Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У кролика опухла щека (Беспокоит то, что лечение не помогает.)
У кролика опухла щека
irinas Дата: Четверг, 28.11.2013, 01:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: iryna
Город: kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет! У кролика опухла щека, уже как вторую неделю. Сразу же отвезли в ветеринарку, сделали антибиотик и назначили компресы с димексидом, новокаином и пр. ссылаясь на абсцесс.  Прошла неделя, снова посетили врача, сказали  продолжать компрессы. Кроля активный, стул нормальный, кушает сено витакрафт и корм Versele-laga guni. Глаза закисают иногда, больше чем обычно, щека опухла, больше ничего не изменилось. Очень переживаю, так как нужно уже гонять паразитов и прививки делать. Беспокоит то, что лечение не помогает. Может быть кто-то сталкивался с таким?

Вислоухий баранчик, 3 года.
 
Nada25 Дата: Четверг, 28.11.2013, 01:11 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
irinas, сделайте рентген зубов, чаще всего абсцессы из за зубов
и если большой абсцесс то обычно вскрывают




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
irinas Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: iryna
Город: kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Nada25 ()
irinas, сделайте рентген зубов, чаще всего абсцессы из за зубов и если большой абсцесс то обычно вскрывают
Совсем забыла сказать, зубы проверили сразу, сказали что все  в порядке. Абсцесс небольшой, но не проходит.


Сообщение отредактировал irinas - Пятница, 29.11.2013, 13:38
 
Nada25 Дата: Пятница, 29.11.2013, 14:32 | Сообщение # 4
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата irinas ()
Совсем забыла сказать, зубы проверили сразу, сказали что все в порядке. Абсцесс небольшой, но не проходит.
поверхностный осмотр зубов не покажет если корни  растут не так, только рентген
да и если так долго не проходит лучше  вскрывать,

По кроликам к сожалению мало ветеринаров, ищите ратолога, а эти все кто по кошкам и собакам чаще всего губят кроликов, есть конечно исключение ну таких ветеринаров мало

Обзвоните ветклиники  и узнайте в каком центре есть именно ратолог а не просто ветеринар




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
irinas Дата: Пятница, 29.11.2013, 21:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: iryna
Город: kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, большое спасибо за оперативный ответ. Осматривали нас 2 раза, я оба просила рентген, сказали все в порядке с зубами, рентген не нужен, абсцесс маленький вскрывать не нужно. Загадка вобщем или просто заниматься не хотят. Завтра поедим сделаем все-таки рентгеен. Мы лечимся в государственной ветклинике, в частных были много раз, но пользы ноль, могут только прививку сделать. Будем искать ратолога, спасибо!

Сообщение отредактировал irinas - Пятница, 29.11.2013, 21:08
 
Nada25 Дата: Суббота, 30.11.2013, 12:14 | Сообщение # 6
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
irinas, к сожалению абы каких ветеринаров полно а вот найти хорошего именно по кроликам не так то просто, вообще всем владельца кроликов советую найти токого ратолога еще до каких либо проблем. Чтобы под рукой всегда был тел. В Москве я могу посоветовать оберег Тишкина и Неволько а вот по другим городам увы не могу помочь



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
irinas Дата: Понедельник, 02.12.2013, 01:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: iryna
Город: kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Сделали рентген, врач сказал что с зубами все хорошо. Поставил диагноз Актиномикоз, сказал что не лечится, и что кролики с этим живут и что заболевание может передаваться человеку... Я в растерянности, не знаю что делать?
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 06:46 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
ничего себе врач отжег.. доктор Хаус отдыхет. а актиномикоз он как, на глаз диагностировал, или пункцию брал?
irinas, честно говоря, очень плохо, что у вас нет ветеринаров нормальных, крольку жаль в этом случае(
может, есть еще варианты с докторами? как-то печально все это.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Nada25 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:08 | Сообщение # 9
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
irinas,  диагноз который а котором вы говорите без анализов не ставится!
проводят лабораторные исследования. Лабораторная диагностика складывается из микроскопии патологического материала (гноя, гранулематозной ткани) при окраске по Граму и иногда выделения чистой культуры возбудителя, что связано с определенными трудностями из-за непостоянства присутствия элементов гриба в каждой исследуемой пробе и наличия сопутствующей микрофлоры.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
irinas Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: iryna
Город: kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот и мне показалось подозрительно все...
Быстрые диагнозы и отсутствие лечения.
Обратились в другую клинику, к ратологу,  тоже ничего, там вообще не заметили "особенных" изменений. Я уже думаю, может у меня что-то не то( Мне кажется что у него наоборот 1 щечка уменьшилась и  один глаз стал меньше, при это глаза продолжают закисать, промываю каждый день. Просмотрела ранние фото, у него как-бы одна щека наоборот подтянулась, и глаз стал меньше, не шевелит усами с этой стороны. Там где щечка больше не прощупывается ни уплотнений, ничего, глазик нормальный. Муж тоже заметил, что одна сторона намного больше другой, не замечают только врачи.
Кроля активный, не знаю чем ему помочь, завтра съездим еще в одну клинику. 

Переживаю жуть, любимая лапочка в семье.



 
irinas Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: iryna
Город: kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот кроле 7 мес. большие красивые щечки...
 
sanhces7 Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:37 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
прекрасный кроличек)
а что значит закисающие глазки? мы, тьфу-тьфу, с таким не сталкивались. может, воспаление какое-то на глазах?


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У кролика опухла щека (Беспокоит то, что лечение не помогает.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1