Можно ли кроликам отварную гречку?
|
|
танюша |
Дата: Пятница, 26.12.2008, 22:07 | Сообщение # 1 |
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: ТАТЬЯНА
Город: нижнекамск
Награды:
Призы за конкурсы: |
мой кролик очень любит отварную гречку, можно ли ему ее есть ?помогите !!!!!!заранее спасибо за ответы! |
|
| |
MAKSIK |
Дата: Суббота, 27.12.2008, 09:39 | Сообщение # 2 |
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург
Награды:
Призы за конкурсы:    
 |
танюша, немного странно конечно, что вы сначала что то даете кролю, а потом спрашиваете можно или нельзя На счет гречки...в самой гречке, как таковой ничего ужасного нет..она богата микроэлементами и витаминами...просто она не является основным кормом кролика..можно добавить несколько зернышек гречки (сухой , не жареной) в корм кролику..но я думаю это лишнее.Сейчас большой выбор сухих кормов для кролика сбалансировнанных и питательных.К тому же если вы даете вареную гречку кролику,кролик ей быстро насытится и будет отказыватся от другого более грубого, но необходимого ему корма(сено, ветки, овощи) Татьяна, а кроме гречки чем вы еще кормите кролика?
темка Кроли темка Максика темка Ники темка Симбы |
|
| |
танюша |
Дата: Суббота, 27.12.2008, 09:54 | Сообщение # 3 |
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: ТАТЬЯНА
Город: нижнекамск
Награды:
Призы за конкурсы: |
кроме гречки кролчонка мы кормим сеном ,веточками,купили в зоомагазине крекеры для кроликов с лесными ягодами(vitakraft),геркулес,морковкой. |
|
| |
|
танюша |
Дата: Суббота, 27.12.2008, 10:07 | Сообщение # 5 |
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: ТАТЬЯНА
Город: нижнекамск
Награды:
Призы за конкурсы: |
купили крольчонка вчера нам толком нечего не объяснили,сказали что ему месяц.A в состав крекеров входят зерно,семена,орехи,фрукты и ягоды,мед.Подскажите правильный рацион месячного крольчонка.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО . |
|
| |
MAKSIK |
Дата: Суббота, 27.12.2008, 10:14 | Сообщение # 6 |
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург
Награды:
Призы за конкурсы:    
 |
танюша, у вас совсем еще маленький кролик..очень осторожно его кормите...никаких сочных кормов не давайте пока ему не исполнится 3 мес, потом постепенно будете вводить морковку, яблочко...а сейчас пока рано..у малыша еще слабенькая пищеварительная система.. танюша, крольчат до 3-х мес кормят только сухим кормом, сено(неограниченно),водичка всегда, можно немного хлопья давать геркулеса(те что подольше варятся), можете насушить ту же морковку и яблочко и давать кролику, сухую им можно. Всякие сладости ..тем более такому маленькому ..даже специальные для грызунов ..не советую давать. Quote (танюша) в состав крекеров входят зерно,семена,орехи,фрукты и ягоды,мед. Кроликам не рекомендуется давать сладкое, а мед как вы понимаете сладкий продукт.
темка Кроли темка Максика темка Ники темка Симбы
Сообщение отредактировал MAKSIK - Суббота, 27.12.2008, 10:15 |
|
| |
танюша |
Дата: Суббота, 27.12.2008, 10:18 | Сообщение # 7 |
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: ТАТЬЯНА
Город: нижнекамск
Награды:
Призы за конкурсы: |
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!!!!С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ! |
|
| |
|
dynastya |
Дата: Суббота, 27.12.2008, 17:37 | Сообщение # 9 |
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург
Награды:
Призы за конкурсы:  |
MAKSIK,
Мой барашек Тишенька Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша) |
|
| |
Дзынь |
Дата: Пятница, 02.01.2009, 13:49 | Сообщение # 10 |
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Валерия
Город: Москва
Награды:
Призы за конкурсы: |
MAKSIK, у меня проблема... я не знаю возраст своей Зайки. Примерно купили мы ее в октябре, предположительно дней ей было тогда 30-40... размером с ладошку. А сейчас это уже такой теленочек вырос... Но мы ее кормим яблоками, морковкой, зеленью и огурцами к сену и сухому корму. Это не смертельно? |
|
| |
MAKSIK |
Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:54 | Сообщение # 11 |
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург
Награды:
Призы за конкурсы:    
 |
Quote (Дзынь) MAKSIK, у меня проблема... я не знаю возраст своей Зайки. Примерно купили мы ее в октябре, предположительно дней ей было тогда 30-40... размером с ладошку Дзынь, если с лодошку то вряд ли тогда крольчонку было 30-40 дней..думаю меньше был возраст. Quote (Дзынь) А сейчас это уже такой теленочек вырос... Но мы ее кормим яблоками, морковкой, зеленью и огурцами к сену и сухому корму. Это не смертельно? Желательно конечно не кормить крольчат сочными кормами до 3 мес. это может быть опасно для здоровья маленького крольчонка.Но видимо у вас слава богу все обошлось.. могло быть и хуже учитывая возраст зайки на момент покупки .Если вашему кролику уже есть три месяца то теперь ему можно сочные корма, но опять же следите за стулом кролика и его самочувствием.Переход на новый корм будь то сочный или сухой всегда надо производить постепенно и маленькими порциями.
темка Кроли темка Максика темка Ники темка Симбы |
|
| |