Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Понос у кролика!!!Что делать???? (Уже довольно долгое время..что делать?)
Понос у кролика!!!Что делать????
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:46 | Сообщение # 91
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Hellyys, почитайте здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/8-6614-1 сообщение 2.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ольга-и-Чуня Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:56 | Сообщение # 92
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Hellyys, сочка после 3-4 месяцев дается. картошку вообще не дают, на форуме есть информация о допустимых фруктах-овощах. от настоящего поноса смекта (дозировку точно не помню, но на форуме было). можно дать пасту Про-колин (за границей она есть). ее давать трудновато, она для плотоядных, но бактериальный состав сходный.

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Катерррина Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:07 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Екатерина
Город: ...

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте всем. У кроли днём обычные, хорошие горошки. А вечером, ближе к ночи мягкие становятся. Посоветовали пропоить байкоксом, так у нас к вечеру стало прям лить-жидко очень, утром и днём снова хорошие горохи. Может ли так байкокс действовать? И что вообще это может быть? Кроле 2 года, активный, кушает с аппетитом, кормим сеном, травяными гранулами и чайную ложку овса.
 
Max39 Дата: Четверг, 16.01.2014, 04:38 | Сообщение # 94
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Вечерний и ночной кал у кроликов мягкий. Это цикатрофы и их ушастые съедают. Не надо пичкать лекарствами.

Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.



 
Kosunchik Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:05 | Сообщение # 95
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Катерррина ()
так у нас к вечеру стало прям лить-жидко очень
если какахи в виде гроздьев из слипшихся гороших, то это цекатрофы, нет повода для беспокойства
А зачем овсом кормите? Сено, корм, вода и сочка, этого достаточно. Я своих и в корме стараюсь ограничивать. По маленькой горсточке раз в день, а корм у нас спрессованные сушенные травы, 100% натур продукт


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Катерррина Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:02 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Екатерина
Город: ...

Награды:

Призы за конкурсы:
Это не похоже на цекатрофы. Это пастообразной формы, раньше таких не было. А каким вы кормом кормите? Овес он с удовольствием ест, но даю мало, он что вредный? Не могу же кормить его лишь сеном и травяными гранулами.
 
Kosunchik Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:44 | Сообщение # 97
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Катерррина ()
А каким вы кормом кормите?
Мы перешли на Литл Ван Зеленая долина http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3683
Пачка вроде большая, но корм уходит довольно быстро
Цитата Катерррина ()
Овес он с удовольствием ест, но даю мало, он что вредный?
От этого они только жиреют, заводчики не советуют вообще всякие добавки в корме, только гранулы
Цитата Катерррина ()
Не могу же кормить его лишь сеном и травяными гранулами.
Это их основная еда! Сено, корм и вода. Можно давать сочные корма - зелень, овощи, фрукты, но в малых количествах, следя за горохами. Почитайте наш  форум, здесь очень много информации о кормлении и содержании
Катерррина, вы уже что-то предприняли для лечения поноса? Обращались к ветеринару? Чтобы не ждать здесь ответов по полдня, советую обратиться к ветеринару, но только к ратологу, это спец по грызунам


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Катерррина Дата: Пятница, 24.01.2014, 18:27 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Екатерина
Город: ...

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, у нас нет такого врача(( живем в маленьком городе. Пропили байкокс, перестало. Сегодня вновь началось. Ветеринары ничего толком сказать не могут, им проще усыпить чем лечить.
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:38 | Сообщение # 99
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Уберите овес и гранулы пока тоже. Пусть посидит несколько дней только на сене и воде. А сено хорошее, чистое? Кролик охотно его ест? Попробуйте несколько дней уголь активированный давать. Можно размять таблетку и в мисочке с водой растворить, но он быстро на дно оседает. Я давала следующим образом: размяла пол-таблетки, обваляла в этом порошке маленькие кусочки морковки и скормила.

Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Понос у кролика!!!Что делать???? (Уже довольно долгое время..что делать?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1