Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик грызет провода, обои, как отучить? (Как с этим бороться?)
Кролик грызет провода, обои, как отучить?
MarishkaTM Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Марина
Город: Георгиевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Кроля у меня уже 1,5 месяца(ей 3.5 месяца) и все не могу отучить ее не грызть углы(нужно всегда следить за ней).И обои с таким удовольствием отрывает. Еще любит провода погрызть wacko Как с этим бороться?
 
Ириша Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
MarishkaTM, провода убрать что бы не были в поле зрения кролика.Обгрызанные обои и погрызанные провода это частая проблема у тех,кто держит кроликов,и как с этим бороться еще не придумали))Могу посоветовать купить и повесить в клетку минеральный камень,веточки давайте пусть грызет.Возможно с возрастом это и пройдет у кролика,у нашего допустим это было какой-то период а потом он перестал грызть обои провода....А вообще Вы правы
Quote (MarishkaTM)
нужно всегда следить за ней

Почитайте вот здесь,может что-то полезное найдете для себя http://nada25.ucoz.ru/forum/73-3140-1


Баксик зайка и свинюш Банзайка




Сообщение отредактировал Ириша - Воскресенье, 15.01.2012, 21:46
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:39 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
поделюсь своим опытом "борьбы" с такой проблемой. по сути, моего крола прикалывает что-нибудь рыть, отгрызать и иногда есть. обои кроликам противопоказаны, провода просто опасны. всю открытую (компьютерную и прочую) проводку подвесил и провел выше зоны обитания крола (чтобы провода никогда не стояли у крола на пути, он их сначала носом раздвигает, а потом жует), на обои забил - крол их сначала ел, а потом переключился на солевые камни (расположил 3 штуки около кормилки, поилки и туалета). ну а всякие обивки дивана, углы мебели - кролу полезно и дерево поточить (для стачивания зубов), так что я только рад - для меня здоровый счастливый крол важнее неодушевленной мебели, какой бы дорогой или дешевой она не была.
кстати, крола я в клетке никогда не держал, и утомительные долгие беседы с ним по поводу проводов и обоев так или иначе дали плоды - крол знает, что мне нравится, а что нет, в его распоряжении однокомнатная квартира с разными интересными местами и вещами, а поскольку крол меня хоть и не уважает, но любит, расстраивать меня не хочет.
кролы, может, и не такие умные, как собаки, но очень эмоциональные зверьки, и эмоции окружающих чувствуют очень хорошо. клетку использую крайне редко для наказаний за описаный диван, а крол, привыкший к свободе, не любит в клетке сидеть. так что как-то так. удачи Вам в общении с Вашим кролом)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
MarishkaTM Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:16 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Марина
Город: Георгиевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за советы:) Камень у нее весит в клетке. А вот то, что их развесить, где она любит пошкодить, не плохая идея;) wink
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:40 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот рецепт от Тоси (коробка, сообщение №149, последнее фото):
http://nada25.ucoz.ru/forum/7-5449-230076-16-1283922083
Когда настроение у Тоси грызуче-копучее, она может сутками сидеть в коробке и рыть, и грызть, и греметь. Одной коробки хватает на пол года.


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
MarishkaTM Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Марина
Город: Георгиевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Как интересно surprised только как моя кролька отреагирует на такое сооружение..... будем пробовать
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:08 | Сообщение # 7
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MarishkaTM)
только как моя кролька отреагирует на такое сооружение..... будем пробовать

MarishkaTM, я думаю, очень даже положительно. Вы даже представить себе не можете, как они радуются таким постройкам biggrin В такие моменты у них столько задора, когда они бегают внутри, копают, прыгают по ступенькам.
Попробуйте - не пожалеете biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик грызет провода, обои, как отучить? (Как с этим бороться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1