Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У кролика глазик заболел (Если просто укол сеном, зачем антибиотик?)
У кролика глазик заболел
Natall07 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Наталия
Город: Львов

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем здравствуйте. Проблема такова: вчера (в субботу) утром заметила что зай прикрывает левый глазик. Покраснения и слез не было. К вечеру глаз закрылся совсем и немного покраснел.  Вызвала ветеринарную неотложку, какая есть в городе, приехал доктор - кошатник-собачник, сказал что что зай укололся сеном. Выписал - капать левомицитиновый спирт 0,25% по 1 капле 2-3 раза в день, промивать кипяченой водой. Вчера глазку закапали с трудом, когда капнула зай рвонул так, что шерсть полетела, после чего зай ко мне не подходит - обиделся. Сегодня утром глаз открыт в большей мере, хоть иногда зай его щурит.
берут сомнения относительно квалификации доктора, он не ратолог. Прокоментируйте, пожалуйста левомицитин для зайца в глаза. Если просто укол сеном, зачем антибиотик?
Спасибо
 
svn Дата: Понедельник, 31.03.2014, 20:59 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
против воспаления (все-таки сено- инородное тело). Недавно лечила свою Дусю (было поранено нижнее веко), небольшое выделение было у нижнего края глазика, где ранка. Капала софрадекс почти неделю. Прошло.

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У кролика глазик заболел (Если просто укол сеном, зачем антибиотик?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1