Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Странное поведение.* (Помогите, пожалуйста, понять, что это такое?)
Странное поведение.*
soleil Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Артём
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Давно стали замечать, как крол, будучи на руках хозяев, начинает грызть/кусать/лизать свои лапы. Такое происходит каждый раз, как только мы берем его на руки. Помогите, пожалуйста, понять, что это такое? Страх?
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:20 | Сообщение # 2
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
soleil, так выпустите просто кролика на пол и пусть гуляет себе спокойно. Что ж за мания такая на руки взять обязательно?

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
iriska1205 Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:27 | Сообщение # 3
Хозяйка львиноголового крошки Ерошки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2815
Имя: Галина
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
soleil, мне кажется тут не в страхе дело.. просто ему не нравится,что берете зайку на руки,вот и все..

~Крошка Ерошка~



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
Дашуля Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:35 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
iriska1205, неужели если кроля сам себя кусает, лижет и т.д. на руках у хозяина, ему не нравится там сидеть? Я конечно не кролик, но я бы кусала руки хозяина, да и Боня тоже, если покусывает, значит ей уже надоело и пора ее отпускать.

А вот и моя Бонячка
 
katrina Дата: Среда, 08.02.2012, 20:08 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Имя: екатерина
Город: Юрмала

Награды:

Призы за конкурсы:
вот у моей Бони странное поведение -даже не могу и понять что она от нас хочет!?? sad вот стою я говорю по телефону а она бегает вокруг меня -круги наматывает!даже просто если стоишь по среди комнаты она опять вокруг меня бегает wink что делать незнаю!мне конечно не жалко -пусть бегает но как то хочется ее понять!

я и моя Боня! давайте знакомиться!
[img] [URL=http://flines.ru/]
 
MAKSIK Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:18 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (katrina)
вот у моей Бони странное поведение -даже не могу и понять что она от нас хочет!?? sad вот стою я говорю по телефону а она бегает вокруг меня -круги наматывает!даже просто если стоишь по среди комнаты она опять вокруг меня бегает wink что делать незнаю!мне конечно не жалко -пусть бегает но как то хочется ее понять

Как правило так бегают самцы, но самки то же могут .....бегают вокруг ног хозяев издавая характерные"жужжащие" звуки...может даже укусить или приставать к вашей ноге или руке..такое поведение характеризует половое возбуждение кролика в период полового созревания.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Radomira Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:29 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня девочка-кролик. Когда ей было полгодика она бегала вокруг меня кругами, жужжала, покусывала. Так что девочки тоже бегают.
Кстати в месяцев 10 у неё был ещё один период созревания, она активно о нас с мужем тёрлась, мы её много и долго гладили, а потом она решила, что акт уже произошёл и возомнила себя беременной. Стала сено таскать, шерсть складывать и т.д. happy happy happy

soleil, у нас то же есть эта "проблема"
Иногда Алиса прямо очень хорошо на ручках сидит, даже дремлет, а иногда истерично грызёт свою лапу. Я уверена, что в этот момент ей не комфортно и отпускаю.
Или можно попробовать успокоить кролика, держа на руках, взять покрепче, поудобнее, и ласковым голосом объяснять, что он в безопасности. У нас с моей кролей этот метод очень помогает в любых ситуациях.
Они очень любят, когда с ними разговаривают. Очень важна ласковая интонация.


Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Странное поведение.* (Помогите, пожалуйста, понять, что это такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1