Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Страх кролика* (а он забивается в угол)
Страх кролика*
x1q6ws18z9 Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Имя: Влад
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, я купил недавно кролика но он очень сильно боится открываю клетку, а он забивается в угол. Не знаю что случилось))) sad

Снежок
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
x1q6ws18z9, добрый день.
А как до этого он вел себя?
Как вы с ним обращались?
Может быть по неосторожности причинили ему боль?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
x1q6ws18z9 Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Имя: Влад
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Да нет я сразу же купил выпустил только дотронулся погладить, а он убежал в уголок

Снежок
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (x1q6ws18z9)
Да нет я сразу же купил выпустил только дотронулся погладить, а он убежал в уголок

Я, конечно, не кролик, но когда вы приносите его в незнакомое место, ему нужно время чтобы привыкнуть и к новой обстановке и к вам.
Понимаю, что хочетс, чтобы кролик был ручной. Но дайте ему время адаптироваться. Если выпускаете его гулять, не нужно насильно брать на руки и стараться погладитяь. Дайте ему свободу. Если кролик захочет, он сам к вам придет погладиться.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
x1q6ws18z9 Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Имя: Влад
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Да! Но я уже пробовал выпускать побегать. Всё обнюхивал но вот опять подхожу к клетке покормить а он не хочет есть только когда я ухожу .А так здоровый привитый.

Снежок
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:44 | Сообщение # 6
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (x1q6ws18z9)
а он не хочет есть только когда я ухожу

А вы хотите, чтоб он ел при вас или из рук?
Понимаете, кролик должен вам доверять, чтобы он мог разлечься, вытянув лапки, прикрыв глаза.
Судя по тому, что вы описываете, между вами еще не установлено доверие. Дайте ему время, больше проводите с ним, только не пытайтесь взять на руки, пусть просто бегает, пусть подбегает к вам, нюхает. Дайте ему игрушки.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LSokol Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:49 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
x1q6ws18z9, кролику нужно привыкнуть к Вам,а на это нужно время,и как Вам писали выше он сам должен захотеть вашей ласки .Иначе он будет всегда шугаться.Разговаривайте с ним ласково,тихо,без резких движений.Можно заманивать вкусняшкой (смотря какой возвраст кроли) но не совать под нос испуганому животному, а держать в руках и ждать пока подойдёт сам.Но спешу Вас огорчить,что это может произойти не сразу.Некоторые хозяева приучают неделями.И поэтому наберитесь терпения,дождётесь доверия кролика и Вашему счастью не будет предела.

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
angels1 Дата: Среда, 09.11.2011, 00:07 | Сообщение # 8
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Имя: Инна
Город: Лепель

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
между вами еще не установлено доверие.

Quote (LSokol)
Но спешу Вас огорчить,что это может произойти не сразу.Некоторые хозяева приучают неделями.

Особенно если прежние хозяева причиняли кроле боль. Зайка должен почувствовать, что от вас не исходит опасности и вы не причините ему боли. wink


Приглашаем!!! Всех! Всех! Всех!


 
x1q6ws18z9 Дата: Суббота, 19.11.2011, 06:49 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Имя: Влад
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну да мы Снежка покупали на рынке,но я хочу узнать как помочь кроле

Снежок
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:40 | Сообщение # 10
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (x1q6ws18z9)
,но я хочу узнать как помочь кроле

x1q6ws18z9, читайте внимательно все, что вам написали выше, чтобы не повторять один и тот же вопрос по несколько раз.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
x1q6ws18z9 Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:52 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Имя: Влад
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Ласки?
И что? сидеть и смотреть? и гладить!
Без полезно! сто раз пробовал))) Эту крысу гладить - не вышло, гадит - только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы нормально можете ответить!
Ну ладно(
А что дальше? Да он только весь линолеум испачкал!!!!!!!
Начну мыть - да он все руки исцарапал, а потом свинья) опять в грязь!
Надоел !
Вот зачем приучить надо! что бы слушался)))))))))))))))


Снежок
 
MAKSIK Дата: Суббота, 24.12.2011, 18:02 | Сообщение # 12
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
x1q6ws18z9, могу сказать одно.. из вашего поста выше, я поняла, что кролик -это не Ваше животное.К сожалению вы не понимаете природу и особенности поведения кролика..возможно в силу возраста, а может просто от нежелания понимать...и самое главное у вас нет любви к своему животному и в этом ваша основная проблема...и что то вам советовать в данном случае не имеет смысла.ИМХО

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Dysenka Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:43 | Сообщение # 13
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
x1q6ws18z9, могу сказать одну вещь: (читала не здесь)
при первом общении с кролей нужно открыть клетку сесть на полу в допустимом ему месте, взять заблаговременно что то вкусное для кроли (например яблочко), положить на ладошку и положить руку к полу, сидеть и ждать. может пройти много времени говорю сразу, он может так и не взять у вас яблоко, но он вас должен обнюхать со всех сторон.
кроля должен обнюхать как вас так и местность где он находится, поэтому надо все что нельзя убрать, а все куда может залезть нежелательно - забаррикадировать. пусть обживется, не берите на руки и в клетку лучше не лезть (особенно в домик) - кроля должен чувствовать что это его место и там он всегда в безопасности.
я все это читала перед покупкой кроли, заранее убрала комнату и проделывала такие вот вылазки с обнюхиванием, могу сказать, что кроля нюхал , но яблоко не брал первые2 дня наверное, но у всех по разному, в принципе на 2-3 день мой крольчонок уже сам выходил из клетки когда открывала и вроде не боялся ничего, я очень осторожно к нему относилась и боялась вообще трогать, так как он был очень маленьким комочком, страшно было что то сделать не так.

пожалуй самое главное, что я вычитала перед покупкой - это то, что ваше знакомство с кролей определит ваши дальнейшие отношения раз и навсегда и потому главное чтобы кролька вас полубил, если он сам подойдет к вам и съест яблоко это любовь (последнее цитата biggrin )

лично мой опыт и совет вам
удачи с кролей


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Dysenka Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:46 | Сообщение # 14
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
ой.. я кажется опоздала...дочитала темку после того как написала happy
ну ладно, я в принципе высказала мнение, вдруг кому то в помощь biggrin


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Dysenka Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:04 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK,
Quote (MAKSIK)
К сожалению вы не понимаете природу и особенности поведения кролика..возможно в силу возраста, а может просто от нежелания понимать...и самое главное у вас нет любви к своему животному

да уж.. вот только это проблема не возраста а воспитания, если родители не объяснили, что кроля не игрушка, то тяжело что то объяснить и донести.
у меня есть пример как наш кроля оставался с девочкой того же возраста и я скажу, что та дарила любовь и ласку


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Буняха Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 07:44 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Имя: Вера
Город: всеволожск

Награды:

Призы за конкурсы:
Жалко мне кролика.... Животные чувствуют своих хозяев! Если он не чувствует от хозяина, что он ему нужен! то ничего не получиться...
Вот моя, как только кто то просыпаеться - сразу начинает бегать и резвиться и путаться под ногами))) что б ее погладили и обратили внимание)


Моя Ангорская красавица
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:44 | Сообщение # 17
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
x1q6ws18z9, если вдруг будете читать, это для вас -
Quote (x1q6ws18z9)
Ласки?
И что? сидеть и смотреть? и гладить!

Нет, конечно, никакой ласки. закройте в клетке, только покормить не забывайте. Клетка - это его мир.
А потом сами в такую же залезте и живите как Диоген в бочке (если вы знаете, кто это).
Quote (x1q6ws18z9)
Без полезно! сто раз пробовал

Спорный вопрос.
Quote (x1q6ws18z9)
Эту крысу гладить

Тоже спорный. Пока я вижу крысу не в кролике.
Человек гадит. Кролик горошит.
Quote (x1q6ws18z9)
Начну мыть - да он все руки исцарапал

Мало вас видать царапал, раз у вас мозг не включился.
Quote (x1q6ws18z9)
Надоел !
Вот зачем приучить надо! что бы слушался)))))))))))))))

Ремень по вам плачет, уважаемый Влад.
С наилучшими пожеланиями.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:44 | Сообщение # 18
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Quote (x1q6ws18z9)
Эту крысу гладить

Тоже спорный. Пока я вижу крысу не в кролике.
Человек гадит. Кролик горошит.

я к родственникам как то ездила с кроликом, он еще мелкий был совсем, так там тетка в гости заходила и назвала его крысой, я так обиделась. как можно кролю крысой назвать?!


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Radomira Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:09 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы когда кролю купили, она тоже пугалась нас сначала. Но я очень хотела, чтобы она нас полюбила. И первый месяц мы вообще её не трогали, только называли ласково по имени. А она забилась в уголок за шторку и сидела. Но главное, чтобы она чувствовала себя в безопасности, и мы её не трогали за шторкой.
Нужно понимать, что кролик - очень нежное и пугливое создание, их же в дикой природе жрут все, кому не лень, вот они и боятся, гены работают...

А у этого мальчика не было желания понять животное, а хотелось лишь утолить свои эгоистичные желания, поиграться с живой игрушкой. sad sad sad


Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Страх кролика* (а он забивается в угол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1