Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Очистка половых желез у кролика (Где они находятся и как правильно их чистить)
Очистка половых желез у кролика
MAKSIK Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:45 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Очистка ароматических желез
По обеим сторонам полового отверстия как у самцов так и у самок , на голой кожице, находятся ароматические железы, выделяющие секрет.Он помогает кроликам узнавать друг друга и выяснять половую принадлежность.Возле желез есть небольшая "кожистая сумочка", в которой и могут скапливаться остатки секрета, напоминающее собой некое воскообразное вещество желтого, оранжевого, темно-коричневого и даже черного цвета (если их никогда не чистили).Необходимо проверять эти зоны, чтобы они были чистыми, не склеившимися и не источали неприятный запах. Для очистки можно использовать смоченный теплой водой тампон или с помощью «ватной палочки» и детского масла. Это очень чувствительная зона, так что если вещество не выходит легко и сразу, отложите процедуру на другой день.Проводя эту процедуру старайтесь причинить минимум неудобств вашему кролику.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Barbosik Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:47 | Сообщение # 2
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Имя: Татьяна
Город: Сумы

Награды:

Призы за конкурсы:
ой!! а это обязательно делать??? не хотелось бы тревожить личное кролясика!!! а если кастрировать кролика, эта проблема отпадает?

Мой ласковый Бенджамин Бусинка или просто Бенни:)

 
Natusik Дата: Пятница, 20.08.2010, 22:21 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Очистка половых желез обязательна по мере загрязнения. Иначе кролька начинает не очень хорошо пахнуть, ну и вредно ходить грязным. Если кастрировать кролика, проблема НЕ исчезнет. Железы останутся нетронутыми.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Barbosik Дата: Пятница, 20.08.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Имя: Татьяна
Город: Сумы

Награды:

Призы за конкурсы:
вы меня озадачили!!! надо будет посмотреть!

Мой ласковый Бенджамин Бусинка или просто Бенни:)

 
Natusik Дата: Пятница, 20.08.2010, 22:37 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Вообще-то чистить не сложно. Сложней найти.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
katigra Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:50 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Имя: Katya
Город: Новороссийск

Награды:

Призы за конкурсы:
уход за кроликами - целое дело! А я не понимала почему запах от него, вроде клетку и его лоток чищу каждые 3 дня!
1 раз я заметила вот такие припухлости и испугалась! Игрушка у него есть в клетке! Ему всего 6,5 месяцев!


очень люблю своего Пыжульку ))
 
m_a_s_i_k Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Мария
Город: Moscow

Награды:

Призы за конкурсы:
Не хватает наглядного пособия в картинках о чистке желез, точнее где их искать и как они выглядят wink У своего кроли мне тока одна шерст видна

Давайте знакомиться)
 
lapusha Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:22 | Сообщение # 8
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Елена
Город: Ставрополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (m_a_s_i_k)
Не хватает наглядного пособия в картинках о чистке желез, точнее где их искать и как они выглядят У своего кроли мне тока одна шерст видна

Да-да-да...я вот вчера смотрела у своего крольки....ну ничего я там не углядела..одна шерсть...вообще не пойму как это выглядит, может фото кто скинет, чтобы новичкам помочь

Добавлено (14.10.2010, 16:22)
---------------------------------------------
О, сперла с другого форума:

Вот кое-что нашла об этих железах:

Добавлено (14.10.2010, 16:22)
---------------------------------------------
Почему-то фото не загрузилось.... surprised


Мой Крош
 
lapusha Дата: Среда, 20.10.2010, 09:44 | Сообщение # 9
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Елена
Город: Ставрополь

Награды:

Призы за конкурсы:
дла моему 2 месяца..я думаю еще рано туда лазить)

Мой Крош
 
Rina-Хвостик Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:29 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Рина
Город: Новокузнецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Вообще-то чистить не сложно. Сложней найти.

Сложнее поймать happy . Мой вот на руки не дается, и я озадачиваюсь вопросом КАК их чистить. А сколько раз в месяц их чистить. (подскажите я новичок)


Хвостик собственной персоной

Животные приносят боль лишь когда умирают......

 
Боник Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:51 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Имя: Даша
Город: Москва, м. Беляево

Награды:

Призы за конкурсы:
Ооой... подняла я Дину, перевернула её и тут мне в нос такоооой запах ударил wacko аж глаза заслезились. полезла я в половые железы, почистила смоченной ватной палочкой, но запах остался... промыла под теплой водой ей всю попу, а запах не уходит пока. Буду еще смотреть, может плохо вычистила. А если запах не исчезнет что делать?

Добавлено (08.11.2010, 19:51)
---------------------------------------------
ой...вычистила все до конца, а запах остался cool что делать, чтобы избавиться от запаха? Это уже не вопрос, а просто крик о помощи!




Моя любимая Дина

И кстати, со мной на ТЫ!))
 
Natusik Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:17 | Сообщение # 12
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну на то они и ароматические железы, чтобы запах источать. Я когда своим чищу, мне потом кажется, что запах еще сутки в комнате стоит, и я вся пахну. Железы должны быть чистыми, тогда и запах не будет таким сильным.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Боник Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:13 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Имя: Даша
Город: Москва, м. Беляево

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, ааа...а я то думала что он должен вовсе пропадать wacko вот глупая happy Но у меня говорят комната долго пахнет если я не проветриваю её. Сначала как-то не было такой проблемы, что сильно пахло, вот я и перепугалась. Спасибо, успокоили)



Моя любимая Дина

И кстати, со мной на ТЫ!))
 
businka Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:00 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Ирина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчера Бус был в хорошем настроении, так что провела ему полный осмотр и нашла таки эти железы wink Боже, я была в шоке! Одна была закупорена наглухо черного цвета коростой wacko Все размочили и аккуратно убрали, Бус не сопротивлялся, но глаза были квадратные. Теперь будем делать это регулярно. Хотя запаха от крола не было... Спасибо создателям этой темки, теперь вот знаю что и где чистить happy happy happy

Наш Бусик!


Ко мне на "ТЫ"

 
Kisena Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:06 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Где вы все их находите, я вот как Симку не крутила ничего найти не смогла, причем пробывала я искать и не раз....(((

Хочу Вас познакомить,Симка
 
lunya Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:46 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kisena, в сообщение 8 все показано ))

А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
armind Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:50 | Сообщение # 17
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Имя: Анна
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
а я вот не могу ее пузиком кверху положить, брыкается задними лапками сразу. больно sad

Моя Дымка

 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:38 | Сообщение # 18
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
были сегодня у ветеринара, и я спросила, насколько необходимо очищать половые железы. Он сказал, что по идее складки с секретом должны сами очищаться проходящим по кишке горошком кала, т.е. горошек как бы выдавливает секрет при выходе. Но при необходимости они могут посмотреть и почистить, конечно

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Kisena Дата: Понедельник, 22.11.2010, 10:24 | Сообщение # 19
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ура я нашла!!! я еще раз 7 искала, и оказалась что одна чистенькая, а вторая забитая, была и засохшая, пришлось отмачивать, Симка меня поцарапала с ног до головы, но мы справились, да запах там стойкий)))

Хочу Вас познакомить,Симка
 
lapusha Дата: Среда, 24.11.2010, 12:20 | Сообщение # 20
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Елена
Город: Ставрополь

Награды:

Призы за конкурсы:
А вообще с какого возраста начинают очищать эти железы?

Мой Крош
 
MAKSIK Дата: Среда, 24.11.2010, 13:00 | Сообщение # 21
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (lapusha)
А вообще с какого возраста начинают очищать эти железы?

Очищают их по мере загрязнения...где то после 3-х мес когда начинается половое созревание.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
lapusha Дата: Среда, 24.11.2010, 16:59 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Елена
Город: Ставрополь

Награды:

Призы за конкурсы:
О, ну нам тогда еще рано там ковыряться)

Мой Крош
 
Зайк@ Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:27 | Сообщение # 23
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (armind)
а я вот не могу ее пузиком кверху положить, брыкается задними лапками сразу. больно

Можно полотенце на голову накидывать, они так менее буйные становятся. Мы нашего пару раз так делали когда совсем невмоготу было, а так он спокойненько лежит если ему руку на грудку между лапками положить.


Мой мохнатый Бегемотик
 
Helen98rus Дата: Среда, 01.12.2010, 12:42 | Сообщение # 24
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Сейчас почистила с лёгкостью Мотьке, правда он тоже не очень то и любит на спине лежать, но пришлось.Быстро с этим смирился, что посягнули на его личное пространство, в итоге в обеих было немножко грязно, но пять минут и вуаля!!! готово=) теперь бегает довольный=)

Знакомьтесь!!! Сонька
Мой любимый Мотя!!!

 
Irink@ Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:19 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
мы с мужем вчера Лолке чистили. ничего сложного, но мне так противно было... фуууу... я аж нос зажала, хотя там и не пахло совсем cool

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Плюшка Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:36 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Имя: Яна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Даа... Мне как-то страшно туда к кроленьке лезть...
А если учесть, что у нее вечно попа от каках грязная(мою, выстрегаю - все равно ошметки какие-то остаются), прям не знаю чего делать..
И где у кроля женского пола эти железы искать? на картинке представлен кроль мужского пола


 
Annais Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:34 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: Анна
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я тоже нашла картинки-может кому пригодится smile

Добавлено (12.04.2011, 15:33)
---------------------------------------------
кому интересно-читаем тут

Добавлено (12.04.2011, 15:34)
---------------------------------------------
Уход за половыми железами у кроликов
Данный метод ухода очень важен. Кролики очень чистоплотные животные, но и им надо помогать за собой ухаживать. В интимной части у кролика есть половые железы, расположены они по обеим сторонам от полового отверстия. И у самцов и у самок. На голой кожице, находятся ароматические железы, выделяющие секрет. Этот секрет (запах) помогает кроликам узнавать друг друга и выяснять половую принадлежность. Около самих желез есть небольшая "кожистая сумочка", в которой и могут скапливаться остатки секрета, напоминающее собой некое воскообразное вещество желтого, оранжевого, темно-коричневого и даже черного цвета (если их никогда не промывали). Необходимо проверять эти зоны не реже раза в месяц, чтобы они были чистыми, не склеившимися и не источали неприятный запах. Для очистки можно использовать смоченный теплой водой ватный тампон (лучше диск, он без волосинок) или с помощью «ватной палочки». Это очень чувствительная зона, так что если вещество не выходит легко и сразу, обильно смочите кипячёной водой и аккуратно извлеките скопи. Проводя эту процедуру старайтесь причинить минимум неудобств вашему кролику. Лучше кролика брать и переворачивать на спину на кровати на клеенке. Можно даже вдвоём, что бы кролик не бпыкался задними лапами. У заводчика покупая крольчонка можете сразу попросить показать эти железы, что бы потом за ними ухаживать.


Топс
 
MAKSIK Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:36 | Сообщение # 28
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Annais)
Уход за половыми железами у кроликов
Данный метод ухода очень важен. Кролики очень чистоплотные животные, но и им надо помогать за собой ухаживать. В интимной части у кролика есть половые железы, расположены они по обеим сторонам от полового отверстия. И у самцов и у самок. На голой кожице, находятся ароматические железы, выделяющие секрет. Этот секрет (запах) помогает кроликам узнавать друг друга и выяснять половую принадлежность. Около самих желез есть небольшая "кожистая сумочка", в которой и могут скапливаться остатки секрета, напоминающее собой некое воскообразное вещество желтого, оранжевого, темно-коричневого и даже черного цвета (если их никогда не промывали). Необходимо проверять эти зоны не реже раза в месяц, чтобы они были чистыми, не склеившимися и не источали неприятный запах. Для очистки можно использовать смоченный теплой водой ватный тампон (лучше диск, он без волосинок) или с помощью «ватной палочки». Это очень чувствительная зона, так что если вещество не выходит легко и сразу, обильно смочите кипячёной водой и аккуратно извлеките скопи. Проводя эту процедуру старайтесь причинить минимум неудобств вашему кролику. Лучше кролика брать и переворачивать на спину на кровати на клеенке. Можно даже вдвоём, что бы кролик не бпыкался задними лапами. У заводчика покупая крольчонка можете сразу попросить показать эти железы, что бы потом за ними ухаживать.

Вы пишите то что и так написано в первой посте.Зачем дублировать?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Annais Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:43 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: Анна
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Вы пишите то что и так написано в первой посте.Зачем дублировать?

пардон smile


Топс
 
Sharliz44 Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:06 | Сообщение # 30
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А я не могу.. он не даётся на руки, никак, вырывается с такой силой что просто нереально удержать..
НО, у моего не то что нету неприятного запаха... он наоборот очень вкусно пахнет. Я даже удивляюсь, как новорожденный ребенок, какой-то отдаленный запах сладковатого молока что ли.. такой прям нежный и очень приятный.
Помню давно ещё меня подруга спросила "а он вкусно пахнет?" я сказала не знаю и удивилась как вообще можно про животного сказать что он вкусно пахнет.., а потом пришла и понюхала и он действительно очень вкусно пахнет, и по сей день


Мой маленький Кастиель

ИЩЕМ НЕВЕСТУ

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Очистка половых желез у кролика (Где они находятся и как правильно их чистить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1