Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Скажите пожалуйста, это глисты? (белые или мне мерещится?)
Скажите пожалуйста, это глисты?
Dredd6 Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Олег
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, это глисты белые или мне мерещится?

Фото
 
Max39 Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:47 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет, по фото очень сложно сказать, глисты ли это, или ушастик злоупотребил меловым камушком. Лучше не гадать, а проглистогонить кролю.

Я использую пирантел(суспензия детская, продаётся в обычной аптеке) 0,1-0,2 мл на 1 кг веса кролика. Можно налить на белый сухарик, как впитается даёте кролику, либо в ротик со шприца без иглы. Во время глистогонки,  только корм и сено, никаких овощей. Если в горошках что-то увидите(похожее на глистов), то через 10-14 дней, процедуру повторить. Пирантел хорош тем, что не травит, а обездвиживает паразитов. Соответственно, все выходит естественным путем, и организм маленького зверька не страдает.


Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.





Сообщение отредактировал Max39 - Вторник, 20.08.2013, 21:47
 
Ириша Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:58 | Сообщение # 3
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Dredd6)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, это глисты белые или мне мерещится?

Здравствуйте, Олег. На фото действительно не очень понятно. Возможно на горохи просто попала моча зайца. Все кролики с мочой выделяют избыток кальция или солей, при ее высыхании просматривается белый налет.
Цитата (Max39)
Лучше не гадать, а проглистогонить кролю.

Можно сделать общий анализ и на глистов.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Dredd6 Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Олег
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ясно, спасибо всем за ответы)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Скажите пожалуйста, это глисты? (белые или мне мерещится?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1