Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша любимая Бусинка
Наша любимая Бусинка
Natusik Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:00 | Сообщение # 61
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Думала приду, а тут уже малышами хвастаются... не угадала sad
Аня, я понимаю ваши переживания. Зверики - они как грудные дети, такие же беспомощные и ничего сказать не могут, и полностью зависят от нашего внимания к ним. Постарайтесь сильно не нервничать, Бусинка чувствует ваше состояние.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Бусинатор Дата: Вторник, 04.01.2011, 09:44 | Сообщение # 62
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, Я стараюсь!!! просто жалко, что ничем помочь не могу. cry

Добавлено (04.01.2011, 09:44)
---------------------------------------------
Еще одна ночь прошла, кроме того, что мы носились по всей клетке как ошпаренные, требовали свободы,ничего не произошло. Вот выпустила ее побегать, размяться - играется, охотится за моими ногами, бегает, и плюхается на бок передохнуть периодически. Почему-то стала много есть корма гранулированного, прям постоянно у мисочки, и меньше сена, хотя обычно раза 2 за день только к мисочке подходит. wink


Наша любимая Бусинка

 
Alena Дата: Вторник, 04.01.2011, 10:37 | Сообщение # 63
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Бусинатор)
Еще одна ночь прошла, кроме того, что мы носились по всей клетке как ошпаренные, требовали свободы,ничего не произошло. Вот выпустила ее побегать, размяться - играется, охотится за моими ногами, бегает, и плюхается на бок передохнуть периодически. Почему-то стала много есть корма гранулированного, прям постоянно у мисочки, и меньше сена, хотя обычно раза 2 за день только к мисочке подходит.

а она у вас точно в положении? wink а то уж все как то затянулось...


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Бусинатор Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:42 | Сообщение # 64
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, Ну если не в положении то откуда такой живот круглый, которого месяц назад не было, и шевеления в животе такие, что и присматриваться не надо? набухшие соски?

Наша любимая Бусинка

 
natashafeer Дата: Вторник, 04.01.2011, 13:46 | Сообщение # 65
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор, может ей больше бегать нужно?Моя невестка не могла родить в больнице,поехали в гости на выходных,набегались и еле успели в род дом,что бы на улице не родить smile

Голубой мардер Крош
 
Бусинатор Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:59 | Сообщение # 66
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, Периодически выпускаю ее размяться, просто боюсь как бы она не повредилась животиком не ударилась..

Добавлено (04.01.2011, 14:59)
---------------------------------------------
Alena, Мы на середине срока ездили к ветам ,лечили насморк. Оба ветеринара подтвердили что она в положении. Может и вправду Буся нас в глубокое заблуждение ввела???


Наша любимая Бусинка

 
Wolf_R Дата: Вторник, 04.01.2011, 19:16 | Сообщение # 67
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Имя: Светлана
Город: г.Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор, у кроликов трудно до последнего беременность подтвердить,только УЗИ.
Я спрашивала,когда наша сестра была беременна и для себя инфу на будущее.


Моя стая и Крольчиха!
=================================================
Я тебя найду...обещаю...Дин


...Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
 
Бусинатор Дата: Среда, 05.01.2011, 01:22 | Сообщение # 68
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня дозвонилась еще до одного вета, сказал были единичные случаи до 40 дней самочки ходили... wink . Пыталась снять на видео шевеления в животике её. Пока не получается подловить эти моменты. Сегодня, когда зая лежала на бочку, один малышастик то ли поперек лег, толи развернулся там как то что ,как я поняла, было видно лапку, он выпятил ее аж бугорок в сантиметр получился на поверхности Бусиного пузика, при этом зая моя уши прижала и когтями о поддон клетки заскрежетала!

Наша любимая Бусинка

 
Natusik Дата: Среда, 05.01.2011, 09:09 | Сообщение # 69
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Аня, как дела у Бусинки? Если не родила, то надо кесарить. Малыши продолжают расти, становятся крупнее и сама она вряд ли сможет родить. Это в том случае, если они живые. Если малыши по каким-либо причинам погибли, то они разлагаются, трупный яд попадает в кровь к Бусинке, сами понимаете, что это значит. Просто так беременность никто не перехаживает, ни животные, ни люди, пишу это, потому что знаю конкретные примеры. Решение принимать вам. Хотите, ждите 40 дней, тем более, что по моим подсчетам, сегодня 38 день беременности, не долго осталось. У нее никаких выделений из половых органов нет? Понаблюдайте.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Бусинатор Дата: Среда, 05.01.2011, 11:12 | Сообщение # 70
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, Как раз зашла чтобы отписаться. Сегодня 38 день уже, Высоких по телефону сказала, что нужно ехать на УЗИ ,больше ждать смысла нет. До Клыка из Подольска пол дня ехать будем.. Она направила в Ясенево в Юниор к Дроновой Ю.Ю. на УЗИ, по результатам обследования будет видно, какие наши действия дальше. А шевеления в животике хоть режьте меня, но явные. Если она прохолостила и не беременна и предыдущие веты ошибочно подтверждали ее положение, то что там тогда шевелится???. Короче я уже как выжатый лимон wacko

Наша любимая Бусинка

 
natashafeer Дата: Среда, 05.01.2011, 13:45 | Сообщение # 71
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор, езжайте на узи.Уже все переживаем за вас!

Голубой мардер Крош
 
Maritosik Дата: Среда, 05.01.2011, 14:36 | Сообщение # 72
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор,
Quote (natashafeer)
Уже все переживаем за вас!

точно, все переживают за вас!!!
каждый день смотрю вашу тему!!! как будто сама должна родить!
Аня, держите нас в курсе, очень беспокоюсь за вас, редкий случай!!!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Венера Дата: Среда, 05.01.2011, 15:37 | Сообщение # 73
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
да Аня держите нас в курсе! я по нескольку раз за день захожу в вашу темку чтобы быть в курсе. У меня уже такое чувство что это мой Чупик родить не может, Оч. сильно переживаю за вашу малышку.

мой Чупик


 
Бусинатор Дата: Среда, 05.01.2011, 18:36 | Сообщение # 74
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот мы и вернулись cry Сегодня в 5 утра я смотрела на Бусю, на пузико, оно шевелилось, а дальше проявила слабость- уснула, ну не смогла я пятую ночь без сна! Утром, как и писала, поехали на узи. Узи и осмотр показали что недавно она родила cry /немогу, сижу и ревуууу/. Получается, как я уснула в 5 утра, она родила и съела малышастиков.Перед отъездом на узи Буся не ложилась на бочок, и животик я ее не видела. Матка чистая, никого там не осталось. Буся вялая немного... В процессе осмотра и консультации с ветом, пришли к выводу, что мог крольченок мертвый быть в животике, от этого и не рожала так долго, а как родила с учетом, что не все гладко, и срок переходила, и гнезда не состроила/мой самодельный разшвыривала постоянно/съела их. И судя по всему,/по размеру матки/ крольчат было немного и возможно крупные/ это и мне казалось, смотря как шевелится пузо и на его размер+прощупать пыталась/. Извините за сумбурность... вот так вот cry

Наша любимая Бусинка

 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 05.01.2011, 19:06 | Сообщение # 75
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор, поедание крольчат происходит по нескольким причинам... как бы то ни было, такое бывает - и не только у крольчих.
просто если в следующий раз будете сводить, обратите внимание на их устранение, во избежание повторения.
не огорчайтесь сильно... конечно, и неожиданно, и жалко, и вообще как-то не по себе... но такова природа sad ни вы были толком не подготовлены к этому, ни сама крольчиха surprised
главное, что с ней самой все нормально, чтобы ничего внутри не осталось, не было воспаления и т.д. surprised


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Maritosik Дата: Среда, 05.01.2011, 20:45 | Сообщение # 76
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор, какой ужас! я ждала хороших новостей, а тут такое.... cry cry cry

Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Natusik Дата: Среда, 05.01.2011, 20:57 | Сообщение # 77
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Аня, вы не расстраивайтесь! И Бусинку не ругайте и не злитесь на нее. Вы слишком рано ее свели. У первородок да и не только у первородок такое случается. Сама Бусинка жива, и слава Богу! А детки еще будут у нее. Только дайте ей месяца 3-4 для восстановления. А ужаса никакого нет. Это жизнь!!!

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Бусинатор Дата: Среда, 05.01.2011, 21:25 | Сообщение # 78
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, Maritosik, Natusik, спасибо за поддержку и внимание к нам...Я на Бусинку не злюсь.. ей и так не легко пришлось! Просто мы всей семьей переживали за нее, не ожидали такой развязки. Сделали все, что смогли. Я спросила у вета, а если бы чуть раньше привезли бы её.. она сказала что тоже не известно что было бы.. самочек перед родами трогать нельзя. Пускай Бусинка восстанавливает свои силы.

Наша любимая Бусинка

 
Natusik Дата: Среда, 05.01.2011, 21:36 | Сообщение # 79
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Анечка, вы молодчинка! Кормите сейчас Бусинку получше, балуйте ее. Только не давайте покупных вкусняшек. И все будет хорошо.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 05.01.2011, 22:48 | Сообщение # 80
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор, вот выдержка из книги по теме... (о разных животных)
"Другой тип каннибализма: самка поедает всех детенышей. Обычно это происходит в первые часы или сутки после появления их на свет. Такой каннибализм может быть обусловлен недостатком воды, болезнью самки. Кроме того, большую роль в его возникновении играют стресс-факторы. Каннибализм иногда провоцируют резкие звуки. Нередко виновником гибели детенышей становится сам владелец животного: он часто заглядывает в гнездо, берет новорожденных в руки.
Чтобы предупредить каннибализм, самку золотистого хомячка, когда беременность станет очевидной, отсаживают в отдельную клетку. В последние дни беременности нужно обращаться с самками золотистых хомячков исключительно осторожно, по возможности избегать резких колебаний температуры в комнате, постороннего шума. Не следует трогать руками родившихся детенышей.
Каннибализм у кошек и собак в большинстве случаев возникает по тем же причинам, что и у грызунов, — неполноценное питание, стресс-факторы. Болезни, в частности заболевания молочных желез, мозга, вызывают его редко.
Кошки и собаки во время беременности, особенно во второй ее половине, не должны испытывать недостаток белков, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Поскольку каннибализм сопровождается сильным неврозом, кошкам и собакам дают успокаивающие средства: настой валерианы или экстракт элеутерококка две-три недели. Собакам можно давать и 10%-ный раствор бромистого натрия по 3—4 миллилитра. Оставшихся в живых котят и щенков забирают у матерей, переводят на искусственное вскармливание."


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Naduhsa Дата: Пятница, 07.01.2011, 13:22 | Сообщение # 81
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Имя: Надежда
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Аня, оч. жаль sad , что так случилось! Но вы не расстраивайтесь, самое главное что бы сама Буся после все этого чувствовала себя хорошо! Еще нарожает она вам много малюсеньких крошечек!

МОИ ЗАИ ПУШИНКА И ЧИП
 
Бусинатор Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:47 | Сообщение # 82
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, Бусинка с рук не слезает, 15 минут без остановки наглаживаю ее, а она еще просит))) Вроде в себя пришла! Хоть вкусняшки всякие покупные для кроликов и симпатично выглядят, но их я давать точно не буду! Нам милее всего морковка и яблочко)!

Добавлено (07.01.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Ольга-и-Чуня, спасибо за выдержку, подобную инфу изучала перед вязкой заи, но каждая хозяйка все равно хочет чтоб это не отнеслось к ее питомцу sad

Добавлено (07.01.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Naduhsa, Спасибо! И Вам с Заями Счастливого Рождества, по-больше здоровья!!


Наша любимая Бусинка

 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 08.01.2011, 00:50 | Сообщение # 83
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор, не расстраивайтесь! мне кажется, в следующий раз не повторится... а может, самца неподходящего подобрали? но это у заводчиков спрашивать... surprised

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Венера Дата: Суббота, 08.01.2011, 11:45 | Сообщение # 84
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор, - Самое главное что с Бусей всё впорядке, а родить она у вас ещё успеет. Девка она молодая, здоровая, теперь уже в некоторых вещах даже опытная так что в след. раз всё будет хорошо!!!

мой Чупик


 
busyafantikkrosh Дата: Суббота, 29.01.2011, 02:13 | Сообщение # 85
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинатор, что то Вас давно не слышно, как Бусинка поживает?

Мои любимые зайчики)

 
Бусинатор Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:04 | Сообщение # 86
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот и вернулись мы из отпусков))) Буська перелиняла у нас, окрас замысловатей стал smile черненькие линии на мордочке, манишке появились. Боремся с ней по поводу подстилки. Ну ни в какую прям, ни на сене ни на опилках жить не хочет- голый пол подавай ей. А врач после планового осмотра сказал, что у нее начинается мокнущая экзема основания хвоста. Так что на дне клеточки теперь только сухие опилки, которые она старательно записывает уже через пару часов после мытья клетки).

Наша любимая Бусинка

 
busyafantikkrosh Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:10 | Сообщение # 87
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой а что это за болезнь такая? Звучит очень жутко?:-(

Добавлено (25.02.2011, 17:10)
---------------------------------------------
А еще на окрас бы очень хотелось посмотреть)


Мои любимые зайчики)

 
Бусинатор Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:49 | Сообщение # 88
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Все не так страшно на самом деле). После беременности Бусёна иногда пописывает на дно клетки, я как только замечаю-вытираю, но , бывает, она шерстку успевает испачкать вокруг хвоста, если сядет рядом с лужицей. А у заек нежная кожица, и моча приводит к раздрожению, на попе появляются колтуны из шерсти, может застрять цекатроф липкий. Поэтому колтуны выстрегли, кожицу обработали, дно застелили приличным слоем опилок. Так ей это жутко ненравится, и в горшок она перестала ходить, теперь туалет по всей клетке (((.
А фотки чуть позже выложу)


Наша любимая Бусинка

 
Венера Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:35 | Сообщение # 89
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
давай фотки! давно уже не видели твою красоточку.Так давно вас не видели и не читали, даже как-то не привычно. Я надеюсь что кроме экземы у вас проблем со здоровьем нет?

мой Чупик


 
busyafantikkrosh Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:00 | Сообщение # 90
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Это хорошо что ничего страшного)Просто так жалко когда зайки болеют(
Так что давайте выздоравливайте и радуйте нас своими фотками)


Мои любимые зайчики)

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша любимая Бусинка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1