Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Через сколько время кролик к нам привыкнет? (Подскажите пожалуйста)
Через сколько время кролик к нам привыкнет?
Samoylova_Irina Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:01 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Самойлова Ирина
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте,только сегодня завели второго кроля-девочку.Зовут Клёпа)Мы решили посмотреть как она будет вести с нашим Димошой,а она на него кинулась,и они чуть не подрались(Потом убирала у неё в клетке,а она и на меня кинулась...Подскажите пожалуйста примерно через сколько,и привыкнет ли вообще к нам?Взяли мы её с рук(хозяйка в другой город переезжает) в 1,5 года

Клёпка и Дашка-мои любимицы

***со мной на "ты"***
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 11.05.2013, 18:58 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Samoylova_Irina, добрый вечер!
Значит Вам попался кроля с характером, либо в той семье всё было плохо. У нас кроля сама по себе с буйным характером, к себе не подпускает, с рук не кушает, одиночка грубо говоря, но всё равно не перестаём любить, хоть даже и руки в кровь бывает искусает или же когтями обдерёт. Я не думаю, что это она от того, что привыкнуть не может, т.к. мы кролю из зоомагазина брали, там было очень шумно от птиц и она сидела в клетке с другими кроликами, но при покупке вела себя спокойно, на руки шла, даже боялась, но свой характер никак не показывала, это она позже стала его проявлять.


Наша Бусинка.



Сообщение отредактировал BusinkA_72 - Суббота, 11.05.2013, 18:59
 
Ириша Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:20 | Сообщение # 3
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Samoylova_Irina)
только сегодня завели второго кроля-девочку.Зовут Клёпа)

Свои поздравления я оставила в темке Димоши
Цитата (Samoylova_Irina)
Мы решили посмотреть как она будет вести с нашим Димошой,а она на него кинулась,и они чуть не подрались

Посмотрели? Больше не экспериментируйте. Говорят, что кролики дерутся очень жестоко, до ран. Проживание только в разных клетках, прогулки только в разное время.
Цитата (Samoylova_Irina)
Потом убирала у неё в клетке,а она и на меня кинулась...

Вы пока ей чужой человек, поэтому и накинулась. Но, возможно, что это особенность строптивого характера. Прежняя хозяйка не рассказывала Вам о характере, повадках Клёпы?
Цитата (Samoylova_Irina)
Подскажите пожалуйста примерно через сколько,и привыкнет ли вообще к нам?

Ждите и проявите терпение и ласку. Может, со временем все и наладится. Точно никто не скажет, время покажет. Кролик уже довольно взрослый. Старайтесь не повышать голос на нее, этим еще больше можно отвернуть кролика от себя. Не берите на руки насильно. Попробуйте угощать какой-то вкусняшкой, при этом тихо и спокойно разговаривая. Когда кролик будет тянуться за вкусненьким аккуратно пробуйте гладить ее.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Samoylova_Irina Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:06 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Самойлова Ирина
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
Может и характер такой(
Цитата
Вы пока ей чужой человек, поэтому и накинулась. Но, возможно, что это особенность строптивого характера. Прежняя хозяйка не рассказывала Вам о характере, повадках Клёпы?

Нет нам о ней почти ничего не рассказывали(
Цитата
Ждите и проявите терпение и ласку. Может, со временем все и наладится. Точно никто не скажет, время покажет. Кролик уже довольно взрослый. Старайтесь не повышать голос на нее, этим еще больше можно отвернуть кролика от себя. Не берите на руки насильно. Попробуйте угощать какой-то вкусняшкой, при этом тихо и спокойно разговаривая. Когда кролик будет тянуться за вкусненьким аккуратно пробуйте гладить ее.

Она потихоньку уже привыкает,гладиться даёт,ей это даже нравится)Подбородком трётся о предметы и руки-территорию так метит)


Клёпка и Дашка-мои любимицы

***со мной на "ты"***


Сообщение отредактировал Samoylova_Irina - Воскресенье, 12.05.2013, 03:27
 
Max39 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:56 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Samoylova_Irina, я когда купил малыша Ластика, Масяня ему такой разгон устроила, только шерсть летела. Посадил в соседние клетки, недели за 3 привыкли. Потом были только совместные игры и доставание собаки))) Старший кролик по началу всегда задирается-показывает свое лидерство.

Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Через сколько время кролик к нам привыкнет? (Подскажите пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1