Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » ЛипУ, мой мужественный зверь (лисий кролик)
ЛипУ, мой мужественный зверь
АлискО Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:49 | Сообщение # 241
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
флудите на здоровье!!! biggrin
а горошек таки аппетитненький!


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
Ириша Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:51 | Сообщение # 242
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (АлискО)
а горошек таки аппетитненький!

да это не с полянки,это просто фото,может его еще как-то называют,это я вставила чтобы понятней было biggrin но там еще круче горошек,его так много и как цветет такая красота


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:21 | Сообщение # 243
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
а дикий горошек можно кроликам как сенцо заготовить(да и так покушать,зеленым)?Вот такой

Если честно, то я не специалист еще в кроликах и всех тонкостей не знаю. Поле у нас в деревне с травой, больше похожей на осоку. Вот в основном его и косим. Сено-то заготавливали для животных в деревне, даже про кроликов не думали, на тот момент у нас их не было. А потом решили дать попробовать, и они с аппетитом уплетают.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец


Сообщение отредактировал nadinsuperstar - Четверг, 24.03.2011, 17:23
 
Ириша Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:23 | Сообщение # 244
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, спасибо,значит будем спрашивать дальше biggrin

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:25 | Сообщение # 245
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, у родителей моего мужа как-то были кролики, правда не декоративные, они их просто держали. И для них тоже сено готовили. Вот они знают, что можно, а что нет. И когда косят, потом всякие ядовитые травки вытаскивают, потому что они вредны и для другой скотины.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LaLuna Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:27 | Сообщение # 246
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Что-то я не уверена что можно, посмотрим что скажут.






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Ириша Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:28 | Сообщение # 247
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
у родителей моего мужа как-то были кролики, правда не декоративные, они их просто держали. И для них тоже сено готовили. Вот они знают, что можно, а что нет.

это ведь мяснушки кролики,а у них питание немного другое,у меня родители тоже держали мясных кроликов.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:31 | Сообщение # 248
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LaLuna)
Что-то я не уверена что можно, посмотрим что скажут.

Вот мне почему-то тоже так кажется. Будем ждать совета мудрых и опытных.

Добавлено (24.03.2011, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Ириша)
это ведь мяснушки кролики,а у них питание немного другое,у меня родители тоже держали мясных кроликов.

Только они их не ели, кролики просто жили.
А разве для них может быть полезно/не вредно то, что может плохо сказаться на декоративных?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ириша Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:33 | Сообщение # 249
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
А разве для них может быть полезно/не вредно то, что может плохо сказаться на декоративных?

ну допустим мяснушек кормят зерном,картошкой,капустой а этого ничего нельзя декоративным.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:44 | Сообщение # 250
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
ну допустим мяснушек кормят зерном,картошкой,капустой а этого ничего нельзя декоративным.

Ну допустим, точно я не знаю biggrin
Хотя где-то читала, что декоративным можно маленько сырой картошки wacko Сама не даю!


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
АлискО Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:07 | Сообщение # 251
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
у меня родители тоже держали мясных кроликов.

и у меня, и у меня!! smile
Quote (nadinsuperstar)
Только они их не ели, кролики просто жили.

у нас тоже так smile жили венский голубой (о-то красавЕц был) и калифорниец. Осоку им собирали в области... ничего-так, трямкали за милу душу. Жирненькие такие. И, естественно, мясные кроли у нас стали домашними, ни у кого на них рука не поднялась. Вот такие мы помещики happy happy happy


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
LaLuna Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:30 | Сообщение # 252
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Путаю теперь Баксика и Липу по аватаркам )






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Ириша Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:32 | Сообщение # 253
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LaLuna)
Путаю теперь Баксика и Липу по аватаркам )

happy я же говорю что похожи


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
busyafantikkrosh Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:23 | Сообщение # 254
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Даа точно похожи особенно на авках)

Мои любимые зайчики)

 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:26 | Сообщение # 255
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
ну допустим мяснушек кормят зерном,картошкой,капустой а этого ничего нельзя декоративным.

вопрос в "назначении"( cry ) разных кроликов: декоративных держат дома как друзей - естественно, хочется, чтобы друг жил долго и был здоровым wink
мяснушек же растят ради того, что следует из определения "мяснушка" cry поэтому редко они доживают до года... там важнее откормленность. а зерно и картошка - недорогой по себестоимости откорм, по крайней мере на выходе он окупает себя в разы. недавно прочитала, что если мяснушка очень больна, лечить не стоит - "забил - и забыл" cry в общем, там нет задачи "долгожительства" - есть задача "вес" surprised
на самом деле есть и те, кто кормит декорашку и зерновым кормом, и картошкой... но чаще всего бесследно это не проходит sad
Quote (nadinsuperstar)
Хотя где-то читала, что декоративным можно маленько сырой картошки

nadinsuperstar, я встречала, что вареной dry
Quote (АлискО)
мясные кроли у нас стали домашними, ни у кого на них рука не поднялась. Вот такие мы помещики

АлискО, flower flower flower


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
АлискО Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:13 | Сообщение # 256
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
Quote (LaLuna)Путаю теперь Баксика и Липу по аватаркам ) я же говорю что похожи
, busyafantikkrosh,
ну, мы братцы-кролики - от того похожи biggrin

но внутри каждого из них растет цветок индивидуальности, который осыпает нас сотнями Горошков счастья каждый день....

Quote (nadinsuperstar)
Хотя где-то читала, что декоративным можно маленько сырой картошки Сама не даю!

прально... я бы даже и отварной не дала - противоестественно как-то... dry

Ольга-и-Чуня,

ну на счет мясных и декоративных....
это вообще очень сложный вопрос...
Боюсь осквернить этот сайт - но затрону вопрос о кроликах, как о еде...
Я ни разу в жизни не ела кролика, хотя у меня Липу первый и появился 3 месяца назад... это я к тому, что не мой друг стал причиной такого положения вещей..
просто кролик,всегда был для меня как кошка, я же не ем кошку...
Я не вегетарианка, хотя лет в 10 меня переклинило и я приклеила к ножу и вилке бумажжки "не ешь рыбу и мясо", теперь уже не помню, что послужило причиной, детское сознание восприимчиво... мои родители долго умилялись, а мне было просто противно это есть, сразу представляешь себе коровку с пучком сена в зубах, или свинюху в хлеву, всю такую розовенькую, пусть и вонючку, но милую...
Тем не менее до сих пор мучаюсь этическими вопросами употребляя в пишу мясо.
Почему-то только курица не вызывает у меня угрызений совести, не уважаю ее что ли.. Млекопитающие же вызывают муки совести, но видимо не такие большие, что я еще не приняла вегетарианство. С другой сторны, людям биологически "прописан" животный белок, даже психика без него страдает - доказано (авторитетных источников к сожалению не приведу сейчас).
но кролика - ни в жисть, это ж не "горячая собака"...
оть... я высказалась...


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
Ириша Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:18 | Сообщение # 257
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (АлискО)
который осыпает нас сотнями Горошков счастья каждый день....

иначе и не назовешь happy
АлискО, а я вот каюсь, когда была маленькая пробовала мясо....кролика.... но когда я первый раз увидела маленьких крольчат в клетке,то охота питаться этими милыми чудаками сразу пропала wacko хотя я по натуре "мясоед" biggrin
Quote (АлискО)
оть... я высказалась...

крик души biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
АлискО Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:35 | Сообщение # 258
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
я вот каюсь, когда была маленькая пробовала мясо....кролика....

в нашем деле главное - покаяние biggrin
Quote (Ириша)
хотя я по натуре "мясоед"

"каждому свое"... правда это же было написано на стенах Бухенвальда... wink
а я могу без мяса, а вот без сладкого никак... wacko


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 25.03.2011, 01:35 | Сообщение # 259
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
АлискО, я кроликов никогда не пробовала и не собираюсь... просто не смогу, да и у меня другие интересы...
Quote (АлискО)
я могу без мяса, а вот без сладкого никак...

вот такие surprised стоматолог от меня все равно уже отказался sad
Quote (АлискО)
"каждому свое"... правда это же было написано на стенах Бухенвальда...

АлискО, если бы все люди об этом знали, возможно, это была бы не настолько легко произносимая фраза surprised
Quote (АлискО)
людям биологически "прописан" животный белок

АлискО, особенно людям с I группой крови wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:11 | Сообщение # 260
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (АлискО)
ну на счет мясных и декоративных....
это вообще очень сложный вопрос...
Боюсь осквернить этот сайт - но затрону вопрос о кроликах, как о еде...
Я ни разу в жизни не ела кролика, хотя у меня Липу первый и появился 3 месяца назад... это я к тому, что не мой друг стал причиной такого положения вещей..
просто кролик,всегда был для меня как кошка, я же не ем кошку...
Я не вегетарианка, хотя лет в 10 меня переклинило и я приклеила к ножу и вилке бумажжки "не ешь рыбу и мясо", теперь уже не помню, что послужило причиной, детское сознание восприимчиво... мои родители долго умилялись, а мне было просто противно это есть, сразу представляешь себе коровку с пучком сена в зубах, или свинюху в хлеву, всю такую розовенькую, пусть и вонючку, но милую...
Тем не менее до сих пор мучаюсь этическими вопросами употребляя в пишу мясо.
Почему-то только курица не вызывает у меня угрызений совести, не уважаю ее что ли.. Млекопитающие же вызывают муки совести, но видимо не такие большие, что я еще не приняла вегетарианство. С другой сторны, людям биологически "прописан" животный белок, даже психика без него страдает - доказано (авторитетных источников к сожалению не приведу сейчас).
но кролика - ни в жисть, это ж не "горячая собака"...
оть... я высказалась...
\
Трактат получился хороший - мне нравится biggrin
Тогда позвольте и мне высказаться, уж если мы затронули эстетическую сторону вопроса wink
Сколько себя помню, у меня всегда жила кошка - с первого класса (как я пошла в школу), прожила с нами 12 лет. Когда покинула нас (это был уже 5 курс универа), очень сильно переживала sad sad Кот появился только через 4 года, но произошел несчастный случай, и его не удалось спасти, котик был совсем молодой, год с небольшим. Была жуткая депрессия. О кроликах на тот момент и не думала, да вообще никогда не думала.
Помню, пришла в магазин продуктовый и в отделе мяса увидела кролика, вернее, то, что обычно продают для готовки блюд. Торчали лапки, причем одна была с мехом (видно, для того, чтобы можно было определить, что это действительно кролик). И так мне жалко стало этих зверюшек cry Ну не понимаю я, как можно их готовить и есть!!! А потом увидели в отделе зоомагазина Семку, и купили. Так я сейчас вообще не могу представить жизни без него. А потом и Чернышик появился. Это же такая радость! Эти маленькие меховые комочки приносят столько наслаждения одним только общением с ними biggrin Сейчас вообще не хожу в отдел деликатесов, чтобы не расстраивать себя лишний раз...


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:06 | Сообщение # 261
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
я тут недавно прочитала такую вещь (не помню, где именно)... писАл молодой парнишка - у него дома 1 или 2 кролика, ну прямо удивилась таким рассуждениям в молодом возрасте... смысл такой.
"недавно при мне на работе папаши-мамаши разговорились о пользе крольчатины для детей-аллергиков - о ее диетических и высоких вкусовых качествах... я подошел к ним и сказал, что таких детей надо усыплять. они, наверно, обиделись, но теперь в моем присутствии никто не может не то что плохо сказать про кроликов, но даже и плохо подумать." вот так dry
просто есть люди (особенно в деревнях - там так принято), которые уверены, что животные что-то должны за то, что ты их кормишь: кошка - ловить мышей, собака - сторожить дом, корова - давать молоко, курица - нести яйца, лошадь - пахать... и терпят они это животное ровно столько, пока оно "окупает расходы на свое содержание" sad
и очень-очень сложно объяснить этим людям, что еще можно взять животное как друга - для радости общения, или из милосердия - когда его сбила машина, и без помощи оно не выживет sad дико это, конечно... но, знаете, еще более дико другое. однажды довелось общаться с одним мужчиной, и он сказал: "а что, мы еще кусок земли взяли... вот подумали с женой - а кто обрабатывать будет? ну и решили еще одного родить - вот Анфиска зимой будет" wacko шестой ребенок. чтобы было, кому землю обрабатывать. cool
я была шоке - мало сказать. я от тихой ярости еле сдерживалась. открыла рот, чтобы ответить, но муж незаметно сжал мою руку и сказал:"не надо. ты все равно его не переубедишь. для них это норма - они так живут" sad
так какого ж вы ждете отношения к животным?
с одной стороны, можно сказать, что раньше все люди так и жили, и что это те традиции, к которым нам-де необходимо вернуться. возможно. но я не согласна с одним - с этими торгово-рыночными отношениями. ты мне - я тебе. и никто не допускает, что для самого же себя нужно отвечать любовью той же корове или кошке... а на деле и накормить-то иногда забывают sad


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:14 | Сообщение # 262
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Перед глазами стоит картина - Британские чистокровные котята бегают вокруг засохшей овсянной каши...

Голубой мардер Крош
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:14 | Сообщение # 263
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, wacko wacko wacko sad sad

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
АлискО Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:54 | Сообщение # 264
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
просто есть люди (особенно в деревнях - там так принято), которые уверены, что животные что-то должны за то, что ты их кормишь

Оль, я понимаю о чем ты говоришь, меня эти мысли с детства тревожили. Будучи ребенком меня насильно родители брали с собой в деревню к своим приятелям . Несколько лет подряд. Со временем я пришла к выводу, что в данном случае дело не в том - черствые люди или сердечные, а в своеобразной "ментальности". Для сельской местности - это всегда был и есть основной источник доходов и пропитания. Этот вопрос больше эволюционный.
Если бы городов не было, а человек не настолько бы далеко оторвался от деревни, то мы бы все (или почти все) так относились к животным...

Моя покойная бабушка всю жизнь жила в Ростове в частном доме. Когда мы к ней переехали привезли с собой кота и хомяков, кажется. Она никогда не воспринимала животных, как домашних, считала, что их место во дворе. Потому что в ее семье (и во времена ее пролетарской молодости) было так принято и забота о питомцах не считалась важным мероприятием..

Это я к тому, что на отношение человека не только к себе, к своему месту в мире, но и к братьям нашим меньшим влияет не только сам человек, но и его окружение на разных уровнях: семья, работа, культура, община и т.д.

Так вот, моя бабуля, которая не побоюсь этого слова недолюбливала кошатинок, за несколько лет как е не стало, души не чаяла в Мямлике - вот то был кот так кот 16 лет прожил с нами, мирный добрый, славный.. Бабуля даже разговаривала с ним. А самое невероятное то, что она со временем позволила посещать все комнаты в ее доме. До этого он пребывал только в огромной кухне (правда и не жаловался). Я по малолетству притеснения кота восприняла крайне болезненно, устраивала манифестации. Не думаю, что мои слова подействовали, а подействовало скорее общение с нашим МямлОм (мы так дразнили его - спокойный уж больно был..)

Quote (Ольга-и-Чуня)
я не согласна с одним - с этими торгово-рыночными отношениями. ты мне - я тебе. и никто не допускает, что для самого же себя нужно отвечать любовью той же корове или кошке... а на деле и накормить-то иногда забывают

хм... это торгово-рыночное, капиталистическое, как ни называй общество насквозь пропитано этими отношениями. Есть люди, а есть туловища. И это уже общемировоззренческая тема, которая включает в себя и отношение к животным...


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^

Сообщение отредактировал АлискО - Пятница, 25.03.2011, 16:58
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:01 | Сообщение # 265
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (АлискО)
Оль, я понимаю о чем ты говоришь, меня эти мысли с детства тревожили. Будучи ребенком меня насильно родители брали с собой в деревню к своим приятелям . Несколько лет подряд. Со временем я пришла к выводу, что в данном случае дело не в том - черствые люди или сердечные, а в своеобразной "ментальности". Для сельской местности - это всегда был и есть основной источник доходов и пропитания. Этот вопрос больше эволюционный. Если бы городов не было, а человек не настолько бы далеко оторвался от деревни, то мы бы все (или почти все) так относились к животным...

АлискО, да. они могут отдать последнюю рубаху, но искренне удивятся, зачем лечить кошку, когда они плодятся как из воздуха... просто когда сталкиваешься с такими людьми, очень сложно. дискутировать с ними бесполезно, а молчать я не умею surprised остается жевать или уходить... разным людям всегда сложно.
я всегда мужу говорю: "ты вот подойди к любому деревенскому дедушке и скажи, что у тебя в доме кролик wink он посмотрит на тебя круглыми глазами, плюнет и полчаса будет тебе жаловаться, что эта зараза ему все яблони обожрала, и ни известь, ни яд ее не берет - а мы в домах держим. и еще с презрением посоветует крыс завести..." surprised
Quote (АлискО)
Это я к тому, что на отношение человека не только к себе, к своему месту в мире, но и к братьям нашим меньшим влияет не только сам человек, но и его окружение на разных уровнях: семья, работа, культура, община и т.д.

АлискО, я бы даже сказала - в первую очередь именно последнее. я вот мало согласна с тем, что человек сам вершит свою судьбу и у него всегда есть выбор...
Quote (АлискО)
Есть люди, а есть туловища

один боксер сказал в интервью: "... а еще у меня есть голова. я в нее ем." dry что-то вспомнилось сразу...


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
АлискО Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:16 | Сообщение # 266
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Трактат получился хороший - мне нравится

ох уж Надин, обозначили вы нас wacko biggrin трактатов не пишем и даже правду матку не получается рубить... surprised
Quote (Ольга-и-Чуня)
остается жевать или уходить... разным людям всегда сложно.

это - да... sad
Quote (Ольга-и-Чуня)
"... а еще у меня есть голова. я в нее ем."

wacko


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^

Сообщение отредактировал АлискО - Пятница, 25.03.2011, 19:22
 
RabbitVarya Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:32 | Сообщение # 267
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Майкл Тайсон дает интервью. Журналист спрашивает:
- Майк, а зачем вам такие бицепсы?
М. :
- Ээээээ....
Ж. :
- Наверное,чтобы сметать противников с ринга?
М. :
- Да!
Ж. :
- Майк,а зачем вам такая большая голова?
М. :
- Эээээ....
Ж. :
- Наверное,чтобы в бою молниеносно придумывать блестящие
комбинации?
М. :
- Да! А еще я в нее ем!


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика


Сообщение отредактировал RabbitVarya - Суббота, 26.03.2011, 11:33
 
АлискО Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:44 | Сообщение # 268
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, happy happy happy
вот мы и получии полный вариант истории smile а начали с мясных и декоративных кроликов surprised


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
RabbitVarya Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:46 | Сообщение # 269
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
АлискО, Ростов (настоящий) это моя слабость, 2 года жизнии, так что не обессудьте...

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
АлискО Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:55 | Сообщение # 270
Хозяйка мужественного зверя - ЛипУ
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Алиса
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RabbitVarya)
Ростов (настоящий)

а настоящий - это какой?? wink
Quote (RabbitVarya)
так что не обессудьте...

как же можно happy


ЛипУ - А-лисий кролик ^_^
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » ЛипУ, мой мужественный зверь (лисий кролик)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1