Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как себя вести что бы не спровоцировать агрессию кролика?* (поведение агрессия)
Как себя вести что бы не спровоцировать агрессию кролика?*
ameli2011 Дата: Среда, 24.08.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Я хочу обратится к тем у кого зайцы склонны к агрессии sad в период половой охоты. Как я поняла тут таких много, может быть поделитесь своими наработками в поведении с кроликом sad как вы справляетесь с попытками напасть . На днях поведение Плюша изменилось несколько ночей он запрыгивал и кусал меня ночью sad приходилось прогонять , а вчера я его несколько раз позвала по имени и он накинулся на меня с рычанием как собака и прокусил мне руку практически в миллиметре до вены cry это было так неожиданно wacko что я испугалась sad я убежала на кухню sad а он бежал следом и кусал меня и рычал . Хоть он маленький и милый и я его очень люблю cry но вчера сильно испугалась . Мой сын Валентин неожиданно просто подошёл и взял его ещё и когда нёс в клетку surprised он его целовал запросто в нос sad видимо кидается он только на меня . Я теперь вынуждена запирать его на ночь , но я даже убрать не могу sad если он не в клетке просто приближаясь к дивану sad под которым он сидит и пытаясь собрать что то с пола sad он с рычанием выпрыгивает на меня . Может я его провоцирую , как правильно себя вести wacko если на тебя кидается кролик.

Мой Плюшка и Никитка.
 
Alena Дата: Среда, 24.08.2011, 17:53 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
ameli2011, Я думаю что вам ответят кто сталкивался с такой проблеммой... wink
у меня лично опыта нет...но я бы кролика не стала держать на свободном выгуле... тем более что он у вас по моему вместе с кошкой живет.... wink строгий режим воспитывает все таки ИМХО ....вот меня сидят в клетке, а выпускаю строго под присмотром на определнное время...и никаких дел не творят... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 24.08.2011, 17:55 | Сообщение # 3
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
ameli2011, как я тебя понимаю... biggrin
У меня такой только старший Сема, очень воинствующий кроль. Было у нас всякое - и кусал, и практически насквозь пальцы, и кровь хлестала, и набрасывался.
На руках сидеть не любит, уж всякие там нежности телячьи - тем более. Убираюсь у него в клеточке только когда гуляет, корм даю только с его любимой игрушкой - отвлекаю в сторону кроля, а сама медленно мисочку опускаю на дно. Когда гуляет, бывает что может кинуться под ноги, поэтому хожу аккуратно. Самое интересное, что маме моей позволяет себя гладить, а мужу - ставить мисочку в клетку, сидит смирно.
Я его лишний раз не травмирую. Как я поняла за всю нашу совместную жизнь, Сема у меня сам по себе такой воин, все свое защищает. Глажу редко, только если сам приходит. В последнее время ложится на диване рядом со мной во время прогулок, но все равно не глажу, вижу по глазам, что не стоит. Но играю с ним в игрушки. Это он любит.
Что посоветовала бы? Пока оставлять его на ночь в клеточке, убока и еда только, когда кроль гуляет, ну и ходить в чем-то, что защищает ноги.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ameli2011 Дата: Среда, 24.08.2011, 21:03 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Да вот так и сделала, в джинсах хожу sad Сейчас в клетку посадила sad а самой жалко до слёз cry ведь не хотела что бы он в клетке сидел sad ну что поделаешь sad если тем более я не одна живу sad Клетку надо больше покупать wink так как он у меня жил где хочет sad а туда только есть ходил sad я насчёт неё и не думала sad а теперь придётся, он там только вытянутся может и впритык с миской мордочкой sad

Мой Плюшка и Никитка.
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
ameli2011, либо клетка, либо вальер просторный. И выпускаешь гулять как обычно.
Попробуй поиграть с ним игрушкой, когда он на прогулке.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ameli2011 Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:37 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Кажется справилась с проблемой happy на ночь конечно запираю потому что он решил что мой диван на котором я сплю его территория wacko а днём пресекаю попытки укусить командой фу happy которую с ним сейчас разучиваю biggrin если пытается укусить с дивана wink то прижимаю аккуратно мордочку к дивану wink удерживая пониже ушей wink давая понять что я доминирую biggrin этот способ я видела в серии Южного парка biggrin И кстати работает happy

Мой Плюшка и Никитка.
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:17 | Сообщение # 7
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
ameli2011, ну вот видишь - во всем есть положительные моменты, и отрицательный опыт тоже опыт wink biggrin
Quote (ameli2011)
на ночь конечно запираю потому что он решил что мой диван на котором я сплю его территория

Как он себя ведет в клеточке ночью?
Quote (ameli2011)
то прижимаю аккуратно мордочку к дивану удерживая пониже ушей давая понять что я доминирую

Для меня это, конечно, перебор. Но тебе как хозяйке виднее. Я предпочитаю играть с ним игрушками, он, конечно, ведет себя воинствующе, но мы находим общий язык.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
maria2011 Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:32 | Сообщение # 8
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой кроля тоже очень не любит сидеть на руках,начинает биться.Я его стараюсь лишний раз не брать,когда сам захочет,то приходит ко мне.Вчера вообще взяла его,а он меня за палец прищипил.Я его спокойно после этого посадила в клетку и он сидел,смотрел на меня и просился гулять,а когда затих я его выпустила и он прибежал ко мне и лег,чтоб я его гладила.
Вот так мы вчера были наказаны


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:57 | Сообщение # 9
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, это все хорошо, что ты кролю наказала и у тебя он такой ласковый, только мы тут обсуждаем, как сделать так, чтобы кролик не агрессировал.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ameli2011 Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:40 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, В клетке ведёт себя спокойно happy А вот насчёт прижимать уши к дивану wink я это делаю максимально аккуратно wink просто давая понять что я босс biggrin да и выхода другого у меня нет sad если я не справлюсь с его попытками кусаться sad то сестра его из клетки выпускать не даст sad или если будит дома и побить может sad он на неё тоже иногда бросается wacko а так я ему по кроличьи объяснила biggrin что я главнее и теперь учу его по команде фу не кусать и не кидаться biggrin

Мой Плюшка и Никитка.
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:48 | Сообщение # 11
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ameli2011)
В клетке ведёт себя спокойно

А у тебя она большая? Прутья не дерет?
Quote (ameli2011)
просто давая понять что я босс да и выхода другого у меня нет

Как зайка реагирует на это прижимание?
Quote (ameli2011)
то сестра его из клетки выпускать не даст

А зайка гуляет по всему дому?
Получается, что сестра босс biggrin
Quote (ameli2011)
он на неё тоже иногда бросается

Судя по тому, как она его один раз хлопнула... sad Я бы тоже укусила ее biggrin
Quote (ameli2011)
что я главнее и теперь учу его по команде фу не кусать и не кидаться

Сдвиги есть?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец


Сообщение отредактировал nadinsuperstar - Пятница, 26.08.2011, 14:48
 
ameli2011 Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:54 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Да сдвиги есть happy он даже кидаясь к ногам слышит фу и убегает не закончив атаку biggrin вчера спокойно взял у меня изюм и не укусил happy после процедуры прижимания ушей на которое кстати реагирует спокойно dry замирает и смотрит так заинтересованно surprised а после того как отпускаю он спокойный более менее становится happy

Мой Плюшка и Никитка.
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:57 | Сообщение # 13
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ameli2011)
он даже кидаясь к ногам слышит фу и убегает не закончив атаку

Представила эту картину happy
Quote (ameli2011)
вчера спокойно взял у меня изюм и не укусил

Вот видишь - и питомцу можно показать и объяснить что-то.
Quote (ameli2011)
после процедуры прижимания ушей на которое кстати реагирует спокойно замирает и смотрит так заинтересованно

Мол, ты чего-то не понимаешь, хозяйка happy
Quote (ameli2011)
а после того как отпускаю он спокойный более менее становится

На долго? biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ameli2011 Дата: Пятница, 26.08.2011, 16:00 | Сообщение # 14
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, На вечер более менее хватает biggrin Ну вот сегодня он вообще не нападал ни разу happy после вчерашних воспитательных внушений biggrin

Мой Плюшка и Никитка.
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:08 | Сообщение # 15
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
ameli2011, ну что ж - пиши как у вас будут продвигаться ваши воспитательные мероприятия biggrin

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
maria2011 Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:27 | Сообщение # 16
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я просто хотела предложить,что кролю можно наказывать таким способом,сажать в клеточку.Кстати где-то на форуме сама вычетала.Между прочим действует.
А вот бить кролю нельзя,он только хуже будет себя вести и вообще начнет бояться.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:31 | Сообщение # 17
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Я просто хотела предложить,что кролю можно наказывать таким способом,сажать в клеточку.Кстати где-то на форуме сама вычетала.Между прочим действует.

maria2011, а это опять от характера зависит. Например, на моих не действует, как ни сажай happy Они начинают вести себя как в мультфильме с попугаем Кешей: "Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!" happy


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ameli2011 Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:26 | Сообщение # 18
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, Да что вы surprised бить у меня рука не поднимется surprised просто удерживаю рукой happy давая понять что мне не нравится такое поведение happy

Мой Плюшка и Никитка.
 
Dysenka Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:59 | Сообщение # 19
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
ameli2011, почитала как вы пишете о своем кроле, у нас кролька тоже со сложным характером. Так вот лично мои методы - это стараюсь максимально не раздражать и не трогать кролю, признаюсь когда надо его посмотреть или почесать, то ловит его мой мч, а я делаю что нужно) руками его не отодвигаю и не трогаю если шкодит, просто беру что то и этим его пытаюсь прогнать. А ласки и общение у нам такое - надо оказаться с Дусиком как бы на одной высоте, т есть мы в одной плоскости и не быть выше его, тогда он ласков и сам подходит. В клетке стараюсь ничего не трогать когда он там, либо одной рукой глажу, другой-делаю дела. Такой вот опыт) бывало что кролика прямо клинило-кусал без причины, не могу это объяснить и предотвратить

Знакомьтесь, наш Дусик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как себя вести что бы не спровоцировать агрессию кролика?* (поведение агрессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1