Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Крольчиха ерзает на попе (Половое созревание?)
Крольчиха ерзает на попе
GekataHeel Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: GekataHeel
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ДД! Крольчихе 1, 2 года. Вчера стала вести себя очень странно-дает гладить только голову , как только рука идет к попе-резко выворачивается, рычит, кусается и убегает в домик. Потом заметила , что весь день она только лежит в полудреме, а когда сидит то как бы ползет на попе...как кошка во время "весны", не прыгает, а еще перепугала нас сильно-убежала в комнату , заглянули под кровать а она там на спине лежит как мертвая, пока не начали выгонять ее оттуда, так и лежала. При этом кушает, пьет как обычно. Что может быть? неделю назад были в ветклинике, делали прививку. может ли это быть ложной беременностью или половое созревание? Спасибо за ответы.
 
Ириша Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:55 | Сообщение # 2
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
GekataHeel, в возрасте 1, 2 года уже не может быть полового созревания. На ложную беременность тоже не очень похоже. Кролька сено в зубах таскает, пух дерет, гнездо строит? Найдите хорошего ветеринара и проконсультируйтесь. Перед прививкой кролика глистогонили?

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
GekataHeel Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: GekataHeel
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
нет....ничего подобного она не делает, только агрессия и пищит, глистов не прогоняли, оказались в ветеринарке случайно (зашли ногти подстричь), ну и спросили врача можно ли сделать прививку сразу, вот и сделали.....Вы думаете это глисты?
 
Ириша Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:19 | Сообщение # 4
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (GekataHeel)
глистов не прогоняли, оказались в ветеринарке случайно (зашли ногти подстричь), ну и спросили врача можно ли сделать прививку сразу, вот и сделали....

А как же вам сделали прививку если вы не глистогонили кролика? Перед прививкой это нужно обязательно сделать (за 10-14 дней). Тема о прививках http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3-1
Цитата (GekataHeel)
Вы думаете это глисты?

Могу предположить лишь. Я знаю что когда у кошек или собак есть эти паразиты, то они тоже ползают на попе (из-за зуда в анальном отверстии). Но, еще меня смущает почему кролик не дает трогать себя за заднюю часть. Мой Вам совет - найдите хорошего ветеринара-ратолога (а в Москве они есть), и покажите кролика ему. Паразитов погоняйте обязательно, почитайте эти темы http://nada25.ucoz.ru/forum/8-708-1 , http://nada25.ucoz.ru/forum/74-5232-1 и не мешало бы сдать кал на анализ. Чем раньше Вы начнете принимать меры - тем лучше для Вашего кролика.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
RabbitVarya Дата: Среда, 20.02.2013, 10:25 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Но, еще меня смущает почему кролик не дает трогать себя за заднюю часть.
Мне кажется, что обычно кролик как раз против, когда его трогают за заднюю часть. В отличие от кошки.


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Ириша Дата: Среда, 20.02.2013, 11:41 | Сообщение # 6
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (RabbitVarya)
Мне кажется, что обычно кролик как раз против, когда его трогают за заднюю часть. В отличие от кошки.

Возможно, значит наш кролик - исключение. Я так понимаю, раз GekataHeel обратила на это внимание и считает такое поведение странным, то раньше такого не было.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Крольчиха ерзает на попе (Половое созревание?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1