Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Мне ненравится её моча, она ярко- оранжевая! (Заранее спасибо!)
Мне ненравится её моча, она ярко- оранжевая!
Юка Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:59 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Имя: Юля
Город: Ростов

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет всем! Позавчера мне подарили месячную вислоухую крольчиху. Я клетку ещё не купила, поэтому, она живет свободно в моей комнате. В туалет она ходит в свою коробку и, к сожалению, на мою кровать :'( . Какает ( простите за откровенность ) вообще везде. Ещё мне ненравится её моча, она ярко- ОРАНЖЕВАЯ!!!! Так и должно быть или что-то не так? Я пока не знаю, что с ней делать. Подскажите, пожалуйста, что кролики любят есть и как подружить её с котом. Заранее спасибо!
 
dynastya Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:58 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цвет мочи нормальный. Она может быть от светло-желтой до красноватой. Какает везде - это тоже нормально, кролики только писать ходят в туалетик.
До 3 месяцев нельзя сочные корма, то есть свежие овощи и фрукты. Можно только комбикорм, сено и воду. Сено в неограниченных количествах и вода должна быть всегда в клетке. Купите ниппельную поилку, в зоомагазине подскажут. Сейчас можете давать ей свежую траву, но только совсем по чуть-чуть, так как кроля еще совсем маленькая. И не рвите в городе, а только загородом, перед тем как дать кролику, траву помойте и ВЫСУШИТЕ. Траву давать чуть подвяленной. Мокрую траву кроликам нельзя.
Когда 3 месяца исполниться, можете начинать давать по чуть-чуть лучше всего яблоко и морковь. Капусту категорически нельзя.
На счет кошки, тут сложно сказать, все зависит от характера кошки и ее повадок. Если она воспринимает кролика как жертву, то придется просто кошку изолировать, ну или кролика.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Migero4ka Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:30 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Имя: Милана
Город: Рига

Награды:

Призы за конкурсы:
Юка, вам dynastya, все правильно описала. Могу добавить еще, что клетку покупайте большую. Сантиметров 80 в длину как минимум. И не купайте кролика, они сами очень чистоплотные, а мытье многие переносят очень плохо и вообще кроли очень склонны к простудам. Так что если куда-то влезит и придется мыть кролю, то будте аккуратнее. Надо будет ее насухо вытереть и можно даже посушить феном. Но это в крайнем случае.
Еще вам около 2-х месяцев стоит сделать прививку.
Следите, что кроля какал горошком, если что-то не так пишите на форум или бегите к ветврачу.



_____________________________
Кнопик, я тебя люблю и помню...

 
Юки Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:03 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
ой а у нас тут почти одно...ээ..никовцы чтоли happy happy happy приятно познакомиться)))
теперь бы не путаться happy
на этот форуме вы найдете всю необходимую информацию..самое главное думаю Вам уже написала Migero4ka, создавайте своб темку в разделе я и мой кролик и показывайте нам вашего любимца, рассказывайте как она, выкладывайте фотки! Будем рады smile


 
Юка Дата: Понедельник, 09.06.2008, 21:19 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Имя: Юля
Город: Ростов

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Огромнейшее!! А я, о ужас, только мокрой травой свою Муху ( так зовут мою кролю ) и кормила surprised !Юки, приветик, не знала, что на форуме есть мой почти теска, фотки скину, посмотрите на Муху, она у меня красавица biggrin !!!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Мне ненравится её моча, она ярко- оранжевая! (Заранее спасибо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1