Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Собаки » Собаки в моей жизни или Истории о дружбе и доверии (их больше десятка. и один самый главный.)
Собаки в моей жизни или Истории о дружбе и доверии
Cuprum Дата: Среда, 06.06.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
не могу рассказать только о Нём, забыв остальных. Пусть они не совсем мои, но они в то же время и МОИ. И без Него меня б здесь не было, я б не пошла учиться в Скрябинку. А без Них я бы не наткнулась на объявку о Черчиль.
Но по порядку. Горячо любий Джерри породы которую многие на этом форуме не одобрят, сочтут опасной для кролика, но скажу за 9 лет собачьей жизни у нас жертв в доме не было. 9 лет... Неужели уже столько? 4 года рядом и 5 лет в разлуке с времеными каникулами. И он всё так же ждёт, для него всё так же нет никого дороже. 9 лет собачничества. Радости и огорчения, выигрыши и оплошности, порой страха, но часто такого безграничного счастья... Мне тяжело без тёплого клубка рядом, но я не могу забрать его к себе в Москву, Джерри не остаётся дома один.
Без постоянного общения с собакой мне было трудно, и вот 3 октября 2010 года волей судьбы я оказалась в приюте для собак. И с тех пор я волонтёр. Хобби это изнуряющее морально и физически занятие назвать сложно. Но наверно раз я до сих пор держусь плюсов всё же больше happy
Как-то сбивчиво, но для начала. Потом попробую ясней излагаться.
Фотки и подробные представления всех-всех-всех тоже будут


Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
Laky Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:51 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Cuprum, начало очень интересное и многообещающее biggrin
Quote (Cuprum)
3 октября 2010 года волей судьбы я оказалась в приюте для собак. И с тех пор я волонтёр.
здорово какая молодец, побольше бы таких людей biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Cuprum Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ноябрь 2003. Первый снежок и девчачья морда. Никогда не считала своего щенка особо красивым. Девчачье выражение на морде, мелкий, худой и коричневый, не рыжий, не красноватый а именно просто коричневый. Потом вообще начал обрастать чёрным волосом, хвост сверху полностью почернел, спина. Думали так и останется тёмным, но потом перелиняв принял довольно красивый оттенок. Взят был в полтора месяца самый мелкий в помёте и самый тёмный-и родители и братья чисто рыжие, а он непонятно в кого такой. Весил чуть больше пакета молока, из травы было не видно, ел сам плохо, икал после еды и долгое время плакал в одиночестве. хоть и нагуливали его перед сном (тогда не слышали о карантине до прививок, да я и до сих пор скептически к этому отношусь) будил нас в 5 утра гонками по комнате и тасканием тапок.

с Тёпычем не поладили сразу. На второй день решили их познакомить, и сразу же решили что без клетки лучше не контачить, щен перевернул поросёнка ударом лапы на спину и прижал сверху лапкой. Свин вырвался и умотал под кровать. Когда его выудили и посадили в клетку Джерри её грозно обтявкал. Так мы в первый раз услышали его лай. Джерьке здесь месяца 4 и он уже научился запрыгивать на кровать

Рос долго и постепенно, примерно в месяц по килограмму. Бывают которые скачнут резко в росте и остаавливаются месяцев в 7. Мы же росли до полутора лет. Ну и нарастили на свою голову 12кг в поджаром состоянии.
фотки в этом сообщении-сканы с плёночеых снимков
первый новый год

премерно то же время, ему месяцев 6. мы страшны как атомная война, но мне почему-то фото очень дорого

всё та же зима. любимая забава дитяти стянуть с меня варежку, вырвать поводок и носится так по кругу

когда маленький был ничего не останавливало от зарывания в снег, пробивания его грудью

эх молодость наша, куда ж ты ушла (год или два)


Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
Cuprum Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Про приют. Как я оказалось именно в этом а ни в другом уже не имеет смысла.
помню свой первый раз.... ожидала сарайчики, и грязь по которой шлёпают собаки. ан нет. Асфальт. Деревянные вольеры. Тогда их было намного меньше чем сейчас... Первое что поражает - лай, но именно в рядах меж вольеров. Такой что другого человека не слышишь.
Попала я на фотосессию, поэтому пару часов просто помогала доводить до фотографа собак. То есть мне только совали в руки поводок. Не верилось что я смогу так же взять из вольера собаку не выпустив всех остальных и её впридачу. Потом с девушкой одной помогла ей выгулять её собак, она по пути рассказала мне что да как. Начало октября, ненавистных мне теперь отдыхающих уже не было, но погода ещё сухая и тёплая. Берег москвы реки, собаки бегают, купаются, едят травку. Хорошо-то как...
У Ирины, старшего волонтёра, спросили, какой мне выделить вольер - "А девушка возьмёт серьёзную собаку? В 55 метис овчарки." Подходим. В руках поводок. После таксы пёс кажется непривычно огромным. Захожу. Глажу. Вроде дружелюбен, но за ошейник браться страшно. Пристёгиваю. Выходим. ЗДОРОВО! Тащит правда сильновато мне с непривычки.
В следующую прогулку я уже получше узнала этого мальчика. Молодой, наивный. Травку любит, как телёнок. Хороший такой. Учили команды. Это и был вышеупомянутый Гранд, ныне уже год домашний. Я потом думала-это его-то назвать серьёзной собакой? :хаха: Идеальный характер, послушный, сообразительный, команды усваивал на раз. Я видела как он меняется, учится задирать лапку, становится более уверенным в себе, набирает мышечную массу, раздаётся в груди. Мне очень повезло с первой собакой в приюте.


Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
Siamchik Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:13 | Сообщение # 5
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Cuprum, Так интересно читать biggrin
Quote (Cuprum)
В 55 метис овчарки

А что значит эта фраза?


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Cuprum Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Siamchik)
А что значит эта фраза?

55 - это номер вольера, у нас каждому волонтёру даются свои собаки

А вот и Гранд, Грандушка, Граша, Грашик-карандашик












Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
Wolf_R Дата: Понедельник, 11.06.2012, 00:24 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Имя: Светлана
Город: г.Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
О,какая Вы молодец!

К сожалению я хотела помочь тоже в приюте,но не смогла выдержить то что там видела...очень уж жалко соб стало = (


Моя стая и Крольчиха!
=================================================
Я тебя найду...обещаю...Дин


...Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
 
Laky Дата: Вторник, 12.06.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень интересно излагаешь, словно всё это переживаешь с тобой вместе biggrin Собачки такие славненькие, я сама просто обожаю всех собачек и моей детской мечтой было, как, впрочем, и у многих - это собачка, но в 10 лет она всё-таки осуществилась - это была моя первая и пока последняя собачка. которая прожила с нами 11 лет biggrin

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Cuprum Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, спасибо за подарочек кстати
Wolf_R, а в каком приюте вы были если не секрет? Можно и в личку. Вообще я повторюсь - когда я ехала первый раз, то ожидало худшего. Это уже позже, особенно зимой были и слёзы и моральная и физическая усталось и чувство бессилия и потрескавшиеся на морозе руки. Но когда видишь морды которые к тебе привязались, видишь их счастье что их выпустили побегать, когда ты вытаскиваешь на прогулку собаку безвылазно просидевшую в вольере больше года и она офигевшая нюхает траву, асфальт, кучки, будто видит это первый раз. Когда провожаешь приютскую вонючку домой, а через месяц не узнаёшь ни внешность ни характер. Тогда и думаешь-надо ещё подержатся. Ради них.


Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
Cuprum Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:34 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Петя. Кому пришло в голову назвать этот тайфун таким безобидным именем ума не приложу. Он сносил меня с ног, ронял в грязи, оттягивал руки, таскал по кустам и абсолютно не понимал ни команд, ничего. Даже вкусняхи его не прельщали. Бегать и играть-в этом смысл Петькиной жизни. Позже, завидев меня он принимался сигать по всему вольеру, периодически наступая на свою небольшую и очень робкую соседку. И орал. Голосил не переставая, если знал что я в приюте, пока его не выпущу. Позже мы его пересадили в крайний вольер, он видел всех кто заходит в приют. Как-то приезжало ТВЦ - несколько волонтёров представляло по собаке, рассказывали. Так вот Петька, узрев меня так и голосил, благо съёмочная группа запаздывала и он успел угомонится.






Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
Laky Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:49 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Cuprum)
Петя. Кому пришло в голову назвать этот тайфун таким безобидным именем ума не приложу
и правда забавное имя для такой собачки biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Cuprum Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Потом я познакомила мальчишек. Это были мои мальчишки, мои коняшки










Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
Cuprum Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:36 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Петькина соседка Тесса. Как я уже говорила - Петька мог запросто проскакать по ней, чем пугал её ещё больше. Небольшое запуганное существо.
Такой я увидела её в первый раз.

Вконце декабря 2010 мне помогли одеть ей ошейник, я стала вытаскивать её на прогулку. Первое время Тесь постоянно припадала к земле, потом стала ходить спокойно и тихо у ноги. Собака сама нежность, сама покорность.







Наше знакомство было недолгим. Тесса пиарилась всего 3 недели. и 8 февраля 2011 её забрали просто замечательные люди smile




Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
Wolf_R Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:00 | Сообщение # 14
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Имя: Светлана
Город: г.Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Cuprum, честно сказать не помню название приюта,в личку напишу где территориально он находится.

Quote (Cuprum)
Вообще я повторюсь - когда я ехала первый раз, то ожидало худшего. Это уже позже, особенно зимой были и слёзы и моральная и физическая усталось и чувство бессилия и потрескавшиеся на морозе руки. Но когда видишь морды которые к тебе привязались, видишь их счастье что их выпустили побегать, когда ты вытаскиваешь на прогулку собаку безвылазно просидевшую в вольере больше года и она офигевшая нюхает траву, асфальт, кучки, будто видит это первый раз. Когда провожаешь приютскую вонючку домой, а через месяц не узнаёшь ни внешность ни характер. Тогда и думаешь-надо ещё подержатся. Ради них.

Честно,я когда ехала с подругой ожидала лучшее...но вышло не так.
Мы еще когда были там,я увидела собу похожую на мою прежнюю воспитанницу,которая позже погибла от рук плохих ветврачей sad Я не смогла выдержать,песка там ютилась,очень шуганая была...с ними там мало чем занимались.
Помещения душные,воняет и прочее(((


Моя стая и Крольчиха!
=================================================
Я тебя найду...обещаю...Дин


...Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
 
Wolf_R Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:00 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Имя: Светлана
Город: г.Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Cuprum)
Тесса пиарилась всего 3 недели. и 8 февраля 2011 её забрали просто замечательные люди

Красивая)))Еще подстричь и красотка будет завидная вообще)))


Моя стая и Крольчиха!
=================================================
Я тебя найду...обещаю...Дин


...Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
 
LSokol Дата: Пятница, 22.06.2012, 17:10 | Сообщение # 16
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Cuprum, как здорово что у вас есть возможность как то помочь бедным животным. Своей любовью, заботой и лаской. Собачки чистые ухоженые,и не скажешь что приют. Иной раз ,у плохих хозяев, животные живут хуже чем в приютах sad

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Cuprum Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:22 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Wolf_R)
Еще подстричь и красотка будет завидная вообще)))





Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
Cuprum Дата: Суббота, 30.06.2012, 12:07 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой невозможно любимый крокодил.
Тюлень


попрошайка

копальщик

охранник


диванная сосиска




Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Собаки » Собаки в моей жизни или Истории о дружбе и доверии (их больше десятка. и один самый главный.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1