Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Скучает?* постоянно прячется в домик, выходит только попить (Что это с Плюшкой, тоскует??? Это пройдет???)
Скучает?* постоянно прячется в домик, выходит только попить
Krosha Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:25 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня два кролика около 3-х месяцев Крош и Плюшка. В последнее время Крош начал приставать к Плюшке. Решили рассаживать. Поставили клетку на клетку и отсадили. Все бы было хорошо, если бы не дети, они постоянно их вместе выпускают, причем маленькая еще не может понять почему им теперь вместе бегать нельзя. Пришлось отнести клетку с Крошем в другую комнату. Вот наконец и сама проблема.....
Плюшка после этого (с учетом того что осталась сидеть в той же клетке и в том же месте) постоянно прячется в домик, выходит только попить и перекусить. Со стулом и т.д. вроде все как обычно. Они правда раньше там вдвоем какунили happy так что точно не знаю. Крош вроде как обживается, только пока из клетки выходить боится.

Что это с Плюшкой, тоскует??? Это пройдет???


Крошик и Плюшка

 
LSokol Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, ну конечно скучает dry ,ведь сколько времени вместе были. Это пройдёт,но что то рано они начали во взрослые игры играть sad

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Krosha Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:02 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Может мне показалось конечно, но лучше уж перестраховаться, а то она мелкая совсем, мы никак 500 гр. не наберем. Может сейчас побыстрее расти начнет, а то этот траглодит по-моему за двоих всю еду хомячил happy

Крошик и Плюшка

 
LSokol Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, а Вы не пробовали в корм добавлять немного геркулеса ? По одной две чайной ложки.

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
LaLuna Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:07 | Сообщение # 5
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Привыкли они друг к другу, одно дело когда взрослых сажают вместе, там делят территорию. И будет скучать девочка, пока ей не заменят друга. Поэтому предлогаю больше удилять время , выпускать и чаще общаться с ней. По своей зайке сужу, когда не было возможности выпускать часто, очень сильно изменилась. А теперь мы опять стали ласковые, добрые и не сидим забившиеся в клетке.






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Krosha Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:20 | Сообщение # 6
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LaLuna)
выпускать и чаще общаться с ней


да она собственно говоря и не заперта совсем, у нее в распоряжении балкон и комната, а дальше она и выходить не хочет. Просто раньше они вместе радостно выбегали меня встречать, а сейчас ей все равно пришла я или нет. Крош вроде себя адекватно ведет, правда из клетки сам так и не выходит, только если вытащить на кровать побегать. Правда они изначально тоже где0то неделю привыкали smile
А насчет общения, так его переизбыток, дочка от нее вообще не отходит, может это она от нее прячется surprised . Да и я перехватываю когда дети спят...

LSokol,

нет, геркулес не пробовали, а что надо??? Она вроде бы как не худенькая мадам, мне кажется просто очень маленькая сама по себе будет. Нам в принципе сказали (правда на птичке) что родители оба меньше килограмма у нее. Но я как всегда не поверила, а теперь думаю, что может и правду сказали...


Крошик и Плюшка

 
LSokol Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:36 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
Нам в принципе сказали (правда на птичке) что родители оба меньше килограмма у нее.
surprised ,я честно не знаю,а бывают такие кролики ? Ну чтоб меньше килограмма .
Quote (Krosha)
нет, геркулес не пробовали, а что надо???
обычно его дают кроликам в том случае если они истощены,не набирают вес, и то только до шести месяцев.
Я спросила,потому что Вы написали :

Quote (Krosha)
а то она мелкая совсем, мы никак 500 гр. не наберем.
вот и подумала о геркулесе.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:11 | Сообщение # 8
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
я честно не знаю,а бывают такие кролики ? Ну чтоб меньше килограмма

Если только карликовые.
Только сомневаюсь, что такие на птичке продаются.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Krosha Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну не знаю, с учетом того что цена за крольченка на птичке как правило не превышает 500 руб, а мы своих по 1500 тысячи за штуку покупали, то всякое возможно. У меня крольчиха до этого была 1100 весила, да вот даже в этом форуме натыкалась на сообщения что взрослые кроли 800-1000 весят. Ну ладно поживем, увидим, я собственно говоря не особо к этому и стремлюсь... Ну вообщем на задохлика Плюшка совсем не тянет, да мне кажется по фоткам видно должно быть. Посмотрите опытным глазом, а то вдруг правда геркулесом кормить надо начинать.

Крошик и Плюшка

 
angels1 Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:42 | Сообщение # 10
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Имя: Инна
Город: Лепель

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
Нам в принципе сказали (правда на птичке) что родители оба меньше килограмма у нее. Но я как всегда не поверила, а теперь думаю, что может и правду сказали...

Krosha, я не доверяла бы словам продавцов с "птички". Они соврут - дорого не возьмут. sad


Приглашаем!!! Всех! Всех! Всех!


 
LSokol Дата: Суббота, 29.10.2011, 09:25 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha,
Quote (Krosha)
с учетом того что цена за крольченка на птичке как правило не превышает 500 руб, а мы своих по 1500 тысячи за штуку покупали
кто Вам такое сказал ? Сама лично на птичке покупала кролика, цены варьируют от 1000 руб.-до 1500 руб. Мне сказали цену 1000 руб. а потом уступили за 500,хотя я не просила. Если у нас тут в зоо.магазинах кролики по 1000 руб. то в Москве я и не расчитывала купить дешевле. Но как потом оказалось кролик был больной,и мне его просто спихнуть хотели.
Может сейчас, уже при таком спросе, и всё ускоряющихся темпах размножения , они столько стоят.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Наташенция Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:30 | Сообщение # 12
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Наталия
Город: Реутов(Мск.обл)

Награды:

Призы за конкурсы:
я в зоомагазине купила барашку за 2400)
а карликовые торчеушки там стоят 1600


Мой Сушняк!





Под ёлкой зайка серенький....
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:51 | Сообщение # 13
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Наташенция)
а карликовые торчеушки там стоят 1600

Наташенция, причем что это именно карликовые, гарантии нет никакой. У них там все карликовые и по 1,5 месяца.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Krosha Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:46 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
просто мы перед тем как этих крольчат купить обошли всех продавцов, типа выбирали, так выше 500 руб. нигде цены не было, я поэтому так и написала. Даже у этой же женщины другие крольчата по 500 р были. Может просто только похолодало и они цену сбросили, чтобы всех не поморозить. Кстати там при мне зоомагазины вовсю закупались...

Крошик и Плюшка

 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:09 | Сообщение # 15
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
Кстати там при мне зоомагазины вовсю закупались...

Krosha, вот вам и ответ, откуда в магазинах звери продаются и почему продавцы этих зоо такие "компетентные" и дают такие "грамотные" консультации при продаже wink


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
angels1 Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:33 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Имя: Инна
Город: Лепель

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
Ну не знаю, с учетом того что цена за крольченка на птичке как правило не превышает 500 руб, а мы своих по 1500 тысячи за штуку покупали, то всякое возможно. У меня крольчиха до этого была 1100 весила, да вот даже в этом форуме натыкалась на сообщения что взрослые кроли 800-1000 весят.

Кролики больные и недокормленные может и весят 800-1000 грамм. А нормальный здоровенький карликовый от 1000 до 1500 грамм должен весить.
Не верьте тому, что говорят такие продавцы.


Приглашаем!!! Всех! Всех! Всех!




Сообщение отредактировал angels1 - Воскресенье, 30.10.2011, 17:34
 
Krosha Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:56 | Сообщение # 17
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну вообщем, всем кто откликнулся, спасибки smile . Проблема вроде решена, мы грустить закончили... Бегаем, лопаем, кусаемся и все у нас просто замечательно... Правда выяснилось, что девчонка с характером, она видимо прикавалере не хотела свой несносный характер демонстрировать, а сейчас выпендриваться больше не надо happy happy happy

Крошик и Плюшка

 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:01 | Сообщение # 18
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, ну вот и замечательно smile
Quote (Krosha)
мы грустить закончили..

Да и зачем грустить? Вы ж кроликов покупали для чего? Для любви и заботы. А в весе девчушка еще наберет biggrin
Quote (Krosha)
Правда выяснилось, что девчонка с характером, она видимо прикавалере не хотела свой несносный характер демонстрировать, а сейчас выпендриваться больше не надо happy happy happy

Значит, боевая растет dry
А мальчик как себя ведет без нее?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
angels1 Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:17 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Имя: Инна
Город: Лепель

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
мы грустить закончили... Бегаем, лопаем, кусаемся и все у нас просто замечательно...

Вот и хорошо. Мы за вас рады. biggrin


Приглашаем!!! Всех! Всех! Всех!


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Скучает?* постоянно прячется в домик, выходит только попить (Что это с Плюшкой, тоскует??? Это пройдет???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1