Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Голубой мардер Крош
Голубой мардер Крош
Кроленька Дата: Четверг, 30.12.2010, 01:07 | Сообщение # 211
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:



Наша Валесса
 
natashafeer Дата: Четверг, 30.12.2010, 13:16 | Сообщение # 212
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, Кроленька, спасибо.А "капуста"нужна чтобы зайцу лучше жилось! smile

Голубой мардер Крош
 
Alena Дата: Пятница, 31.12.2010, 21:05 | Сообщение # 213
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer,

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Yuriy Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:01 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Юрий
Город: Красноярский край

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, Наталия, здравствуйте! Извините, что пишу в Вашу тему, но мне нужна Ваша помощь. Дело в том, что у меня живет кролик - братик Вашего Кроша. Читал Ваши сообщения, и у нас все те же проблемки: совершенно не ест сено, а сегодня совсем перестал есть и горошить. Кормим почта также, как и Вы - корм престиж Guni Pro и Complete. По всем описаниям похоже на ЖКС, а после того, как прочитал Вашу тему, почти уверен в этом. Квалифицированных ветеринаров у нас нет, поэтому прошу - подскажите, как Вы помогли своему Крошу при ЖКС? Заранее большое спасибо.
 
Natusik Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:25 | Сообщение # 215
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Юрий, первая помощь при начале ЖКС (как только горошки мелкие стали, но еще в достаточном количестве) - это вазелиновое масло. Дают в ротик из шприца без иглы, в зависимости от веса. Ваш кролик сколько весит?

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
natashafeer Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:19 | Сообщение # 216
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Yuriy, Почему братик?Вы его когда брали и где?Если братик-приятно познакомится!
Нам ветеринар назначал обезательно спазмолитики и обезболивающие.Но-шпа 0,2 мл в/м (в заднию лапку) сами можите поставить и срочно к ветеринару прощупать живот,есть ли закупорка...Всё написано в теме:Желудочно кишечный стаз.У нас была полная закупорка и масло нам никак не памогало.
Для себя я поняла,что первое средство против ЖКС-это обезболивание и спазмолитики,потом еще нужно и воспаление снимать.Нужен всё равно врач.Насильно кормить нам очень не рекомендовали при закупорке.Предлогайте всё самое вкусное,что он любит мой любит листочки сухие.
Очень за вас переживаю,напишите скореЙ что там с вами?Личные сообщения можно будет читать после 10 сообщений на форуме...


Голубой мардер Крош
 
Yuriy Дата: Понедельник, 03.01.2011, 08:07 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Юрий
Город: Красноярский край

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, Natusik/b], Спасибо большое за отзывчивость! Кролик за ночь так и не прикоснулся ни к еде, ни к воде, в туалет не ходил. Ночь у нас была бессонная. На наше счастье ветеринарный кабинет сегодня работает. Нам прощупали животик, сказали что закупорки нет, а только вздутие. Поставили три укола - спазмолитиктик, противовоспалительное и витамин. Дали с собой на два дня самим ставить. Порекомендовали активированный уголь и больше ничего. То есть, как Вы и советуете. Тоже сказали, что насильно кормить не надо, объяснили, что когда спадут колики, он сам начнет кушать (на что мы очень надеемся). Еще раз спасибо!

[b]natashafeer, а родственники мы с вами потому, что брали крольчонка у того же заводчика в Барнауле от общего с Крошем Папы. Нам 8 месяцев с небольшим, весим 2,3 кг smile

 
Ольга-и-Чуня Дата: Понедельник, 03.01.2011, 12:39 | Сообщение # 218
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Yuriy, вздутие очень быстро снимает Эспумизан или Саб-Симплекс. а активированный уголь вреден даже для людей surprised

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Понедельник, 03.01.2011, 13:08 | Сообщение # 219
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Yuriy, хорошо,что к врачу попали.Эспумизан правда хорошая вещь!
Как вы нас нашли?Какого вы окраса?Создайте свою темку пожалуйста с фото.В разделе"Я и мой кролик давайте познакомимся"
Выздоравливайте пожалуйста!


Голубой мардер Крош
 
Ольга-и-Чуня Дата: Понедельник, 03.01.2011, 13:18 | Сообщение # 220
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
Эспумизан правда хорошая вещь!

хорошая... wink сегодня 1-месячного кролика спасали им до 3-30 по аське dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Yuriy Дата: Понедельник, 03.01.2011, 14:38 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Юрий
Город: Красноярский край

Награды:

Призы за конкурсы:
Эспумизан купил, правда пока еще не давали, так как после уколов он стал активнее, поел сухих осиновых листьев, немного корма. Возможно, к вечеру дадим все-таки Эспумизан. Ждем, что попросится на прогулку и погорошит.

Наталия, темку мы обязательно создадим, когда поправимся. Окрас сиамский голубой. А Вас нашли случайно, когда искали, почему кролик не ест сено. По фотографиям и постам поняли, что от одного заводчика.
Спасибо, еще раз.

 
natashafeer Дата: Понедельник, 03.01.2011, 14:47 | Сообщение # 222
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Yuriy, Слава Богу,что лучше ему стало!Я бы конечно хотела,что бы Крош родился у другого заводчика... sad Но теперь ничего не изменишь.Я раньше глупая была очень,ничего про кроликов не знала.
Эспумизан лучше сейчас дайте.От него только лучше будет и колики меньше...


Голубой мардер Крош
 
Yuriy Дата: Суббота, 08.01.2011, 19:16 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Юрий
Город: Красноярский край

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, да, слава Богу. Мы немного погуляли, погорошили. Уже дали Эспумизан 1,5 мл. Понятно, что все это случилось от того, что кролик совсем не ест сено. Читая Ваши посты, узнаем свои проблемы. Но все-таки надеемся на лучшее, будем еще больше усилий прилагать к тому, чтобы хоть как-то приучить его к сену.

Добавлено (08.01.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Наталия, чтобы не флудить в темке про туалеты, отвечу Вам здесь.

Quote (natashafeer)
Yuriy, Это ваш кролик на аватарке? - точно как братик Кроша В мамку пошел наверно.

Да, это наш Томми ))) Только у нас с вами не мамка общая, а папка wink , судя по первой фотографии в Вашей темке. Именно по ней мы и поняли, что наши ушастики - родственники. У нас тоже папа Линк, а мама окраса голубой мардер. А Томмик получился сиамчиком. Повадки и пристрастия - вылитые как у Вашего Кроша biggrin .
От болезни почти оправились, чувствуем себя нормально, разве что грустные немножко.
Томмик передает Крошу большой родственный привет!
 
natashafeer Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:43 | Сообщение # 224
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
У Оли разве появилась самка голубой мардер?
У нас папка Линк,а мамка Ежевика(сиамский голубой)
Вы писали,что папка Линк,по этому я и подумала,раз папка голубой мардер,значит мамка сиам! :)Мамку у вас как зовут?Мамка тоже голубой мардер?
Из наших "родственников" уже несколько кроликов знаю умерли,одна девочка жила в сарае в клетке,потому что"спать мешала"и её хотели продать,но передумали. sad Решили её вязать и разводить angry крольчат.
Рада,что вам лучше!
Кролик как ласковый?Мой настоящий вожак стаи smile Ему бы под начало десяток самок,все бы строем ходили! smile


Голубой мардер Крош


Сообщение отредактировал natashafeer - Суббота, 08.01.2011, 20:45
 
Yuriy Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:29 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Юрий
Город: Красноярский край

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
Мамку у вас как зовут?

Мамку нашу зовут Заския (голубой мардер). По характеру наш Томми ласковый и скорее спокойный, даже где-то ленивый (на вожака стаи он точно не тянет happy ).
Очень любит свою хозяйку - мою жену, ухаживает за ней, целует. А я для него лишь большой великан, который лишает его свободы (крепко держит) когда необходимо стричь когти, или не дай Бог лечить.

Quote (natashafeer)
Из наших "родственников" уже несколько кроликов знаю умерли

Жаль что кролики сами не выбирают своих хозяев, и страшно, что есть такие бессердечные люди sad

Quote (natashafeer)
жила в сарае в клетке,потому что"спать мешала"

Мы наоборот, когда наш не шумит - напрягаемся, что может что-то не так.
 
natashafeer Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:58 | Сообщение # 226
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Yuriy, Рада,что у Томми добрые родители smile Нико у подруги тоже сиам и тоже как игрушка,где посадишь,там и возьмеш.Я его хотела взять по фото когда резервировала,но когда пришла выбирать(час Олю ждала)Кроша взяла на руки и так и проходила с ним час dry Я думала он самый спокойный,все остальные ооочень вырывались...Оказалось,что просто ВОЖДЬ не показывает вида,что боится smile
Я тоже сквозь сон слышу что Крош пьёт,или ест и спокойна,что всё в порядке dry


Голубой мардер Крош
 
Yuriy Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:33 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Юрий
Город: Красноярский край

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Yuriy)
Жаль что кролики сами не выбирают своих хозяев,

Тут я, похоже, ошибся. Ваш Крош, по-моему, Вас сам выбрал smile , и не ошибся! Что и полагается мудрому ВОЖДЮ cool
 
Natusik Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:45 | Сообщение # 228
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
ПОЗДРАВЛЯЮ КРОШИКА С ДНЕМ МОРКОВОЧКИ!!!

Натуль, как у вас дела?


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
natashafeer Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:13 | Сообщение # 229
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо большое!Крош поправился.Нужно сносить его взвесить(Я в магазине рядом взвешиваю на электронных) Стал больше лежать.Война между нами за место под солнцем стихла до мелких локальных битв smile
Всё время думаю,о том,что он не ест сено и может сильно поправится и умереть от ожирения cry Горошки у нас хорошие(ттт),благодаря пасте.Травку пророщенную ест(магазинную - нет)
Стала его иногда закрывать в комнате потому что он последнее время бегает по квартире и под ноги старается.Сколько раз летала на пол,что бы на него не наступить,а если темно? wacko А другие домашние вообще не смотрят под ноги.
Он на меня обижается и не хочет "разговаривать"Ложится под стол и лежит,когда залазию к нему,он спокойно ложит голову на руку и мы гладимся,но вылезать не вылезает.Ваш CUNI PRO вкусный,больше его уходит и утром Крош начинает буянить.Горшок кидает и миску,я сразу соскакиваю,потому что если все разбросано,ему негде сидеть.И он пользуется happy Когда миска пустая - мы кидаем горшок.Снимает зубами верхнюю решотку ,кидает её в один угол,сам горшок в дркгой,писиет в третий и делает вид:я тут несчастный,а хозяйка дрыхнет...
К моему приходу домой,Крош уже сидит перед дверью клетки обычно:я уже готов писить на диван,отпускай скорей,а то я свой роднуличку описию...


Голубой мардер Крош
 
Maritosik Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:43 | Сообщение # 230
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, Вот это террарист!!! happy happy С таким не забалуешь и не расслабишься!!! "Что б хозяйка в тонусе была!" happy happy

Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 26.01.2011, 20:38 | Сообщение # 231
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
Всё время думаю,о том,что он не ест сено и может сильно поправится и умереть от ожирения

natashafeer, а нельзя там какую-нибудь бесхозную яблоньку подстричь?.. древесина - это тоже волокно. думаю, от этого Крош бы не отказался - тем более зимой... wink
вообще, на Вашем месте (да и на своем тоже, если доживем) я бы Крошу заготавливала только сушеные листья - от сухого одуванчика все кролики в восторге. в Москве, знаю, даже продается такое... wacko а еще однажды на каком-то сайте увидела, что женщина приглашает желающих на ее машине поехать собирать одуванчики для кролей! happy типа она знает какое-то место в Подмосковье, где никто не ходит, и одуванчики растут с ладонь! она их даже режет, чтобы сушить!
кропотливо - много надо surprised но Крош, думаю, будет есть. а потом подмешивать чуть-чуть сена можно... wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Среда, 26.01.2011, 21:08 | Сообщение # 232
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Оля спасибо.Веточки ел раньше до того как с кишечником проблема образовалась,а теперь не знаю в чем причина,но он веточку если в нос сувать-перекусывает и рядом складывает,если лежит-даже не трогает.Листочки тоже перестал есть днем.Ночью перед тем как начать раскидывать всё он сьедает немного листочков.

Голубой мардер Крош
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 26.01.2011, 21:20 | Сообщение # 233
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
разбаловался парень... surprised может, эти веточки его кишечник раньше и хранили... у нас вот зай недавно грушу распробовал... а до этого - ноль реакции cool может, еще ему попредлагать - в настойчивой форме? wink съел корм - догоняйся веточками и листиками! tongue

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Maritosik Дата: Среда, 26.01.2011, 21:42 | Сообщение # 234
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
съел корм - догоняйся веточками и листиками!

верно!! я свою только так и заставила кушать сено! а то совсем не ела! Ложку корма утром и ложку вечером, восполняет недостаток корма сеном!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
natashafeer Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:15 | Сообщение # 235
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
В молодости Кроша я сильно боялась что он поправится и он бегал полуголодный ел травку и листочки яблони.Пото от травки глисты были,я их долго выводила,на приеме в врача она мне сказала,что травянные гранулы-это то же самое что сено и Крош как попробовал без ограничения эти гранулы,так от всего отказался.еле-еле перешли на Cuni pro но больше он ничего так и не ест.

Голубой мардер Крош
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:21 | Сообщение # 236
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
гранулы-это то же самое что сено

natashafeer, думаю, не совсем... гранулы/молотое сено обеспечивают скорее уникальный состав микрофлоры, которая у кроликов специфическая именно засчет того, что они способны полностью усваивать клетчатку (люди вот не могут...) а собственно перистальтику обеспечивает все-таки то грубое сено, которое кролик ест сам... surprised
а если попробовать мешать в миске корм с нарезанным сеном длиной 3-4 см... неужели будет постоянно выбирать??? wacko тогда класть много нарезанного сена в миску! cool


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:45 | Сообщение # 237
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Оля я сейчас знаю,а тогда я просто напугана была огромным количеством глистов и сено он уже тогда не ел,и травку не стала давать.А гранулы ему оочень понравились и вот так все случилось.Не нужно было у него на поводу идти.А теперь реально страшно,когда Крош не ест(корм убираю)он странно садится и не двигается.Потом начинает себя кусать.Я не знаю,но похоже на нервы.И кишечник спазмируется.И еще он стал прятаться под стол в тёмный угол.Ляжет в пустой поддон от старой клетки и лежит там.И я не выдерживаю и сую ему в нос гранулу.Он еще и отворачивается сначала cry Ничего он не грызет(всмысле мебель)что бы ему дать веточки в этот момент.
Оля вы не переживайте,такой у меня зайка.Но это выше моих сил к чему то его приучать,потому что БОЮСЬ спазмов.


Голубой мардер Крош
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:58 | Сообщение # 238
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, ну все равно не оставляйте попыток... wink хотя, конечно, из всех зол надо выбирать меньшее... surprised
молодец мальчик! во характер! tongue


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:43 | Сообщение # 239
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Оля,он с детства такой был.Характерный.Вот если корм с производства снимут,тогда мне жизнь медом не покажется...

Голубой мардер Крош
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:51 | Сообщение # 240
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, ну Москва - Барнаул пока ходит... happy happy happy

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Голубой мардер Крош
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1