Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Я полезла смотреть живот она на меня кинулась (помогите, пожалуйста, я не знаю что делать)
Я полезла смотреть живот она на меня кинулась
straawberry Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:15 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Настюшенций
Город: Невинномысск

Награды:

Призы за конкурсы:
я уехала утром и приехала вечером следующего дня. с зайкой всё время была мама. вечером я зашла к ней в комнату. она узнала меня быстро. мы немного пообщались, я посадила ее в клетку и отнесла в другую комнату, т. к. в 5 часов утра она начинает "рыть" в клетке и невозможно спать. выносила уже не раз. сегодня утром, когда я ее выпустила, она начала убегать и кидаться. кое-как ласковыми словами и плавными движениями и ее успокоила. каждый день проверяю мягкий ли животик, температуру на ушках и чистые ли ушки. когда я полезла смотреть живот она на меня кинулась, но мне показалось, что живот немного твердоват и нагорошила она мало совсем, хотя утром она долго сидит на лотке. чуть позже я решила посадить зайку в клетку, но почему то она начала кидаться, рычать и убегать. я была в шоке, ведь несмотря на то, что до меня сменилось несколько хозяев (а ей уже год), и что она у меня довольно таки долго и привыкла ко мне, такое поведение мне показалось очень странным. я начала расспрашивать маму что происходило во время моего отсутствия, не наказывала ли мама ее, никто не пугал кролика, но мама сказала, что всё было хорошо. помогите, пожалуйста, я не знаю что делать

Кекс

 
Siamchik Дата: Четверг, 03.05.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
straawberry,
Quote (straawberry)
я уехала утром и приехала вечером следующего дня. с зайкой всё время была мама. вечером я зашла к ней в комнату. она узнала меня быстро. мы немного пообщались, я посадила ее в клетку и отнесла в другую комнату, т. к. в 5 часов утра она начинает "рыть" в клетке и невозможно спать.

Вы не первые такие-зайцы у многих так себя ведут.Кто-то накрывает клетку на ночь не полностью только верх клетки и боковую сторону.И конечно так чтобы она не смогла затащить в клетку.
В остальном не могу ничем помочь к сожалению.


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
straawberry Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:26 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Настюшенций
Город: Невинномысск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
Кто-то накрывает клетку на ночь не полностью только верх клетки и боковую сторону.И конечно так чтобы она не смогла затащить в клетку.


у нас 2 мая в 4 утра было землетрясение, так накануне она всю комнату перерыла, с кровати одеяло свисало-она и по нему прошлась, в каждую щель пыталась залезть. чувствовала, наверное


Кекс

 
Laky Дата: Пятница, 04.05.2012, 00:06 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
straawberry, ничего необычно в поведении кролика я не вижу, то что он сопротивляется, когда ты хочешь его в клетку засунуть это потому, что он понимает, что сейчас его туда засунут и закроют, а он хочет гулять. В том что кролик что то копает тоже нет ничего необычного, в них это заложено природой, моя кролька тоже постоянно копает, особенно тряпки всякие там, стоит только ей наткнуться на какую то тряпку может часами её капать, вот то что животные чувствуют приближение каких то природных катаклизм это да, возможно это тоже сыграло роль в таком её поведении. А потом у кроликов тоже бывает разное настроение как и у людей, вот опять таки на примере моего: иногда сама от меня не отходит, что б только её гладила и рядом ляжет и лежит, а иногда забьётся за кресло и лежит там, а если и выйдет, беру её на руки, а она вырывается и опять убегает прячется.
Quote (straawberry)
когда я полезла смотреть живот она на меня кинулась
я так поняла ты полезла в клетку и он на тебя кинулся, так это нормально, ведь клетка это его личная территория, а ты на неё посягаешь, моя ещё может и лапкой стукнуть мне по руке, типа, проч руки от моего горшка biggrin А потом ещё надо учитывать, что кролику пришлось пройти не мало рук и думаю не так уж сладко ему там было, поэтому он ещё не совсем вам доверяет. Не переживай, я уверена, что вы своей добротой и любовью растопите его сердечко полностью и всё у вас будет хорошо. Успеха


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
straawberry Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:57 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Настюшенций
Город: Невинномысск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
а он хочет гулять

кролька гуляет очень много. она может гулять и полдня, и целый день.
ну, про природу копателя я знаю, просто я думаю может обиделась, что я ее вынесла?

Quote
я так поняла ты полезла в клетку и он на тебя кинулся

нет, в клетке я ее не проверяю, только когда она бегает. воду тоже меняю, пока она где-нибудь бегает. если она в клетке я не лезу.

Quote
А потом ещё надо учитывать, что кролику пришлось пройти не мало рук и думаю не так уж сладко ему там было, поэтому он ещё не совсем вам доверяет.

в том то и дело, что мы уже вместе почти полгода. она доверялась мне, привыкла очень, но после моего отъезда она убегает почему-то.


Кекс

 
Laky Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:17 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (straawberry)
кролька гуляет очень много. она может гулять и полдня, и целый день.
кролики очень быстро понимают вкус свободы, поэтому любое принудительное их заточение они воспринимают "болезненно"


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
straawberry Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:49 | Сообщение # 7
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Настюшенций
Город: Невинномысск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
кролики очень быстро понимают вкус свободы, поэтому любое принудительное их заточение они воспринимают "болезненно"

раньше гуляла ещё больше, потом стала немного ограничивать время, но реакция была нормальной


Кекс

 
Siamchik Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:17 | Сообщение # 8
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Если честно,меня удивляет,хотя у каждого кролика по своему.Если я дотронусь до какой либо вещи моей крольчихи-она может лишь подойти понюхать-не более.Так как у нас проблема-она писает не в лоток я мою поддон клетки и раз в месяц-два я мою ещё и сетку.,сенник мою какждый раз вместе с поддоном.во время этого всего кролик сидит в переноске пытаясь вырваться.И гуляет она у меня не как у всех может максимум 1-2 часа в день.Она выходит и сидит или на полу или у меня на руках.

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:31 | Сообщение # 9
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
straawberry, Siamchik, девочки, у всех все по-разному. Как вы не найдете двух одинаковых людей (по характеру), так и не будет двух одинаковых кроликов. Взять моих двух - небо и земля, один ласкучий, и на руках сидит, и в клетку дает залезать чуть ли не целиком, и гладиться дает. А второй - не подпускает к клетке, на руках не сидит, вырывается, погладить его можно только в положении "лапами от себя" biggrin
Я считаю, что здесь универсального решения нет, все очень индивидуально.
Ну не подпускает тебя кролик к жилищу - не лезь, мой лоток и давай еду тогда, когда его нет в клетке. Иными словами - не провоцируй. Играй с ним на нейтральной территории (хотя, думаю, вся территория его, кролика biggrin ).


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
straawberry Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:06 | Сообщение # 10
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Настюшенций
Город: Невинномысск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
(хотя, думаю, вся территория его, кролика biggrin ).

он же главный в доме happy


Кекс

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Я полезла смотреть живот она на меня кинулась (помогите, пожалуйста, я не знаю что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1