? Кролик не дается на руки *
LeraLera631 Дата: Среда, 20.07.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Хозяйка любимицы Бонечки
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Имя: Лера
Город: самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну уже руки опускаются cry я каждый день с Боней провожу.А она все равно на руки не берется.Я уже все делала что могла.А иногда так хочется взять на ручки sad
И что делать не знаю уже все ваши советы перепробывала.Она отлично играет,дает гладить себя ,но как начинаю брать она прям за секунду улетает в домик.И мне становится жалко,а то как живодерка у нее аж сердце потом сильно сильно стучит surprised sad Ну и что делать?Думаю теперь уж никогда не возьмется sad


Моя Бонечка:***
 
Джинджер Дата: Среда, 20.07.2011, 23:32 | Сообщение # 2
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
LeraLera631, лично я с этим смирилась. У меня тоже ни в какую не дается на руки! А возьмешь - сопративляется всеми силами! От пяти до десяти минут длится поимка кролика. Я даже лишний раз, поэтому, стараюсь и не брать. Когда лежу на диване - он сам подходит и ласкается, и мне этого хватает! Просто примите его таким - какой он есть и любите его таким!

Мой маленький ушастый зай!

 
LeraLera631 Дата: Среда, 20.07.2011, 23:55 | Сообщение # 3
Хозяйка любимицы Бонечки
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Имя: Лера
Город: самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
А возьмешь - сопративляется всеми силами!

ВОТ-ВОТ cry
Quote (Джинджер)
От пяти до десяти минут длится поимка кролика

ДА! surprised wacko
Quote (Джинджер)
Когда лежу на диване - он сам подходит и ласкается, и мне этого хватает! Просто примите его таким - какой он есть и любите его таким!

Придется dry
Это характер такой?

Добавлено (20.07.2011, 23:52)
---------------------------------------------
А когда я все такие ее поймаю она сидит секунд 5 а потом прям начинает выпрыгивать,зарапается. sad

Добавлено (20.07.2011, 23:55)
---------------------------------------------
И вопрос как же мне стричь когти если она элементарно на руки не дается?А ветеренар за тридеветь земель живет.Что ехать? sad wacko


Моя Бонечка:***
 
Джинджер Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:28 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LeraLera631)
А когда я все такие ее поймаю она сидит секунд 5 а потом прям начинает выпрыгивать,зарапается

У нас та же история! Поймали, взяли на руки - 5 секунд - и в ход идут лапы и когти, чуть ли не зубы. Здесь уже зависит от вашей силы и упорства. Если возьму не правильно - быть мне исцарапанной, а кролик будет вновь на свободе. Поэтому важно его правильно взять и хватка должна быть покрепче (НО при этом чтоб не причинить ему вреда!) Мы так и ходим гулять. Сперва его крепко держу, спинку прижав к своей груди, когда он понимает, что сопративляться бессмысленно - то переворачиваю (т.е. задние лапки держу в руке, передними он опирается на мое плечо, второй рукой придерживаю за спинку).
Quote (LeraLera631)
И вопрос как же мне стричь когти если она элементарно на руки не дается

У вас наверняка ведь есть подруги. Они иногда приходят к вам в гости. Вот и попросите их об небольшой услуге - делов на пять минут! Я так и делаю. Когда ко мне заходит подруга, примерно раз-два в месяц прошу ее подержать кролясика. Мы сперва его десять минут ловим ( при виде подруги он становится более неуловимым, сильнее сопративляется), а потом покрепче прижимаем к себе (еще раз повторюсь - так, чтоб кролику не было больно, но он понял - что деваться некуда) и стрижем!


Мой маленький ушастый зай!

 
Nastena Дата: Четверг, 21.07.2011, 08:33 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Имя: Анастасия
Город: Кировград, Свердловская область

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня Нюша точно такая же врединка. зато когда ляжу на животе придет лягет на меня прям на спину и лежит

НЮША

 
LeraLera631 Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:36 | Сообщение # 6
Хозяйка любимицы Бонечки
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Имя: Лера
Город: самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
Мы сперва его десять минут ловим ( при виде подруги он становится более неуловимым, сильнее сопративляется), а потом покрепче прижимаем к себе (еще раз повторюсь - так, чтоб кролику не было больно, но он понял - что деваться некуда) и стрижем!

а ему не больно будет,если так сильно прижать?


Моя Бонечка:***
 
dynastya Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:48 | Сообщение # 7
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Если кролик не хочет, чтоб его брали на руки, то не надо заставлять. Это особенность характера. Принуждением вы сделаете только хуже. Берите на руки только в самых необходимых случаях, например, чтобы постричь когти. Лучше всего предварительно завернуть кролика в полотенце и только потом стричь.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Masher Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:10 | Сообщение # 8
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
LeraLera631, Лера, ну как тебе помочь? Если кролик не хочет что бы его брали на руки, то и не надо! С этим бороться бесполезно. В этом случае полностью права Даша( dynastya ). Ну а в каком смысле не берется на руки? Ты ее пытаешься усадить, а она тут же выпрыгивает? Правильно я поняла? Если все правильно, то тогда... Я приучала постепенно... Сначала мой тоже кусался, брыкался, все руки были оцарапаны, но я не сильно переживала, так как знала, что это в особенности такой характер у кролика. Ну, поседел он у меня на руках сколько захотел, и спрыгнул. Потом опять взяла на руки - спрыгнул. Потом опять - снова спрыгнул. Таким образом, он понял что убегать от меня бесполезно, и теперь спокойно сидит на руках. Есть еще второй вариант - она у вас еще маленькая. Так как кролики в раннем возрасте гипер-активны, то они не сидят на руках. Тем более, что у вас торчеушка. Я считаю, что скоро, ни скоро, они привыкнет. Просто Бонька у тебя еще дитя, и сидеть на руках для нее занятие скучное и не достаточно активное. Ну в чем прелесть? Малые кролики этого не понимают. Вот для хозяйки это дело другое... biggrin
Quote (LeraLera631)
И вопрос как же мне стричь когти если она элементарно на руки не дается?А ветеренар за тридеветь земель живет.Что, ехать?

LeraLera631, Лерусь, а зачем ехать? Самый оптимальный вариант это завернуть в полотенце, только оставить носик открытым, что бы Боня смогла дышать. Потом вытягиваешь по очереди лапки и стрижешь. если боишься сама стричь, то попроси что бы мама тебе помогла - в первый раз. Смотри сама, как тебе и кролику удобно. Ты же лучше ее знаешь...
Quote (LeraLera631)
а ему не больно будет,если так сильно прижать?

Смотря с какой силой прижимать. Если чуть-чуть, то больно не будет. а если сильно, то ты сама понимаешь. Я клала между коленей, и немножко ими прижимала, а руками стригла когти. Мне лично, так намного удобнее)


 
LeraLera631 Дата: Четверг, 21.07.2011, 18:31 | Сообщение # 9
Хозяйка любимицы Бонечки
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Имя: Лера
Город: самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Masher)
Лерусь, а зачем ехать? Самый оптимальный вариант это завернуть в полотенце, только оставить носик открытым, что бы Боня смогла дышать. Потом вытягиваешь по очереди лапки и стрижешь. если боишься сама стричь, то попроси что бы мама тебе помогла - в первый раз. Смотри сама, как тебе и кролику удобно. Ты же лучше ее знаешь...

спасибо)
Quote (Masher)
Смотря с какой силой прижимать. Если чуть-чуть, то больно не будет. а если сильно, то ты сама понимаешь. Я клала между коленей, и немножко ими прижимала, а руками стригла когти. Мне лично, так намного удобнее)

спасибо большое biggrin


Моя Бонечка:***
 
Masher Дата: Четверг, 21.07.2011, 18:33 | Сообщение # 10
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
LeraLera631, Да не за что)) Здесь, я думаю, всегда рады помочь) biggrin

 
maria2011 Дата: Четверг, 21.07.2011, 18:39 | Сообщение # 11
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой тоже начинает биться, когда дело касается стрижки когтей. Мне помогает мой МЧ, завернем его в плед и по одной лапке достаем оттуда, чтоб я подстригала. Правда голову оставляю открытой (чтоб не задохнулся)!
А на руках мы тоже не сидим, редко бывают просветления, а обычно возьмешь его и он начинает быркаться, что аж пух летит sad , поэтому лишней раз насильно его не тащу к себе на руки, когда хочет сам приходит!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
ameli2011 Дата: Четверг, 21.07.2011, 20:08 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот та же беда заяц скорее маркизин котёнок чем мой кролька sad не идёт в руки отлавливать приходится biggrin проверяю же регулярно и как зубки и как заживший абсцесс и нет ли рецидива happy всё хорошо а зай с характером мне когти стричь Валька помогает он его держит а я стригу happy

Мой Плюшка и Никитка.
 
maria2011 Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:02 | Сообщение # 13
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Да уж, приходится изощряться... happy

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Что делать? Кролик не дается на руки * (уже все ваши советы перепробывала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1