Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Кролик чихает чем вылечить можно (какие может лекарства дать чтоб не чихал)
Кролик чихает чем вылечить можно
F-O-X Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:47 | Сообщение # 31
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург. пионерский)))

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, сводили его в ветеринарку проще говоря сложновато всё с ним sad ренит у него, назначили кучу всяких лекарств, и клетку марганцовкой обрабатывать cry и причиной наверно стало сено, когда начали проверять там пыли %$@#!!! промыли сено дополнительно в духовке просушили. вообщем сено пригодно для поедания) сидит сейчас сидит в клетке хотябы хрипеть перестал уже движение к выздоровлению) капаем какието капельки в нос и глаза вытираем, около глазиков даже шерсть облезла немного...З.Ы. в ветеринарку тоскала кролю мама поэтому что капаю я незнаю сам) ему сейчас покрайней мере намного веселей жить стало... до стоматита и т.п. недошло слава богу) жить будет никуда не деница biggrin З.Ы.Ы. я тоже болею температура 39 и горло болит дожути) при дальнейших улучшений в здоровии кролика буду отписываться)

Добавлено (17.01.2011, 13:47)
---------------------------------------------
а и ещё ромашку ему в поилку подливаем)


Рыжулька - неуловимое создание)
Увлечение :)))

Я вконтакте))





Сообщение отредактировал F-O-X - Понедельник, 17.01.2011, 13:46
 
Зайк@ Дата: Среда, 19.01.2011, 14:34 | Сообщение # 32
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Андрей, сено за 50 р. не стоит таких трудов
Quote (F-O-X)
промыли сено дополнительно в духовке просушили. вообщем сено пригодно для поедания)

Съездите на птичий рынок, там сено тюками продают, оно луговое и чистое. Многие кролиководы им кормят. И по деньгам не дорого. Тюк сена стоит 200, его можно хранить на балконе.
А ты знаешь, что сено носит на себе различные заболевания, и не факт, что именно сено не стало причиной болезни Рыжули.


Мой мохнатый Бегемотик
 
F-O-X Дата: Среда, 19.01.2011, 15:29 | Сообщение # 33
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург. пионерский)))

Награды:

Призы за конкурсы:
Жень, надо бы сгонять за сеном то) покрайней мере стипуха скоро уже biggrin поступит для компа закуплю чо нибудь и для кроли)

Рыжулька - неуловимое создание)
Увлечение :)))

Я вконтакте))



 
Иви Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:26 | Сообщение # 34
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Имя: Олеся
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (F-O-X)
сводили его в ветеринарку проще говоря сложновато всё с ним ренит у него, назначили кучу всяких лекарств, и клетку марганцовкой обрабатывать и причиной наверно стало сено, когда начали проверять там пыли %$@#!!!

Господи, у нас тоже самое!!!!!! Третий день у зайки красные глазки немного, чих и водичка из носа немного выделяется (чуть-чуть). В доме условия прекрасные, кормление по правилам, со всеми посоветовалась, никто ничего понять не может. Посоветовали в нос капать пока Аквамарис для промывания. И вот я читаю вашу темку. Сразу пошла проверить сено, она его не ела все эти три дня. А там пыли - весь сенник в пыли от сена, такой мелкой, дисперсной. У меня были подозрения, что сено не зелёное, а серое какое-то. Просто я на новенького и нормального сена не видела, а это Fiory в фирменной упаковке в зоомаге куплено вариант с люцерной. К счастью я сразу купила два мешочка, второй - с розовыми лепесточками, он на балконе лежал всё это время. Побежала, вытащила его через форточку и оооооооооо ужас, вернее чудо - СЕНО ЗЕЛЁНОЕ И НИ ОДНОЙ ПЫЛИНКИ!!!!! Эти извините меня "№;;%::? в зоомагазинах совсем совесть потеряли - похоже бодяжат в пакетики левое сено. Просто с лепестками розы тяжело подделать, вот и продаётся как надо, а с люцерной, оказывается, такое г... напихали! Бедная моя зая, всё это время мамка ей нос пудрила зоомаговской пылью. ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕТ КАКАЯ РАЗНИЦА В ЦВЕТЕ И КАЧЕСТВЕ! angry angry angry


Иви - жёлтая малышка породы рекс

 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:00 | Сообщение # 35
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Иви, промойте нос Аквамарисом 1 раз - кролик легче избавится от пыли

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Иви Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:46 | Сообщение # 36
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Имя: Олеся
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня,
ОК уже сделали. Нам ещё посоветовали Деринат покапать для повышения иммунитета. Как думаете, вариант?


Иви - жёлтая малышка породы рекс

 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:11 | Сообщение # 37
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Иви)
Деринат покапать для повышения иммунитета

Иви, иммунитет к сенной пыли у кролика не выработается wink я бы не стала... у нас реальный насморк был - мы его вылечили прекрасно безопасными средствами! а у вас же просто пыль набилась. Аквамарис увлажнит слизистую и промоет носовые каналы. зачем организму лишние ненужные лекарства? wacko
а Аквамарисом промыли или просто брызнули в ноздри? dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.


Сообщение отредактировал Ольга-и-Чуня - Суббота, 29.01.2011, 23:00
 
F-O-X Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:58 | Сообщение # 38
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург. пионерский)))

Награды:

Призы за конкурсы:
Иви, как я и писал можно каплями для носа покапать детскими желательно ну и витаминками попоить) покрайней мой таким образом встал на лапы и ещё резвее стал biggrin

Рыжулька - неуловимое создание)
Увлечение :)))

Я вконтакте))



 
tiny01 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:31 | Сообщение # 39
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень милый кролик у вас. Малютка такой)
Поздравляю с выздоровлением! Больше не болейте (ни хозяин, ни кроля) biggrin Надеюсь сено станете выбирать с большей разборчивостью)


Наша Соня
 
F-O-X Дата: Вторник, 08.02.2011, 00:37 | Сообщение # 40
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург. пионерский)))

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, сено выбираю потщательней) но мыть всяко приходицо cool

Добавлено (08.02.2011, 00:37)
---------------------------------------------
кстати после болезни у кроли вокруг глаз лысинки какие-то wacko вроде как все живы здоровы но нада до ума звериное здоровье довести)


Рыжулька - неуловимое создание)
Увлечение :)))

Я вконтакте))



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Кролик чихает чем вылечить можно (какие может лекарства дать чтоб не чихал)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1