Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузьма и его "Кузики"... (Наша маленькая большая семья))
Кузьма и его "Кузики"...
Maritosik Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:09 | Сообщение # 241
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, замечательные пушистые комочки!!!
просмотрела очень много раз ваши фотосессии, и наконец то начала их различать, smile smile так похожи!!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Natusik Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:28 | Сообщение # 242
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Фоточки и кометы еще вчера на работе посмотрела biggrin Сидела, ухахатывалась. biggrin мальчики - чудо!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ДОРИКА И СЕМИКА С ДНЕМ МОРКОВОЧКИ!!!



Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
alena1606 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:27 | Сообщение # 243
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо всем за приятные отзывы!

Ну, а у нас есть кое-какие новости, сегодня меня осчастливил муж, сделав мне один подарок на новый год, о котором я его давно просила... но так как этот подарок сделал счастливой не только меня, но и моих питомцев, я лучше предоставлю им слово... пусть они сами похвастаются:




Ну, а Дорик переехал в клеточку Сэма и Кузи, которая больше его (была 80 см, а переехал в метровую, и по ширине она больше прежней), так что можно сказать, у него тоже произошло улучшение жилищных условий happy happy happy happy


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Кроленька Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:11 | Сообщение # 244
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляем вас от всего сердца!
Очень хороший многоквартирный домик!



Наша Валесса
 
Naduhsa Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 06:56 | Сообщение # 245
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Имя: Надежда
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здорово! с новосельем!!! happy smile biggrin

МОИ ЗАИ ПУШИНКА И ЧИП
 
Tanyasha185 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:43 | Сообщение # 246
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1436
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Домик очень хороший, целая квартира, причем двухэтажная smile


[img]
http://line.romanticcollection.ru/an....mg]

 
Венера Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:57 | Сообщение # 247
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
как здорово! поздравляем всех Кузьмичей с улучшением жилищных условий!!!!!!!Клеточка супеРрррррррррррр.
Алёна , муж твой молодец!!!


мой Чупик


 
alena1606 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:29 | Сообщение # 248
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Кроленька, Naduhsa, Tanyasha185, спасибо!
Венера, подумала, может если символы года будут довольны, может они поспособствуют на своем ментальном уровне и нам улучшение жилищных условий wink
А муж у меня такой, да! smile smile smile smile smile smile


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Венера Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:09 | Сообщение # 249
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Девчонки! Да мы в 2011 году с вами в шоколаде будем!!!!!! у нас с вами дома живёт живой и любимый символ года( да ещё и не в одном экземпляре) так что я думаю что У нас с вами(всемит участниками форума и не только) Всё будет ОООООООчень хорошо.Лично я жду от НГ только хорошее и вам того желаю

мой Чупик


 
alena1606 Дата: Понедельник, 27.12.2010, 13:18 | Сообщение # 250
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас точно у всех (форумчан) ПРОСТО ДОЛЖЕН быть весь год в шоколаде! wink

Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Венера Дата: Четверг, 30.12.2010, 10:04 | Сообщение # 251
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:

Добавлено (30.12.2010, 10:04)
---------------------------------------------


мой Чупик


 
Кроленька Дата: Четверг, 30.12.2010, 17:40 | Сообщение # 252
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
С наступающем все кроличье семейство!



Наша Валесса
 
Alena Дата: Пятница, 31.12.2010, 20:57 | Сообщение # 253
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606,

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Natusik Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:04 | Сообщение # 254
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
ПОЗДРАВЛЯЮ КУЗЕНЬКУ С ДНЕМ МОРКОВОЧКИ!!!



Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Natusik Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:32 | Сообщение # 255
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
ПОЗДРАВЛЯЮ СЕМИКА И ДОРИКА С ДНЕМ МОРКОВОЧКИ!!!

Как новый год? Что нового принес?


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Венера Дата: Суббота, 29.01.2011, 13:49 | Сообщение # 256
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Рассказывайте и показывайте что новенького есть у вас?

мой Чупик


 
alena1606 Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:15 | Сообщение # 257
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем огромное спасибо за поздравления! Не могла вырваться на форум, сначала не было времени из-за отдыха, теперь из-за работы!
Новый год начался довольно динамично - встречали мы его всей семьей в Финляндии, побывали в снежной сказке (кролей к сожалению пришлось оставить дома - за ними приходила ухаживала подруга, зато у них была полная свобода... клетки были у них открыты: Кузя с Семой в одной комнате хозяйничали, Дорик в другой был вместе с кошкой.... уборка правда по приезду была внушительной happy happy happy happy happy Хочу всех предостеречь, чтоб не думали о моем легкомыслии и оставлении кроликов на свободе - проводов у нас торчящих нет - все во время ремонта были вшиты в стену, обои все какие было можно съесть, они давно уже ободрали.... да подруга проводила у нас довольно много времени wink , т.е. переехала к нам домой на время нашего отсутствия)
Вот немного фоток с нового года:
1. Это я в образе символа нового года жую подаренную мне морковь happy happy happy (костюм шила сама - самое сложное - это были УШИ!):

2. Это я с мужем сестры моего мужа (как заковыристо вышло happy ) принимаем снежные ванны!

3. Ну наконец я мой муженек - целует кролика не удачу wink

Сейчас много времени уходит на работу, да и началась подготовка к диплому (в этом году я заканчиваю институт) - свободного времени практически нет sad

У моих символов года вобщем и целом все нормально... правда Семик меня немного вчера напугал - у после прогулки, когда его вернули в клетку, завалился и начал посапывать при дыхании, я подашла и мне показалось, что когда он дышит - рот его приоткрыт, немного влажная зона под носом (при осмотре заметила чтоодин передний зубик немного сколот, т.е сточен не горизонтально а немного по диагонали - видимо последствия грызения клетки во время протестоы тита "СВО-БО-ДУ ПО-ПУ-ГА-ЯМ!!!",) частенько за вечер умывался - вобщем подумала что зай заболевает)....
Решила перестраховаться и поехали сегодня ко врачу (вместе с Кузей - т.к. они с Семми гуляют вместе и если, не дай Бог, простуда - то Кузе тоже осмотр не помешает хотя бы ради профилактики)... Врач осмотрела Сема, подтвердила, что у мальчика дыхание затрудненное и дала поколоть Байтрил 2,5% по 0,3 мл 2 раза в день подкожно в течение 5 дней и выписала пробиотик, но сказала применять его только в том случае, если будут изменения в стуле - а его мокрый нос следствие слегка повышенного слюноотделения из-за сколотого переднего зубика, но сказал повреждения несильные и все пройдет когда зубик срастет, и если не будет номально стачиваться - тогда надо будет подстричь их.... Кузя оказался здоров - ему сказали подавать витамины для усиления имуннитета и временно устроить Семке карантин....
Вот немного Семки и Кузи (как вчера Семка гулял и как их сегодня с Кузей воли ко врачу):


Семка вернулся домой недовольный - ему сделали укол, ему пихали в рот какие то щипцы против его воли (проверяли задние зубы), его и щупали и на спинку переворачивали (чего он больше всего в жизни ненавидит), и в попу градусник вставляли... вобщем беда.... Надулся дома в клетке - вкусняшку брать с руки не стал, забрался в домик и не вылезал... сейчас отдыхает.
Кузя не понимает, почему закрыли проход к Семке - сначала буянил, пытался опрокинуть загорождение, но потом успокоился....

С Дориком все хорошо (фотки сделаю завтра и выложу...) - единственный беспроблемный жизнерадостный кроль, носится во время прогулок за мной хвостиком, иногда не успевая затормозить, врезаясь мне в ноги... Только вот все руки не доходят его как следует вычесать - совсем уже шерстка свалялась на грудке, пузике, попе -по верхам его порасчесывала - а вот основательно все никак не соберусь - надо сегодня заняться этим вопросом - а так у нас больше ничего нового....


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Венера Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:02 | Сообщение # 258
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (alena1606)
всей семьей в Финляндии

Как я тебе завидую прозрачной завистью smile smile Фотки СУПЕР!!!!! КОСТЮМ СУПЕРРР!!!!!!!!ручки у тебя золотые!


мой Чупик


 
Ольга-и-Чуня Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:33 | Сообщение # 259
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, как ваши дела? что-то поменялось?

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
alena1606 Дата: Вторник, 01.02.2011, 10:45 | Сообщение # 260
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Венера, спасибо! smile

Ольга-и-Чуня, да, поменялось - в лучшую сторону smile ! Нос вроде заю не беспокоит (дыхание вроде не затруднено), в стуле больше сбоев не было, аппетит у нас в норме и шкодим как прежде.... Семка явно идет на поправку! smile :) smile
Пока продолжаю давать бифитрилак (на всякий случай до пятницы буду ему давать и витамины всем трем кролям - гамавит). Спасибо за беспокойство! smile


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"




Сообщение отредактировал alena1606 - Вторник, 01.02.2011, 10:45
 
LaLuna Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:42 | Сообщение # 261
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, какие фотографии, какой обалденный костюм, модолец, что сказать!!! Клеточка очень понравилась, ну и какже не похвалить таких очаровательных кроликов, они чудесны!






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
alena1606 Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:19 | Сообщение # 262
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
LaLuna, спасибо за комплименты

Семка идет на поправку, а я тем временем совсем расклеилась - соплям с температурой поддалась


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Naduhsa Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:48 | Сообщение # 263
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Имя: Надежда
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:


МОИ ЗАИ ПУШИНКА И ЧИП
 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:30 | Сообщение # 264
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, МОЛОДЦЫ! главное, вовремя начать лечение! wink
и не увлекаться... tongue


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Natusik Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:38 | Сообщение # 265
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Алена, у тебя, наверное, в отдельно взятой квартире, неизвестный науке штамп кролячьего гриппа wink
Выздоравливайте скорее вместе с Семиком!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ КУЗЕНЬКУ С ДНЕМ МОРКОВОЧКИ!!!



Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
ColdTessa Дата: Среда, 02.02.2011, 14:49 | Сообщение # 266
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, поздоравляем Сэмика и Кузю с новосельем!
Quote (alena1606)
я тем временем совсем расклеилась - соплям с температурой поддалась

Алёна, поправляйся скорее!

P.S. Сколько раз название темки видела, всё время читала "Кузьма и его КУЗЬМИНКИ" и только сейчас дошло, что "Кузьма и его КУЗИКИ" happy
happy happy


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
alena1606 Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:59 | Сообщение # 267
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, тебе спасибо за советы.... Только тут с моей стороны не увлечение лечением - а панический страх перед соплями у кролей... Я уже по собственной глупости и невнимательности потеряла так безумно дорогое мне существо (маму моих крольчат Фаню), не предала серьезного значения, пробовала "народными средствами", носик промывала, витаминки дала, нос закапывала ей, а нужно было серьезное лечение антибиотиком (организм после родов был сильно ослаблен и стимулировать собственный иммунитет кроли для самостоятельного выздоровления было что слону дробина,.... что поняла я уже после трагедии) - обратилась ко врачам уже слишком поздно sad cry cry cry .... с тех пор у меня паника, как вижу малейшей отклонение от нормы у моих заек (через столько пришлось пройти выкармливая 10 дневных крольчат без мамы и выростить всех 6-ых - не потеряв ни одного... я просто не готова так просто растаться с ними из-за какой-то простуды angry ... и вообще, конечно, я с ними не готова растаться)... Вот отсюда, конечно не совсем верный, фанатизм.... плюс, это конечно лично мое убеждение и на достоверность я не претендую, когда нужно лечить - нужно их лечить лекарствами, а не "народной медециной", а прибегать к ней надо в профилактических целях или когда для выздоровления достаточно..... Проблема в том, что не имея никакого медецинского образования - без посторонней помощи специалиста мне не понять на какой стадии процесс заболеваемости - и принятие каких мер для выздоровления будет НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО... А врачи вроде должны знать, но видимо это только я так думаю что они "ДОЛЖНЫ", а по факту кто их знает sad

Naduhsa, Natusik, ColdTessa, спасибо, приходится пока на ногах переносить - а на выходных отлежуть, отосплюсь жаряжусь новыми силами, чтоб идти на поправку!

Natusik, ой, Свет, не говори! happy happy happy У всех только птичий и свинной грипп - а я видно вывела крольчачий happy happy happy

ColdTessa, этож так прекрасно в привычном разглядеть что-то новое! happy happy happy


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:20 | Сообщение # 268
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, я понимаю... жалко их, ушастых малышей sad не переживай, всегда главное вовремя заметить и не тянуть wink

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
alena1606 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:42 | Сообщение # 269
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Давно нас с "кузятами" здесь не было... но бешеный ритм жизни (успела уже уволиться с одной работы, т.к. пока лежала на больничном неожиданно пригласили на другую работу - предложение было очень привлекательным.... решение приняла в рамках недели - и уже на новой работе осваиваюсь smile smile smile :)... плюс пытаюсь писать диплом, а уже надо к госам начинать готовиться - вобщем голова кругом!)...
Малышастиков своих фоткать особо некогда, но совсем недавно (21 февраля) моим зайкам Сэмми и Дорику исполнился годик, мои мальчики теперь совсем взрослые.... Вспомнилось какими они у меня были козявочки:










Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Венера Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:37 | Сообщение # 270
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Господи , какая прелесть. Они такие маханькие, такие беззащитные.................. у меня нет слов, одни эмоции........

мой Чупик




Сообщение отредактировал Венера - Понедельник, 07.03.2011, 21:38
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузьма и его "Кузики"... (Наша маленькая большая семья))
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1