Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » Кастрация и стерилизация. (Взвешиваем все "за" и "против".)
Кастрация и стерилизация.
Таточка Дата: Вторник, 31.07.2007, 10:44 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Почему кроликов кастрируют или стерилизуют:
-Считается, что кастрированные и стерилизованные кролики обладают более крепким здоровьем, а следовательно и живут дольше. Стерилизацией крольчих вы фактически устраняете риск получения раковых заболеваний репродуктивных органов самок. Кастрированный самец же проживет гораздо дольше и получит меньше увечий из-за того, перестанет пытаться драться с другим домашними животными (другие кролики, коты и пр.).
-Кастрированные и стерилизованные кролики более дружелюбные и компанейские. Они спокойнее, боле ласковые, предсказуемые. Кроме того, кроли совершают куда меньше поломок в доме (меньше грызут мебель и роют норы в коврах), снижается агрессия (попытки укусить, поцарапать, нарычать на хозяев, вырваться и убежать). После операции они
-Перестают метить. После кастрации и стерилизации кролики, как самцы, так и самки, перестают метить территорию и гораздо легче приучаются ходит в туалет в одно место, нежели до этого.
-Кастрация и стерилизация кроликов – это своего рода ваш в вклад в контроль за рождаемостью животных. Более 15000 замечательных домашних животных, таких как кошки, кролики, собаки ежегодно погибают в нашей стране (в данном контексте США) от холода и голода будучи оставленными своими хозяевами на произвол судьбы. Многие животные погибают от того, что их выпускают в лесопарки или просто на улицу, где они лишены пищи и погибают от болезней, а также являются легкой добычей для других животных и или погибают перебегая дорогу. Вовсе не факт, что крольчата, которых вы сдадите в зоомагазин обретут лучшую долю. Т.к. они будут проданы как товар первому попавшему покупателю и никто не будет проверять для какой цели покупаются животные. Многие крольчата пойдут на корм змеям или будут куплены в качестве утехи для ребенка, которому вскоре надоест.
-Кастрированные и стерилизованные куда более благодушно и игриво относятся к новым друзьям. Кролики социальные животныи и она с удовольствием дружат с другими кроликами. Но пока они не стерилизованы, к сожалению они не могут относится к другому кролику как к другу, по причине сексуальных домогательств (к противоположному полу) или агрессии к кроликам того же пола, что вызвано гормонами.
-Операции по кастрации и стерилизации кроликов - безопасны (при условии, если вы обратились к опытному ветеринару). Ассоциация домашних кроликов www.rabbit.org сталкивалось с подобными операциями более тысячи раз. Смертельные случаи составляют примерно 0.1% от подобных операции, основная причина – анестезия. Опытный ветеринар специализирующий на кроликах проведет такую операцию практически без риска для здоровья вашего питомца. Не позволяйте ветеринару с низким стажем или не имеющего опыта большого опыта проводит подобные операции вашему питомцу.
Действительно ли операция безопасна для кроликов?
Подобная операция также безопасна для кроликов, как и для других животных. К сожалению, большинство ветеринаров не владеют техникой проведения безопасных операций для кроликов. Не позвольте, неопытному ветеринар или ветеринару который не работал с кроликами проводить операцию вашими питомцу. А также необходимо правильно ухаживать за кроликом до и после операции.
В каком возрасте кролика можно проводить операцию?
Самкам можно проводить операцию после наступления половой зрелости в 4 месяца, но большинство ветеринаров предпочитают дождаться шестимесячного возраста, так как для более молодых кроликов операция может менее безлопастной. Самцов кастрируют начиная с 3.5 месяцев, как только у них опустятся яичники, но большинство ветеринаров советуют подождать до пяти месяцев.
С какого возраста уже поздно проводить данную операцию?
Ветеринары считают по-разному, но в одном их мнения сходятся: после шестилетнего возраста как наркоз, так и сама операция становятся более опасными для здоровья. Эта идея всега своевременна, единственное, если ваш кролик старше двух лет, стоит сделать предварительное обследование особенно сердечно-сосудистой системы. Обследование может обойтись вам гораздо дороже самой операции, но оно может выявить причины по которым операция могла бы быть более опасной для вашего питомца. Предварительно обследование особенно важно для выбора наркоза.
Как определить, была ли стерилизована самка у предыдущих хозяев или заводчика?
Велика вероятность того, что самка не была стерилизована. Можно побрить низ живота и посмотреть есть ли там шрам. Однако современные технические приемы позволяют ветеринарам проводить подобные операции без шрамов. Есть шанс, что ветеринар поставит клеймо на животе, свидетельствующее о проведенной операции, но это маловероятно. Поэтому единственный способ это проверить э то еще одна операция.
Какие вопросы мне стоит задать в ветеринарной клинике ветеринару?
Сколько хозяев кроликов обращается к вам в год?
Сколько операций по кастрации/стерилизации кроликов данный ветеринар провел за последний год?
Каков процент удачных операций? 90% успешных операций – это слишком маленький процент для такого рода операций. Любой доктор, ветеринар или человеческий, теряет пациента по случайности, как правило, из-за не диагностированного заболевания или недуга. Ветеринары по всей стране (США), кастрировавшие/стерилизовавшие кроликов для House Rabbit Society потеряли жизни менее 0,5% от общего числа прооперированных животных. - Если были летальные случаи, то что явилось причиной?
Удаляет ли врач и яичники, и матку? (ветеринар должен удалить оба органа)
Врач делает «открытую» или «закрытую» операцию по кастрации? (Закрытая предпочтительнее – позвольте врачу объяснить разницу).
Хирургический проход (entry) к яичкам будет сделан через мошонку или через брюшную полость? (Проход через брюшную полость необоснованно повышает травму кролика самца).
Требует ли ветеринар воздерживать животное от еды и питья до операции? (Лучше этого не делать – кролика не может вырвать, так что этого не стоит опасаться во время операции, и нельзя позволять, чтобы у кролика полностью опустошался пищеварительный тракт).
Какие анестетики будут использоваться? (Многие ветеринары весьма успешно проводят операции с использованием иного, чем изофлуран, анестетика. Но после них кролик будет как пьяный (“hung over”), и, скорее всего не сможет долгое время после операции есть, что в свою очередь повлечет серьезные проблемы, если вовремя не заняться их решением.
Обсудите с ветеринаром операционный и послеоперационный уход. Узнайте, как будут выявляться возможные проблемы, как часто ветеринар или его помощник сможет зайти проведать вашего малыша? Будут ли они что-либо предпринимать для установления возможных послеоперационных проблем? Какой уход будет предоставлен вашему питомцу непосредственно после операции: кислород, тепло, покой (лающие собаки и мяукающие кошки в соседних клетках – не самый лучший вариант). Что врачи будут предпринимать для приведения кролика в чувства?! Задавайте вопросы! Это привлечет внимание ветеринара. Дайте ему понять, что вы озабочены здоровьем своего питомца и будете строго следить за его действиями.
Какой до- и послеоперационный уход следует предоставить кролику?
Давайте своему кролику ацидофилин пару дней до операции, просто чтобы быть уверенным, что у кролика все в порядке с пищеварительной системой.
Ни в коем случае не меняйте его рацион. После операции давайте также ацидофилин, пока аппетит не придет в норму.
Ежедневно проверяйте швы. После кастрации мошонка может быть наполнена жидкостью. Теплый компресс будет весьма кстати, но чрезмерно волноваться не стоит. Если появится намек на инфекцию, срочно покажите кролика ветеринару.
Держите прооперированную самку отдельно от самцов (кастрированных или нет не имеет значения), поскольку ей может быть нанесена серьезная травма, если самец попытается покрыть ее. После операции следите за тем, чтобы было тихо и спокойно, чтобы кролик не испугался и не запаниковал, не провоцируйте акробатические пируэты, но позвольте кролику свободно передвигаться в обжитом месте – кролик сам знает, что ему причинит боль, а что нет.

Многие ветеринары оставляют кроликов в клинике на ночь. Если же ветеринар разрешает вам забрать кролика домой, то вам необходимо знать следующее:
-Многие самцы, после операции возвращаясь домой, надеются обнаружить вкусный ужин, убедитесь, что у них есть любимые гранулы, вода и пучок свежего сена (хорошая свежая люцерна поможет кролику восстановить аппетит).
-Многие самки предпочитают, чтобы их оставили в покое, они не проявляют аппетита и будут тихо сидеть в дальнем углу клетки или в том уголке дома, где они будут уверены, что их не потревожат.

На следующее утро или к вечеру следующего после операции дня необходимо, чтобы кролик что-нибудь поел. Не имеет значения, что и сколько, так как с поступлением пищи пищеварительный тракт будет продолжать работать. Если кролик все-таки не ест, то, в крайнем случае, приготовьте ему смесь из кроличьих гранул (1 часть гранул и 2 части воды, тщательно измельчите в блендере, добавьте ацидофилин и кормите маленькими порциями через шприц (без иглы) с боковой стороны рта кролика). Самка случайно может снять швы. Наложите швы снова, а после соорудите повязку, обвернув вокруг ее живота столовое полотенце и закрепив его с помощью эластичного бандажа. Проследите, чтобы крольчиха могла свободно дышать, но чтобы бандаж был четко зафиксирован.

Оригинал статьи: http://www.rabbit.org/faq/sections/spay-neuter.html

Сообщение отредактировал Nada25 - Вторник, 31.07.2007, 11:08
 
НадЁна Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:05 | Сообщение # 31
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ульянка, хочу высказать другую точку зрения (а возможно просто дополнить).
на примере своих кролей. Чузл кастрирован, Мурашка не стерилизована. Живут на вольном выпасе в комнате... Все общее. Любовь навека))) все делают вместе, бочек к бочку) ))) Если б Чузл был не кастрирован этого не могло бы быть... Малышню няньчить каждый месяц мне тоже слабо... даже если б были породистые.... К слову Чузл умом остается мальчиком, они даже достаточно регулярно , пардон, спариваются... Так что Мураш себя ущемленной не чувствует. Вот в таком случае я точно за кастрацию! smile Вот только никто не пишет о отм что есть такая правда не обязательная реакция на кастрацию как увеличение веса.... вот это плохо((((((((( sad


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Таня Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:04 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Имя: Татьяна
Город: Валмиера

Награды:

Призы за конкурсы:
Недавно принесла Макса из ветклиники. Ветеринар сказал, что надо его держать в коробке до вечера. Сначала лежал в коробке, и немножко шевелился, а потом выскочил и начал бегать по комнате. Сейчас лежит у меня под столом и отдыхает. Немножко обижен, когда его глажу, отворачивается. love

 
НадЁна Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:24 | Сообщение # 33
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Таня, здорово! Молодцы что хорошо перенесли операцию!!!!!!!! Теперь жить да радоваться! smile

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Таня Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:40 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Имя: Татьяна
Город: Валмиера

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо! smile

 
софико Дата: Вторник, 20.05.2008, 17:24 | Сообщение # 35
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Софа
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
И у меня Перчик вообще отлично перенес операцию,сама операция длилась минут 15,не больше и уже по дороге домой мой малыш очнулся,когда пришли домой полежал чутка в клетке и бегать стал,правда немного заносило дурашку,отходил от наркоза biggrin
 
Таня Дата: Пятница, 23.05.2008, 11:22 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Имя: Татьяна
Город: Валмиера

Награды:

Призы за конкурсы:
Сецчас у нас всё в порядке, кушаем, какаем, писаем, МЕТИМ! Когда же он наконец перестанет метить( он метит ТОЛЬКО людей) !!!!

 
Мирошка Дата: Среда, 27.08.2008, 18:46 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Светлана
Город: Москва.ЮВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Мтрошка очень изменился!!!!Стал таким послушным,спит опят со мною....не кусается ,только слегка прикусывает когда мы его в конец замучаем.....стал сам подставлять головку что-бы его гладили и целовали...Обожаю его smile сил нет happy

 
Ferressia Дата: Четверг, 11.12.2008, 20:59 | Сообщение # 38
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Моему Пуху 6 месяцев.Бешеный, сил нет. За ноги кусает, метит... Собрались его кастрировать. Можно ли в таком возрасте это сделать безопасно?

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
Мирошка Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:54 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Светлана
Город: Москва.ЮВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Ferressia, Я Мирошку кастрировала этим летом,ему было 8.5...Боль терпеть не могли,кусался ,рычал,а из меня прят куски мяла вырывал..я была постоянным клиентом трампункта...Последней каплей было когда он укусил спяшую дочку за губу....я хотела его отдатьв хорошии руки хотя очень его люблю,зашла на сайт и пообщалась с знающими людми,и тут же в клинику.Через 1 час мы были уже дома с детём на руках.всё прошло хорошо...А щас мой пупсик просто лапа,целоваться лезит сам,но характер может показать,порычать или лапами постучать если его что то не устраивает,а так всё ОК ^

Добавлено (18.12.2008, 12:53)
---------------------------------------------

Добавлено (18.12.2008, 12:54)
---------------------------------------------
Это мы на столе,перед опирацией




Сообщение отредактировал Мирошка - Четверг, 18.12.2008, 12:52
 
lapylya Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:42 | Сообщение # 40
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А у меня вот вопрос на эту тему. У меня Соня очень ласковая, но последнее время начала странно себя вести. Если ее гладишь,а потом перестаешь,то она сначали лижет человека, а потом вдруг кусает.Что это начала хочухи или просто она таким образом показывает, чтоб ее продолжили гладить?

[


КО мне на "ТЫ"

 
Ferressia Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:49 | Сообщение # 41
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
lapylya, а какого она возраста, хотя судя по линеечке она маленькая еще.

Мирошка, а вам с наркозом операцию делали? Просто у нас в Севастополе все какие есть клиники оббегала - везде без наркоза. А в одной мне доктор сказал, что кролики часто умирают, потому что "у них широкие тазовые кольца, и попросту вываливается кишечник". wacko Я так испугалась. Теперь вот не знаю, что делать.


ПУХлик))))


Я и здесь)))


Сообщение отредактировал Ferressia - Четверг, 18.12.2008, 15:52
 
lapylya Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:50 | Сообщение # 42
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ferressia, Точно не знаю, где-то 3,5,4 месяца

[


КО мне на "ТЫ"

 
Ferressia Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:50 | Сообщение # 43
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
lapylya, ну может и начало хочухи, она уже взрослеет, так сказать - подросток)))

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
Lira Дата: Пятница, 16.01.2009, 20:06 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Lira
Город: Спб

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
Елена - У меня крол взят не для разведения, но сейчас это катастрофа, он метит, насилует кота, какает теперь везде... На меня кидается и на руки совсем перестал идти. Вот я теперь и думаю, наверно придется осенью лишить его мужского достоинства...

Правильно кастрируйте его....а если будет и дальше кусатся зубы вырвите,они ему не к чему,ну а если он вообще умрет,купите себе игрушку в виде зайца- она по моему вам будет нужнее.и не метит,и кормит не надо.Зачем Вам живой кролик,когда Вы думаете только о себе?
ПОМНИТЕ ЧТО КРОЛИКИ НЕ ИГРУШКА,А ЖИВОТНОЕ У КОТОРОГО ЕСТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ!!!


 
Черноглазка Дата: Пятница, 16.01.2009, 20:42 | Сообщение # 45
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Я против любого хирургического вмешательства без врачебных показаний.

 
Lira Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:26 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Lira
Город: Спб

Награды:

Призы за конкурсы:
Я против кастрации.
Конечно человеку дано свыше право решать: кастрировать или нет, кому жить, кому не жить... Конечно так удобнее - содержать дома милую плюшевую живую игрушку (есть кастрированные версии Windows для геймеров). Когда-нибудь (не дай Бог!) придёт к власти очередной "сверхчеловек" и логически убедит стерилизовать 70% населения, объяснив, что это для нашего же блага (не будем расточать драгоценную энергию на секс и намного продвинемся в своём развитии).
P.S. Думаю, скоро учёные скоро что-нибудь придумают (препарат) для временного отключения голосовых связок младенцев, чтоб молодым родителям жилось комфортнее. Сначала будет возмущение, а лет через 10 станет расхожей фраза: "Ты чего выпендриваешься? Уже 95% населения этим пользуется!"

Источник: Завёл живность - заботься! (в хорошем смысле)


 
Belochka Дата: Понедельник, 19.01.2009, 10:13 | Сообщение # 47
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lira)
Когда-нибудь (не дай Бог!) придёт к власти очередной "сверхчеловек" и логически убедит стерилизовать 70% населения, объяснив, что это для нашего же блага (не будем расточать драгоценную энергию на секс и намного продвинемся в своём развитии).
P.S. Думаю, скоро учёные скоро что-нибудь придумают (препарат) для временного отключения голосовых связок младенцев, чтоб молодым родителям жилось комфортнее. Сначала будет возмущение, а лет через 10 станет расхожей фраза: "Ты чего выпендриваешься? Уже 95% населения этим пользуется!"

ну вы даёте!У вас такая каша в голове...


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Ferressia Дата: Среда, 21.01.2009, 14:53 | Сообщение # 48
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lira)
одержать дома милую плюшевую живую игрушку (есть кастрированные версии Windows для геймеров). Когда-нибудь (не дай Бог!) придёт к власти очередной "сверхчеловек" и логически убедит стерилизовать 70% населения, объяснив, что это для нашего же блага (не будем расточать драгоценную энергию на секс и намного продвинемся в своём развитии).
P.S. Думаю, скоро учёные скоро что-нибудь придумают (препарат) для временного отключения голосовых связок младенцев, чтоб молодым родителям жилось комфортнее. Сначала будет возмущение, а лет через 10 станет расхожей фраза: "Ты чего выпендриваешься? Уже 95% населения этим пользуется!"

бред


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
К$юньк@ Дата: Среда, 21.01.2009, 19:53 | Сообщение # 49
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lira)
Я против кастрации.
Конечно человеку дано свыше право решать: кастрировать или нет, кому жить, кому не жить... Конечно так удобнее - содержать дома милую плюшевую живую игрушку (есть кастрированные версии Windows для геймеров). Когда-нибудь (не дай Бог!) придёт к власти очередной "сверхчеловек" и логически убедит стерилизовать 70% населения, объяснив, что это для нашего же блага (не будем расточать драгоценную энергию на секс и намного продвинемся в своём развитии).
P.S. Думаю, скоро учёные скоро что-нибудь придумают (препарат) для временного отключения голосовых связок младенцев, чтоб молодым родителям жилось комфортнее. Сначала будет возмущение, а лет через 10 станет расхожей фраза: "Ты чего выпендриваешься? Уже 95% населения этим пользуется!"

Источник: Завёл живность - заботься! (в хорошем смысле)


я думаю что вы тут не совсем правы...хотя конечно у каждого человека своё мнение,но я хочу поспорить.кастрируют животных не ради себя,а ради них!сорри,девушки,мужчины,хочу просто привести пример.вот например если всю жизнь человек будет жить без половой жизни,но всё время хотеть,как например самцы любого животного.и вот так всю жизнь будет мучаться,хотеть,но не делать,это нормально?самцы кролики точно так же хотят,почти всё время,например мой постоянно хочет девочку,пристаёт к кошке,но я его пока не кастрирую потому что у нас врачей нет нормальных.если б были хорошие врачи я бы кастрировала,т.к. он мучается,а животные как люди предохраняться не могут,и куда потом потомство девать?ведь кролики могут оплодотворять крольчих часто,а крольчат то кому отдавать?девчонки сводят своих любимиц,и часто крольчата задерживаются с мамами потому что люди подводят,обещают и не забирают малышей.в общем куда то меня не туда понесло happy
думаю суть своего мнения высказала.
 
Ferressia Дата: Среда, 21.01.2009, 22:44 | Сообщение # 50
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
вот так всю жизнь будет мучаться,хотеть,но не делать,это нормально?самцы кролики точно так же хотят,почти всё время,

согласна 100%


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
Himera Дата: Среда, 28.01.2009, 14:28 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Меня тоже посещала мысль о стерезизации моей Кнопы,после того как она нам родила 10 крольчат.Побежала я к своему брату и папе.Брат кинолог а папа ветеренар!На что получила ответ,что кролики плохо переживают операции,пришла к нашему ветеренару и он мне ответил, что при стерелизации вскрывают часть животика вытаскивают кишки и перевязывают трубы ,потом кладут всё обратно и зашивают sweated Это конечно грубо я описала но говорили мне это именно такими словами!А потом встомнила как стерелизовали кошку у подруги и поняла что объяснили мне правильно.
Так что мысль о стерелизации моей малышки я выбросила из головы навсегда!
 
Фенюшка Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:46 | Сообщение # 52
Почетный Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 260
Имя: Маргарита
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы вот задумались об операции sad Заяц кусается, фонтанами льет по всей кухне...
Он у нас маленькая злючка...

Очень надеемся, что он просто еще не адаптировался.

Жаль его, очень не хочется кастрировать малыша, поэтому решили еще месяц подождать.

Мама предложила взять ему девочку... Задумалась... Но в этом случае точно кастрируем, чтобы они вместежили счастливо, но бездетно.


Фенечке всегда будет 1 год, 3 месяца и 26 дней.
 
Шишига Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:26 | Сообщение # 53
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Имя: Татьяна
Город: Владимир

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Фенюшка)
Заяц кусается, фонтанами льет по всей кухне...

Мамочки, так они что-то еще и ЛЬЮТ?! wacko
 
Ferressia Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:56 | Сообщение # 54
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Шишига, а что вы думали....

У меня вот какой вопросик к знающим людям. Пуха месяц назад кастрировали, но ни поведение, ни мечение территории, ни разбрасывание горохов.... Не улучшилось ни на капельку. Как был злой так и остался, метит как прежде, кусается, горошит везде....(и горохи такие вонючие, липкие... Не такие как в клетке у него...) sad


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
MAKSIK Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:29 | Сообщение # 55
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ferressia)
Пуха месяц назад кастрировали, но ни поведение, ни мечение территории, ни разбрасывание горохов.... Не улучшилось ни на капельку.

Вообще пишут, что поведение должно после кастрации улучшиться..подожди может еще его организм не перестроился...может мало времени прошло. Или в вашем случает кастрация не помогла....возможно его поведение продиктовано не столько природными инстинктами или половым возбуждением, сколько индивидуальными особенностями характера и поведения.Пожет Пух получает моральное удовлетворение нагадив тебе на кровать или попристовав к твоей ноге. biggrin
Quote (Ferressia)
....(и горохи такие вонючие, липкие... Не такие как в клетке у него...)

Это цекатрофы может?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Пятница, 06.02.2009, 16:30
 
Ferressia Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:35 | Сообщение # 56
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, нет, не похожи... цекатрофы я видела, не такие. Эти же размером и по твердости такие же как обычные горохи... Тем более он ими какает только на прогулке(((

ПУХлик))))


Я и здесь)))


Сообщение отредактировал Ferressia - Вторник, 10.02.2009, 14:37
 
КРОСАВА Дата: Среда, 11.02.2009, 17:26 | Сообщение # 57
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Кастрировать или не кастрировать вот в чём вопрос?

Если есть необходимость, то конечно да.
Если нет, то лучше нет.

Хорошего мнения многие люди о враче в Москве.
Высоких Анастасия. Принимает в клинике Юниор (м. Ясенево, Литовский б-вар - 7. т: (495)426-53-22 )

 
Юлька Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:41 | Сообщение # 58
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Юля
Город: МО Электросталь

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас в городе только в одной ветклинике делают кастрацию кроликов... В первом сообщении писали, что необходимо спросить: <<<<<<Врач делает «открытую» или «закрытую» операцию по кастрации? (Закрытая предпочтительнее – позвольте врачу объяснить разницу). >>>>>>
Врач ответила, что делают открытую. Хотелось бы самой знать, в чем разница открытой и закрытой, и почему закрытая предпочтительней?


Темкины фотки на форуме

 
дайна Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:16 | Сообщение # 59
ЗАВОДЧИК
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 128
Имя: Людмила
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Открытая операция (кастрация), когда разрезают кожу мошонки, все оболочки яичка, перевязывают то, на чем держится яичко (не вдаюсь в анатомические подробности) и всё. Так кастрируют котов, поросят и др. животных.
А закрытая кастрация - когда разрезают кожу мошонки, а оболочки яичка не трогают, семенник в оболочке вытягивают, тот канатик, на чем он держится перевязывают и яичко отрезают. Этот способ предпочтительнее для кроликов, т.к. у них широкий паховый канал (чтобы кишочки не попали в мошонку). Так оперируют еще жеребцов. У них - та же проблема.
Ну а в практике, не все врачи вдаются в эту "закрытую предпочтительность", кастрируют открыто - осложнения редко бывают.


Людмила
 
Morra Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:53 | Сообщение # 60
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ferressia, К$юньк@, Belochka, согласна. Те, кто категорически против кастрации и стерилизации зачастую мнят себя этакими защитниками животных, не сознавая, что в большинстве случаев делают зверюшкам еще хуже. Если крольчаков не собираются разводить - какой смысл заставлять их "вожделеть" всю жизнь? Вы сами-то, противники кастрации, пробовали без сексуальных утех прожить хотя бы несколько месяцев, не говоря уже о всей жизни? Но нет же! Мы сохраним им яйца - пусть мучаются! Абсолютно незрелые рассуждения. А насчет того, что больше половины не стерилизованных крольчих заболевают раком половых органов - это тоже ерунда, правда?
Так может лучше все же найти хорошего врача, сделать операцию? Животное проживет дольше с вами и сгорать пылкой страстью каждую минуту не будет.
И давайте не будем рассматривать идеальную ситуацию, когда есть возможность завести двух кроликов, не ограничивать их спаривания и не ломать голову, куда крольчат пристроить. Эдак мы договоримся до того, что вообще запретим заводить кроликов тем, кто не может предоставить им вышеописанные условия.
Я не радею за поголовную кастрато-стерилизацию. Меня "завёл" бред, изложенный в сообщении пользователя Lira.
angry


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » Кастрация и стерилизация. (Взвешиваем все "за" и "против".)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1