Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » ЛипУ, мой мужественный зверь (лисий кролик)
ЛипУ, мой мужественный зверь
LSokol Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:35 | Сообщение # 451
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
АлискО, ну вот видишь -это уже прогресс!!! Первый раз и более удачно.Мы рады за Вас с Липой. А Вы уже точно решили кролю себе оставить?Они такие милые вместе где лежат.Прям Картина Маслом biggrin

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:45 | Сообщение # 452
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (АлискО)
Элвин пытался изнасиловать Липочку, а липочка пассивно убегал

прям как у Максима - старший лезет на младшего wacko
АлискО, удачи вам всем там! dry все равно пока приглядывай. как было бы здорово, если бы они ужились! такое бывает... wink
у тебя плитка на полу? на 2 фото видно, что Липа скользит surprised
кстати, а с туалетами как? каждый в свой лоток?


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
АлискО Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:52 | Сообщение # 453
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
А Вы уже точно решили кролю себе оставить?Они такие милые вместе где лежат.Прям Картина Маслом

Думаю, да, оставляем... smile это они после беготни вымотались...
страшновато, конечно, потому что не все так гладко. Безусловно у обоих стресс, меня успокаивает то, что всее же они постепенно успокаиваются.
Quote (Ольга-и-Чуня)

все равно пока приглядывай. как было бы здорово, если бы они ужились! такое бывает...

ну это без вопросов... я их одних ни сейчас ни в двоем оставить не смогу. только при мне. они же все таки инстинктами живут.. мало ли что.. а-то потом обгрызанные уши и шеи...
Quote (Ольга-и-Чуня)
у тебя плитка на полу

ага. я плед стелю, чтобы не скользили. а вообще странно Липочка скользит, а Элвин не особо..
Quote (Ольга-и-Чуня)
кстати, а с туалетами как? каждый в свой лоток?

ха-ха... тут вообще весело: вначале переживала, что Элвину 1,5 года, а он к горшку не приучен, научились с помощью сенника ходить в одно место, теперь он "порядочный кролик". Зато Липа сразу к горшку сам приучился. НО. тут у нас замечательно: Элвин гуляет - ни одной какули и лужи, все только в клетке. Липа же с малолетства на прогулках обгаживал все. пробовала ему ставить лоток - плевал он на него. хожу какули за ним собираю и лужи оттираю.. но уже смирилась biggrin


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 05.10.2011, 01:08 | Сообщение # 454
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
Элвин гуляет - ни одной какули и лужи

он формирует хорошее мнение о себе, чтобы не отдали surprised
Quote
Липа же с малолетства на прогулках обгаживал все. пробовала ему ставить лоток - плевал он на него. хожу какули за ним собираю и лужи оттираю.. но уже смирилась

а тут нет смысла подстраиваться - все равно не отдадут, зачем наступать на свою индивидуальность... dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
АлискО Дата: Среда, 05.10.2011, 12:00 | Сообщение # 455
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
зачем наступать на свою индивидуальность...

happy happy happy


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
maria2011 Дата: Среда, 05.10.2011, 17:26 | Сообщение # 456
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
УРРАААА!ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО ВЫ РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ СЕБЕ Элвина!Надеюсь,что все будет хорошо.

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Natusik Дата: Среда, 05.10.2011, 21:47 | Сообщение # 457
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы все таки поаккуратней, пожалуйста. Сцепиться и порвать друг друга у них дело секундное, разнять не успеете. Раны наносят такие, что зашивать приходится и лечить не одну неделю.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Ириша Дата: Среда, 05.10.2011, 21:50 | Сообщение # 458
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
АлискО, зашла и читаю новости
Quote (АлискО)
ОСТАВЛЯЮ.

рада что ты решилась на это,думаю справитесь.Кролик действительно хорошенький такой,фоточки интересные очень.Поздравляю с Элвином-сыночком biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
АлискО Дата: Среда, 05.10.2011, 23:17 | Сообщение # 459
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Вы все таки поаккуратней, пожалуйста. Сцепиться и порвать друг друга у них дело секундное, разнять не успеете. Раны наносят такие, что зашивать приходится и лечить не одну неделю.

Спасибо, учту. Я стараюсь быть максимально аккуратной в отношении присмотра... да и вместе они бегают минут по 10, потом чередуем часчерез час по одному.
Quote (Ириша)
Поздравляю с Элвином-сыночком

Спасибо =) таким макаром скоро будет "четыре сыночка и лапочка дочка" happy


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
Ириша Дата: Среда, 05.10.2011, 23:18 | Сообщение # 460
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (АлискО)
таким макаром скоро будет "четыре сыночка и лапочка дочка"

ну,где двое там и трое,а где трое там и четверо,пятеро и т.д. happy


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Heavens Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:05 | Сообщение # 461
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Прочитала темку! очень интересный рассказ! хорошо что нашлись ТАКИЕ ХОРОШИЕ ручки для крохи и ему повезло!!!
по началу переживала сидела и чуть ли не грызла ногти, сойдутся характерами или нет.) повезло, сошлись ттт! что б не сглазить wink
мне вот не повезло так. sad у меня братья еще в возрасте двух месяцев не сошлись. у одного ушко надкусано!
а тут когда Степка был на прогулке Люсьен выбил дверь клетки своей.. я была на кухне в этот момент.. слышу странный шум и под дверь смотрю, а по тени видно, что что-то происходит и резкое.. я скорее в комнату и разнимать их.. мне тоже влетело от них) благо все обошлось! никто (из ушастых)не успел сильно пострадать. только шерсть была клоками по всей комнате!


Элис, Степка и Люсьен









 
АлискО Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:33 | Сообщение # 462
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
ТАКИЕ ХОРОШИЕ ручки для крохи и ему повезло

спасибо. я бы сказала "нормальные", я не знаю, может пролые хозяева были и не так уж плохи, как я описала, но то, что они ОТКАЗАЛИСЬ от выращенного ими "чуда" без веских причин - это показательно (((
Quote (Heavens)
повезло, сошлись ттт!

ттт. wacko я еще не до конца поняла сошлись или нет... но, во всяком случае, ярой агрессии нет. Пока смущает, что они гоняются друг за другом, особенно Элвин.
Quote (Ириша)
ну,где двое там и трое,а где трое там и четверо,пятеро и т.д.

ну да, главное в масштабы фермы не перейти happy


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
kyzya20 Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:14 | Сообщение # 463
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
АлискО, вопрос не в тему. А какого размера у Вас клетки? Кролики смотрятся в них такие маленькие.. А вроде это фирма Dezzie, у них такие клетки длиной 60 см. Я своим тоже такие хотела купить, но мне показалось, что 60 см мало будет для раздолья.

Моя красавица Маруся
 
NatalyBel Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:53 | Сообщение # 464
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
АлискО, СУПЕР!!!!
ФОТО очень понравились.
Все нормально будет-пацаны хорошие будут дружить biggrin


Большая и Дружная семья



 
АлискО Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:32 | Сообщение # 465
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kyzya20)
АлискО, вопрос не в тему. А какого размера у Вас клетки? Кролики смотрятся в них такие маленькие.. А вроде это фирма Dezzie, у них такие клетки длиной 60 см. Я своим тоже такие хотела купить, но мне показалось, что 60 см мало будет для раздолья.

у меня 2 одинаковых клетки 45см - ширина, 80 - длина. Фирма ZooYug (DAYANG) (Краснодар-КНР). Когда Липуня был маленький клетка казалась просторной,сейчас он вырос и мне кажется, что места мловато.
А вообще все зависит от того,сколько времени аяц будет проводить вне клетки. Если он весь день гуляет под присмотром, и только на ночь в клетку, то 60см будет достаточно. Если вы не можете позволить ему долгие прогулки, то лучше клетку попросторнее.

Добавлено (07.10.2011, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (NatalyBel)
АлискО, СУПЕР!!!! ФОТО очень понравились. Все нормально будет-пацаны хорошие будут дружить

С опытом вашего семейства вашему мнению нельзя не доверять biggrin мне так и не удалось посчитать количество зайцунов в вашем доме happy


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^

Сообщение отредактировал АлискО - Пятница, 07.10.2011, 14:03
 
kyzya20 Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:20 | Сообщение # 466
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
АлискО, спасибо, примем к сведению. У нас одна клетка 95 см, там кролику ОЧЕНЬ хорошо, но она столько места занимает, хочу ее на меньшую поменять. Присмотрела клетки фирмы Dezzie и ZooYug, они практически одиноквые, но там только 60 см в длину есть. бегает Маруська редко " по выходным и праздникам"... больше возможности нет

Моя красавица Маруся
 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:48 | Сообщение # 467
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kyzya20)
бегает Маруська редко " по выходным и праздникам"... больше возможности нет

бедный кролик... sad а он должен бегать каждый день. жалко малыша, несладкая жизнь sad
Quote (kyzya20)
она столько места занимает, хочу ее на меньшую поменять.

kyzya20, т.е. Вы сейчас рассуждаете с точки зрения Вашего удобства, как я понимаю cool кролик и так сидит целыми днями в клетке - причем 95 см для кролика, мягко говоря, не так и много (мягко говоря!), а Вы еще хотите в хомячью клетку его посадить?! wacko жестоко, как минимум.
хотя некоторые рассуждают по принципу "я тебя кормлю - имею право на эстетическое наслаждение смотреть, как ты ломаешь зубки и рвешь лапы о прутья клетки, пытаясь выбраться наружу и хоть растянуться на полу как следует, чтобы мышцы не совсем атрофировались. я же Х О З Я И Н - что захочу, то и сделаю!!!"
пожалейте животное! нет возможности содержать нормально - отдайте в добрые руки! cool и почему об этом нельзя было задуматься ДО покупки животного?
дорогой корм и погремушки в клетке - вовсе не показатель хорошей жизни зверюшки cool в таких случаях всегда актуален совет - поставьте себя на место этого зверька. посмотрите Вашу тему первое сообщение - она на последнем фото и так еле в клетке помещается, упираясь мордочкой в какую-то деревяшку, столько всего там нагромождено.
в 60-см клетке кроликов на Птичке продают - и как все мы "возмущаемся" тем, что они сидят там целыми днями, поджав лапки и не в состоянии даже повернуться...................... angry
с уважением.


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.


Сообщение отредактировал Ольга-и-Чуня - Суббота, 08.10.2011, 12:45
 
kyzya20 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:02 | Сообщение # 468
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, на фото у нее в клетке стоит гнездо, поэтому места мало, гнездо большое. Кролик у меня вполне счастливый, зря Вы так. Я ее пускаю на диван каждый вечер и неособо на бегает, сидит и смотрит на меня, что я там делаю. Я думаю, надо исходить из активности кроли, если "Сангвинник", то бегать каждый день, а если "меланхолик" ( как у меня), то можно только по выходным. А свою Маруську я никому не отдам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя красавица Маруся
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:35 | Сообщение # 469
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kyzya20)
Я ее пускаю на диван каждый вечер и неособо на бегает, сидит и смотрит на меня, что я там делаю.

kyzya20, попробуйте посадить на пол - возможно, она чувствует себя неуверенно, т.к. под ногами мягко + диван - это не земля, а возвышенность wink заинтересуйте ее чем-нибудь, общайтесь с ней, они очень любят ласку.
Quote (kyzya20)
Я думаю, надо исходить из активности кроли

нет. надо исходить из физиологических потребностей. заяц/кролик - по природе активное животное dry
Quote (kyzya20)
если "Сангвинник", то бегать каждый день, а если "меланхолик" ( как у меня), то можно только по выходным

т.е. получается, что к старости (когда большинство живых существ становятся "меланхоликами") можно вообще из клетки не вынимать sad нет. "меланхоликами" многие становятся из-за малоподвижного образа жизни, потому что мышцы не испытывают должной нагрузки и начинают дряхлеть раньше времени. пока кролик молод, они еще могут разработаться. лучше этим заняться.
нам вот подкинули год назад не "меланхолика", а "трупика". он только лежал, а когда вынимали из клетки - передние лапки двигал, а задние с трудом подволакивал. мы тогда еще не знали, что у него была шея сломана, плюс к постоянному сидению в крошечной клетке с двумя другими самцами cry
сейчас он живет свободно, клетка просто стоит, занимая кучу места, но там еда. сейчас он хоть и не "сангвиник", но он прыгает, бегает, играет, общается с нами, лизун-грызун, изредка даже носится. конечно, ему положено быть более активным по возрасту, но мы и этому счастливы dry
Quote (kyzya20)
Кролик у меня вполне счастливый, зря Вы так

счастье - понятие абстрактное. но я всегда на стороне животного, а не человека. потому что это человек берет в дом животное, а не зверюшка сама навязывается человеку. и человек должен делать это осознанно. у нас есть выбор, а у них - нет. а если уже сделал, то быть к зверюшке добрым и милосердным, потому что человек живет умом (должен жить, по крайней мере), а зверюшка - инстинктами. и эти пуховички ничего нам не должны на самом деле sad поэтому всегда поднимаю тему в защиту животных wink
Quote (kyzya20)
А свою Маруську я никому не отдам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

очень хорошо. тогда Ваше решение поставить хомячью клетку взрослой рожавшей крольчихе абсурдно. и как-то все-таки надо увеличить время прогулок для кролика wink
подумаем. у меня Чуник - ровесник Маруси. мы живем по кроличьему режиму
поэтому точно могу рассказать распорядок этого почти 2-годовалого кролика.
в зависимости от ясно/пасмурно (кроли очень чувствительны к атмосферному давлению) кролик активен утром с 6/8 часов утра. активность - это время, когда за ним лучше приглядывать, хотя при низком давлении они малоактивны (но если уж совсем надо, мы все-таки уходим по делам, но это нечасто).
активен он до 11/13 часов. потом он неактивен - он не всегда спит, может перейти с одного места на другое, но в присмотре нуждается не особо. правда, моему кролику часто становится плохо в обед, а так здоровый кролик в принципе в спячке.
вечером у него нормальная активность наступает поздно - часам к 23... а до этого он уже не спит, но стоять над ним не надо (конечно, при условии, что в доме все безопасно и нет проблем "провода/обои/вещи"), поэтому мы спокойно ужинаем и какое-то время проводим не в комнате.
если давление высокое, то реальная активность начинается в 1-2 часа ночи. тут уж держись......... wacko если низкое - может просто проваляться допоздна.
в 3-30 кролик ложится спать сам! не позже.
отсюда вывод: если Вы учитесь/работаете и вечера свободны, то вечером, обезопасив кроличье пространство (это может быть 1 комната, а не вся квартира), можно отпускать кролика - минимум на 3-4 часа!, постепенно сокращая время неусыпного присмотра за ним. если кролик пока не очень активен, то, скорее всего, будет выбран какой-то уголок, в котором она будет лежать и никого не трогать. естественно, провода/тряпки/цености должны быть убраны, обои изолированы чем-то от кролика! wink для начала, конечно, все под присмотром и любое новое должно вводиться постепенно.
если работа 1/2, 2/2 и т.д., то свободные дни кролик должен гулять больше, компенсируя пассивность в рабочие дни.
только выходые - это очень мало. и смастерите ей какое-нибудь развлечение, кролики очень любопытные. возможно, она просто "утратила вкус к жизни" и ее надо чем-то заинтересовать wink
а если проблема выгула связана с туалетными делами, то надо решать именно последний вопрос, но не посредством консервирования кролика в клетке wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
maria2011 Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:01 | Сообщение # 470
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kyzya20)
то можно только по выходным.

wacko wacko wacko
Полностью поддерживаю Ольга-и-Чуня, нельзя животное целыми днями держать в клетке.
Все понимают, что наша жизнь так устроена - нужно работать, бесконечные дела, но животное то в этом не виновато, ему совсем не так уж много и надо - ваша любовь, забота, а также ежедневные прогулки. Я тоже работаю и не могу целыми днями находится с кролей, но как только я прихожу - все время до сна его, он уже сам заходит в клеточку и ложится на полочку приблизительно в одно и тоже время.
Если вы не хотите серьезных проблем со здоровьем у своей зайки в дальнейшем и желаете ей долгой и счастливой жизни, то прислушайтесь к советам и оставьте кроле большую клетку. biggrin


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Amstor Дата: Суббота, 15.10.2011, 03:04 | Сообщение # 471
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Александр
Город: Уинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (АлискО)

Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ

У меня возникла ситуация, которая требует решения. Мы с моим липой 8 месяцев вместе. Сегодня ко мне домой попал кролик, которого хотели попросту выкинуть.... ему 1,5 года. Оба мальчики. Липочка распереживался. поставила 2 клетки рядом, чтобы попривыкли друг к другу. Возможно ли двум мальчикам ужиться, смогу ли я их выпускать вдвоем и как себя правильно вести в такой ситуации. Мне жаль обоих, чужого - потому что брошеный, своего - потому что нервничает сильно... Подскажите как быть, чтобы им жилось лучше... Может быть кто сталкивался с подобной ситуацией?


Здравствуйте!Я давно развожу кроликов и совершенно точно могу вам сказать, что ваших кролов нужно держать отдельно!!Т.к у них скорее всего постоянно будет борьба и сильный из них будет угнетать того,что слабее-что будет причиной травм!


Amstor
 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:44 | Сообщение # 472
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Amstor)
Я давно развожу кроликов

Amstor, насколько профессионально Ваше "разведение"? wink
Quote (Amstor)
у них скорее всего постоянно будет борьба

если Вы читали сначала внимательно, то у каждого своя клетка. речь о совместных прогулках. главная фраза здесь "скорее всего". это определенный процент вероятности, но не 100% wink так что шанс есть.
АлискО сейчас дома постоянно и имеет возможность контролировать процесс полностью. известны случаи, когда однополые кролики уживались. на форуме есть пользователь Мифия - у нее ужились даже в одной большой клетке. согласна, это редкость. но попробовать под контролем можно.
тем более что хозяйка опытный и заботливый кроликовод dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
АлискО Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:35 | Сообщение # 473
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Какие тут баталии в мое отсутствие wacko

kyzya20, Маруську никому отдавать не нужно, но если уж любите кроляську, постарайтесь сделать так, чтобы потом не вышло:"так не доставайся ж ты никому"... потому - гулять ее, гулять и еще раз гулять
Amstor, biggrin а я не развожу biggrin я КРОЛИКОПАС happy
Ольга-и-Чуня, да мои чудесные зайцы живут порознь, а если быть точной, то там они спят и едят, а попеременно гуляют...
2часа один, 2 - другой, потом еще приблизительно по часу каждый.
На время оставила попытки совмстного выгула: Липочка уж слишком переживает и огрызыется (но осторожно), а Элвин только и пытается его изнасиловать...
Мои опасения по поводу дружелюбия Тоффлера пока (т.т.т.) не оправдываются: шуганый., конечно, зверь, но все же оттепель определенная есть. мамочку от папочки уже отличат и ко мне тянется, как и Липуня больше чем к молодомучеловеку happy
в целом веселая настала какашечная жизнь happy
каки-каки-каки.... судари обслужены и ухожены biggrin


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:26 | Сообщение # 474
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (АлискО)
Какие тут баталии в мое отсутствие

АлискО, думаю, там уже все утряслось wink
Quote (АлискО)
Липочка уж слишком переживает и огрызыется (но осторожно), а Элвин только и пытается его изнасиловать...

хм. у Максима то же самое... wacko взятый кролик старше и лезет на младшего и свойского. а тот дерется в ответ... почему так? wacko надо будет у врача спросить, если не забуду...
Quote (АлискО)
в целом веселая настала какашечная жизнь

весело... только они уж очень больно в ноги впиваются, когда сухие surprised
Quote (АлискО)
каки-каки-каки.... судари обслужены и ухожены

а кролики не против, когда убираешь?


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
АлискО Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:29 | Сообщение # 475
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
а кролики не против, когда убираешь?

да вроде спокойно относятся. Липуша с детства привык, что я хожу попятам и какули подбираю. А Элвин тоже вроде не сильно обращает внимания на это. Время от времени подбегает проверить, что это я с его каками делаю. Иногда пугаюсь. т.к. он очень резкий. Но ничего. вроде нормально. даже в клетке оставленные мимо какули удается в их присутствии собрать.


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
АлискО Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:36 | Сообщение # 476
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Давненько мы с мальчиками не заглядывали, чтобы не теряться выложу немного фото Липочки здесь и Элвина в его темке.
Странная у парней жизнь пошла: гуляют теперь не весь день, как Липочка раньше привык, а часа по 3-4 каждый (в плохие дни - по 2, когда мамочка уж совсем занята.
Липонька вырос и радует всех, такой же флегма, нежинка и красавец)
Элвин буян: когда гуляет - берегитесь все, особенно мой м.ч. потому его прогулки происходят днем, пока м.ч. на работе)) Элвин любит: кусать, рвать, какать, позволять себя погладить (но зато балдеет на все 100%) всего минут 10 за все время беготни, также Элвин любит насиловать игрушечного кролика и мечтать о Липочке)) потому и живут раздельно. Кролик очень нервный и злой. ненавидит моего м.ч. ко мне относится с относительным уважением. Я его уж точно никому не отдам, так как с таким характером ему уж точно одна дорога в лес - 1,5 года жил у странных людей - вот и вышло, что вышло. все равно его уже люблю. кролика)) ну и м.ч. вот такие вот дела....




а можно как-нибудь темки ЛипУ и Элвина объединить?? и к кому обратиться?


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
АлискО Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:38 | Сообщение # 477
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
а в темке Элвина тоже сейчас фото хулЮгана выложу)

ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
АлискО Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:56 | Сообщение # 478
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Характер наш поменялся за это время несколько и оказалось, что Элвин буян: когда гуляет - берегитесь все, особенно мой м.ч. потому его прогулки происходят днем, пока м.ч. на работе)) Элвин любит: кусать, рвать, какать, позволять себя погладить (но зато балдеет на все 100%) всего минут 10 за все время беготни, также Элвин любит насиловать игрушечного кролика и мечтать о Липочке)) потому и живут раздельно. Кролик очень нервный и злой. ненавидит моего м.ч. ко мне относится с относительным уважением. Я его уж точно никому не отдам, так как с таким характером ему уж точно одна дорога в лес - 1,5 года жил у странных людей - вот и вышло, что вышло. все равно его уже люблю. кролика)) ну и м.ч. вот такие вот дела....
Списываю его нервное состояние на то, что он половозрелый самец, но думаю, что тут и самка постоянная не поможет.. ничего есть мягкий кролик и мое терпение)) меня за месяц только раз до крови куснул и то случайно - это прогресс, а вот м.ч. теперь его обходит стороной и ждет. пока я Элвина в клетку посажу и только тогда спокойно по комнате передвигается happy








а вот как вы думаете, почему Элвин лежит на клетке?? - Он мечтает о Липу, который в этой может быть спокоен за свою попку happy


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^

Сообщение отредактировал АлискО - Вторник, 20.12.2011, 21:06
 
АлискО Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:58 | Сообщение # 479
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin biggrin biggrin

ЛипУ - А-лисий кролик ^_^

Сообщение отредактировал АлискО - Вторник, 20.12.2011, 21:05
 
Ириша Дата: Среда, 21.12.2011, 01:00 | Сообщение # 480
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (АлискО)
а можно как-нибудь темки ЛипУ и Элвина объединить??

можно,уже сделали biggrin
АлискО, давненько и правда тебя с кролясиками не было surprised
Quote (АлискО)
Странная у парней жизнь пошла: гуляют теперь не весь день, как Липочка раньше привык, а часа по 3-4 каждый (в плохие дни - по 2, когда мамочка уж совсем занята.

ну,что поделать....их двое...а вместе не пробовала приучать?
Столько фоточек выложила,порадовала biggrin Элвин видно такой любопытный мальчишка biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » ЛипУ, мой мужественный зверь (лисий кролик)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1