Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Мой маленький домашний зоопарк
Мой маленький домашний зоопарк
Перец Дата: Пятница, 19.10.2007, 16:39 | Сообщение # 1
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Раскрою страшную тайну , вот зверюшки которые живут у нас дома

Этот красавец йокширский терьер весом в 1 килограмм 500 граммов наш любимец. Зовут его Перчик . Вся семья его любит и балует.И он с огромным удовольствием разрешает себя ласкать и баловать. Он у нас очаровашка.

А вот это наше маленькое чудо, зовут ее Дынька. Весит она 1.300. Очаровашка девочка-припевочка

Наши очаровашки

А это наша малявка скотч-терьер Вета. Она маленькая и веселая девчушка.

Ксюшка у нас девушка в возрасте . Порода у нее персидский коллор-пойнт. Она очень своенравная особа, хотя никогда никого не царапала и не кусала. Она очень умная и хитрая и в доме считает себя полноправной хозяйкой.

Степан - декоративный кролик, породы Гермелин. Белянчик с голубыми глазками.

Этот крикун по имени Гоша появился у нас дома несколько лет назад. Он очень забавный правда громко кричит особенно если в комнату входит Ксюха. Он считает собственным долгом нас предупредить, что хищница ( которая никогда на него не обращает внимание) зашла к нему в комнату.

Куки наш попугай Розелла. Милый, умный, красивый погугайчик.

А это наши водяные черепахи, им уже по 12 лет. Зовут из Тоти и Тортила

Австралийские квакши
Филя

Фаня

Анамские палочники

Колючие палочники

Улитки Сашка и Машка

Колония муравьишек

Паук

Жуки 3 вида

Мадагаскарские тараканы , они очень прикольно шипят , когда берешь их в руки

Венесуэльские таракашки

И большой аквариум с рыбками

Вот и все наше хозяйство.





Сообщение отредактировал Перец - Воскресенье, 21.10.2007, 12:13
 
Bagirik Дата: Пятница, 19.10.2007, 22:24 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вау

 
Nada25 Дата: Суббота, 20.10.2007, 09:22 | Сообщение # 3
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
У вас все такие замечательные, киска супер, мой любимый окрас heart .
Только вот насекомых я боюсь




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Mila Дата: Суббота, 20.10.2007, 12:24 | Сообщение # 4
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Перец, просто здорово! Песики такие лапочки! Киска красавица! А про австралийских квакш я вообще молчу....мечта! А колония муравьишек вообще!!!!!! Сразу вспомнился Альф с муравьиной фермой smile Можно про них поподробнее? biggrin

Кролик Роджер)))



 
Перец Дата: Понедельник, 22.10.2007, 10:32 | Сообщение # 5
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо всем за отклики о нашем мини зоопарке.
Животных у нас любит вся семья, поэтому не существует никакой проблеммы ухода за ними.

Мне кажется , что очень интересно наблюдать за любым существом.

По вашей просьбе небольшой рассказик о муравьишках

Это мой новый Формикарий для Люсьенки и ее потомства. Он потрясный и очень удобный. Там очень много ходиков- лабиринтов.И в этом формикарии все продумано до мелочей, очень удобно кормить мурашей. И выглядит он очень привлекательно.

Я была приятно удивлена , когда на задней стенке формикария увидела лабиринтик в виде моего имени " Настя". Получается это мой именной формикарий))))

Когда мы пересаживали Люсьену и мурашей в их новый дом, то Люсьенка моментально пошла по лабиринту и мы переживали , что она не вернется к муравьишкам и яицам, но не тут то было. Через некоторое времяона вернулась к ним.

Муравьишки бегают по лабиринтику с огромным удовольствием , им очень понравилось их новое жилище. Мы сегодня покормили их первый раз вареным яйцом и они с удовольствием его поедали. Они откусывали по кусочку, а доедать идут к Люсьенке, наверно там им кажется вкуснее.....


Я очень довольна новым домом моей дорогой Люсьенки и ее детишек!

Вчера перед тем как уехать к Денису за новым формикарием, я попросила маму выпустить муравьев которых привезла с дачи, и каково было мое удивление, когда приехав обратно я увидела готовый - не просто формикарий, а целый жилой комплекс с собственной инфраструктурой. Вот как это выглядело. Да еще над ценральной площадью развивался Российский флаг. Единственное , что я смогла сказать, это то , что наверное ни у кого нет такой мамы которая бы стала делать жилище для муравьев.

По замыслу мамы баночка с заброшенным домом должна была служить муравьям ,муравейником, то есть так называемой спаленкой. Дальше идет прозрачный переходик в другое отделение «Кафе-на крыше которого приклеены серебряные звездочки».На верху кафе и спальни есть специальные трубочки с мелкой, мелкой капроновой сеткой через которую отлично поступает воздух. Чтоб не было испарения . Далее из Кафе опять идет прозрачный переходик ( который мне напоминает надземные переходы над кольцевой дорогой). А потом самое большое помещение, где стоят многоэтажки , пальмы , деревца и даже припаркован маленький тракторочек. И еще там есть масенькое блюдечко с нату-ральным медом ( из нашего улья)
Когда я приехала, мы с мамой пересадили садовых муравьев в их новый дом. Так вот , когда мы высыпали муравьев в помещение с заброшенным домом. и высохшим деревом, они тут же стали трудиться не покладая лап. В заброшенный домик они стали штабелями аккуратно укладывать яйца, а те которые уже просто не помещались из – за большого их количества они положили кучкой около дерева. Им явно понравилось их новое жилище и они согласились с маминой идеей, что именно тут должна быть , так называемая спальня- начлежка.

Несколько муравьев сразу побежали обследовать остальные помещения. Они бегали и с интересом разглядывали все и везде. Столовая им тоже пришлась по вкусу, они тут же атаковали опарыша, которого мы туда им положили.
Их так же очень заинтересовал жилой комплекс , где находилось блюдечко с медом. Они с огромным удовольствием трескали лакомство. Они активно лазили по многоэтажным домам и пальмам, а так же исследовали трактор , припаркованный в центре города

Кажется они полностью согласились с маминым замыслом.. Все муравьи вели себя абсолютно нормально , каждый занимался своим делом. Однако один муравей – явно бунтарь назвали мы его Распутиным, все время перетаскивал уложенные яйца в переход между столовой и городом и укладывал их в проходе. Он носил их туда очень быстро, выбрав для этого самый короткий путь. Однако один маленький мураш заметил бунт на корабле и тут же стал перетаскивать все обратно и укладывать в домик штабелями.
Жизнь кипела и бурлила. К вечеру, так как мы насыпали около заброшенного дома земли, они замечательно сделали себе ходики в ней , однако яйца оставили в доме. Около дома постоянно суетились несколько мурашей толи няньки , толи охрана.

Сегодня утром все было как и раньше задумывалось. Однако в одном воздуховоде они решили устроить кладбище. И почему то одну матку положили в мед, явно пытаясь сделать из нее «цукатик».
Мама оставила их, просто ради эксперимента. Может конечно разводиться они и не будут , но за ним тоже очень интересно наблюдать. Вот такой оригинальный подарок я получила вчера от мамы.


 
Иришк@ Дата: Понедельник, 22.10.2007, 16:12 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ ПО КОНКУРСАМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Имя: Ирина
Город: Мытищи

Награды:

Призы за конкурсы:
нииичего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сколько всего и всех!!!!!!! вот здорово! и все они живут в одной квартире????? у меня мечта завести йорка... вот только они очень уж дорогие (если у вас будут щенки я точно смогу взять если не дорого)

Добавлено (Сегодня, 16:12)
---------------------------------------------
а попугайчики ручные? разговаривают? =)



 
Перец Дата: Вторник, 23.10.2007, 08:39 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Иришк@, да все они живут в двухкомнатной квартире вместе с нами.
У йорков моих щеночков не будет, так как оно оба миника. и Девочка( Дыня) просто не сможет родить, в ней всего 1300. а мальчик (ПЕрец) 1500. Так что они совсем маленькие.

Попугайки: Гоша у нас по своей сути крикун, он не разговоривает , а вот Куки говорит свое имя и все время передразнивает собак и звук будильникак


 
Mila Дата: Вторник, 23.10.2007, 19:59 | Сообщение # 8
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Перец, очень интересный рассказ про муравьев!

Кролик Роджер)))



 
Перец Дата: Среда, 24.10.2007, 07:54 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila, очень рада , что вам понравилось biggrin

 
Джули Дата: Среда, 24.10.2007, 13:01 | Сообщение # 10
ЗАВОДЧИК
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 871
Имя: юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Как всего и много fool муравьи-я в шоке!!!!!! Но классно и интересно!!!!!!! smile

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!
 
Перец Дата: Понедельник, 05.11.2007, 15:15 | Сообщение # 11
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Джули, спасибки... если еще что то интересно, спрашивайте не стисняйтесь.... я с удовольствием вес расскажу happy

Добавлено (05.11.2007, 15:15)
---------------------------------------------
с недавнего времени у меня появились еще одни зверьки Фрины... позже выложу фотки biggrin


 
Mila Дата: Вторник, 06.11.2007, 09:07 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Перец, расскажите, пожалуйста, про австралийских квакш. biggrin Я их обожаю... love

Кролик Роджер)))



 
Перец Дата: Вторник, 06.11.2007, 15:56 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila, а что именно вам интересно? Живут они в террариуме, у них стоит там не большой водоемчик. Кушают они кормовых тараканчиков.
Вот несколько фоток из их жизни
Фаня путешественница

лягушка -царевна

А на краю болота сидит лягушка

Фанечка знакомиться с Перчиком

Перчик катает Фаню на спинке



 
Nada25 Дата: Вторник, 06.11.2007, 17:07 | Сообщение # 14
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Перец, вы молодец, прям фото рассказ, у вас всегда такие фотки получаются интересные.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Перец Дата: Вторник, 06.11.2007, 20:18 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, я очень рада что мои фото рассказы Вам нравяться. Мне всегда приятно рассказывать о своих питомцах biggrin

 
Клариона Дата: Среда, 07.11.2007, 06:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





Лягушка-царевна загляденье! и где же тот Иванушка?
 
Перец Дата: Вторник, 13.11.2007, 10:22 | Сообщение # 17
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Клариона, спасибо, Фаня любит фоткаться. А вот Филя не очень, он более шустрый.

Да и вообще Филя меян обощает. Прям знаете как в сказке про царевну лягушку. Я как только подхожу к террариуму он сразу прыгает на переднюю стенку,как будто меня поцеловать хочет . обожает меня. Любит меня странную любовью smile


 
Mila Дата: Вторник, 13.11.2007, 13:14 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Перец, здорово! Фаня просто красавица!!! А фото фани и Перчика вообще выше всяких похвал! good

Кролик Роджер)))



 
Перец Дата: Вторник, 13.11.2007, 14:18 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila, спасибо большое.... я очень рада что мои питомцы вам нравяться.

Добавлено (13.11.2007, 14:16)
---------------------------------------------

ВСЕМ ВСЕМ ПРИВЕТЫ

Если позволите покажу вам как мои малыши отдыхали этим летом.
Вот мы и съездили в долгожданный отпуск. Долго решали куда поехать, очень хотелось в Грецию, но на первой береговой линии с собаками расселяют очень плохо. А вторая нам не подходит (маме тяжело далеко ходить). Короче было решено поддержать Российский туризм, так сказать. Стали собирать чемоданы, Перчило, все время залезал в чемодан, всем своим видом показывая: «Главное меня не забудьте». У малышни естественно был свой чемодан, с кучей одежды, купальников, плавок, шляпок, игрушек и заколочек. Перед поездкой мы купили им надувную лодочку, чтобы они могли долго плавать вместе с нами.

И вот, наконец- то наступило 4 августа. Рано утром, всё, загрузив в машину, мы отправились в отпуск. Дорога прошла очень спокойно, малыши вели себя замечательно, правда Дынечка отличилась. Мы ехали 17 часов и она ни разу не сходила в туалет, что мы только не делали, и выводили ее на
поводочке, и даже расстилали пеленочку на земле, но нет, она везла все с собой. При том она отказывалась и есть и пить

Перчик вел себя абсолютно нормально

Хомячил всю дорогу, а во время остановок помечал множество кустов, наверно для того , чтобы проще было искать обратный путь.
И вот мы прибыли на место, боялись, что будут проблемы с расселением, оказалось все наоборот. В Новомихайловке есть гостиница «Жемчужина у моря»


она расположена на самом берегу. Хозяйка – очень милая женщина, сказала, что наши куколки будут украшением ее отеля и пляжа. Нас расселили в 4-х местный номер со всеми удобствами и кондиционером.

Утром мы отправились на море.
Перчило осваивается на пляже

Дынечка пугливо осматривается по сторонам

Добавлено (13.11.2007, 14:16)
---------------------------------------------
Наконец-то деткам надули лодочку и они готовы отплывать.

Я буду капитаном

Хотя нет, страшновато

Сиди рядом, капитаном буду я, а ты боцманом

Перчило к заплыву готов

Весь народ на пляже веселился от души при виде наших карапузиков готовившихся к заплыву.

Корабль к отплытию готов

Капитан Перчик у руля

Ну что отдать швартовый

Многие фотографировали, как наша сладкая парочка плавает в лодочке, многие снимали видео. Лодочка оказалась очень удобной. Именно на ней мы покоряли буйки.

Собираемся отплывать

Существовала одна проблема… Перца cложно удержать в лодке и на матрасе.

Добавлено (13.11.2007, 14:17)
---------------------------------------------
Этот любитель плавать прыгал в воду, не раздумывая. Он у нас экстримал-безбашенный.

Он сам спрыгивал с матраса или из лодки и плавал рядом с нами, а когда уставал, забирался к

кому-нибудь на плечо и отдыхал. Дыня как истинная леди плавала, только когда ее аккуратно отпускали

в воду.

А это после купания , Перчило сохнет.

После купания Дыня предпочитала, что бы ее прикрыли

Дыня красовалась на пляже в разных сарафанчиках,

затем в купальничке.

Перчило в плавках

Добавлено (13.11.2007, 14:18)
---------------------------------------------
b]Так же мы посетили город – герой Новороссийск. Город достаточно мрачный, серый. Вокруг только порт. Куда не посмотри это краны, грузовики и т.д. Но все таки стоит посмотреть этот город и иметь общее представление что это такое.[/b]





Сообщение отредактировал Перец - Вторник, 13.11.2007, 14:20
 
Nada25 Дата: Вторник, 13.11.2007, 16:37 | Сообщение # 20
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Фотки как всегда good !
А йорки они вообще много гавкают?
Давно все к ним присматриваюсь.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Перец Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:15 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, спасибо большое. Сне очень приятно что вы оценили мои фотографии.

Да нет не гавкают они, они не из брехливых собак

Добавлено (18.11.2007, 19:05)
---------------------------------------------
Новые питомцы "австалийские палочники"

на лодошке

Отражение

Уникальные кадры

Добавлено (19.11.2007, 10:15)
---------------------------------------------
Надеюсь мои звербьки вам приглянуться


 
софико Дата: Понедельник, 19.11.2007, 12:25 | Сообщение # 22
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Софа
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
фотки просто обалденные,а мамулька у тебя просто супер!!!завидую biggrin
 
Перец Дата: Понедельник, 26.11.2007, 14:57 | Сообщение # 23
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
софико, спасибо. да мама у нас суперская, всех животных нам разрешает. Даже идею сфоткать палочника на лице она поддержала и фоткала меня с ним smile Вот такая она у нас суперская

Добавлено (26.11.2007, 14:57)
---------------------------------------------
Всем привет!!!
Вот наконец то я дождалась, и Фрины появились у нас дома.
У нас их 3 штуки, и они пока очень маленькие. Но потом тельце
станет размером с небольшое яблоко, а размах лапок будет
составлять 25 сантиметров

Первые минуты дома

Вот в таких кантейнерах мне их привезли.

А вот мальш уже в новом доме, обживается. Вместе их держать
нельзя так как они седают друг друга.



 
Клариона Дата: Вторник, 27.11.2007, 08:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





Это паучки такие? я в этом дилетант...
 
Перец Дата: Вторник, 27.11.2007, 09:00 | Сообщение # 25
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Фрины- удивительные и интереснейшие создания, (жгутоногие пауки), отряд паукообразных. Имеющие совершенно фантастическую внешность, подходящую для сюжета к фантастическому фильму ужасов, они совершенно безобидны. В природе они без устали снуют по деревьям в поисках насекомых. За их охотой очень интересно наблюдать. Дамон нащупывает длинными нитевидными отростками добычу и мгновенно хватает ее.
В последнее время в России было достаточно много случаев их успешного разведения. Данный вид будет хорошим украшением любой коллекции вне зависимости от опыта человека.
Местообитание Восточная Африка (Танзания)


 
Клариона Дата: Вторник, 27.11.2007, 09:05 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





чем же их кормить?
 
Перец Дата: Вторник, 27.11.2007, 09:30 | Сообщение # 27
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Клариона, кормлю я их масенькими тараканчиками и нелетающей специальной дрозофилой

 
Клариона Дата: Вторник, 27.11.2007, 09:32 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





surprised
 
Перец Дата: Вторник, 27.11.2007, 09:47 | Сообщение # 29
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Клариона, все не столь сложно как может показаться, хотя животные еще у нас новые и информации в интернете не так много как хотелось бы, поэтому опыт переходит так сказать от заводчика к заводчику.

Добавлено (27.11.2007, 09:47)
---------------------------------------------
Вот такие попугаи живут месте с нами.

Гошка

Важно вышагивает по жердочке

Смотрите какой у нас хохолок.....

Ну и конечно же : крупный план

КУКИ

Кушаем семечку

Куки лакомится вкусный бисквитиком

Очаровашка Куки

Ястреб -Куки

Портрет


 
Клариона Дата: Вторник, 27.11.2007, 10:09 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





Очень красивые! Я все свое сознательное детство мечтала о попугае большом.
Но когда первый раз поехали в Тайланд и окна гостиницы выходили на вольер с попугаями....как они кричат!
спать невозможно! больше попугая ни хочу!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Мой маленький домашний зоопарк
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1