Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natusik, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Поздравления » Участников форума » Новогодние традиции! (Обряды, приметы, суеверия и все все все!)
Новогодние традиции!
RAISIN Дата: Среда, 03.12.2008, 12:42 | Сообщение # 1
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Новый Год - мой любимый праздник! Как известно, у нас в России очень много примет и обрядов, связанных с различными праздниками! Очень интересно какие обряды соблюдаете вы именно в Новый Год! biggrin

Еще вспомнилась мне такая традиция, как загадывать желания! Причем у всех она выглядит по-разному! Расскажите поподробнее! Из тех что слышала я:
- писать желания на бумажке, сжигать ее, помещать пепел в бокал шампанского и выпивать под бой курантов!
- на каждый бой курантов загадывать по желанию!
- выпивая бокал шампанского после боя курантов загадывать желание!
Может у вас есть какие-нибудь особенные рецепты счастья?!

А какие елочки вы наряжаете на Новый Год? Искусственные или живые?




Сообщение отредактировал RAISIN - Среда, 03.12.2008, 17:01
 
КРОСАВА Дата: Среда, 03.12.2008, 13:04 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RAISIN)
Новый Год - мой любимый праздник!

RAISIN, И мой, из всех известных мне)))
Стараюсь в новый год быть в соответствующем цветовом тоне так сказать.... (одежда новая и под цвет подобрана)
На столе тоже еда, которая соответствует году...
До 12.01 ночи в домашнем кругу)))
Чаще стала пить под бой курантов святую воду...шампанское не люблю... biggrin
 
Alena Дата: Среда, 03.12.2008, 13:06 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RAISIN)
Новый Год - мой любимый праздник! Как известно, у нас в России очень много примет и обрядов, связанных с различными праздниками! Очень интересно какие обряды соблюдаете вы именно в Новый Год!

Боже мой, так приятно видеть у всех елочки , снеговичков, сразу придает радостное настроение smile smile smile
У меня у родителей есть такой обряд, каждый НГ готовить пироги smile причем много много и разных, а у нас свой обряд, поедать энти пироги happy , правда в этот НГ я выхожу из списка поедателей пирогов wink
А еще я очень люблю наряжать елочку, она у меня не большая, где то 1. 5 метра в высоту, так вот каждый НГ я люблю наряжать ее в соверщенно новые игрушки, т.е в этот год одни игрушки, а в следующий будут другие (новые).
Мы в том году с мужем незнали куда герлянду одну деть, ну и повесили ее на окно на кухе буквой Z ! горело красиво ярко, самое интересное что на против в доме через минут 30 появилась горящая буква N! Было так забавно happy happy happy happy

Добавлено (03.12.2008, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (КРОСАВА)
Стараюсь в новый год быть в соответствующем цветовом тоне так сказать.... (одежда новая и под цвет подобрана)

кстати а кто знает какие цвета в год быка то? wink красный? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
RAISIN Дата: Среда, 03.12.2008, 13:08 | Сообщение # 4
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
КРОСАВА, happy Рада что нашлись единомышленники)
У меня есть традиция. Каждый год покупаю один большой красивый елечный шар. Немало лет назад одна женщина рассказала мне о ней, и мне она очень понравилась. Один из символов "нового" в этот замечательный правздник)




Сообщение отредактировал RAISIN - Среда, 03.12.2008, 13:10
 
Alena Дата: Среда, 03.12.2008, 13:11 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RAISIN)
У меня есть традиция. Каждый год покупаю один большой красивый елечный шар. Немало лет назад одна женщина рассказала мне о ней, и мне она очень понравилась. Один из символов "нового" в этот замечательный правздник)

А и правда классная традиция good


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
lapylya Дата: Среда, 03.12.2008, 13:24 | Сообщение # 6
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
кстати а кто знает какие цвета в год быка то

Я слышала, что новый год нельзя втречать в красных вещах.Бык не любит этот цвет. А еще желательно, чтоб новый год встречали во всем новом и нельзя, чтобы на столе была говядина. Вот smile


[


КО мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал lapylya - Среда, 03.12.2008, 13:25
 
Alena Дата: Среда, 03.12.2008, 13:29 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (lapylya)

Я слышала, что новый год нельзя втречать в красных вещах.Бык не любит этот цвет.

ОКи! Будем знать wink
Quote (lapylya)
и нельзя, чтобы на столе была говядина. Вот smile

ну в этот новый год лично у меня перед носом буде стакан минеральной воды и пару мандаринов smile т.к больше мне ничего нельзя после 18.00 happy
Quote (lapylya)
А еще желательно, чтоб новый год встречали во всем новом

Ну это имеется слава Богу biggrin


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Ластика Дата: Среда, 03.12.2008, 13:33 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Имя: Дарья
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RAISIN)
- писать желания на бумажке, сжигать ее, помещать пепел в бокал шампанского и выпивать под бой курантов! - на каждый бой курантов загадывать по желанию!

делаю и то и другое.
чтоб вероятность сбыться была больше..(такой вот у меня расчетливый новый год)
)


[/IMG][/URL]
 
lapylya Дата: Среда, 03.12.2008, 13:44 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А я, когда бьют куранты, загадываю желание и проговарию его до тех пор пока куранты не перестанут бить и представляете, желания действительно сбываются.

[


КО мне на "ТЫ"

 
Alena Дата: Среда, 03.12.2008, 13:56 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RAISIN)
писать желания на бумажке, сжигать ее, помещать пепел в бокал шампанского и выпивать под бой курантов!

кстати вот если именно так сделать, то все сбывается, по крайней мере у меня wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
cd-lena Дата: Среда, 03.12.2008, 13:56 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
RAISIN,
Quote (RAISIN)
У меня есть традиция. Каждый год покупаю один большой красивый елечный шар. Немало лет назад одна женщина рассказала мне о ней, и мне она очень понравилась. Один из символов "нового" в этот замечательный правздник)

мы тоже так делаем уже много лет... biggrin biggrin

Да, и в бокал с шампанским я тоже пепел кидаю....главное это успеть написать желание, сжечь бумажку и выпить бокал с пеплом под бой курантов.... biggrin biggrin



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
Ластика Дата: Среда, 03.12.2008, 13:58 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Имя: Дарья
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (cd-lena)
У меня есть традиция. Каждый год покупаю один большой красивый елечный шар. Немало лет назад одна женщина рассказала мне о ней, и мне она очень понравилась. Один из символов "нового" в этот замечательный правздник)

мы так тоже делаем)) happy


[/IMG][/URL]
 
Азура Дата: Среда, 03.12.2008, 14:44 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я желания не загадываю,у меня их просто нет.Ну какие-то конечно есть,но я просто озвучиваю их мужу,и в скором времени всё исполняется smile А каждый новый год покупаю ёлочные игрушки с символом года,тоже как традиция

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ №25 "Чистые лапки" Спонсор конкурса Bastet!
 
RAISIN Дата: Среда, 03.12.2008, 14:58 | Сообщение # 14
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Так здорово!!! happy
А ест ь еще некоторые приметы, связанные с Новым Годом!
Например нужно избавиться от всего старого и тяготящего в доме!
Например разобрать все шкафы и выкинуть старые вещи, вещи с которыми связаны неприятные события, расчитаться со всеми долгами (иначе весь следующий год будете жить "в долг"), и после целого дня праздничных приготовлений, готовки и тд вынести мусор из дома! Чтобы в Новый Год войти без старого "багажа" и тяготящих мыслей! biggrin


 
Astarda Дата: Среда, 03.12.2008, 15:41 | Сообщение # 15
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
писать желания на бумажке, сжигать ее, помещать пепел в бокал шампанского и выпивать под бой курантов

мы тоже так делаем ) А главное одно желание,которое я загадывала из года в год сбылось )
У нас традиция запекать мясо каждый год. Но в этом году нельзя будет. А так же прятать подарки по все квартире, очень интересно потом их искать ) А главное так спрятать,что бы долго искали и прятать тогда когда все и не подозревают, что ты прячешь, ну и соответственно все дома )




С наступающим Новым годом!Пусть у Вас и Ваших пинтомцев, будет побольше радостных и праздничных дней!
 
RAISIN Дата: Среда, 03.12.2008, 16:28 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Astarda)
А так же прятать подарки по все квартире, очень интересно потом их искать )

Первый раз о таком слышу) Наверное и правда весело happy
А что если находишь не свой?)))))))))) Или это из серии "кто что нашел, тому то и досталось"?


 
Astarda Дата: Среда, 03.12.2008, 18:32 | Сообщение # 17
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RAISIN)
А что если находишь не свой?)))))))))) Или это из серии "кто что нашел, тому то и досталось

Не это скорее игра холодно горячо) Раньше родители нам прятали подарки ) А теперь мы им прячем)) Причем в самые неожиданные места, ну а если нашел не свой (у нас у каждого свой новогодний мешочек, понятно сразу чей подарок) Либо молчим, не говорим, что нашли либо перепрятываем))))
Однажды я над мамой пошутила ) Я загодя нашла свой подарок и спрятала в другое место, и когда мама мне говорила горячо, я открыла то место гда должен был быть подарок и сказала,что его там нет))) Мама очень удивилась и пошла искать) пока она искала я спрятала ее подарок (положила на торелочку (там была коробочка с колье). Когда обескураженная мама пришла в комнату, то получила приятный сюрприз) Заодно я ей и сказала, что давным давно нашла подарок)))




С наступающим Новым годом!Пусть у Вас и Ваших пинтомцев, будет побольше радостных и праздничных дней!
 
RAISIN Дата: Среда, 03.12.2008, 18:59 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Astarda, ой, Виктоия, так интересно) А то многие, кто встречают в кругу семьи НГ, а не с друзьями после боя курантов начинают клевать носом в оливье, а тут такое развлечение! happy По-моему отличная идея, нужно будет попробовать! А уж в молодежной компании можно превратить в очень веселую игру!

 
Ластика Дата: Среда, 03.12.2008, 19:06 | Сообщение # 19
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Имя: Дарья
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Astarda, просто супер! а мы как то спрятали маме подарок - в ведерко, где елка стоит... мама руку засунула, а там часы золотые.. так клево было)

[/IMG][/URL]
 
RAISIN Дата: Среда, 03.12.2008, 19:09 | Сообщение # 20
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ластика)
мы как то спрятали маме подарок - в ведерко, где елка стоит...

елка в ведерке? surprised Это что-то интересное biggrin Расскажите, вы наверное живую елочку обычно наряжаете, да?


 
Ластика Дата: Среда, 03.12.2008, 19:13 | Сообщение # 21
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Имя: Дарья
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RAISIN)
елка в ведерке? Это что-то интересное Расскажите, вы наверное живую елочку обычно наряжаете, да?

конечно. только теперь мы для себя открыли подставку. а раньше м ы в ведро воду наливали и елку ставили. хорошенько папа как то ее там укреплял... и простыней мы все это дело закрывали белой. получалось елка в снегу))) очень по живому)


[/IMG][/URL]
 
Astarda Дата: Среда, 03.12.2008, 19:24 | Сообщение # 22
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
RAISIN, угу обычно весело получается, а еще традиция, после боя курантов и поиска подарков, (обычно на это уходит 1 час, пока найдешь распакуешь, порадуешься). Мы идем на улицу запускать салюты, у нас обычно выходит почти весь двор, если салютов мало то идем всей семьей гулять ). Но когда мы уже выросли, родители сейчас только с сестрами гулять ходят, я уже отделилась(. Но и у мужниной семьи тоже свои особые традиции. Они подарки все кладут по елочку, и вот терпи до утра смотря на них и гадая, что там, а раньше открыть нельзя) Они тоже ходят гулять после праздненства по Тверсокой и туда дальше к Красной площади (рядом там живут).

А у меня бзик...конечно...мне очень нравится каждый новый год, встречать по разному. В прошлом году я как маленький ребенок была в одета в здоровые ангельские крылья и с волшебной палочкой ))) Мы с мужем друзьям дарили подарки, всем девушкам дарили волшебные палочки)))) а мужчинам бенгальские огоньки, в общем веселились как дети ))) В этом году я собираюсь стать призраком оперы, вот только надо теперь заморочится, что в этом году необычного подарить ) Все друзья от нас уже нормальных подарков не ждут) И радуются как дети нашим идеям)

Добавлено (03.12.2008, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Ластика)
получалось елка в снегу))) очень по живому

ммм красиво наверное, а мы елку ватой засыпали и специальным снежным блеском )




С наступающим Новым годом!Пусть у Вас и Ваших пинтомцев, будет побольше радостных и праздничных дней!


Сообщение отредактировал Astarda - Среда, 03.12.2008, 19:25
 
К$юньк@ Дата: Среда, 03.12.2008, 19:39 | Сообщение # 23
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RAISIN)
- писать желания на бумажке, сжигать ее, помещать пепел в бокал шампанского и выпивать под бой курантов!

а я тоже так делаю biggrin
Quote (RAISIN)
А какие елочки вы наряжаете на Новый Год? Искусственные или живые?

у нас очень красивая пуффыстенькая ёлочка!искусственная!
А давайте в НГ все все все пофоткаем свои ёлочки и 1 января создадим темку и каждый выложит туда фото своей ёлочки!будет "ёлочный день" biggrin
 
RAISIN Дата: Среда, 03.12.2008, 19:41 | Сообщение # 24
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Astarda)
А у меня бзик...конечно...мне очень нравится каждый новый год, встречать по разному. В прошлом году я как маленький ребенок была в одета в здоровые ангельские крылья и с волшебной палочкой ))) Мы с мужем друзьям дарили подарки, всем девушкам дарили волшебные палочки)))) а мужчинам бенгальские огоньки, в общем веселились как дети ))) В этом году я собираюсь стать призраком оперы, вот только надо теперь заморочится, что в этом году необычного подарить ) Все друзья от нас уже нормальных подарков не ждут) И радуются как дети нашим идеям)

Ужасно когда такой потрясающий праздник скучный и невеселый! Поэтому ваши идеи потрясающие! А учитывая то какие реакции они вызывают у ваших друзей, сомнений в этом не возникает!

Добавлено (03.12.2008, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (К$юньк@)
А давайте в НГ все все все пофоткаем свои ёлочки и 1 января создадим темку и каждый выложит туда фото своей ёлочки!будет "ёлочный день"

отличная идеяЮ, правда НГ в этом году отмечаем не дома, так что предлагаю просто выложить фото различных новогодних елок! happy smile


 
К$юньк@ Дата: Среда, 03.12.2008, 19:42 | Сообщение # 25
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
RAISIN, ну у вас же будет ёлка? smile
 
Astarda Дата: Среда, 03.12.2008, 19:46 | Сообщение # 26
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
могу выложить фотки прошлой елочки ) они очень интересные вышли, я думаю я из них буду открытки делать )



С наступающим Новым годом!Пусть у Вас и Ваших пинтомцев, будет побольше радостных и праздничных дней!
 
RAISIN Дата: Среда, 03.12.2008, 19:57 | Сообщение # 27
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
RAISIN, ну у вас же будет ёлка?

об этом я узнаю только 31 числа sad
Astarda, кидай, тема как раз подходящая wink


 
cd-lena Дата: Среда, 03.12.2008, 21:40 | Сообщение # 28
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Азура)
Ну какие-то конечно есть,но я просто озвучиваю их мужу,и в скором времени всё исполняется

Крутой у тебя муж.....Только у меня назрел вопрос.....а что ты мужу можешь предложить в ответ на его подарки....?....

Quote (К$юньк@)
А давайте в НГ все все все пофоткаем свои ёлочки и 1 января создадим темку и каждый выложит туда фото своей ёлочки!будет "ёлочный день"

даааа.....я за!....



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
Alena Дата: Четверг, 04.12.2008, 09:38 | Сообщение # 29
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (cd-lena)
даааа.....я за!....

И я за!!!! wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
RAISIN Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:49 | Сообщение # 30
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
cd-lena, Alena, тогда ждемС ваших ёлочных шедевров!!! happy

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Поздравления » Участников форума » Новогодние традиции! (Обряды, приметы, суеверия и все все все!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1