Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Как правильно глистогонить перед прививкой (Подскажите,пожалуйста,если не трудно.)
Как правильно глистогонить перед прививкой
Katena Дата: Понедельник, 22.06.2009, 09:35 | Сообщение # 31
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Имя: Катерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (HorseGirl)
у меня Боня всячески сопротивлялась

Во-во, у меня Бимка сопротивлялся так, что аж пищать начал. Бедненький ребенок! sad Мне его так жалко было...


Всем привет! Будем знакомы: Я и мой Бимка!


 
emalete Дата: Понедельник, 22.06.2009, 19:52 | Сообщение # 32
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Имя: Елена
Город: Новосибирск
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, Господи, как страшно то...
Quote
мы это делали вдвоем, положили кроля на бок, одной рукой прижали тело к дивану, другой слегка голову и сбоку ротика, шприцом направленным слегка вбок, а не в глотку, вливали потихоньку лекарство. Кролику деваться некуда и он будет сглатывать лекарство

А я своего просто кладу на спинку и вливаю шприцем. Единственный протест бывает- глотать не хочет. И смотрит так на меня, типа "что за гадость ты мне тут даешь?". Но я ему щечки помассирую, лобик почешу и он глотает- куда деваться. smile

 
юля Дата: Суббота, 01.05.2010, 01:10 | Сообщение # 33
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Еще такой вопрос. глистогонила 3 дня пирантелом. потом через 2 недели снова 3 дня глистогонить??и потом еще через 2 недели везти на прививку??так ???

 
Natusik Дата: Суббота, 01.05.2010, 01:17 | Сообщение # 34
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Так, так.... biggrin Все правильно. Месяц получается.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Nada25 Дата: Суббота, 01.05.2010, 11:48 | Сообщение # 35
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Щас можно все намного проще, есть паста шустрик дается однократно и все, через 10 дней на прививку.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Варюшка Дата: Суббота, 01.05.2010, 12:01 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Елена
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас родились малыши, им сейчас 2 недельки. У меня вопрос: со скольки дней можно глистогонить малышей? и чем лучше и безопасней?
Мне сказали с трех недель.



[img]http://[URL=http://planetadruzey.ru/]lines.planetadruzey.ru/225630.png[/img][/url]
 
Natusik Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:52 | Сообщение # 37
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
Щас можно все намного проще, есть паста шустрик дается однократно и все, через 10 дней на прививку.

А еще есть дирофен-паста для грызунов с тыквенным маслом. biggrin

Quote (Варюшка)
У нас родились малыши, им сейчас 2 недельки. У меня вопрос: со скольки дней можно глистогонить малышей? и чем лучше и безопасней?
Мне сказали с трех недель.

Елена, а что за срочность такая? Если не ошибаюсь, то малышей можно глистогонить (если нет экстренной надобности) с полутора месяцев.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Nada25 Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:12 | Сообщение # 38
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
я глистогоню в 25-29 дней не раньше, перед переездом в новый дом.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Варюшка Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:35 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Елена
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, Малышам нужно делать прививки. А перед этим глистогонят. Вот наверное в этом и срочность.

Добавлено (01.05.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Nada25, Спасибо что ответили. Буду иметь в виду. А чем лучше малышей глистогонить? Подскажите пожалуйсто. wink



[img]http://[URL=http://planetadruzey.ru/]lines.planetadruzey.ru/225630.png[/img][/url]
 
Nada25 Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:05 | Сообщение # 40
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
я всех альбендозолом 2.5%, самый эффективный из всех, побочных эффектов не у кого небыло.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Варюшка Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:17 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Елена
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, Спасибочки большое за подсказку


[img]http://[URL=http://planetadruzey.ru/]lines.planetadruzey.ru/225630.png[/img][/url]
 
юля Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:18 | Сообщение # 42
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
СПАСИБО smile

Добавлено (03.05.2010, 19:18)
---------------------------------------------
У МЕНЯ СРОЧНЫЙ ВОПРОС. Я ДАЮ ПЕРАНТЕЛ. СЕГОДНЯ ХОТЕЛА ДАТЬ.НА ДНЕ ТАКОЙ ГУСТОЙ ПОРОШОЧЕК ЖЕЛТЫЙ ОСЕЛ. А СВЕРХУ ЖИДКОСТЬ?ЭТО НОРМАЛЬНО????СРОК ГОДНОСТИ НОРМАЛЬНЫЙ


 
Natusik Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:30 | Сообщение # 43
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (юля)
Я ДАЮ ПЕРАНТЕЛ. СЕГОДНЯ ХОТЕЛА ДАТЬ.НА ДНЕ ТАКОЙ ГУСТОЙ ПОРОШОЧЕК ЖЕЛТЫЙ ОСЕЛ. А СВЕРХУ ЖИДКОСТЬ?ЭТО НОРМАЛЬНО????СРОК ГОДНОСТИ НОРМАЛЬНЫЙ

Да. Это нормально. Надо взболтать перед употреблением.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Barbosik Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:03 | Сообщение # 44
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Имя: Татьяна
Город: Сумы

Награды:

Призы за конкурсы:
сегодня манюньку проглистогонила. на этом форуме читала, что что-то может выйти. выйдут глисты??? (если есть) когда выйдут и как я их узнаю? wacko

Мой ласковый Бенджамин Бусинка или просто Бенни:)

 
Natusik Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:25 | Сообщение # 45
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Если есть, то должны выйти. На сколько я знаю, глисты могут выходить в течение двух суток, поэтому на второй и третий дни после лечения надо внимательно смотреть за горошками. Если увидишь бело-прозрачных червячков, то значит были глисты. Форма у червячков может быть разной, и обычная и плоская и даже круглая.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
вишка Дата: Четверг, 27.05.2010, 07:52 | Сообщение # 46
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Дарья
Город: екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я егодня Бусяшку накормила Дирофен-пастой. У меня вопрос к знающим людям: через сколько дней можно ставить прививку? У нас, говорят, неблагополучный район по геморрогичке, от неё я точно буду ставить, а вот от миксоматоза в городе не могу найти вакцину (или общую). Вообще часто ли кроли болеют миксоматозом? а то не поставлю-буду переживать всё время...

Добавлено (27.05.2010, 07:52)
---------------------------------------------
если есть кто из Е-бурга, подскажите, где купить можно общую вакцину или от миксоматоза отдельно


Мой малыш **Арбус**, он же Буська, Бусяшка, Буськатрон

 
Natusik Дата: Четверг, 27.05.2010, 23:27 | Сообщение # 47
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (вишка)
через сколько дней можно ставить прививку?
Через 10-14 дней.
Quote (вишка)
Вообще часто ли кроли болеют миксоматозом?
Источник возбудителя — больные кролики. Осн. механизм передачи трансмиссивный.. (болезни, возбудители которых передаются кровососущими членистоногими (насекомыми и клещами)).
Миксоматозом болеют только кролики и зайцы. Возбудитель - вирус миксомы. Здоровые кролики заражаются при контакте с больными или уже переболевшими кроликами. Болезнь распространяется быстро. Основными переносчиками вируса миксомы являются комары, клеши, блохи, вши, зараженные корма, инвентарь, различные животные и птицы, а также и сам кроликовод. Поэтому если кролик не будете гулять, а вы не будете посещать кролячьи фермы, где все поголовье заражено миксоматозом, то вам практически не грозит это заболевание.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
natashafeer Дата: Среда, 28.07.2010, 16:01 | Сообщение # 48
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Помогите советом.Влила Кроше Дирофен - суспензию.До этого на ночь дала не много корма.Утром не кормила.В 10ч 20 мин.влила лекарство.Крош побегал немного.поел листочки сушеные смородины не много.через 50 мин. сьел четверть морковки.и забился под кровать.В 15ч.я его оттуда выковыряла.Посадила в клетку.Сидел нахохлившись.периодически что-то доставал с попки и жевал.В 18ч выпустила из клетки побегать.Он снова забежал в клетку.Похоже прячется.
Меня беспокоит,что за время,с 11ч.до 19ч было только 5 горошков с глистами.Он в лоток садился,но там ничего нет.Может у него быть закупорка?На анализах у нас "значительное количество глистов".Он так и продолжает полусидеь в домике.Не спит,просто сидит.Есть повод для беспокойства?


Голубой мардер Крош
 
Natusik Дата: Среда, 28.07.2010, 18:33 | Сообщение # 49
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталия, у меня с Бруно была такая же ситуация. Перестал горошить. Стала давать вазелиновое масло по 0,3 мл из шприца без иглы. Появились горошки, очень мелкие, их было мало и с глистами. Дала Альбендазол 2,5%. параллельно давала вазелиновое масло. Через сутки появились нормального размера горошки, обычное количество и все усеянные глистами. Из-за большого количества глистов возможны проблемы с ЖКТ. Идет отравление организма продуктами жизнедеятельности глистов. Отсюда и всевозможные нарушения.
Вы дозировку Дирофена правильно рассчитали?


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
RabbitVarya Дата: Среда, 28.07.2010, 18:43 | Сообщение # 50
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Стала давать вазелиновое масло по 0,3 мл из шприца без иглы.

А сколько взрослому кролику в случае непроходимости положено? Мне врач на этот вопрос отвечал так, что "пока не покажутся капельки из ануса" но не более 5 мл. Т.е. по его "литражу" 0,3 мл. Зайка даже не заметит. Где-то должна быть золотая середина smile


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
natashafeer Дата: Среда, 28.07.2010, 19:51 | Сообщение # 51
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Дирофена я дала немного больше,чем нужно.У него по мордочке размазалось,но думаю все равно слизал.Скорее всего дозировка больше.Отпустила бегать.Вернее сам наконец-то встал.Дала ему чернослив,огурец и морковку.Постепенно все сьел.Горошки появились не мелкие,но очень твердые и с глистами.Два часа побегал.Причем бесился smile Каждый раз,как покакает иду мыть горшок и кипятком обдаю.Он по несколько штук горошит.Я уже набегалась.Но так рада,что горошить стал.Нам такая мука еще 2 раза. через 10 дней.Врач прописала.
Скажите,что нам для кишечника можно попить? Ромашку заварила ему-не пьет?
Господи,как же я испереживалась.То ушко у нас.То животик.Ушко кстати лучше.
Эта гадость от глистов кролика тоже травит?


Голубой мардер Крош
 
Natusik Дата: Среда, 28.07.2010, 20:51 | Сообщение # 52
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
Эта гадость от глистов кролика тоже травит?

Не волнуйтесь вы так. Это во сколько же надо превысить дозировку, чтобы кролика отравить? Ну дали чуточку больше, зато глистам верная смерть. Потом не факт, что он это "чуть больше" слизал.
Quote (natashafeer)
Горошки появились не мелкие,но очень твердые
Ага, у нас горошки тоже были сначала очень сухие. Все у вас идет как надо. Горошки есть, гельминты выходят.
Quote (natashafeer)
Ромашку заварила ему-не пьет?
Налейте в поилку слабый раствор, пусть вместо водички будет. От ромашки хуже не бывает.

Quote (RabbitVarya)
0,3 мл. Зайка даже не заметит. Где-то должна быть золотая середина

Кирилл, трудно сказать, все зависит от возраста, веса кролика. Малышам дают 1-1,5 мл. Взрослым дают 2 мл 4 раза в день, или 3 мл. 3 раза в день, так нам наш врач сказал. У меня Бруно маленький 1650 гр. весит.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
natashafeer Дата: Среда, 28.07.2010, 21:02 | Сообщение # 53
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большое за это "все у вас как надо".Я одна тут с ним вожусь.Домашние не понимают.Вернее не знают,что глисты у него.Не понимают,что я так с ним ношусь.Кто-то говорит,что я ему жить спокойно не даю. B)Но мне все-таки кажется,что я ему заболеть спокойно не даю. wink

Голубой мардер Крош
 
Natusik Дата: Среда, 28.07.2010, 21:24 | Сообщение # 54
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталия, правильно делаете, что с Кроша глаз не спускаете. Инвазия все же неприятное заболевание. А за заболевшим кроликом должен быть особый уход и внимания нужно уделять ему много, чтобы знать все, что с ним происходит. То, что Крош бегает, кушает - хороший показатель. Я очень переживала, когда с Бруно случилась такая неприятность. Успокаивало то, что он то себя больным не считал: бегал, кушал как обычно, животик мягкий, самое главное - кошек домогался. И вы справитесь!!!

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
natashafeer Дата: Четверг, 29.07.2010, 09:26 | Сообщение # 55
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо.Кошки у нас нет,но Крош как всегда несет караул возле клетки,дивана,полоски линолеума у шкафа,где обычно лежит.Сторожевой кролик.Сидишь у компьютера,вот и сиди.

Голубой мардер Крош
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 29.07.2010, 09:30 | Сообщение # 56
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, Спасибо, более-менее теперь понятно сколько "заправлять". А то вдруг я 5 лет все неправильно делал biggrin

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика


Сообщение отредактировал RabbitVarya - Четверг, 29.07.2010, 09:32
 
natashafeer Дата: Среда, 11.08.2010, 21:28 | Сообщение # 57
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
О ужас!Сегодня поняла,что Крошу прошлый раз дала празицида в 2 раза больше!Попробую обьяснить,скажите,что теперь делать.
Врач сказала нам дирофен-пасту повторять 3 раза через 10 дней.Дозировка 2 мл.на кг.1 раз я так и сделала,2 раз через 10дней купила уже Празицид суспензия.Дозировка 1мл. на кг.(В магазине сказали,что нужно менять препарат)НО Я ДАЛА ПОЧТИ 5МЛ! Посчитала,что нужно 2мл.на кг.Поэтому ему было так плохо.ПОняла это только сейчас,когда еще раз купила ПРАЗИЦИД и еще раз инструкцию прочитала.Вопрос,что теперь делать:1)-через 10 дней глистогонить 3 раз
2)-сдать горошки на анализ и потом видно будет (через сколько дней от 2 глистогонки анализ делать?)
Сейчас пьет ВИТОМ 4,этого хватит для восстановления?
Надеюсь на вашу помощь,потому что запуталась.


Голубой мардер Крош
 
Natusik Дата: Среда, 11.08.2010, 22:25 | Сообщение # 58
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
(В магазине сказали,что нужно менять препарат)

НИКОГДА не слушайте рекомендации продавцов. У них нет ветеринарного образования. Их учат хорошо продавать.
У Кроша есть гельминты? Обычно для профилактики хватает 1 раз провести дегельминтизацию. Если после этого в горошках видно гельминтов, то тогда действительно надо повторить лечение. Мое мнение - не надо больше Крошу лекарств. В связи с тем, что был передоз, даже если у Кроша и были гельминты, то все они и их яйца, и личинки уже погибли.
Анализ не всегда показывает наличие гельминтов, т.к. они не каждый день откладывают яйца, у них там свои циклы, и поймать эти циклы очень трудно. Надо каждый день сдавать анализ в теч. месяца.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
natashafeer Дата: Четверг, 12.08.2010, 08:13 | Сообщение # 59
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо Света.У него только горошки нормализовались.Больше не буду давать.В клинике на анализах БЫЛИ гельминты.Это наверно взрослые?
Как мне нужен врач по кроликам под боком!Один говорит одно,второй другое.


Голубой мардер Крош
 
Natusik Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:35 | Сообщение # 60
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
В клинике на анализах БЫЛИ гельминты.Это наверно взрослые?

Если это были червячки, то конечно взрослые.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Как правильно глистогонить перед прививкой (Подскажите,пожалуйста,если не трудно.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1