Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузьма и его "Кузики"... (Наша маленькая большая семья))
Кузьма и его "Кузики"...
alena1606 Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:55 | Сообщение # 61
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Венера, думаю мои в стрижке не будут нуждаться, все линяют из-за теплой погоды, пуха на них стало меньше, а следовательно им уже не так жарко. Хватает хорошего вычесывания smile
Quote (Венера)
А у вас такие кролики классные , будет очень. очень жалко если хоть с одним из них что нибудь случится. вы берегите их.

берегу, я их очень люблю! smile


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Natusik Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:52 | Сообщение # 62
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю малышастиков Семюэля и Дориана с днем морковочки!!! Растите крепенькими, сильными, здоровенькими и красивыми!!!



Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
alena1606 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:16 | Сообщение # 63
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
"Спасибо!" - сказали Сэм и Дори, смачно чафкая морковкой, жмуря глазки от удовольствия... smile

Дори, видимо, окончательно по его мнению повзрослел и был посажен в отдельную клетку, причина: подростковая агрессия, как папу-Кузю привезли с дачи после трехдневного отсутствия буквально через 10 минут общения с гуляющими сыновьями, еще не совсем отошедший от дороги Кузьма подвергся новой напасти - Дори стал бросаться на папу: кусать его за попу, лапу хвост, нос - вобщем за то что успеет ухватить, причем прям начал лезть к нему драться, не унимался sad
С Сэмом у Дори тоже чего-то не заладилось (драться они конечно не дрались, но было явно видно, что Сэм прячется и убегает от Дориана)... Теперь мальчик Дори живет в отдельной "квартире", скучает, просится обратно к брату во время прогулок, гуляет тоже в одиночестве sad
Кузя после происшествия с Дори забился в угол ошалевший и напуганный, Сэм пришел его жалеть - вылизал его мордочку и уши, лег рядом, чтобы успокоить. В течение этой недели купим третью клетку (для Сэма), пока они с папой живут в метровой... пока у них мир и согласие + телячьи нежности с вылизыванием и отдыхом прижавшись бок о бок. Если честно, не понимаю их привязанности друг к другу, но это так мило...

Вот такие у нас не очень позитивные новости (мы знали, что так будет рано или поздно и были вобщем-то готовы, но все равно жаль что их дружба уходит... в страну "детство") sad


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Masher Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:29 | Сообщение # 64
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, да уж......новости так новости....Я то думала что все нормально будет....А оно видиш, совсем в другую сторону.. sad sad
Надеюсь хуже не будет... dry


 
alena1606 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:06 | Сообщение # 65
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Masher, я тоже на это надеюсь....

Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Пух Дата: Вторник, 22.06.2010, 20:56 | Сообщение # 66
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, да, к сожалению детство рано или поздно заканчивается, хотя очень жаль эти яркие радостные моменты. Но и в дальнейшем хороших событий будет очень много! biggrin Надо только привыкнуть к изменениям

Младшая рыжая зайка
Старшая рыжая зайка

я вКонтакте http://vkontakte.ru/id87687769

Со мной на ТЫ!!!

 
alena1606 Дата: Среда, 23.06.2010, 12:54 | Сообщение # 67
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Пух, привыкаем, только малышам тоже нужно привыкнуть (Дори скучает во время прогулок, пытается к кошке пристать поиграть, но та убегает... он тогда приходит к клетке Кузи и Сэма - сначала с внешней стороны клетку потрясет, потом уляжется перед входом... а Кузя в это время буянить начинает - туалет начинает переворачивать, веточки яблони для грызения лежащие в клетке хватает зубами и начинает размахивать ими и швырять в стороны, чуть в Сэма не попал sad ) Поэтому Дори даже гуляет теперь подальше от клетки с Кузей и Сэмом.

Сэм и Дори меняются с возрастом. Сэм теперь четко стал с короткой шерсткой на теле (до этого она была какая-то пуховая, разной длины), а теперь он с жесткой - остевой и блестящей шерсткой на тельце, с шикарным воротником (грудь у него как льва) и небольшой челкой. Цвет рыжий на спинке стал ярче и чище (граница на спинке между белой и рыжей шерстью стала четкой).
А Дориан - пушистый-пушистый! Да еще весь его пух стоит торчком - из-за этого он кажется размером с КУЗЮ, даже чуть больше, глаз совсем не видно, да еще ухи мохнатые... Черные полоски на бедре все светлеют и светлеют, если в детстве они были черные с четкими границами, то сейчас НЕЖНО дымчато-серые и расплывчатые... Взрослеют мальчики smile

На выходных пофоткаю малышей и выложу свежие фотографии smile

[p.s.]
сейчас пишу сообщение, а Дори здесь же гуляет... стало ему скучно - набегался, и пришел ко мне улегся на коленях... отдыхает happy


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Любочка Дата: Среда, 23.06.2010, 22:01 | Сообщение # 68
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (alena1606)
На выходных пофоткаю малышей и выложу свежие фотографии

ждем с нетерпением,очень интересно посмотреть smile smile smile smile
Quote (alena1606)
сейчас пишу сообщение, а Дори здесь же гуляет... стало ему скучно - набегался, и пришел ко мне улегся на коленях... отдыхает

у меня тоже самое...только отдыхает не на коленях,а рядышком на полу biggrin biggrin biggrin


♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
alena1606 Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:01 | Сообщение # 69
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну, что... время идет, мои мальчишки растут smile
Вот как поменялись мои ребятки:
Мой пушистик и маленький агрессор Дориан.... агрессию он проявляет только по отношению к папе, Сэма игнорирует, а со мной он ласковый...

вот какие мы лохматые! даже папку переплюнули:

а вот наша попка - все когда-то явные полоски стали размытыми и еле различимыми, а еще они "посветлели":

даже глазок не найти на этой пушистой мордахе:

А вот мой Сэмми, мой ангелочек и любитель телячьих нежностей:
"Я просто зашел поиграть, тебе ведь скучно мам?"

"Ну можно я к тебе, я же вижу тебе скучно одной на большой кровати, я не буду писать!!! Ну честное крольчачье!"

"Мммм... Одеялко... мне нравится!"

"Кто написал на простыню?!... Это наверное Дориан, я тут не причем!"

"А папа-Игорь разрешил брать его бритву! И вообще - теперь это моя тумбочка!"

"Изучим обстановку!"

"Улыбочка! Я вообще очень фотогеничный..."

"Да, здесь все-таки удобно!"


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Пух Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 03:00 | Сообщение # 70
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, Да, изменились детки и внешне и характером. Фоточки чудесные))) Они разные такие и в тоже время похожи друг на друга братики)))) окрасом. А остальное все разное, и все такое красивое)))))))
Детки привыкнут к переменам, просто надо немного времени и все будет хорошо!))))))
Это вам с Кузей, Семом и Дори от нас с Масей и Краской


Младшая рыжая зайка
Старшая рыжая зайка

я вКонтакте http://vkontakte.ru/id87687769

Со мной на ТЫ!!!

 
Венера Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:01 | Сообщение # 71
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Какие же всётаки они у вас классные!!!!!!! я прямо налюбоваться не могу.

мой Чупик


 
alena1606 Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:09 | Сообщение # 72
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Пух, Венера, спасибо! smile

Добавлено (27.06.2010, 15:09)
---------------------------------------------
Дори очень сильно поменялся, на моей аватарке ему еще месяц - тогда хоть глазки были видны, а сейчас попробуй отыщи! happy happy happy Правда остался тем же мохнатым "медвежонком"! biggrin
Боюсь надо будет состричь волосы на мордочке - красота-красотой, а вот в глазки ему все лезет, иногда, мне кажется, они у него от этого краснеют, слезки выделяются, козявочки образуются от волос попадающих в глазах.... а закалывать не получается - для этого волоски очень густые и коротковатые, вечно что-нибудь вылезает из резиночки, да и ему не очень она нравится, сам норовит снять резинку sad


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Helga Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:44 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Ольга
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролички просто красавцы! А пушистик так вообще глаз не оторвать!
 
Венера Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:11 | Сообщение # 74
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (alena1606)
Боюсь надо будет состричь волосы на мордочке - красота-красотой, а вот в глазки ему все лезет, иногда, мне кажется, они у него от этого краснеют, слезки выделяются, козявочки образуются от волос попадающих в глазах...

Это вы правильно говорите. Я иногда тоже подумываю подстричь шкурку своему мохнатому другу. но не решаюсь.


мой Чупик




Сообщение отредактировал Венера - Воскресенье, 27.06.2010, 19:17
 
alena1606 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 03:40 | Сообщение # 75
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Венера, можно на ты smile
Quote (Венера)
Я иногда тоже подумываю подстричь шкурку своему мохнатому другу. но не решаюсь.

что сделаешь, иногда нужно, для их же блага.... У меня один раз Кузя после стрижки (причем стриг муж wacko , т.к. он у меня на руках спокойно сидел, а у него вырывался) у него был вид словно клочки шерсти повырывали, просто ужас - но цели своей добились - волосы в глаза не лезли, колтуны на животе-попеубраны - а то там он не дается расчесывать happy


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Венера Дата: Понедельник, 28.06.2010, 10:44 | Сообщение # 76
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
happy я вчера своего тоже подстригала, только не пузо а попу над хвостиком smile теперь у нас попе не жарко!

мой Чупик


 
Vanilla Дата: Понедельник, 28.06.2010, 16:39 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Имя: Наталья
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
крольчатки - загляденье!

Мой торчеушка Кузя
 
alena1606 Дата: Вторник, 29.06.2010, 11:35 | Сообщение # 78
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Венера, да жара берет свое happy happy happy
Vanilla, спасибо! Сама от них без ума! smile

Кузяша бедненький так линяет - у него уже между шейкой и лопатками на спине-загривке кожа сияет проплешинкой..... и вообще стал менее пушистый.... sad

Добавлено (29.06.2010, 11:35)
---------------------------------------------
Сэмми, тоже линяет (меняется шерстка на теле, сама структура шерсти меняется) и у него тоже первая "проплешинка" на затылке, правда намного меньше, чем у Кузи...
Дори пока единственный, кто не линяет так активно и у кого кожу по шерстью сложно увидеть даже при разгребании ее руками в разные стороны happy happy happy


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Natusik Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:45 | Сообщение # 79
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Малыши то как выросли! наверное уже ростом с папу. biggrin

ПАПОЧКУ КУЗЮ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ МОРКОВОЧКИ!!!



Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
alena1606 Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:03 | Сообщение # 80
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо! smile smile smile Обязательно передам!
Quote (Natusik)
наверное уже ростом с папу.

Да, Дори уже догнал папу, правда только "визуально" из-за большой мохнатости (по весу и по размеру он конечно намного меньше, просто у него как у плюшевого шерсть торчком стоит, да еще и длинная - вот выглядит таким же по размеру - наверное из-за этого они с папой больше не ладят)... А Сэм еще маленький....

Кузька такой артист! Я ему и Дори даю пасту для выведения шерсти, т.к. периодически в лотке начала обнаруживать "бусы", Дори умничка - пасту ест сам, ему она даже нравится, а вот Кузя... Слизывает ее со своей моськи, т.к. иначе мы есть оказываемся... Сегодня решила еще раз попробовать дать ему эту пасту, чтоб он сам взял ее, чтоб не насильно. Выдавила 0,5 см пасты из тюбика, просунула сквозь прутья решетки клетки рядом с ним... Кузьма понюхал что ему предлагают - отпрянул, грустно посмотрел на меня и медленно и крайне аккуратно взял торчащую пасту !!!зубами wacko (так, чтоб не запачкать губы) happy happy happy недовольно почафкал и.... потряс головой, словно его передернуло, и брезгливо начал вытирать мордочку лапками, после чего сел ко мне попой.... Я ему говорю - "Молодец зая, но надо еще немного съесть, давай мой зайчик, и больше приставать сегодня не буду"... Кузьма не поворачивая тело, повернул голову и недоверчиво посмотрел на меня, а в тюбике появилось еще 0,5 см пасты... Картина со съеданием пасты повторилась, только после всего этого Кузька ускакал в дальний угол клетки и принялся жевать сено, не обращая на меня никакого внимания! happy happy happy happy happy


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Natusik Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:29 | Сообщение # 81
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Какой Кузя умница!!! Поражена этой историей.
Я Бруно тоже пасту пару раз давала. Первый раз ему интересно было, что это такое. Но как только понюхал, отпрянул как от чумы. Пришлось моську насильно мазать. А второй раз еще хуже был. Он и моську уже не давал мазать. Я черносливку теперь даю. Ее он ест с удовольствием.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Венера Дата: Четверг, 01.07.2010, 11:01 | Сообщение # 82
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
молодчинка у тебя Кузя, правильно нечего давать зае всякую гадость, лучше бы яблочком угостили happy happy happy

мой Чупик


 
alena1606 Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:38 | Сообщение # 83
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Даааа... сейчас пасту дать не удалось - даю ему, а он моську ворочает, я к нему с тюбиком - он от меня по клетке из угла в угол убегает, морду отворачивает, головой трясет, глаза жмурит - опять убежал в дальний угол клетки повернулся ко мне попой и брезгливо умывается (хотя пасты так и не удалось дать sad )

Ладно - не буду его в день морковочки пичкать всякой гадостью biggrin


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Любочка Дата: Суббота, 03.07.2010, 12:08 | Сообщение # 84
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, ну у вас и история!!!!Кузя такой умный,все понимает))))))
зайцунам не жарко сейчас??как спасаетесь??ведь у нас сейчас погодка налаживается,а завтра +26 обещают wacko smile


♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
RabbitVarya Дата: Суббота, 03.07.2010, 12:13 | Сообщение # 85
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, может быть попробовать Кузе давать другой вид пасты, у меня Заяц Варя Beafar в первую очередь сам съедал, а Gimpet ни в какую, отворачивался.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
alena1606 Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:30 | Сообщение # 86
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Любочка, конечно все понимает, сообразительный зверь happy
RabbitVarya, попробую поискать для Кузи, а малышня эту с удовольствием лопают smile


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Венера Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:24 | Сообщение # 87
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, как у вас дела? куда-то вы потерялись. что новенького?

мой Чупик


 
alena1606 Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:15 | Сообщение # 88
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас все своим чередом: Кузьма и Кузики немного страдают от жары (сейчас стало немного легче с переменой погоды), а вобщем все хорошо... Я сейчас уехала в отпуск (с моей племянницей и ее мамой мы уехали на пару недель на Азовское море, недалеко от Ейска в станицу Должанскую к нашим друзьям), кролички остались на мужественные плечи моего благоверного супруга)))) Поэтому сейчас очень редко появляюсь на форуме... О кроликах мне регулярно отчитывается муж - у них все хорошо, я в курсе всех событий, соскучилась уже по ним всем безумно... Вобщем отдыхаю, наслаждаюсь морем и солнышком... Здесь периодически бываем на рынке, продают здесь декоративных кролей, как их жалко словами не передать, я теперь в ту часть рынка не ногой, сердце кровью обливается как увижу как их содержат - мало того что на безумной жаре, так еще троих в одной клетке дай Бог 30х40, сделала один раз замечаниечто у кроликов даже ВОДЫ НЕТ - а мне в ответ "ничего страшного, переживут"... angry Нет цензурных слов.... sad

Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Natusik Дата: Среда, 21.07.2010, 01:20 | Сообщение # 89
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
ПОЗДРАВЛЯЮ СЭМА И ДОРИ С ДНЕМ МОРКОВОЧКИ!!!



Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
alena1606 Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:03 | Сообщение # 90
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо! Мои зайки уже такие большие, почти "совершеннолетние" кроли smile

Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузьма и его "Кузики"... (Наша маленькая большая семья))
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1