Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой Уголек
Мой Уголек
Катеечка Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Катька
Город: Петропавловск-Камчатский

Награды:

Призы за конкурсы:
Давно хотели завести кролика. Мама рассказывала что в детстве у нее был кролик, да и на фотографиях они обалденные. Искала долго себе ушастого друга по зоомагазинам, но в клетках сидели довольно-таки ухоженные маленькие крольчата, которые даже смотреть в мою сторону не хотели.
Как-то раз заехала на обычный рынок, там женщина постоянно торгует грызунами - свинками, крысками, хомячками и т.д., и случайно поинтересовалась у нее о наличии кроликов. И кроль у нее оказался. По описанию выглядело так - небольшой хохолок, вислоухий, черный мальчик. Не думала что это будет что-то прекрасное, но из любопытства поехала вечером к ней домой посмотреть на это чудо.

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

Приехав по нужному адресу, зайдя в подъезд я ужаснулась - запах....сильный запах звериной мочи казалось бы пропитал весь воздух. Найдя в себе смелость двигаться дальше, поднялась на нужный этаж, нажала на кнопку звонка и вошла.
Сразу было понятно что вонь идет из этой квартиры. Хозяйка провела меня в комнату, в которой она держит животных для продажи. Клетками заставлены все стены и пол. Несчастные крыски ручками тянулись ко мне. Многие звери просто спали в тесных клетках - они там как селедки в бочках(((
Наконец она достала кролика. Он уже тогда был почти взрослый - 8 месяцев, на вид почти как вислоухий баран, но только небольшой торчайщий хохолок. Его стало жалко с первого взгляда - бедняга жил в небольшой клетке с двумя морскими свинками. Весь в колтунах, грязный, мокрый((((
Взяла малыша на руки, гладила по мордочке, вдруг неожиданно на улице завопила сигнализация, он с испугу прыгнул на пол, одновременно когтем (а они у него были уже давно не стрижены) разодрал мне мезинец глубоко до крови.
Сразу решила - заберу себе. Цену конечно тетка заломила - 3500 рублей, но это уже не имело значения.
Т.к. клетку я еще не купила - пришлось расстаться с кроликом аж на 3 дня(((
Домой шла в подавленном состоянии, палец горел, кровь не хотела останавливаться, а та ватка, смоченная настойкой календулы жутко пахла(

ПЕРЕЕЗД

Клетку выбирала долго, купила в самом дорогом зоомагазине пластиковую, самую большую что была на тот момент. Набрала корма, лакомств, минеральные камни (тогда мне еще непонятно было зачем они и что с ними делать), наполнителя, керамическую мисочку, поильничек. Даже дисконтную карту заработала:-)

В пятницу, 25 июня клетка была готова с самого утра еще до похода на работу. Слава богу что по пятницам в гос. учреждениях женщины до обеда работают - не дотерпела бы до вечера.

Приехала, забрала (ему кстати к моему приезду даже когти обстригли), расплатилась, выпросила еще немного сена, положила ребенка в рюкзак, села в машину друга и вот. ОН мой! у меня есть кролик! не просто малыш - а новый друг, который будет всегда со мной. Домой заносила с особой осторожностью, сразу в клетку посадила, включила свет и просто ужаснулась - зверек на первый взгляд здоровый был, но потрепан ужасно, на правом глазу клока шерсти не хватало, шкурка вся выгоревшая - видимо от того что в моче долго сидел( да и пах он также как и все обитатели то квартиры.

Через пару часов он немного освоился в клетке, увлеченно слопал нарезанные в салат морковь и редиску. Решила сразу привести его в порядок и пошли мы в ванну, с первого раза отмылся только запах и какая-то часть грязи (еще 2 месяца потом мыла его раз в 2 недели, смазывала шерстку миндальным маслом и прочесывала и выстригала колтуны).

И вот - полюбуйтесь кого яприобрела

Я назвала его Уголек - он на самом деле черный, это будет видно на более поздних фотографиях, когда шерстка уже была приведена в порядок, а пока - это наше фото на следующий день после покупки!

Это очень хлопотно - бегать по зоомагазинам и скупать все что только может пригодится для кролика! витамины, специальный корм, лакомства, пуходерки, шампуни, масла, консультации с ветеринарами, советы владельцев.

ЕЩе долго могу описывать, да и напишу потом обязательно, а пока еще одно фото Уголешки, самое свеженькое



Мой Уголек
 
Naduhsa Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:59 | Сообщение # 2
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Имя: Надежда
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Катеечка, ты молодец! Кроля милашка! Выставляйте еще фоточек!


МОИ ЗАИ ПУШИНКА И ЧИП
 
kristi Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Кристина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Такой прелестный -привет !!!

Моя Белена
 
Natusik Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:31 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
КАТЯ И УГОЛЕК!!!

Катя, сразу хочу сказать, что редиску кроликам нельзя. И покупные "вкусняшки": разные палочки, корзиночки и тому подобное, лучше не давать, в них для связки используют сахар или мед. А сладкое кроликам нельзя. Расскажите подробно чем кормите. Какое сено, корм, какие овощи и фрукты даете.
И не переусердствуйте с мытьем Уголька. Кроликов целиком моют в исключительно крайних случаях. Я думаю, этот случай уже закончился. А так моют отдельные части тела, опять же при крайней необходимости.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Катеечка, отличный кролик!!! Молодец, что взяла, все получится!!! wink гляньте в нашу темку, Чуня с Угольком очень похожи (кроме расцветки), да и история примерно одинаковая... sad только я надеюсь, что Уголек здоровый dry знаете, если бы вернуть тот месяц, который мы потеряли со здоровьем (сначала проблем не было, мы и не трепыхались, а потом как навалилось!) Внимательно смотрите за кроликом, пожалуйста! После плохого содержания мало кто из них здоров, особенно живот cry не болейте! а если что - сразу бегите к врачу, ничего не выжидайте (врача бы заранее найти) Кролики всю жизнь "помнят" плохое содержание... cry а в остальном - все будет хорошо, и ушастик будет очень благодарен за любовь и заботу biggrin ЛЮБИТЕ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!!! wink

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
LARSiK Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:37 | Сообщение # 6
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Катеечка, Вы "мужественная" девушка. Я бы не отважилась даже заходить туда...не то что брать там животных.
Чем больше как мы думаем "спасаем" от таких ... животных, тем больше они их плодят (к сожалению sad )

Но счастливая жизнь этого зайки после тех условий...наверное того стоит.
В любом случае зайке повезло, что вы его выбрали.

Обратите внимания на советы данные в предыдущ. постах. И удачи вам!!!
Рассказывайте и показывайте нам вашего счастливчика)))


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Катеечка Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Катька
Город: Петропавловск-Камчатский

Награды:

Призы за конкурсы:
Naduhsa, спасибо! вы тоже очаровашки)))))) а фотографии выложу, обязательно)

kristi,

Natusik, спасибо, мне у вас понравилось на форуме!!))

Quote (Natusik)
Катя, сразу хочу сказать, что редиску кроликам нельзя. И покупные "вкусняшки": разные палочки, корзиночки и тому подобное, лучше не давать, в них для связки используют сахар или мед. А сладкое кроликам нельзя. Расскажите подробно чем кормите. Какое сено, корм, какие овощи и фрукты даете.
И не переусердствуйте с мытьем Уголька. Кроликов целиком моют в исключительно крайних случаях. Я думаю, этот случай уже закончился. А так моют отдельные части тела, опять же при крайней необходимости.

Редиской летом подкармливала его, в книжке вычитала что им можно немного давать ее. По началу он ее с охотой ел, думаю от того что раньше недоедал, а потом и вовсе не стал. Только листья от нее любит. Их то можно давать???

Про палочки медовые вчера начиталась у вас на форуме, больше не буду покупать, и тарталетки тоже...раз нельзя - так нельзя(

Когда у него период восстановления был - кормила кормом Fiory, который итальянский, дорогой, зараза, но и ему нравился, и меня устраивал своим составом витаминизированным. Также Витакрафтовский корм и палочки покупала, вчера здесь прочитала что у некоторых аллергия на него - у нас ничего, нормально все было. В конце лета Уголеша распробовал корм "Зверюшки", а потом я замечать стала что он все съест, а овес оставляет, а потом лапами выгребает его из миски (перевернуть у него не получается, она тяжелая керамическая) и разбрасывает по клетке. И так со всеми кормами - Вака, Зоомир (Кроша), Бриллиант - все где овес в чистом виде есть. Поэтому последний месяц я ему беру Зоомировские корма гранулированные - овощное ассорти и зерновые орешки он полюбил. Вообще по-началу все ел, а сейчас уже выпендриваться начал, знает что если не съест - я ему что-нибудь другое дам!
Из овощей - листья салата, морковь (любит китайскую и все тут, домашнюю мне соседка выращивала на даче, но он к ней даже подходить не хочет, она через день мягкой становится и ему не нравится). Из фруктов даю только яблоки зеленые Гремми Смит производства США, остальным не доверяю.
Если кормлю свежим кормом - то 5 раз в день, а сухим 3 раза, он по-моему более калорийный. Но морковь часто не даю - потом в туалет оранжевым ходит. Не чаще чем раз в 3 дня.

После сухого корма сам пьет из поильничка, с питьем проблем никаких нет.

Еще в корм стараюсь витамины добавлять. Доктор Zoo он категорически есть не хочет, а вот от Зоомира для грызунов в таблетках и для кроликов в гранулах Крольке понравился. Как-то в зоомагазине купила дорогущие витакрафтовские подушечки, написано на упаковке - идеально подходят для дрессировки, но мой красавец даже нюхать их отказывается. Так и стоят на полке.

Сеном нас угощают в одном частном хозяйстве. Мы там себе молоко покупаем, и как бонус нам теперь сено дают домашнее.

Летом постоянно на травке гулял, одуванчики лопал)

Насчет мытья - пока шубку лечила - мыла шампунем Степашка, он по составу самый мягкий, купала всего кроме головы и ушей, при мытье себя спокойно вел, наверное понимал что для его же пользы. А сейчас только лапки и попу по мере загрязнения.

Вычитала вчера на форуме про чистку половых желез - но у своего не смогла найти, думаю если через пару недель не найду - ветеринара вызову чтоб нашел и показал как правильно)

Воооот)))))

Добавлено (07.11.2010, 14:40)
---------------------------------------------
Ольга-и-Чуня, а ведь и правда похожи!!!!! окрасы разные, и у нас хохолок пореже)

Quote (Ольга-и-Чуня)
Кролики всю жизнь "помнят" плохое содержание...

Это я уже поняла((( у этой разводчицы дома 2 кота огромных живут, они там видать порядки наводили, Уголеша похоже не раз от них получал когда из клетки выбирался (а это он отлично умеет делать), поначалу из комнаты на квартире у родителей даже выходить не хотел, у него прям паника начиналась когда он к порогу подходил или его подносили. А потом разбегался, перестал бояться уже в том доме, но когда на новую квартиру мы с ним переехали - все по новой началось, тут он у нас на кухне живет, только под конец первого месяца после переезда начал выходить сначала в коридор, потом по комнатам) в ванну ходить любит) норки копать в коврике у двери)

LARSiK, я только не понимаю куда соседи смотрят? дом там панельный, представляю как у них в квартирах пахнет. Уже давно прикрыли бы эту лавочку если бы взялись за дело хорошенько!

Добавлено (07.11.2010, 14:44)
---------------------------------------------
LARSiK, помоги пожалуйста! пришли мне сообщения в личку, прочитать не могу, выдает что "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта." (((((


Мой Уголек
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:10 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Катеечка)
а ведь и правда похожи!!

наверно, все брошенки похожи cry а у Чуника не то что хохолок, а длинные волосики сзади и на ушах. вот вчера немножко их подровняла...теперь зверик с "каре" happy


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Катеечка Дата: Понедельник, 08.11.2010, 07:49 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Катька
Город: Петропавловск-Камчатский

Награды:

Призы за конкурсы:

еще фоточка) остальные для конкурсов прибережем пока что biggrin


Мой Уголек
 
Рыська Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:00 | Сообщение # 10
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здорово! Уголек - красавец такой! А Вы, Катеечка, большая молодец! Теперь у нас в мире на одно несчатсное животное стало меньше!

Моя Рыська

 
iriska1205 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:57 | Сообщение # 11
Хозяйка львиноголового крошки Ерошки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2815
Имя: Галина
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро Пожаловать!Очень вам рады!)
Вы такая молодец,что спасли зайку от всей вони и грязи и все-таки забрали его!Как же Уголеше теперь хорошо и уютно)а главное у него теперь любящая и заботливая хозяйка.И он вам очень благодарен!)
Теперь он счастлив и доволен)
Очень красивый,шерстка такая блестящая,сразу видно,в самых лучших ручках)) biggrin
Фоточка с морковкой такая ..ммм)))


~Крошка Ерошка~



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
Мифия Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:01 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Прочитала вашу печальную историю,хорошо когда все хорошо кончается. Повезло вашему зайке, у него теперь есть такая замечательная хозяйка-друг.

Алиса и ее детки
 
Wolf_R Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:27 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Имя: Светлана
Город: г.Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень красивый кроля! biggrin
На мою чем то похож,только уши висят...а то мог бы потом женихом стать)
Хорошо что Вы его оттуда забрали...моя тоже спасенная.


Моя стая и Крольчиха!
=================================================
Я тебя найду...обещаю...Дин


...Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
 
класно Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:59 | Сообщение # 14
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Имя: Виктория
Город: г Луцк

Награды:

Призы за конкурсы:
Катенька! Кроль у Вас красивый. Так на фоточке с морковочкой безобидно смотрит, лапушечка просто.Хорошего аппетита ему!!!!! smile smile

Знакомство


Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!
 
businka Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:09 | Сообщение # 15
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Ирина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Катя, добрый день! Уголек у вас и правда полная противоположность моего Бусика. А шерстка у вас просто заглядение!!! Расскажите, пожалуйста, как за ней ухаживаете, а то у нас сейчас токой тусклый вид, толи потому, что линяем, то ли еще из-за чего

Наш Бусик!


Ко мне на "ТЫ"

 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 01.12.2010, 14:55 | Сообщение # 16
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Катеечка, как там наш "близнец"? happy

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Зайк@ Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:32 | Сообщение # 17
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Уголёк прямо мой Чефик вылитый, ну вообще один в один!! smile Обожаю чёрных кролясиков!!!!

Мой мохнатый Бегемотик
 
PONY Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:37 | Сообщение # 18
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Обалденный Уголек!! такой черненький, шерстка блестит))) мммм))) супер-мальчик))

заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
sanhces7 Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:03 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
здравствуйте, добро пожаловать)
берегите крола, и он Вас убережет)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:09 | Сообщение # 20
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7PONY, ребята, ну и темку вы раскопали
Боюсь, что хозяйка этой темы уже почти год не заходила сюда.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
sanhces7 Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:31 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
эмм... посмотрел даты...
ну что тут сказать...
 это не я первый начал smile


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
PONY Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:15 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
а я просто читаю темки и у участников в подписях по некоторым ссылкам поглядеть и познакомиться перехожу))) жаль, что времени сегодня не находится нормально полазить и все новое почитать. сижу сейчас в Тосиной теме.. залипла))) очень трогательное начало, жду-не дождусь, когда дойду до последней страницы)))

заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой Уголек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1