Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Ранка на бедре (Появилась вторая, не пойму, что это..Может, у кого было?)
Ранка на бедре
Valery Дата: Четверг, 17.10.2013, 10:00 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, помогите советом...Пару дней назад обнаружила у Гинюши ранку на задней лапке (на бедре, где косточка), которая уже затянулась, была небольшая болячка, около 2-х мм.На лапу не хромает, ведет себя как обычно, всё ок..Вчера стала осматривать и рядом с первой ранкой появилась вторая такая же!!!Небольшая такая, по виду как будто кожа содрана (не могу сфоткать, сейчас на работе).Как обработать и что это может быть?сначала думала, поранился гдето в загоне, всё осмотрела - нигде никаких следов нет, да и не обо что там пораниться.Везти к вету через всю Москву пока не хочу - лишний стресс для зайца. Может быть, у кого-то было что-то похожее?чем обработать?Спасибо заранее за помощь!!!!

Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Kosunchik Дата: Пятница, 18.10.2013, 06:52 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Valery, для начала можно обработать перекисью или хлоргексидином для дезинфекции. Еще можно использовать мазь левомеколь, она помогает ранкам быстрее заживать. Но пока мазь впитывается, крольку надо подержать на руках, чтобы не наелся мази. 
Цитата Valery ()
Везти к вету через всю Москву пока не хочу - лишний стресс для зайца
А где вы живете? Может я подскажу ветеринара поближе, если что


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Valery Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:52 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunсhik, мы в Красногорске живем, тут Кобра есть, я знаю, недалеко, хотела туда обратиться..но почитала отзывы в интернете и решила, что не стоит - очень много плохого пишут..а мы были три года назад в Обереге в Гольяново у Тишкиной Екатерины Олеговны - она его тогда вылечила (от насморка). Хлоргексидином уже обработала, спасибо!Но что бы это могло быть:( sad :( Лапку часто вылизывает и иногда даже грызет то место...

Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)


Сообщение отредактировал Valery - Пятница, 18.10.2013, 21:53
 
Kosunchik Дата: Суббота, 19.10.2013, 13:22 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Valery, у нас тоже как-то была ранка не понятного происхождения, на сгибе коленки. Но у нас походу было от того, что лапки перевязывали пластырем, натерли. Там даже шерстка долго зарастала. Я обрабатывала хлоргексидином и мазала левомеколем. Зажило довольно быстро. Щас т-т-т ничего нету. Если захочешь обратиться к хорошему вету, советую Брюхно, но он принимает в клинике Ахилл на Петровско-Разумовской, далековато ехать. Мы туда ездим раз в год на прививку

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Valery Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:46 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
В общем, были мы вчера у вета...Насчет лапки она предположила два варианта: укус паразитов (я зайца не обрабатывала ничем от них), и возможно, что-то нервное..Она сказала, что у них такое бывает, если появляется болячка - начинают ее еще больше грызть, помогают только анти-депрессанты.Мы купили, но она сказала, пока не принимать, начать прием только в случае, если состояние ухудшится..
 
а вы обрабатываете кроликов от паразитов?эта химия для него неопасна?
 
и еще диагностировали у нас малокклюзию((((теперь каждые два месяца ездить - подрезать зубы, причем дальние(((мне его жалко было, пока она ему резала, он отчаянно вырваться пытался..И еще кстати, насчет натуральных кормов (сена, овощей и прочего), ЭТО ВСЕ БРЕД!!!!!!!я бедного своего крольчишку перевела на эту долбаную натуралку, в итоге: нам сказали, что он ОЧЕНЬ худой и плюс зубы как не стачивались нормально, так и не стачиваются!!И врач сказала, что если любит и активно ест комбикорм - ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМ КОРМИТЬ!!!!Так что каждый, конечно, решает сам, как кормить своего любимца, но советоваться с врачом в этом случае, тоже неплохо..я вот сделала свой выбор ошибочно, теперь откармливаю


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
rabbit65 Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:33 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я тоже придерживаюсь мнения, что в комбикорме нет ничего плохого. В принципе, гранулы в комбикорме - это тоже самое сено, только прессованное, и зубки стачиваются об эти гранулы довольно успешно. "70% сена и 30% корма" - это не догма! Мой Черныш постоянно ест корм (итальянский), сОчку понемногу (петрушка, салат, укроп), и только изредка - сено ( когда сам захочет, свежее сено постоянно у него в наличии) , и прекрасно себя чувствует(тьфу, тьфу. тьфу). Можете посмотреть фотки в моей темке - довольно упитанный мужичок))).

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
Valery Дата: Среда, 23.10.2013, 13:50 | Сообщение # 7
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
rabbit65, итальянский корм это не Fiory случайно? мы вот им питаемся, точнее раньше питались..После подрезки зубов Гиня отказывается от корма напрочь..Ест только протертую морковь и геркулес(((Как мне кажется, подрезка зубов оказалась очень неудачной sad в субботу нас опять ждет ветеринар, теперь уже в другой клинике..
Вывод: подрезать зубки - только к ПРОВЕРЕННЫМ врачам!


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Nada25 Дата: Среда, 23.10.2013, 21:01 | Сообщение # 8
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Valery
насчет натуральных кормов (сена, овощей и прочего), ЭТО ВСЕ БРЕД!!!!!!!

Вы начитались того бреда походу из одной группы в контакте это пошло все... 
Я уже не раз это слышу, везде раскидали эту чушь... что кролик должен питаться как и кролики в природе, домашние животные намного нежнее даже мясные и что уж говорить про карликовых.
Комбикорм и сено это основное в меню кролика.
В комбикорме не только сено, конечно при таком питание без комбикорма кролик не может получать всех витаминов и питательных веществ что приведет к заболеваниям различного характера со временем и в плоть до летального исхода у какого то раньше у кого то попозже... 
Вот пример вы сможете все это самостоятельно заменить? и именно в том количестве в котором надо не меньше не больше? Все витамины и микроэлементы




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Valery Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:05 | Сообщение # 9
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Nada25
Вы начитались того бреда походу из одной группы в контакте это пошло все...

 
Да,да!!!Именно там в этой группе и пишут про натуральное питание, и что, якобы, корма убивают кроликов..У меня Гине 4 года, он все это время питается Фиори и чувствует себя хорошо!!!А тут я решила переводить его на натуралку и ничего хорошего из этого не вышло(((В общем, вылечим зубы и будем есть корм (ну еще морковку, петрушку и сено)


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)


Сообщение отредактировал Valery - Пятница, 25.10.2013, 21:08
 
Galiegos Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:54 | Сообщение # 10
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролики у нас, конечно, не дикие, но и не лабораторные тоже:) 

Можно кормить комбикормом и сеном, можно натуралкой и сеном, главное - и там, и там без фанатизма.

Цитата Valery ()
А тут я решила переводить его на натуралку и ничего хорошего из этого не вышло(((
А что плохого вышло? Стал худым? А вы до слов доктора это замечали? Может, не такой уж он и худышка.


Муфта, героический кролик
 
Valery Дата: Вторник, 29.10.2013, 09:53 | Сообщение # 11
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, вообще муж мне говорил, что Гиня заметно похудел, я как-то не замечала..Потом пощупала его, действительно, худоват...Я, честно, не знаю, какие нормы должны быть, но сейчас он у меня весит 1 534 гр...Породы нет конкретной, обыкновенный, декоративный кролл

Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Kosunchik Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Valery, мы сейчас переходим на новый корм http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3683
но к сожалению в нашем магазине бывает с перебоями. Хочу заказать в этом интернет-магазине, но чтобы была бесплатная доставка, надо заказать пачек 20, нам столько не нужно)))
Но я так понимаю, он не каждому кролику понравится, гранулы там крупные, ломаются с трудом. А те что мелкие, разваливаются в порошок
Вот так выглядит 

Но если вдруг кто в Москве захочет заказать пачки 2-3-4, то можно будет оформить большой заказ, а потом разобрать по пачкам smile


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:29 | Сообщение # 13
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы решили перейти на этот корм потому, что он более натуральный из всех. Там около 60 видов трав, спрессованные. Вишенка сразу трескать начала, а Хрустик сначала носом водил, видимо жестковаты показались, но теперь тоже трескает только так

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Galiegos Дата: Среда, 30.10.2013, 15:03 | Сообщение # 14
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Nada25 ()
Вы начитались того бреда походу из одной группы в контакте это пошло все...
 

Меня вообще вконтакте нет, я на натуральный корм начала переходить по своему решению, опытным путем, в связи с проблемками со здоровьем у кролика. Причем, я не утверждаю, что проблемы  из-за корма, но кое-какие взаимосвязи прослеживаются.

Цитата Kosunchik ()
Valery, мы сейчас переходим на новый корм http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3683

Мы тоже едим этот корм, я его в своей темке рекламировала. Но я его даже кормом не называю - если производитель на пачке пишет все правдиво, то там только травы (без зерен, без дополнительных витаминов, добавок, красителей),  значит, это то же самое сено! 

Муфта к нему привыкала недели 2, сначала не ела, теперь хрумкает. Предпочитает те гранулы, что посветлее, но их по количеству меньше, чем темных. Самые крупные гранулы оставляет, не грызет, видимо, неудобно.


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Среда, 30.10.2013, 15:04 | Сообщение # 15
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Valery ()
Galiegos, вообще муж мне говорил, что Гиня заметно похудел, я как-то не замечала..Потом пощупала его, действительно, худоват...Я, честно, не знаю, какие нормы должны быть, но сейчас он у меня весит 1 534 гр...Породы нет конкретной, обыкновенный, декоративный кролл
У меня ровно столько же Муфта весит. Тоже одно время казалась худоватой, щас, вроде, нормальная.:)


Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Ранка на бедре (Появилась вторая, не пойму, что это..Может, у кого было?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1