Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кусается и грызет все подряд.* (все это протекает уже почти месяц)
Кусается и грызет все подряд.*
Дашуля Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:29 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Боня все грызет! Начиная от обоев, стола, шкафа, заканчивая проводами и вещами, оставленными на видном месте. То, что не получается пробовать на зуб, она начинает драть когтями (например пол). Когти я ей подстригла, но сам факт того, что она пытается выкопать ямку на паркете, меня настораживает. Не говоря уже о том что постоянно строятся гнезда, только успеваю их убирать angry . Во время прогулок по возможности пытается меня куснуть за ноги, мне уже даже страшно становится. Я уже второй день ее не выпускаю из клетки, боюсь что опять что-то попортит. То что у нее ложная беременность я уже поняла, но все это протекает уже почти месяц! Что делать, помогите.

А вот и моя Бонячка
 
Laky Дата: Суббота, 10.03.2012, 04:15 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Дашуля, у девочки период полового созревания, я помню когда у моей был такой период, так её словно подменили , я тоже расстраивалась, что вдруг из ласковой, игривой кролички превратилась в злюку, кусаку и стала в добавок метит всё и везде
Quote (Дашуля)
Боня все грызет! Начиная от обоев, стола, шкафа, заканчивая проводами и вещами, оставленными на видном месте. То, что не получается пробовать на зуб, она начинает драть когтями (например пол).
ну что касается проводов и вещей то их можно спрятать (у меня до сих пор если попадаются на пути, то начинает грызть и царапать), а обои если грызёт в одном определённом месте, то можно закрыть куском фанеры или пластика, ну или просто следить за ней во время прогулки (как мы делали и сейчас делаем). А вообще, то что кролик грызёт и скребёт лапками, заложено ему природой и с этим вряд ли что-то поделаешь
Quote (Дашуля)
Когти я ей подстригла, но сам факт того, что она пытается выкопать ямку на паркете, меня настораживает
неужели ты считаешь, что она на самом деле её выкопает, у меня хоть и линолеум, но пока за 2 года ни одной ямы не выкопано
Quote (Дашуля)
Я уже второй день ее не выпускаю из клетки, боюсь что опять что-то попортит
это точно не выход выпускай гулять её под присмотром, если вдруг начинает шкодничать, то пробуй отвлечь её чем-нибудь, у неё есть какие-нибудь игрушки? Отвлекай ими. Ведь кролики зачастую начинают шкодить от того что им нечем заняться biggrin На мой взгляд самый лучший способ отвлечь кролика - это начать его гладить, а особенно, мордочку вдоль от носика и между глазок, и ещё ушки у основания biggrin вот тогда они забывают обо всём happy только бы гладили и гладили, да и к тому же таким образом ты располагаешь кролика по отношению к себе biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Юшка Дата: Суббота, 10.03.2012, 05:39 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой шкода на прогулке по целому дню и если заскучает либо уснет и дрыхнет под кроватью до вечера или начинает что-нибудь грызть. Я ему недавно игрушку купила прикольную, вот это занятие ему нравиться. Главное грызть её никто не запрещает! happy Я думаю она у вас скучает, побольше уделяйте ей внимания.



Кролик-это не только ценный мех, но и преданный друг!

OZZY - мой зайка!

http://nada25.ucoz.ru/forum/31-7058-1 - мои стихи
 
svn Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:55 | Сообщение # 4
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
А я выпросила на работе - у сотрудника - деревянные брусочки необработанные (человек занимается деревобработкой -шкатулки, полочки, пано). Дуся их грызет, мебель ей не интересна, но наблюдаем.

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Ksenechka Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:24 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Имя: Ксения
Город: Смоленск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я по полу не могу ходить вообще,моя Боня как только увидит,что мои ноги на полу так сразу с бешеной скоростью несется к ногам.Самое смешное,что она начинает восьмерки вокруг ног бегать и в это время за ноги кусает.Но ничего,я уже привыкла.Она у нас вообще ласку не любит,сразу рычит и пытается за руки укусить.Гуляем под строгим пресмотром.Если не смотреть сразу все провода будут покусаны.

Моя малышка!
Наш второй кролик Павлик)))

 
svn Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Даже странно, что такое добродушное существо, как кролик может быть кусачим... Нашей скоро 6 мес, неужели это еще нам предстоит? Или не все так себя ведут?

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Ksenechka Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:47 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Имя: Ксения
Город: Смоленск

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, Мне кажется,что у каждого кролика по разному.Мы Боню взялив возрасте 2.5 мес.,и она сразу была не ручная.

Моя малышка!
Наш второй кролик Павлик)))

 
Дашуля Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:51 | Сообщение # 8
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
обои если грызёт в одном определённом месте, то можно закрыть куском фанеры или пластика

Эх, если бы только в одном.. , мы грызем везде.
Quote (Laky)
пробуй отвлечь её чем-нибудь, у неё есть какие-нибудь игрушки?

Конечно есть, когда она выходит на прогулку, сразу достаются всякие коробки, гремящие шарики, деревянные кубики. В коробках Боня за считанные минуты делает гнезда ( дергает пух, тащит туда сено и оторванные обои). Гнезда я ломаю а в кубики и шарики она больше не играет.
Quote (Laky)
На мой взгляд самый лучший способ отвлечь кролика - это начать его гладить,

Что верно-то верно biggrin . Но сейчас она дает себя гладить по настроению, если не в духе, то берегись!


А вот и моя Бонячка
 
Дашуля Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:56 | Сообщение # 9
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (svn)
Нашей скоро 6 мес, неужели это еще нам предстоит?

У нас это половое созревание началось когда на было 4 месяца. Тогда я обнаружила под кроватью первые гнезда.
svn, запасайтесь терпением.


А вот и моя Бонячка
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кусается и грызет все подряд.* (все это протекает уже почти месяц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1