Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Что можно сделать, чтобы кролики не грызли прутья клетки?* (Подскажите как с этим бороться???!!!!)
Что можно сделать, чтобы кролики не грызли прутья клетки?*
Париса Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Валерия
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мои милые создания, беспрестанно грызут прутья клетки, хотя их довольно часто выпускают гулять. Клетка теперь в ужасном состоянии, нужно покупать новую, все прутья сверху где дверцы почти прогрызены, не знаю что и делать.
Подскажите как с этим бороться???!!!!


Знакомьтесь моя любимая девчушка, Париска
http://lines.planetadruzey.ru/277703.png
 
LSokol Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:40 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Париса, грызут,потому что грызуны. Почаще давайте веточки грызть. Я заметила,когда даю часто (в день две,три ) перестала грызть и клетку и всё остальное.
Quote (Париса)
хотя их довольно часто выпускают гулять.
как часто ?


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Dysenka Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:57 | Сообщение # 3
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
Почаще давайте веточки грызть. Я заметила,когда даю часто (в день две,три ) перестала грызть и клетку и всё остальное.

у нас веточки быстро надоедают, валяются как часть декора happy
я не убираю, потому что бывает и погрызем)
а вообще то, что кролик грызет клетку весьма символично. вот бывает грызет грызет, откроешь дверцу, а он и не идет никуда. возможно просто хочет чтобы у него была своя свобода - хочу - пойду,хочу - тут побуду, хочу - там

попробуйте когда грызет клетку открыть ее и посмотреть что он этим хотел

а вот еще версия - у нас в самом детстве было, что грызли и лизали клетку, прутья были железные без всякой краски (сейчас покрытые чем то). я взяла и натерла все стенки минеральным камнем, чтоб хоть с пользой лизал. продолжал грысть и облизывать, но через какое то время перестал, может с появлением новой клетки. прутья стали другие и теперь только когда очень хочется сломать клетку, он ее грызет, бывает даже открою, а он все равно нижний прут у дверцы грызет. такое впечатление, что на будущее happy чтоб потом самому через дырку вылазить)


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Париса Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:57 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Валерия
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Париса)
как часто ?

утром когда я ухожу на работу,а сестра приходит, она их выпускает и вся комната, а она достаточно большая, в их распоряжении, в комнате с боку ставим им еду и воду, так как клетка стоит в другой комнате, а вечером мы их запускаем обратно в клетку
но они вечно чем-то не довольны, такое ощущение, что им вообще не хочется в клетке жить=((((


Знакомьтесь моя любимая девчушка, Париска
http://lines.planetadruzey.ru/277703.png
 
Alena Дата: Среда, 11.01.2012, 14:58 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Париса)
но они вечно чем-то не довольны, такое ощущение, что им вообще не хочется в клетке жить=((((

Валерия, возможно и такое...но мои тоже грызут и с этим ничего уже не поделаешь... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Париса Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:52 | Сообщение # 6
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Валерия
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Париса)

Валерия, возможно и такое...но мои тоже грызут и с этим ничего уже не поделаешь...

мне вот они нисколько раньше не мешали, но сейчас я живу у молодого человека своего, и забрать мы их не можем, там стафар в квартире, он их просто задушит, а я этого не хочу....
мамульке они очень мешают, ругается постоянно... надоедают что грызутся=(((


Знакомьтесь моя любимая девчушка, Париска
http://lines.planetadruzey.ru/277703.png
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 13.01.2012, 12:50 | Сообщение # 7
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Париса, а забирать кроликов планируете?

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
gattuso7 Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:16 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
а мои клетку не грузут)) хотя Аля всего два дня у меня )) но не грызут)

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Париса Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:03 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Валерия
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Париса)
а забирать кроликов планируете?

с удовольствием бы забрала, но собака мешает, она не отстанет пока не сожрет их=((((

Николай,это пока она не грызет клетку, потом начнут, у меня спустя полмесяца начали грызть=)))


Знакомьтесь моя любимая девчушка, Париска
http://lines.planetadruzey.ru/277703.png
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:05 | Сообщение # 10
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Париса)
с удовольствием бы забрала, но собака мешает, она не отстанет пока не сожрет их=((((

Получается, что кролики останутся у мамы?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Париса Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:54 | Сообщение # 11
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Валерия
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Париса)
Получается, что кролики останутся у мамы?

временно да, одного самого маленького я уже подруге отдаю, так как покупала я его специально для неё, а так как я брала его ему было только полмесяца как мне сказали, то я сама за ним ухаживала, а сейчас он подрос и я смело отдам в её руки=)))
а старшею позже заберу с собой


Знакомьтесь моя любимая девчушка, Париска
http://lines.planetadruzey.ru/277703.png
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Что можно сделать, чтобы кролики не грызли прутья клетки?* (Подскажите как с этим бороться???!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1