|
Как узнать кролик он или она?
|
|
| shust307 |
Дата: Среда, 17.12.2008, 17:01 | Сообщение # 1 |
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Имя: Константин
Город: Москва
Награды:
Призы за конкурсы: |
Вчера с женой , на птичьем рынке , купили карликого кролика (лисицу) .Сказали что ему 6 месяцев . Вроде все про него спросили , приехали домой и вспомнили , что мы даже не знаем кто это , он или она . Есть ли какие нибудь отличительные признаки ? И еще вопрос - можно ли их купать ? Заранее спасибо !!!!! |
| |
| |
| MAKSIK |
Дата: Среда, 17.12.2008, 17:05 | Сообщение # 2 |
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург
Награды:
Призы за конкурсы: |
Quote (shust307) Есть ли какие нибудь отличительные признаки ? В таком возрасте уже есть.Если ваш кролик самец то у него можно нащупать яички.У самки можно нащупать 3-4 пары сосков. Добавлено (17.12.2008, 17:05) --------------------------------------------- Quote (shust307) И еще вопрос - можно ли их купать ? Купают кроликов в крайней необходимости, если он сильно запачкался и желательно мыть только то место которое испачкалось.Нельзя мочить голову и ушки.
темка Кроли темка Максика темка Ники темка Симбы
Сообщение отредактировал MAKSIK - Среда, 17.12.2008, 17:06 |
| |
| |
| Амура |
Дата: Среда, 17.12.2008, 17:07 | Сообщение # 3 |
|
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Имя: Елена
Город: Москва
Награды:
Призы за конкурсы: |
Да уж, в 6 месяцев там всё конкретно должно быть видно))) |
| |
| |
| cd-lena |
Дата: Среда, 17.12.2008, 17:14 | Сообщение # 4 |
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург
Награды:
Призы за конкурсы: |
девочки...его жеж на птичьем рынке купили....небось опять малютку продали... покажите фото кролички..
У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:)))) |
| |
| |
| MAKSIK |
Дата: Среда, 17.12.2008, 17:17 | Сообщение # 5 |
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург
Награды:
Призы за конкурсы: |
Quote (cd-lena) девочки...его жеж на птичьем рынке купили....небось опять малютку продали... Все может быть..там могут продать и месячного декоративного или даже мясного ..выдавая его за карликового 6 мес.
темка Кроли темка Максика темка Ники темка Симбы |
| |
| |
| Бусик |
Дата: Среда, 17.12.2008, 17:55 | Сообщение # 6 |
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев
Награды:
Призы за конкурсы: |
Есть ещё один способ как различить пол кролика, Самцы внешне отличаются от самок: у них более плотные и мощные тело и голова. Самки средних и крупных пород имеют характерные складки под подбородком. Старые самки обычно крупнее самцов. Определить пол нетрудно, и можно это сделать, уже начиная с 3-месячного возраста (до двух месяцев и чуть позже яички у самцов находятся внутри, о половой зрелости свидетельствует способность опускать яички). Возьмите кролика на руки и переверните его брюшком вверх, при этом крепко держите его спину (скелет у кроликов легкий) и разверните его задние лапы от себя (лапы сильные). Ощупайте промежность между задними лапами и легко нажмите у основания хвоста рядом с анусом, сразу появится розовая ткань. У самок появится вагина - конический язычок – розовый у молодых, темный – у взрослых. У молодых самцов появится маленький белый цилиндр с отверстием посередине, у взрослых – розовый, очертаниями похожий на пулю. Яички у самцы обычно спрятаны, но он выпускает их в жаркий день, поскольку для выработки спермы кролику требуется определенная температуру, и в сильную жару часть самцов временно становятся стерильными. В прохладное время года яички убираются. У зрелого самцы большие яички розоватого цвета с выступающими венами, но могут быть серыми. Если кролик испуган, его яички становятся твердыми. Чем старше самец, тем легче определить его пол. Кролики очень чистоплотные, и сами моются, но если всё таки не обойтись без купания, то потом лучше сушить феном на расстоянии 15-20 см.
|
| |
| |
| Кука |
Дата: Среда, 17.12.2008, 20:19 | Сообщение # 7 |
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ксюша
Город: Снежинск
Награды:
Призы за конкурсы: |
К ответу Бусика добавлю,что у самцов отверстие(дырочка)на половом органе имеют видимые границы,тобиш замкнутый круг.
|
| |
| |