Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » О рыбках (Помогите, подскажите.)
О рыбках
Леночка Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ДЕВКИ! УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ! Я ВСЁ ВРЕМЯ В ЗООМАГАЗИНАХ РАБОТАЛА, НО РБОК НЕ БЫЛО, СЕЙЧАС В НОВЫЙ УСТРОИЛАСЬ- ТАМ РЫБКИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!! РАССКАЖИТЕ КОГО С КЕМ МОЖНО ДЕРЖАТЬ???? ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!! НУ ХОТЯ БЫ В КРАЦЕ, ДЛЯ ДУРОЧКИ(МЕНЯ) smile :) smile

Добавлено (17.02.2009, 20:51)
---------------------------------------------
ИЛИ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ, КТО ЗНАЕТ ТАБЛИЧКУ КАКУЮ НИТЬ! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!

 
tvistkrol Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка, это надо на форум по рыбкам залезть.

 
Леночка Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:56 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Нет там, то есть есть но всё очень размазанно, я думала мож кто нить тут у кого аквариум есть разбираеться...ну хоть в краце....а то мне со след.нед. на работу, а я как дурочка ничего про них не знаю.....
 
Черноглазка Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка, Значит так, сначала посмотри их на наличие грибка - это проблема всех зоомагазинов. Смотришь на них боковым зрением: увидишь у кого-нибудь белое пятнышко или прозрачную блестящую плёнку - немедленно отсаживай. В новых породах я не разбираюсь совершенно, но бойцовых рыбок (петушки, барбусы, гурами) нужно держать отдельно. А какие там у тебя есть рыбки?

 
Леночка Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:11 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я даже не помню, но такой вроде стандартный ассортимент всех зоомагазиной....золотые, гуппи, и тд...
 
the-sensual Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 188
Имя: Александра
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка, а ты каждый вид по отдельности рассади и все.... или ты не это спрашиваешь?
 
Черноглазка Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:26 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка, Золотых держат отдельно. И вообще, предпочтительно, держать по породе: могут быть различные требования в корме, температуре, насыщенности воды кислородом и освещении. Если такой возможности нет, то держи в одном аквариуме соразмерные породы (всем рыбам свойственно есть себе подобных, особенно если их когда-то кормили живым кормом.
Что касается содержания гуппи, меченосцев, лир, барбусов, лир, пецилий - обращайся! )))


 
Леночка Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Черноглазка, спасибки! всЁ, как выйду на работу, перепишу все названия, и к тебе, что знаешь поможешь)))))))))))
 
tvistkrol Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:33 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Черноглазка, ну ты спец даже по рыбкам smile

 
deep_soul Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:43 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Имя: Кристина
Город: СПб м. Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
Черноглазка, applause good

Со мной на "ТЫ"!!!

Я тебя люблю, хоть и нет тебя рядом, буду всегда смотреть на радугу нежным и ласковым взглядом.

 
LARSiK Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:32 | Сообщение # 11
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка, Неончики,гуппи,меченосцы,кардиналы,тернеции,фонарики,данио-рерио...могут жить в одном аквариуме...гурами кстати тоже их не обижают и сомики.
Стараться не сажать крупных рыбок с мелкими.......

такие рыбки как дискусы они живут парами и не любят соседей... Но маленькие т.е. подростки могут временно жить стайкой.

Не сажать в один акв. с другими...скалярии,петушки.......

Если еще вспомню чего...напишу...)))


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Alena Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:53 | Сообщение # 12
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка, и стоило писать такими крупными буквами ПОМОГИТЕ??? из каких то там названий рыбок wacko wacko wacko wacko wacko wacko

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Черноглазка Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:03 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
LARSiK,
Quote (LARSiK)
гурами кстати тоже их не обижают
барбусы тоже, в принципе мирные, но и у тех и других бывает "хочуха", а в этом состоянии они драчливы. biggrin
Ещё у гурами, гуппи, кардиналов разная манёвренность и пока Леночка будет гоняться с сачком за каким-нибудь кардиналом, она половину гуппи передавит. ))) А барбусы могут резко менять траекторию и их тоже новичку будет сложно поймать.
Леночка, Рыбок ловят с головы. Будь осторожна: пецилиевые могут выпрыгивать из воды. По мере вспоминания буду дописывать...))) tvistkrol, deep_soul, Спасибо, я выросла в аквариуме! happy


 
LARSiK Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:32 | Сообщение # 14
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
В идеале кончно лучше что бы все виды рыбок сидели))) отдельно... Я только про совместимость...у меня барбусы видимо не страдают хочухой))))))))))

С учетом маневренности рыбок и резких перемен траекторий smile ... лучше ловить двумя сачками...проверено на собственном опыте)))

Quote (Черноглазка)
Спасибо, я выросла в аквариуме!

С этого момента поподробнее пжлста)))))))))))))))))))))))))))))


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
deep_soul Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:33 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Имя: Кристина
Город: СПб м. Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, я тоже перепугалась wacko когда прочитала, хорошо, что всё в порядке smile и никто не заболел и т.д.

Со мной на "ТЫ"!!!

Я тебя люблю, хоть и нет тебя рядом, буду всегда смотреть на радугу нежным и ласковым взглядом.

 
Леночка Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:52 | Сообщение # 16
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
deep_soul, Alena, дело не в рыбках а в работе! я не хочу потерять такое место из-за незнания их! если не выучу чего у них к чему- фиг два мну возьмут! а точнее фиг долго там проработаю! меня и кролю вот например никто кормить не собираеться, если у вас всёё так хорошо, то я за вас честно очень рада, а я работой дорожу!)))

Добавлено (17.02.2009, 23:52)
---------------------------------------------
Черноглазка, LARSiK, дефффффффки!!!!!!!!обожаю вас!!!!!!!!!!!спасибочки огромнейшее!!!!!!!!! если ещё чего нить вспомните пишите!!!!!!!!!!! я отсюда себе всё в телефон переписываю, что б с собой всегда было! Мне надо то для того что б когда придут их покупать я дурой не оказалась! И не посоветовала кого нить с кем нить посадить, что б они друг друга потом съели!

 
tvistkrol Дата: Среда, 18.02.2009, 01:44 | Сообщение # 17
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LARSiK, ну нам пора открывать раздел по рыбкам вон сколько у нас спецов оказываетс есть happy happy happy

 
Alena Дата: Среда, 18.02.2009, 09:15 | Сообщение # 18
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Леночка)
deep_soul, Alena, дело не в рыбках а в работе! я не хочу потерять такое место из-за незнания их! если не выучу чего у них к чему- фиг два мну возьмут! а точнее фиг долго там проработаю! меня и кролю вот например никто кормить не собираеться, если у вас всёё так хорошо, то я за вас честно очень рада, а я работой дорожу!)))

Дорогая Леночка!!! Так как этот сайт не про рыбок, то я не считаю правильным писать ТАК ГРОМКО такие слова как СРОЧНО! УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!! У нас так люди пишут когда кролик уже почти, прости меня Господи, при смерти!!!!! wacko И все естествено кидаются в эту темку помогать и советовать!!!! wink
А ты, Леночка, спокойно могла бы зайти на любой сайт псвященный рыбкам и учится там уму разуму wink на будующее не советую бросаться такими громкими словами!!! wink
И вообще когда ты устраиваешься на работу, должна быть готова уже ко всему + тебе в зоомагазине должны будут показать и рассказать, кто там и как с кем его спраривать!!! Или ты думаешь все приходять туда с огромным опытом работы? wink

Так что удачи тебе!!! wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...


Сообщение отредактировал Alena - Среда, 18.02.2009, 09:25
 
Nada25 Дата: Среда, 18.02.2009, 11:08 | Сообщение # 19
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот может пригодиться ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЕМЕЙСТВ РЫБ
Гуппи особенно если с большими хвостами лучше держать отдельно от других рыб, так как другие часто надкусывают им хвосты.
Раньше было 3 аквариума у меня, много чего уже непомню,




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Черноглазка Дата: Среда, 18.02.2009, 12:34 | Сообщение # 20
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
LARSiK,
Quote (LARSiK)
С этого момента поподробнее пжлста)))))))))))))))))))))))))))))
У нас рыбки были всю мамину жизнь, а потом мне поставили предастматическое состояние и их пришлось отдать. Самое обидное то, что диагноз был неверный. Это был порок сердца, но тогда не проводили современных исследований... В общем, грустная история. Самое интересное, что до Леночкиного крика о помощи, я не думала, что ещё что-то помню. )))
Alena,
Quote (Alena)
из каких то там названий рыбок
Алёночка, пожалуйста, не надо так пренебрежительно )))

Добавлено (18.02.2009, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Alena)
А ты, Леночка, спокойно могла бы зайти на любой сайт псвященный рыбкам и учится там уму разуму
Алёна, ты знаешь, сколько сайтов о кроликах, где предоставлена куча ложной информации? Я думаю что с рыбками - та же картина.
Леночка, Ты большая умница, что обратилась за помощью!


 
Lucy Дата: Среда, 18.02.2009, 12:39 | Сообщение # 21
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Черноглазка)
Алёночка, пожалуйста, не надо так пренебрежительно )))

А я с Алёной полностью согласна: много шума из ничего. Крику было, будто кто-то умирает. Зачем пугать-то так?


Любимица Кроля

 
Черноглазка Дата: Среда, 18.02.2009, 14:22 | Сообщение # 22
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lucy)
А я с Алёной полностью согласна: много шума из ничего.

Девочки, недавно я была в одном зоомагазине и заглянула в отдел аквариумистики. Больные рыбы содержатся вместе со здоровыми, петушки в одном аквариуме с меченосцами, гуппи с расслоенными хвостами, гурами запустили к лягушкам - те, естественно, были рады... В общем, я думаю, у них была большая недостача - а, ведь это - чья-то зарплата (если не работа), что в наш кризисный период немаловажно. Леночка просто боится потерять новую работу.


 
Леночка Дата: Среда, 18.02.2009, 17:14 | Сообщение # 23
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
знаете, я хочу написать только одно, когда люди пишут подобные же названия, а в сообщении оказываеться что они нашли одну не правильную каку у кроля, это нормально. я с этим полностью не согласна, мне нужна была реальная помошь, тк в инете ничего такого просто нет! и по моему нормальные люди если у них как мне написали "кролик присмерти" не сдесь писать будут а в ветеринарку названивать!

Добавлено (18.02.2009, 17:14)
---------------------------------------------
и по поводу из ничего, более чем уверена что 99% сидящих сдесь людей, живут либо с мужем который их содержит, либо с родителями, либо имеют хорошую работу! А У МЕНЯ МУЖ ЗАРАБАТЫВАЕТ 15000 И Я РАБОТАЮ И НА ВСЁ ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ НАКОРМИТЬ СОБАКУ КРОЛЯ, БАБУШКУ, ЗА КВАРТИРУ 3-Х КОМНАТНУЮ ЗАПЛАТИТЬ! ЕСЛИ ДЛЯ КОГО ТО ЭТО ФИГНЯ, ТО Я ИСКРЕННЕ РАДА ЗА ВАС, А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

 
LARSiK Дата: Среда, 18.02.2009, 17:27 | Сообщение # 24
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка, В инете много информации на все темы)))...главное правильно составить поисковый запрос.
Есть книжки для начинающих как их там))) РЫБОВОДОВ biggrin

Как прошел рабочий день? Помогли наши крутые smile познания???

Рассказывай..................


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Леночка Дата: Среда, 18.02.2009, 17:32 | Сообщение # 25
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LARSiK, Не хочу, прости! после таких сообщений (не от тебя), мне вообще сюда заходить не хочеться....
Я искала...там всё очень размыто написано, вот и обратилась сюда... из личного опыта на много проще рассказать чем я буду ночью книжку непонятную штудировать, и всё равно ничего не пойму.......

все такие смешные- слов нет! вас бы на моё место, я б посмотрела....

Прости Марин, к тебе это не относиться.

 
Черноглазка Дата: Среда, 18.02.2009, 17:42 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка,
Quote (Леночка)
вас бы на моё место,
Спасибо за пожелание! )))
LARSiK,
Quote (LARSiK)
РЫБОВОДОВ biggrin
Рыболюбов ))) biggrin
Леночка,
Давай, рассказывай, не томи! Надеюсь, ты фотки сделала?


 
LARSiK Дата: Среда, 18.02.2009, 17:43 | Сообщение # 27
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка, Не стоит так реагировать .........
И ваще не отвлекайся...это раздел о ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ...так что моня и о рыбках.

Ну книжка так сразу вряд ли поможет... хотя если взять ее на работу и искать в ней именно тех рыбок которые там продаются... Думаю что это интересней читать и видеть живой образец))) и запомнится лучше.
У меня рыбки разные побывали...потому и помню многих. Самые простые и рекомендованные для начинающих аквариумистов это - гуппи. Они живородящие (т.е. не откладывают икру) и у них детки сразу рождаются и прячутся на дно,и неприхотливые ...


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Леночка Дата: Среда, 18.02.2009, 17:45 | Сообщение # 28
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Черноглазка)
Quote (Леночка)вас бы на моё место,Спасибо за пожелание! )))

Извини, опять же...это не к вам.... просто не все понимают что иногда даже такая фигня очень важна...
 
Черноглазка Дата: Среда, 18.02.2009, 17:50 | Сообщение # 29
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка,
Quote (LARSiK)
Самые простые и рекомендованные для начинающих аквариумистов это - гуппи. Они живородящие (т.е. не откладывают икру) и у них детки сразу рождаются и прячутся на дно,и неприхотливые ...
biggrin Но самочку перед родами лучше отсадить или в маленький аквариум или в банку с каким-нибудь плавающим растением а то мальков можешь недосчитаться.
Они любят воду комнатной температуры, вода не должна быть мягкой и кислой - иначе самцам хвосты испортишь. Вот, параметры не помню... Может, Марина подскажет?
Лена, пожалуйста, сделай фотки своих подопечных - будет гораздо проще сориентироваться!
Рассадим твоих рыбок так, чтобы они не только были в безопасности друг от друга, но ещё и "заиграли"!




Сообщение отредактировал Черноглазка - Среда, 18.02.2009, 17:56
 
Lucy Дата: Среда, 18.02.2009, 18:43 | Сообщение # 30
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Леночка)
просто не все понимают что иногда даже такая фигня очень важна...

Никого не хотела обидеть. Просто ты столько народу перепугала

Quote (Леночка)
и по моему нормальные люди если у них как мне написали "кролик присмерти" не сдесь писать будут а в ветеринарку названивать!

А вот здесь ты не права. Нету у нас хороших специалистов в этой области. Сколько уже ветеренаров зверей угробило! sad Сама лично на прошлой неделе свина похоронила через 3 дня после похода к врачу. cry Теперь-то в первую очередь буду на форумах искать людей, которые от подобной болезни вылечили своих любимцев, а не отдали на расправу "докторам".

Quote (Леночка)
вас бы на моё место, я б посмотрела....

Давайте не будем разбираться "кому на Руси жить хорошо". Некоторые не имеют не то, что 3-комнатной квартиры в Москве, а вообще крыши над головой как таковой. И вынуждены снимать жильё у чужих людей за бешенные деньги. (((( Многим сейчас не сладко.


Любимица Кроля

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » О рыбках (Помогите, подскажите.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1