Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Бонни и её история жизни... (Ангорская торчеушка)
Бонни и её история жизни...
MAXA Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:00 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня появилась вторая кролька по имени Бонни! Забрала я её в возрасте двух лет из семьи которой она была не нужна..... Купили для ребенка, который наигрался и бросил...
Бонни жила в клетке которая открывалась очень редко! Поэтому кролька очень агрессивная, но я надеюсь что ласка и любовь переломит её агрессию sad
Я у крольки уже третья хозяйка... как это не печально...
Бонни не привыкла к ласке и любви... и хорошей пище, так как кормили её лишь тем чем придеться и когда придеться cry cry cry по расказам хозяина он бросал ей "полено" березы и изредка травки и это на НЕДЕЛЮ!!!
Буду в этой темке рассказывать как у нас обстоят дела и надеюсь на вашу помощь в нашей не простой ситуации sad sad sad


Бусик
Бонни и её история жизни...


 
Nada25 Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:14 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
MAXA, хорошо что она попала к вам, выкладывайте фотки, а мы чем сможем поможем .




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
MAXA Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:33 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, Обязательно выложу biggrin Сей час перевернула чашку с кормом и весь корм теперь по клетке валяется sad туалет сразу грызть начала sad в клетку руку вообще не возможно засунуть сразу кидается и лапами бить начинает, как ей потом сено докладывать и лоток менять даже не представляю sad подскажите как можно кролю по тихоньку к ласки приучать? sad

Бусик
Бонни и её история жизни...


 
Валерия Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:23 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Валерия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень грустная история жизни такой милой кроли. cry
Очень хорошо , что есть на свете такие люди как Вы!
Как говориться - время лечит.Очень надеюсь,что кроля привыкнет к Вам.


 
MAXA Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:01 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Валерия, я тоже на это очень надеюсь biggrin
Сей час к Бонни в клетку можно залесть только если руку обматать шарфом sad и наче она раздерет руку в кровь sad
моя первая попытка погладить Бонничку)))

первые секунд 20 она на меня кидалась, но потом успокилась и дала себя погладить smile smile smile

Убираю бордак ))) Бонни перевернул туалет sad

А вот так отдыхает моя красавица!!!



Бусик
Бонни и её история жизни...


 
Валерия Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:33 | Сообщение # 6
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Валерия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
А как она ведет себя с другой кролей?
Моя Элуна(так зовут мою девочку) тоже была агрессивная,но потом все прошло(это на нее весна так действовала),она просто кидалась на меня и на моего мужа.(((


 
MAXA Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:36 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Валерия, они у нас сидят по разным комнатам и друг друга не видели, не хочу сразу травмировать кролек!!

Бусик
Бонни и её история жизни...


 
Валерия Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:43 | Сообщение # 8
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Валерия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я очень переживаю за Вас и за Бонни.
К сожалению я не профессионал и дельного посоветовать не могу((( , но я очень надеюсь ,что Ваше терпение и любовь растопит сердечко Бонни!!!


 
MAXA Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:05 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Валерия, Я тоже на это очень надеюсь))) и буду очень стараться чтоб Бонни жилось хорошо biggrin

Бусик
Бонни и её история жизни...


 
alena1606 Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:10 | Сообщение # 10
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Ничего, скоро она поймет, что нашла наконец-то того самого друга, которого искала свою до этого момента безрадостную жизнь smile
И станет верным и ласковым любимцем!
А пока, побольше ласки, терпения (очень много), припасти для "подмасливания" морковочки или другого полезного лакомства и вперед - покорять сердце пока неприступной деФченки! smile smile smile


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
katusha19 Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:43 | Сообщение # 11
Хозяйка вислоухого красавчика Лео
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Имя: Екатерина
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Такой хорошенький кролька!!Вообще не монимаю как можно так относится к животным и зачем тогда его брать..это же не мягкая игрушка! evil Молодец что решилась взять кролю и устроить ей хорошую жизнь!Я уверена что ваша ласка и любовь растопят её пока холодное израненое сердце

Всем привет!давайте знакомится:я и мой ушастый друг

 
MAXA Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:57 | Сообщение # 12
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо katusha19, за теплые слова, я тоже была в шоке, когда узнала как она там содержится angry

Бусик
Бонни и её история жизни...


 
Клепандра Дата: Суббота, 08.05.2010, 19:15 | Сообщение # 13
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У вас очень доброе и отзывчивое сердце! Думаю 1 день не надо к ней сильно приставать , пусть она свыкнится с новым жилищем .Бонни - очень красивая девочка , все у вас будит хорошо !



Сообщение отредактировал Клепандра - Суббота, 08.05.2010, 19:20
 
roma Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:11 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: ольга
Город: звенигород

Награды:

Призы за конкурсы:
MAXA, вы молодец что забрали зайку .у нас с вами одинаковые истории .мы так же забрали зайку из семьи которым она была уже не нужна их ребенок наигрался и все sad .выпускали они ее редко у нее не было ни туалета ни миски .тоже дикая она была но ласка и любовь делают чудеса .посмотрите пройдет время и ваша зайка к вам привыкнет .предлагайте вкусняшку гладьте по чуть и она поймет что вы ее любите .просто ей щас не просто после таких хозяев .а бонничка просто красотка ! удачи вам !

моя федоська .
 
Natusik Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:16 | Сообщение # 15
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень красивая девочка, такое пузико беленькое biggrin Девочки, правильно говорят: любовь, ласка и терпение со временем сделают свое дело. Бонничка научится со временем вам доверять!

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
MAXA Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:42 | Сообщение # 16
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Клепандра, К Бонньке мы вчера сильно не приставали, дали время освоиться, накормили, напоили и спать уложили )))))

roma, а когда вы свою зайку забрали она у вас спокойная была или так же как моя кидалась на вас?

Natusik, я очень буду стараться чтоб Боннька меня полюбила )))))

Бонни оказалась очень умной девочкой, хотя лоток она перевернула, я ей сгребла все в кучку, в угол и она ходит только туда smile

Сегодня она далась погладиться smile правда сначала она меня лапками стукнула, а потом все гуд!!! начала по-тихоньку у нею приберать (еду в чашку складывать) ей видно не понравилось и она меня укусила roll но я решила не убирать руку и погладить её, чтоб она понимала что ей ни чего не угрожает, и погладила её, она к этому отнеслась спокойно crazy
Вот так у нас прошло утро )))))))))))


Бусик
Бонни и её история жизни...


 
Любочка Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:32 | Сообщение # 17
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAXA)
Бонни оказалась очень умной девочкой, хотя лоток она перевернула, я ей сгребла все в кучку, в угол и она ходит только туда

молодец какая!!!!!)))) smile smile smile
Quote (MAXA)
Сегодня она далась погладиться правда сначала она меня лапками стукнула, а потом все гуд!!! начала по-тихоньку у нею приберать (еду в чашку складывать) ей видно не понравилось и она меня укусила но я решила не убирать руку и погладить её, чтоб она понимала что ей ни чего не угрожает, и погладила её, она к этому отнеслась спокойно

очень рада за вас,зайка меняется на глазах!!!так здорово,что она попала к вам!!!еще немного времени- и она к вам привыкнет,будет полностью доверять Вам!!Здесь главное терпение,ведь прошлые хозяева плохо к ней относились...поэтому агрессия по отношению к вам здесь логична! wink biggrin
Ждем новых фоточек зайки))))


♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
roma Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:21 | Сообщение # 18
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: ольга
Город: звенигород

Награды:

Призы за конкурсы:
MAXA, ВЫ ЗНАЕТЕ ОНА СПОКОЙНАЯ БЫЛА НО ДИКОВАТАЯ ТОЖЕ КУСАЛА МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО В РУКАХ БРЫКАЛАСЬ .НО ВИДИМО ПОНЯЛА ЧТО ЕЕ НИКТО НЕ ОБИДИТ .СЕЙЧАС СТАЛА ТАКОЙ ЛИЗУНЬЕЙ ЛИЖЕТ РУКИ МНЕ НОС .КОНЕЧНО ВРЕДНИЧАЕТ ИНОГДА МОЖЕТ И УКУСИТЬ НО ТАК СЛЕГКА .

моя федоська .
 
Natusik Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:09 | Сообщение # 19
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAXA)
Сегодня она далась погладиться smile правда сначала она меня лапками стукнула, а потом все гуд!!! начала по-тихоньку у нею приберать (еду в чашку складывать) ей видно не понравилось и она меня укусила roll но я решила не убирать руку и погладить её, чтоб она понимала что ей ни чего не угрожает, и погладила её, она к этому отнеслась спокойно crazy

Прогресс на лицо!!!! Думаю такими темпами ее сердечко быстро отогреется. biggrin


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
MAXA Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:11 | Сообщение # 20
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Любочка, Natusik, У нас прогресс мы уже не ругаемся и почти не кидаемся и даже подбородком толкаемся и просим погладить smile :) smile
Я даже не знала что крольки могут так громко разговаривать surprised :o surprised Очень она громко сердилась когда в первый день к ней подходила surprised на верно со страху , что сей час опять обижать начнут sad за то сей час мы уже не ругаемся smile :) smile

Quote (Любочка)
Ждем новых фоточек зайки))))

Фоточки обязательно будут smile

roma, а я пока даже не пытаюсь её на руки брать, чтоб не травмировать sad

У нас еще такая проблемка, Бонни ни разу не подстригали когти, и они у неё очень большие sad когда ей лучше их подстрич и как првильно это сделать???

Добавлено (10.05.2010, 13:11)
---------------------------------------------
мы кушаем

наше жильё, клеточку пока оставили старую чтоб чувствовала себя в безопасности, потом купим новую biggrin а все остальное поменяли biggrin


Бусик
Бонни и её история жизни...




Сообщение отредактировал MAXA - Понедельник, 10.05.2010, 13:12
 
Любочка Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:19 | Сообщение # 21
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAXA)
и даже подбородком толкаемся и просим погладить

здорово!!!очень рада за вас,вы привыкаете друг к другу))
Quote (MAXA)
У нас еще такая проблемка, Бонни ни разу не подстригали когти, и они у неё очень большие когда ей лучше их подстрич и как првильно это сделать

MAXA, на вашем месте я подождала бы немного...ведь если вы начнете подстригать ей когти,она опять испугается и не будет вас подпускать))дайте ей немного времени освоится и привыкнуть к Вам-новой доброй любимой хозяйке))позже она будет вам доверять и не будет сопротивляться,когда вы будете делать ей маникюр biggrin happy
отлично вы кушаете,за обе щечки!!!! smile smile smile


♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
dynastya Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:25 | Сообщение # 22
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
MAXA, честь вам и хвала, что взяли девочку к себе. Наконец-то у нее началась хорошая жизнь.
Кролька очень красивая, похоже что лисичка.
Quote (MAXA)
наше жильё, клеточку пока оставили старую чтоб чувствовала себя в безопасности, потом купим новую

Обязательно купите новую клетку со временем и побольше, эта совсем тесная.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
MAXA Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:15 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Любочка, спасибо за совет, будем ждать ))))

dynastya, )) ага я тоже думаю что лисичка happy на ангорку не похожа happy это мне видимо показалась, когда её только привезли она вся взъерошенная была happy а Буська тогда у меня кто?? surprised

Добавлено (10.05.2010, 18:15)
---------------------------------------------
Девченки подскажите, Бонни переварачивает миску (керамическую) с кормом гоняет её по всей клетки, в зубах тоскает, что она этим хочет сказать?

И еще один вопрос подскажите сколько можно Бонньки давать яблока и морковки?


Бусик
Бонни и её история жизни...


 
Ева-Кролюшка Дата: Среда, 12.05.2010, 00:47 | Сообщение # 24
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
MAXA, у нас тоже ситуация такая же была. забрали из третьих рук. прошло наверно полгода пока Ева стала подходить ко мне. по крайней мере высовываться чтоб понюхать что я ей даю на ладошке. миски раньше тоже переворачивала и выкидывала из клетки. сейчас уже такого нет, может раза 2 за полгода было., что воду выливала и корм выкидывала. но до сих пор очень осторожна, на имя не отзывается.в руки не дается практически. гладить тоже не всегда, чаще всего скрывается под диваном. в клетку к ней до сих пор залезть нельзя, чтоб например еду собрать или положить сена, сразу будет кидаться кусаться и бить лапами. впрочем на диване ведет себя так же, если например начать убирать там за ней или просто одеяло поправить. хотя здесь кролюшку никто конечно не бьет, не отнимает последнее)) и даже ребенок не тискает ее, хотя временами может взять biggrin и принести мне, особенно когда я работаю : завалит ее мне на колени, типа причеши ее. мне может и хотелось чтоб она была ласковая и со мной вместе спала, чтоб не одиноко было, но я уже привыкла что она такая сложная. пусть, значит серьезно ее у старых хозяев обижали, что забыть трудно. все равно иногда даже облизывает меня. у вас очень быстро все на "поправку" пошло, здорово. наверно совсем скоро Боня к вам привыкнет

Знакомьтесь: Евочка-Кролюшка
 
MAXA Дата: Среда, 12.05.2010, 16:48 | Сообщение # 25
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ева-Кролюшка, Бедная кролька sad Хорошо что есть такие хозяйки терпеливые и любящие smile Бонни тоже время от времени меня лапами бьёт, но после первых попыток отогнать меня успокаивается и дается погладиться smile

Quote (Ева-Кролюшка)
в клетку к ней до сих пор залезть нельзя, чтоб например еду собрать или положить сена, сразу будет кидаться кусаться и бить лапами.

У нас также, как только начинаешь корм в чашку складывать так сразу кидается sad

Quote (Ева-Кролюшка)
у вас очень быстро все на "поправку" пошло, здорово. наверно совсем скоро Боня к вам привыкнет

Тьфу-тьфу-тьфу!!! чтоб не сглазить!!! happy happy happy happy happy


Бусик
Бонни и её история жизни...


 
Kisena Дата: Среда, 12.05.2010, 17:54 | Сообщение # 26
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень грусная история, sad а вот я с Симкой уже 3,5 года, и хочу сказать что она очень ласкучая и умная, но я никогда не убираюсь у нее в клетке, когда она там, она кусается естественно и рычитпотому ,что это ее территория и меня кусает в кровь, я ее выпускаю на вольный забег и только тогда там убираюсь и то она носиться вокруг и все проверяет, и с миской у меня такая штука была пока не купили железную и не привинтили на проволоку к решетке и никаких проблем, может и вам пригодиться biggrin

Хочу Вас познакомить,Симка
 
Глори Дата: Среда, 12.05.2010, 22:32 | Сообщение # 27
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Имя: Мария
Город: Харьков

Награды:

Призы за конкурсы:
MAXA, Какая печальная история у заи... sad Но судя по вашим рассказам, все идет на поправку! Так держать!! applause Зайка очень красивая!! smile У меня вот зая тоже периодически миску переворачивает, эт ничего....
И убираюсь я у нее только когда она выбегает из клетки, а то если она внутри ,начинает лапами бить и хрюкать негромко... happy Хрюша она у меня, а не кроль! happy happy


Глория

[url=][/url]

 
Lalka Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:01 | Сообщение # 28
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Юлия
Город: Луганск

Награды:

Призы за конкурсы:
Кроля просто красавица, а вы-большая умница! Хорошо, что есть такие люди!!!
 
Ева-Кролюшка Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:52 | Сообщение # 29
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
MAXA, тьфу-тьфу-тьфу, теперь точно не сглазится. smile
Глори, мне все-=таки больше рычание напоминает чем хрюканье, может это так, субъективно wink вот когда Кролюша насвинячит, тогда я ее так и называю: "Большаятысвинья,чеготутнаделала,кактебенестыдно" но ей глубоко пофиг


Знакомьтесь: Евочка-Кролюшка
 
MAXA Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:25 | Сообщение # 30
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Первые посиделки Бонньки на руках


Бусик
Бонни и её история жизни...




Сообщение отредактировал MAXA - Четверг, 13.05.2010, 18:30
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Бонни и её история жизни... (Ангорская торчеушка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1