Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик расшвыривает сено* (Подскажите, что это означает?)
Кролик расшвыривает сено*
svn Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:28 | Сообщение # 1
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. Моей Кроле 3.5 месяца. Живет у нас 3 недели. В клетке был сенник внутри (отгороженный решеточкой), но Дуся его сама вынимала зубами, и сено валялось по всей клетке. Поступила по другому, взяла коробку из-под сока, вырезала часть стенки, стала ложить туда сено. Прошла неделя - Дуська коробку переворачивает и все сено опять под ногами. Это что означает? Бегает она по квартире подолгу, дети с ней играют, но как к клетке (на ночь) закрываем - буянит. Может на свободу хочет? Но в клетку насильно мы её не тащим, сама подходит к корму и в туалет.

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:37 | Сообщение # 2
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, доброго вам вечера и добро пожаловать на форум к нам biggrin
Не буду говорить за всех кроликов, скажу на опыте наших: 3,5 месяца это практически начало полового созревания у кролика, это время формирования характера и привычек вашего зайки, поэтому такое поведение будет у вас часто: заяц будет таскать миску и горшок по клетке, сено из сенника вынимать. Даже может громыхать клеткой по ночам. Это все нормально. Заяц взрослеет. То, что вы выпускаете его гулять - хорошо, постарайтесь сделать прогулки кролика максимально длительными. На ночь убирайте миску или поставьте керамическую, чтобы заяц не поднял ее.
Не переживайте, это все нормально. Главное - не оставляйте без сена и следите, чтобы сено, которое заяц топчет, по возможности не ел, это уже не то. И если он ходит в туалет не в лоток, а в уголок на сено, чтобы не ел его.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
svn Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:53 | Сообщение # 3
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
А ну если уже половое созревание, то понятно. Пока я писала, она мимо лотка второй раз за вечер тааакую лужу наваяла. А коробку с сеном я подвесила.
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:00 | Сообщение # 4
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (svn)
Пока я писала, она мимо лотка второй раз за вечер тааакую лужу наваяла.

И такое тоже может быть именно в это период.
Quote (svn)
А коробку с сеном я подвесила.

Лучше бы вы сенник купили и повесили, потому как коробку зайка может жевать, а картон и вся бумага им запрещены.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Суббота, 07.01.2012, 13:02 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
вот у нас керамическая миска и все равно вечно лапы туда засунет и задними перевернуть может, а если не перевернет, то просто оттуда все вытряхнет. сенница у нас снаружи, но через прутья клетки все равно все выкидывает из сенницы и в клетку дурдом и грязь уже через несколько часов после того как положили сено, да и сенница пустая, а все на днем клетки. в итоге - сено из клетки в квартиру.
Не знаю как с этим бороться. временами не кладу сено в сенницу, потому как сена уже почти целая пачка на полу у него, а обратно пытаюсь засунуть, так оно вываливается, потому как уже все раздерганно и по длине все понадкусано


Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 07.01.2012, 13:09 | Сообщение # 6
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, у нас сенник в виде шара, тоже что-то выпадает из него и в клетку, а что делать? Убираюсь.
Quote (Dysenka)
Не знаю как с этим бороться.

Мне кажется, вам подойдет сенник такого типа как на фото


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Суббота, 07.01.2012, 13:12 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Мне кажется, вам подойдет сенник такого типа как на фото

мне кажется, что все равно выпадет. а шар у нас тоже есть, я его убрала потому что нам его стало нехватать. когда был мелкий то и на несколько дней хватает, а сейчас и на день не хватает
попробую снова в шар сено убрать, посмотрю может меньше вытаскивать будет.

Дело даже не в том что убирать, а в том, что пачки сена хватает на несколько раз, а измельченное сено повсюду, хоть и пылесошу практически каждый день


Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:28 | Сообщение # 8
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
что пачки сена хватает на несколько раз, а измельченное сено повсюду, хоть и пылесошу практически каждый день

Dysenka, а у нас пачка так же уходит, но прежде чем дать им сена, я ее трясу хорошенько, мелкое сено и пыль вся выходит, остается только длинное сено.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец


Сообщение отредактировал nadinsuperstar - Воскресенье, 08.01.2012, 15:20
 
Dysenka Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:15 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
дааа... помнится когда то кроле хватало пачки чуть ли не на 3 месяца happy

Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:21 | Сообщение # 10
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
помнится когда то кроле хватало пачки чуть ли не на 3 месяца

А если учесть, что в пачке не все сено зеленое, но есть и желтые и коричневые травинки, которые заяцы не едят, вот и считай, сколько надо хотя бы на неделю biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
svn Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:58 | Сообщение # 11
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Такой сенник как у nadinsuperstar (красная клетка с морсвинками) у нас был при покупке клетки и что толку от него...
Дуська туда плашмя плюхается с ногами, пока ест сено с одного бока под попой у ней образутся кучка горошков. А каканое сено разве можно в корм? да и решетку она двигает и из-под неё сено по всей клетке и вокруг на полу.
Если быть точнее, то мы не в самой Уфе, а в 3-х часах дороги от неё. Городок маленький, других сенников не нашла, тем более перед Новым годом.
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:49 | Сообщение # 12
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, этот пример я привела просто показать, что можно попробовать и такой сенник. Но в любом случае 100% чистоты в клетке не будет. Да и стоит ли об этом переживать? Это не такое уж глобальное biggrin
Походите по форуму, есть примеры самодельных сенников, главное - чтобы кролику было удобно доставать сено, чтоб оно всегда было в наличии.
Quote (svn)
Если быть точнее, то мы не в самой Уфе, а в 3-х часах дороги от неё. Городок маленький, других сенников не нашла, тем более перед Новым годом.

Совсем не проблема, поищите по интернет-магазинам, да и цены там ниже, чем если покупать в обычных зоо.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:20 | Сообщение # 13
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
на самом деле по поводу странного поведения у меня возникает вот такой вопрос - в последние несколько месяцев кролик стал сильно шуметь поилкой, зубами дергает ее о прутья клетки, да с таким грохотом, что просыпаюсь сразу и проверяя поилку вижу, что она не пустая совершенно, проверяла нормально ли течет вода и вроде все как обычно. но этот грохот это что то, не пойму причину никак

Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 10.01.2012, 10:42 | Сообщение # 14
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
зубами дергает ее о прутья клетки

Dysenka, когда у нас такое было, мы поилку сменили, потому что оттуда плохо текла вода, вот кролик ее и пытался поставить так, чтобы можно было попить.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Париса Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:04 | Сообщение # 15
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Валерия
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
Quote (Dysenka)
зубами дергает ее о прутья клетки

Dysenka, когда у нас такое было, мы поилку сменили, потому что оттуда плохо текла вода, вот кролик ее и пытался поставить так, чтобы можно было попить.

у меня кроли тоже дергают поилку зубами, но вода хорошо идет, просто видно одному, что по старше удобно пить, а другому нет!!


Знакомьтесь моя любимая девчушка, Париска
http://lines.planetadruzey.ru/277703.png
 
Dysenka Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:55 | Сообщение # 16
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Dysenka, когда у нас такое было, мы поилку сменили, потому что оттуда плохо текла вода, вот кролик ее и пытался поставить так, чтобы можно было попить.

я в первую очередь подумала об этом, но проверила и все течет нормально, даже капля свисает

Quote (Париса)
у меня кроли тоже дергают поилку зубами, но вода хорошо идет, просто видно одному, что по старше удобно пить, а другому нет!!

может на другой уровень повесить?


Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 11.01.2012, 11:20 | Сообщение # 17
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
может на другой уровень повесить?

Dysenka, попробуй перевесить. У нас так шумел поилкой трикси, а с ферпластовской все спокойно.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Среда, 11.01.2012, 16:36 | Сообщение # 18
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
ферпластовской

а это что такое? wacko у меня просто голубенькая)) есть еще стандартная от клетки, но она течет безумно и мы ей не пользуемся


Знакомьтесь, наш Дусик


Сообщение отредактировал Dysenka - Среда, 11.01.2012, 16:43
 
svn Дата: Среда, 11.01.2012, 21:32 | Сообщение # 19
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
А моя поилку не признает! Купила хорошую, все работает, водичку с пальца слизнула, а попробовала в ротик ей сунуть - отвернулась. Пою утром из баночки. Потом вечером. В те дни когда мы дома - периодически баночку в клетку ставим, затем убираем.И когда на свободе бегает - подходит - попивает из баночки.

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 11.01.2012, 22:40 | Сообщение # 20
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
а это что такое? у меня просто голубенькая)) есть еще стандартная от клетки, но она течет безумно и мы ей не пользуемся

Dysenka, а клетка у вас какая? Если фирмы Ferplast, то в комплекте идут поилки, которые как раз и текут.
Они такие:

По крайней мере, те, у кого такие клетки, все говорили об этом. Я поилку этой фирмы купила отдельно, уже 4 дома стоит на разный объем - ни одна не течет.
Quote (svn)
А моя поилку не признает!

svn, мне кажется, вам нужно приучать зайку к поилке, потому как и вам буде спокойнее - вода в блюдце пачкается, кролик может ее пролить и будет сидеть в луже, а без воды оставлять его не нужно - и зайка будет иметь доступ к воде всегда.
Показывайте постоянно зайке, откуда течет водичка, уверена, он научится пить.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец


Сообщение отредактировал nadinsuperstar - Среда, 11.01.2012, 22:41
 
Dysenka Дата: Среда, 11.01.2012, 22:55 | Сообщение # 21
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Dysenka, а клетка у вас какая? Если фирмы Ferplast, то в комплекте идут поилки, которые как раз и текут.
Они такие:

да это наша клетка и наша поилка. дело в том что она большая, и там стоит чуть нажать - вода не просто капает, а льет. пробовала ее вешать и под ней просто лужа была, не видела чтоб кроля из нее пил, но лужа мне явно не понравилась и я убрала


Знакомьтесь, наш Дусик


Сообщение отредактировал Dysenka - Среда, 11.01.2012, 22:56
 
Париса Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:50 | Сообщение # 22
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Валерия
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Париса)
может на другой уровень повесить?

да мы и так вешаем и сяк, просто мне кажется, младший крол, любит привлекать к себе внимание, поэтому он грызет поилку, стучит ногами по полу, вообщем делает все только чтобы с ним поговорили и почесали за ушком, он у нас очень любвеобильный мальчик=)))


Знакомьтесь моя любимая девчушка, Париска
http://lines.planetadruzey.ru/277703.png
 
Radomira Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:54 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Хочу вернуться к разбрасыванию сена. wink
Моя кролька копает у себя в клетке иногда с таким остервенением, что всё сено, которое естественно там рассыпано, разлетается на метр. Когда я подхожу к клетке, зая нагло глядя мне прямо в глаза, выкидывает пару пучков сена зубами наружу за клетку. wacko
Мне кажется, это вызов! Такое поведение дерзкое, будто хочет показать, какая она крутая!
Вокруг клетки постоянно свинарник. angry


Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
svn Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:10 | Сообщение # 24
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Сено в сенник лучше, у нас если прямо на пол - тоже будет свинарник angry
Здесь темы про сенники: http://nada25.ucoz.ru/forum/4-501-1
http://nada25.ucoz.ru/forum/26-4016-1


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Natusik Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:27 | Сообщение # 25
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (svn)
Сено в сенник лучше,

Без сомнения, сено в сеннике - это гигиенично, не раскопает, не описает. Но кролик легко может додуматься вытащить все сено из сенника и развлекаться дальше. Потом надо учитывать, что кто-то ест сено из сенника, а кто-то категорически будет его игнорировать и есть только с пола.
Quote (Radomira)
Мне кажется, это вызов! Такое поведение дерзкое, будто хочет показать, какая она крутая!
Может Алисе нравится смотреть как вы порядок наводите? happy


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Гербера Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:06 | Сообщение # 26
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот.И я про то.Сеньор у нас с удовольствием кушает сено из сенника.А Фима хоть танец живота перед клеткой пляши есть из сенника не будет.И раскидать по клетке сено тоже Фимкин коронный номер.Так что,у Сеньора всегда порядок в клеточке.А у Фимы свинотненько.Так Сеньор мне и ссаный лоток к двери выставляет.Отдирает от клетки и подвозит к дверке.Типа,меняй,больше писать туда не буду.Грязно.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Radomira Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:55 | Сообщение # 27
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
Так Сеньор мне и ссаный лоток к двери выставляет.Отдирает от клетки и подвозит к дверке.Типа,меняй,больше писать туда не буду.Грязно.


happy happy happy

Круто!!! Моя наоборот любит грязный лоток. Когда я его помою, у неё такое недоумение на морде, даже обида - зачем ты это сделала?! happy

На счёт сена: у неё висит сенник в виде шарика, она его игнорирует. Ест только с пола, разбросанное. Обосанное не ест, так что я не волнуюсь. biggrin


Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
svn Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:13 | Сообщение # 28
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас может по всякому из сенника и из коробки, но во втором случае - в метре от пола "как в хлеве" happy А писанное тоже не ест.

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик расшвыривает сено* (Подскажите, что это означает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1