Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dynastya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Немножко о породе. (Описания различных пород кошечек.)
Немножко о породе.
Lalka Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:25 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Юлия
Город: Луганск

Награды:

Призы за конкурсы:
В этой темке предлагаю делиться информацией об особенностях породы наших пушистых любимцев. Возможно, для кого-то темка окажется полезной.

У меня ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ.

Отличительная особенность данной породы- сложенные ушки, которые могут придать кошке испуганный вид.




СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ.

Эта мутация, возможно, проявлялась в разные временав разных районах, но была селекционно выведена только за последние 40 лет. Родоначальница породы - белая кошка по имени Сюзи, родившаяся в 1961 году в шотландском городке Coupar Angus, в районе Tayside. Госпожа Мак Крае, хозяйка выводка, рассказала о странных сложенных ушах Вильяму и Мари Росс, увлечённым любителям кошек, которые купили Снук, дочь Сюзи. Супруги Росс начали селекционный процесс, скрестив Снук с британским короткошерстным котом. Порода, в связи со сложностями при селекции, не была легко признана, и началась долгая история оценок, борьба за сертификаты и бесед с любителями и экспертами среднего мира. Шотландская вислоухая была признана СFA в 1974 г., а в последующие годы также японскими и австрийскими ассоциями. В Европе некоторые ассоциации отказываются принять породу, поскольку видят в признаке сложенных ушей опасную генетическую мутацию. СКРЕЩИВАНИЕ ДВУХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ШОТЛАНДСКОЙ ВИСЛОУХОЙ ПОРОДЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗВОДИТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПАТОЛОГИИ СКЕЛЕТА И НЕДОРАЗВИТОСТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ.
В 1987 г. СFA признала разновидность со средней длиной шерсти, называемую вислоухая длинношерстная, полученную путём скрещивания с породами британская и экзотическая, которые в свою очередь унаследовали ген длинной шерсти от персидских.

СТАНДАРТ

Тело округлое, не коренастое, не тяжёлое, конечности средней длины. Голова округлая и широкая, с мощной шеей, полными развитыми щеками. Нос короткий и широкий,губы слегка вздёрнуты вверх, образуя вечную улыбку. Подушечки вибрисс имеют очень округлую форму. Уши очень маленькие, как можно плотнее прижатые к черепу. глаза округлые, большие, цвет сочетается с ветом шерсти. У голубых и лиловых окрасов- рыжие.
Хвост средней длины, прямой и естественно гибкий. Шерсть густая, пушистая, мягкая, средней длины.

ХАРАКТЕР

Шотландские вислоухие с изогнутыми или нормальными ушами очень добродушные и спокойные и известны своей привычкой спать на спине. Они очень привязываются к своим хозяевам и по своей природе любящие и нежные котята. Скоттиш Фолды всегда поражают своими мягкими голосами и огромным репертуаром различных "мяу" и "мур" которых вы не найдёте у других известных пород.
Если вы хотите кошку, которой всегда интересно, чем вы занимаетесь и почему не уделяете ей внимание, тогда не раздумывая, заводите себе плюшевого товарища этой породы.

О ЗДОРОВЬЕ

Скоттиш Фолды – здоровые крупные кошки со средней продолжительностью жизни 15 лет. С самого начала разведения была обнаружена подверженность котят этой породы к дегенеративной болезни суставов, если скрещивать вислоухих с вислоухими. В связи с этим заводчики должны скрещивать Scottish Fold только с Scottish Straight, British Shorthair. Если скрещивать вислоухих с прямоухими, то шансов появления у них болезни суставов будет очень мало.

УХОД

Это здоровая крепкая кошка,она хорошо переносит холод,мало подвержена болезням.Прижатые уши нужно осторожно чистить,поскольку там может скапливаться грязь и паразиты.Хрящи прочные,хотя с ними нужно обращаться аккуратно.В потомстве двух особей с прижатыми ушами проявляются серьезные костные потологии.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Немножко о породе. (Описания различных пород кошечек.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1